Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто Какие Свечи Использует
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Эксплуатация
Honda 16
Привет всем! хочется узнать ,какие свечи нравятся Вам ,каких брендов остерегаться,какие хорошо зарекомендовали себя//?
alex3
сейчас использую NGK, а раньше уфу 1, отечественную (тоже очень не плохая).
SeregaDJ
Мой ответ: NGK!!
Kids
NGK !!! ph34r.gif
ferz
NGK
Grail
NGK !!! neo.gif
Прототип

NGK
SeregaDJ
Хоть и все предпочитают NGK (в том числе и я), пару дней назад, проходил обкатку, скутер работал на холостых оборотах весь день, и под вечер вдруг ни стого ни с сего заглох и завестись нормально не смог, заводится, пару секунд дыркает, потом глохнет, уже и карб разбирал, и лепестковый клапан, и свечку прочищал - БЕСПОЛЕЗНО!!! После всех этих процедур мои подозрения были в свече, и в дальнейшем они оправдались. Поменял свечку на русскую и скут ожил!!! А что случилось с NGK понятие не имею......
-=S@RM@T=-
Цитата
хочется узнать ,какие свечи нравятся Вам

Честно говоря, вопрос глупый. Нужно использовать свечи которые рекомендует завод изготовитель (кальйное число и т.д. и т.п.)
61av13
NGK
TeMa
NGK
Honda 16
Цитата(-=S@RM@T=- @ 7.6.2010, 0:37) *
Честно говоря, вопрос глупый. Нужно использовать свечи которые рекомендует завод изготовитель (кальйное число и т.д. и т.п.)



//// создавая тему, я принимал в расчёт,что 95% это как раз и есть любители(пользователи) свечек NGK... в теме я хотел узнать какой маркировки свеча, на каком двигателе, какого скутера стоит??? разве не понятно было сразу)) я вот езжу на BP6HS--- двиг родной,от Honda af-05 ! еду-доволен,толко в мануале рекомендация свечки BPMR 6HS ,BPMR8HSA, в продаже такие не встречались,но в каталоге NGK-находил! может кто расскажет за свой опыт использования свечей? P.S. от неё ведь не малое зависит(
Honda 16
Цитата(SeregaDJ @ 6.6.2010, 22:30) *
Хоть и все предпочитают NGK (в том числе и я), пару дней назад, проходил обкатку, скутер работал на холостых оборотах весь день, и под вечер вдруг ни стого ни с сего заглох и завестись нормально не смог, заводится, пару секунд дыркает, потом глохнет, уже и карб разбирал, и лепестковый клапан, и свечку прочищал - БЕСПОЛЕЗНО!!! После всех этих процедур мои подозрения были в свече, и в дальнейшем они оправдались. Поменял свечку на русскую и скут ожил!!! А что случилось с NGK понятие не имею......



Спасибо SeregaDJ! за рассказ, ну значится и с NGK косяки случаются(( мне тоже придётся обкатка в пн-сб-не знаю какой свечке отдаться)) масло вроде убедило GT- oil
-=S@RM@T=-
157 QMJ Свеча: NGK 7
Taxom
Есть ещё куча хороших марок свечей (брик, бош, ЛЖ, денсо, чампион, ....) проблема в том, что найти их у нас сложно особенно скутерные, так что либо просто китай либо нжк....

а на самом деле можно ездить на любых свечах (с необходимым калийным числом), главное менять их как рекомендует производитель двигателя... если написано, что свеча должна пройти на моторе 2000 км то она должна их пройти и не более, а на нашем топливе и того меньше, и всё равно нжк это, бош или китай....
Honda 16


а за финвал кто нибудь знает?? автомобилисты ..некоторые довольны и внешне красивая свечуха!)))
Honda 16
опять взял на скорую руку BP6HS за 200р ..кто нибудь ездиит ещё на такой свечке?
`*`,.,`*`
Про свечки Finvale - на "копейке" на таких свечках отъездил примерно 40 000 км, только сейчас одна пробивать по изолятору снаружи начала. А так все хорошо было. На машине проще, если свеча одна прошивает, то на остальных трех можно завести и услышать что движек троит, а на скутере не всегда подумаешь на свечу. Темболее что "вот тока вчера ездил".

На скутере ставил NGK - все нормально. Последнее время езжу на нашей А27 и тоже все нормально.
-=[GEL]=-
Товарищи любители NGK, вы в курсе, что 90% этих свечей у нас продаются паленые?
Настощие НЖК не продаются в коробках по 4 штуки, в блистерах и т.д. имеют надпись только голубого цета и электрод серого цвета. 2т (толстые) свечи сделаы во Франции, а 4т (тонкие) в Японии.
SaNko
Сам езжу на том что было с завода)))) тоже придерживаюсь нгк
Артикулы свечей зажигания для 139qmb
NGK
CR7HIX - иридий
C7HVX - платина

Denso
IUF22 - иридий
-=[GEL]=-
Иридиевые и платиновые свечи НЕ НУЖНЫ скутеру.
-=S@RM@T=-
А скутеру-перехватчику? biggrin.gif
-=[GEL]=-
Никакому скутеру. Если он только не крутит 15 000 оборотов, или не на газу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.