Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срочно нужен совет
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим > Если ты Новичок -
Ostap
По незнанки смешал масла в бачке было 200гр. не знаю какой марки и залил до полного 700гр. проехал 50км что посоветуете(Yamaha Axis 90) Переживаю вдруг масла не совпадут
Ostap
По идеи было Castrol я залил Penasol (за качество этого масла я ручаюсь)
-=[GEL]=-
Странный вопрос. В идеале нужно слить все что ты залил вместе с тем что было и залить чистое масло.
И желательно конечно нормальное масло. Например обратно кастрол.
Может быть ничего и не случится. А может оно превратится в желе и останется в маслобаке в таком виде. А может оно расслоится.
Об этом надо было думать прежде чем залил.
Вообще чаще всего от смешивания масел одного типа ничего не происходит. Например полусинтетику с полусинтетикой. Но ты же не знаешь что там было.
Кирыч
после 50 км, если бы, что-то случилось, то ты уже бы знал, а так если до конца хочешь быть спокоен - слей

Цитата(-=[GEL]=- @ 27.3.2012, 1:41) *

Странный вопрос. В идеале нужно слить все что ты залил вместе с тем что было и залить чистое масло.
И желательно конечно нормальное масло. Например обратно кастрол.
Может быть ничего и не случится. А может оно превратится в желе и останется в маслобаке в таком виде. А может оно расслоится.
Об этом надо было думать прежде чем залил.
Вообще чаще всего от смешивания масел одного типа ничего не происходит. Например полусинтетику с полусинтетикой. Но ты же не знаешь что там было.


GEL, сейчас мало кто минералку льет, в основном полусинь
Dimas
Современные масла лишены недостатков масел 20ти летней давности, ничего не свернется и не расслоится, это информация с семинара по MOTUL, если конечно там было не какое-нибудь масло типа М8В или М10г2К с советских времен.
Из 200 литров отработки, смеси всех каких только можно видов масел, я свернувшегося масла не видел.
kollibri
Цитата(Dimas @ 27.3.2012, 9:27) *
Современные масла лишены недостатков масел 20ти летней давности, ничего не свернется и не расслоится, это информация с семинара по MOTUL, если конечно там было не какое-нибудь масло типа М8В или М10г2К с советских времен.
Из 200 литров отработки, смеси всех каких только можно видов масел, я свернувшегося масла не видел.

я собственно тож много читал на эту тему. даже синтетику с полу- можно, если например уровня нет, а куда то надо ехать, правда слить потом рекомендуют. только речь там шла о моторном масле, а сейчас как я понимаю о моторе 2Т. там я фиг знает. я бы слил сразу, спокойнее будет.
Ostap
Масло как слеза брал замер со дна бачка думаю нечего страшного не произойдет
Dimas
Цитата(kollibri @ 27.3.2012, 23:45) *
я собственно тож много читал на эту тему. даже синтетику с полу- можно, если например уровня нет


Что такое синтетика, полусинтетика и минералка? Полусинтетика это смесь минералки и синтетики + пакет присадок в определенных пропорциях для обеспечения определенных смазочных свойств. И ничего не сворачивается при изготовлении масла на заводе, другое дело, да чтобы быть спокойным, я бы тоже по возможности залил нормальное масло, чтобы быть уверенным что все будет нормально.
Ostap
СПАСИБОЧКИ!!!

Dimas у тебя случайно нет информации по запчастям Yamaha Axis 90
Dimas
Цитата(Ostap @ 28.3.2012, 11:32) *
СПАСИБОЧКИ!!!

Dimas у тебя случайно нет информации по запчастям Yamaha Axis 90


Нет, на Yamaha к сожалению ничего не могу предложить кроме расходников.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.