Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купил бы некоторые вещи на Honda Giorno af24
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Гипермаркет RSC > Куплю > Скутеры и запчасти
максимка
Купил бы следующие вещи на Хонду Джорна АФ24:
колодки задние-новые
тросс заднего тормоза-новый
резину на перед-нов или б-у в отл сост
аморты вилки и
задний аморт-какие лучше купить???мопед возит мои 90кг и 48кг девочку
тел 8-9О8-189-О3-О2 Максим
7VEN
Цитата(максимка @ 23.3.2012, 0:18) *
задний аморт-какие лучше купить???мопед возит мои 90кг и 48кг девочку

Ты купил не тот скут. smile.gif
shumikOFF
Цитата(7VEN @ 23.3.2012, 0:49) *
Ты купил не тот скут. smile.gif

Ты тоже не пустой гоняешь)
максимка
Цитата(7VEN @ 22.3.2012, 23:49) *
Ты купил не тот скут. smile.gif

сидеть удобно вполне.тяги с запасом и я дальше центра города Новочеркасска 2ём не езжу,скорость не выше 40км/ч в ... подобрать нужные мне по характеристикам аморты вполне можно,люди детей делают,а здесь аморты какие то))))) тему создал для того чтобы люди имеющие опыт в этой теме поделились им.
7VEN
Цитата(максимка @ 31.3.2012, 14:54) *
сидеть удобно вполне.тяги с запасом и я дальше центра города Новочеркасска 2ём не езжу,скорость не выше 40км/ч в ... подобрать нужные мне по характеристикам аморты вполне можно,люди детей делают,а здесь аморты какие то))))) тему создал для того чтобы люди имеющие опыт в этой теме поделились им.

Но всё-таки это приличная нагрузка на двиг, трансмиссию и подвеску.
VitiaGitarast
Я год гонял на стоковой джорне. Сам 80 кг + девочка 50. Вообще никуда не лазил, ничего не менял, только поршневую поставил 65ю. Вдвоем спокойно 65 ездили. Из Батайска в мегу и обратно - запросто. Ты написал что 40 км/ч - это в смысле больше не едет или ты больше не разгоняешь?
максимка
Цитата(VitiaGitarast @ 31.3.2012, 21:32) *
Я год гонял на стоковой джорне. Сам 80 кг + девочка 50. Вообще никуда не лазил, ничего не менял, только поршневую поставил 65ю. Вдвоем спокойно 65 ездили. Из Батайска в мегу и обратно - запросто. Ты написал что 40 км/ч - это в смысле больше не едет или ты больше не разгоняешь?

я больше не еду,так как ни куда не опаздываю,мой Жора едет свои законные 60 и нехватки тяги нет что в гору,что прямо,есть нехватка подвески,так как она не первой свежести.
максимка
ап))))тяги не хватает, думаю о увеличении объёма и правильном карбе))))
кто чего может посоветовать, предложить. понимаю что увеличив диаметр поршня, нагружаем коленвал, возможно есть варианты не только ЦПГ но и КВ для увеличения объёма?
-=[GEL]=-
Варианты есть. Но минимальная цена полноценного решения 15-20 тыщ.
Это карб, поршневая и труба. И останется узким местом лепестковый клапан, вариатор и коленвал...
Не парься, просто смени скутер, и будет тебе щастье.
Адресс 110 или гранд аксис.
Это выйдет в ту-же цену, что и Жора с тюнингом. Но по ресурсу, надежности и расходу бензина будет гораздо лучше.
А если есть возможность, то можно нового сима взять. Он получше будет.
Flat25
Это точно)) Думал бы я об этом раньше, сразу бы купил веспу
максимка
да это всё хорошо, тогда уже взял бы мот, сузуки бандит- нравится он. но нельзя(((
а из скутеров джокер 90 по зиме чуть не взял,но что то он мне не ахти как нравится. хочется что то очень похожее на жору, или веспу по стайлу тех лет.
-=[GEL]=-
Так купи веспу!
А зачем тебе мот, если ты ездишь 40?
endraum
По поводу "тюнинга", можно купить на алмазе "тюнинговый вариатор" за 500 рублей, деньги не большие, а мне например эффект понравился! Поршневая 65сс тоже не много стоит, и вполне себе неплохо ходит, нагрузка на коленвал выростит не существенно. Гел, помню у вас стояли два фидла, в состоянии как будто их со дна японского моря выловили, они еще есть, или уже в утиль сдали? laugh.gif
максимка
Веспа продаётся в ростове но 120т.р. за скутер, не поймут близкие)))) Мот сам себе не резрешаю, так как буду е*ошить на все деньги на нём. жора у меня как прогулочная техника, но бесит когда в подъём не едет. надо делать капиталку, с контейнера достали его в 2011г и только масло с бензом лил, фильтр поменял воздушный. вот какой вариант я рассматриваю... замена вариатора, но на какой по цене-качеству, замена цпг и коленвала опять же цена-качество, можно без кв, но я подозреваю ему не долго осталось, тем более цпг больше. и ремкомплект на карб,но сам в него лезть не буду так как это чревато, не хотелось бы тренероваться на своей технике, тем более если это в дальнейшем не пригодиться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.