Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ксенон
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Тюнинг
den
у меня omaks150cc где можно купить на него ксенон чтобы был дальний-ближний.фара с двумя лампочкоми по35w(р43т)
SkyFly
Открываешь гугл. Набираешь "Ксенон специально для омакс". Понимаешь что ты одинок в своем запросе. Идешь на алмаз или фортуну. Покупаешь биксенон и руками ставишь.
den
Цитата(SkyFly @ 24.2.2012, 15:44) *
Открываешь гугл. Набираешь "Ксенон специально для омакс". Понимаешь что ты одинок в своем запросе. Идешь на алмаз или фортуну. Покупаешь биксенон и руками ставишь.

мне можно купить и автомобильный
серёга
Цитата
у меня omaks150cc где можно купить на него ксенон чтобы был дальний-ближний.фара с двумя лампочкоми по35w(р43т)

Под скутерные цоколя ксенона нет как такового! Если только будус скоро кицайцы с заводским ксеноном как тут на форуме писали. Возможно их ксенон на какие-то модели и подойдет при условии что будут запчасти поставлять. Конечно можно втулить и автомобильный и он будет хорошо освещать дорогу но увы его будет невозможно отрегулировать так чтоб он не слепил встречных водителей. Он будет светить везде! С регулировкой масса проблемм даже с фарами под тип ламп которых есть готовый ксенон. И ктоб ни говорил что можно поставить нормально увы это будет не так! Я считаю раз уж хочется ксенон то либо покупать готовые линзоблоки которые уже продаются на Алмазе (я не раз видел по вторникам на оптовке автозапчастей) но увы это весьма дорого выйдет. Зато качество будет очень высоким. Либо покупать авто ксенон и внешнюю фару под такой цоколь. Это будет дешевле но надо будет думать как закрепить красиво и удобно дополнительную фару.
Советую рассмотреть третий вариант: Поступить как сделал Лука на своей Хонде Кабине- поставить светодиоды! Я когда на открытии увидел его свет то был просто шокирован результатами свет был просто великолепен. Да это гораздо больше труда но результат того стоит К тому-же у светодиодов есть еще другое преимущество: В отличии от ксенона в ПДД нет запрета на их установку и если начнут на ксенон закручивать гайки (а это рано или поздно будет хотя конечно очень не хочется) то к светодиодам придратся будет сложнее
-=S@RM@T=-
Цитата(den @ 24.2.2012, 16:01) *
у меня omaks150cc где можно купить на него ксенон чтобы был дальний-ближний.фара с двумя лампочкоми по35w(р43т)

На авторынке и во многих автомагазинах.
SkyFly
 Короче. Смотришь какой цоколь у тебя. Покупаешь на фортуне - алмазе любой блок розжига. Покупаешь лампочку под твой фонарь (соответствубющий цоколь). Покупаешь реле под свет скажем какой нить девятки. Подключаешь ксенон через реле (ежели там стабилизатор стоит достаточный для ксенона, узнавай в омаксе). Берешь прамые руки и подключаешь ксенон через реле к скутеру. Компонуешь блок розжига где место есть. Вот и вся инструкция. 
kollibri
да, действительно ничего сложного. только биксенон идет под цоколь H4, типа как на классике. если такой у тебя цоколь и по габаритам лампа если войдет, тогда ставь смело. себе ставил. кстати в моих фарах корректор есть, можно настроить как хочешь, но я ничего не крутил. ближний свет лучше стал, а дальний вроде как на старых лампах получше был. за прошлый сезон никто не моргал.
Paparaci
Цитата(kollibri @ 25.2.2012, 8:00) *
да, действительно ничего сложного. только биксенон идет под цоколь H4, типа как на классике. если такой у тебя цоколь и по габаритам лампа если войдет, тогда ставь смело. себе ставил. кстати в моих фарах корректор есть, можно настроить как хочешь, но я ничего не крутил. ближний свет лучше стал, а дальний вроде как на старых лампах получше был. за прошлый сезон никто не моргал.


Н4- это типа самый распространеный цоколь на машинах и взрослых скутерах)))
kysh125
у меня тоже омакс я покупал готовые линзы стоит дороговато но свет очень хорош стоит того
kollibri
[quote name='kysh125' date='25.2.2012, 20:40' post='31838']
у меня тоже омакс я покупал готовые линзы стоит дороговато но свет очень хорош стоит того
ЛИНЗЫ.... оч любопытно было бы глянуть. линзоблоки в смысле? shok.gif
kysh125
да
den
Цитата(SkyFly @ 25.2.2012, 2:50) *
 Короче. Смотришь какой цоколь у тебя. Покупаешь на фортуне - алмазе любой блок розжига. Покупаешь лампочку под твой фонарь (соответствубющий цоколь). Покупаешь реле под свет скажем какой нить девятки. Подключаешь ксенон через реле (ежели там стабилизатор стоит достаточный для ксенона, узнавай в омаксе). Берешь прамые руки и подключаешь ксенон через реле к скутеру. Компонуешь блок розжига где место есть. Вот и вся инструкция. 

какому реле надо потключить. нельзя что-ли потключить на прямую к АКБ или к штатным провадам от фары.ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУСТА. (СПОСИБО)
shumikOFF
Цитата(den @ 28.2.2012, 0:16) *
какому реле надо потключить. нельзя что-ли потключить на прямую к АКБ или к штатным провадам от фары.ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУСТА. (СПОСИБО)

От АКБ - нет. К проводам подключают вроде бы, но генератор слабый и вообще не по фен шую. Нужно перематывать генератор+ РР от китайца 150сс или сам паяй.
SkyFly
Генератора на омаксе должно хватать. Ксенон нельзя подключать напрямую к разьему фары. Провода и разьем начинают сильно греться во время розжига. Там все очень просто. Управляющие контакты на реле подрубаешь к разьему твоей обычной лампы, к первому силовому разьему реле подключаешь + ксенона, второй к аккуму. То есть весь пусковой ток будет идти через толстые провода и мощное реле а не через маленький стандартный разьем.
den
Цитата(kysh125 @ 25.2.2012, 21:40) *
у меня тоже омакс я покупал готовые линзы стоит дороговато но свет очень хорош стоит того

росскажи как подключил линзы к сети
den
Цитата(SkyFly @ 28.2.2012, 2:05) *
Генератора на омаксе должно хватать. Ксенон нельзя подключать напрямую к разьему фары. Провода и разьем начинают сильно греться во время розжига. Там все очень просто. Управляющие контакты на реле подрубаешь к разьему твоей обычной лампы, к первому силовому разьему реле подключаешь + ксенона, второй к аккуму. То есть весь пусковой ток будет идти через толстые провода и мощное реле а не через маленький стандартный разьем.

у меня постоянное напрежение в сети (провер. при работающем и не работ. двигателе фара горит одинаково) от ксенона идут два провада + - .какое реле какому проваду и какой + или - на АКБ( провод с фары идет на СИД а не на реле куда подключить)
Paparaci
Есть биксенон для мопеда самое то, и просто подключается.
kollibri
появился вопрос, у меня стоит биксенон. включаешь фары и зарядка становится 12.5- 12.3в. скутер кубатура, генератор 3х фазный. что делать? фары две.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.