Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: больная тема- ксенон на наших коняшках
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Скутеристы и ГИБДД !
kollibri
ксенон, я считаю полезная вещь на любой двух колесной технике. только вот запрещенная (на авто по крайней мере) нужен омыватель, автомат.корректор и линзы вроде. в Ростове я смотрю ксенон на скутерах распостранен. в моем же городе не видел ни у кого. Внимание опрос: кто пользует сей девайс, были ли нонсесы какие нить с ГИБДД насчет ксеноновых ламп? у меня стоят, би, скут кубатурный, весной буду ставить на учет. потом с гайцами проблемы будут?
Paparaci

Там все просто ксенон должен быть штатный. Корректор это понятно, а вот омыватель??? непонятно какая связь. Не только линзы могут быть, на жапане и других ксенон без линз! а на деле органам пофигу.. Дебилы ездят с 6 ксеноновыми противотуманками!!!

Себе ставлю биксеноновый линзоблок из автомобильной фары, чтоб не слепило и светило!!!

kollibri
ни разу не слыхал про штатный ксенон на 2х колесной технике. омыватель обязателен. грязная фара=искажение светового луча. в принципе я пользовал 4 месяца, ни разу не моргали, лампы в штатных фарах стоят. ТО проходить это по любому лампы обычные ставить придется. дело не в этом. интересно просто, останавливали кого нить у кого ксенон стоял, если да, то были ли притензии к свету? вот о чём речь
tol82
Слава богу мы их пока вообще мало интересуем.
Неужели ты не обращал внимания в прошлом сезоне что заряженные 600ки и литры вообще почти все без номеров ездиют.
если уж тебя остановят, то я думаю ксенон их будет мало интересовать.
На стекле рассеивателя должен быть выдавлен тип применяемых ламп для данного светового прибора, а я на 80 процентов уверен что там вообще ничего нет. И сотрудники Полиции, когда это было модно указывали водителям на эти буквы и несоотвествие ламп световым приборам. и отбирали деньги и ксенон.
Лично я сейчас катаюсь на тазике 21103 с линзованными фарами и ксеноном 4300 и мне нифига не страшно. Ибо небыло команды ФАС! на ксенон
kollibri
таки на стекле у меня написано Е и чего то там, циферь. какой не помню, знаю что под галоген. даже разъем какой, тоже написан. Просто речь то о том и веду- собираюсь на учёт ставить и "А" открывать. в Крым хочу. а у хохлов полтинники даж с номерами.
Paparaci
Цитата
ни разу не слыхал про штатный ксенон на 2х колесной технике. омыватель обязателен. грязная фара=искажение светового луча. в принципе я пользовал 4 месяца, ни разу не моргали, лампы в штатных фарах стоят. ТО проходить это по любому лампы обычные ставить придется. дело не в этом. интересно просто, останавливали кого нить у кого ксенон стоял, если да, то были ли притензии к свету? вот о чём речь

На бумере..... на ближний: линза с ксеноном светит через зеркало, положение меняется электроникой.....
Не знал что грязью можно преломлять свет
tol82
Цитата(kollibri @ 4.2.2012, 10:49) *
в Крым хочу. а у хохлов полтинники даж с номерами.

так с этого и надо было тему начинать.
kollibri
точно, у знакомого на бэхе эндурике ксенон, я как то и забыл, надо полюбопытствовать. а грязные фары таки преломляют. я точно знаю про автомобили, там сто пудово нужен омыватель фар, а на моты хз..

Цитата(tol82 @ 4.2.2012, 21:27) *
так с этого и надо было тему начинать.

да хохлы не при чём, раз пока ни у кого ньюансов не было, буду пока так как есть пользовать.
Paparaci
Цитата(kollibri @ 4.2.2012, 9:49) *
таки на стекле у меня написано Е и чего то там, циферь. какой не помню, знаю что под галоген. даже разъем какой, тоже написан. Просто речь то о том и веду- собираюсь на учёт ставить и "А" открывать. в Крым хочу. а у хохлов полтинники даж с номерами.

Да "Е" и циферь, это страна производитель.
-=S@RM@T=-
Цитата
ни разу не слыхал про штатный ксенон на 2х колесной технике

Летом должны приехать в Россию.
http://www.tvoymoto.ru/maksiskuter-sym-maxsym-400i-belyi
Цитата
Внимание опрос: кто пользует сей девайс, были ли нонсесы какие нить с ГИБДД насчет ксеноновых ламп? у меня стоят, би, скут кубатурный, весной буду ставить на учет. потом с гайцами проблемы будут?

Нет никаких ньюансов, катайся себе на здоровье и не заморачивайся.
kollibri
буду, нравится., точно Е и цифра-страна :$ извиняюсь. давно просто смотрел, еще перед покупкой ксенона.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.