Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с выбором ксенона
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Тюнинг > Стайлинг
anterior
Привет всем!

Прошу помощи у знатоков, собираюсь купить биксенон для своего скутера. Вариантов много - различия в производителе, лампе (?), и в цветовой температуре.

Вопросы:
1) Подойдут ли такие варианты для моего мопеда и какой вариант будет лучше:
Sho-Me Super Slim, 2871 руб, Тайвань, Excelight, Цоколь H4
Sho-Me Super Slim, 2772 руб, Тайвань, GS, Цоколь H4
Sunshine, 2838 руб, Тайвань, Excelight, Цоколь H4
Sunshine, 3201 руб, Тайвань, GS, Цоколь HB1/HB5

2) Ищу мастера который мне сможет КАЧЕСТВЕННО его установить

Цветовая температура мне вроде как без разницы
Flat25
Слимовский блок розжига стоит 700р (sho-me). Лампы 350р пара. Это без дальнего. Ты не указал световую температуру, и то что ты показал все одинаковое. Цоколь H4 врядли подойдет...
Поставь сам. У тебя же 4т двиг. Там ничего вроде переделывать не надо. ИМХО
-=[GEL]=-
там надо переделывать..
На авторынке купи тонкий блок и 1 лампу. Цоколь непомню какой, но Н4 точно не подойдет. Подойдет Н1 если ты разковыряешь старую лампу и воткнешь в ее корпус новую.
-=S@RM@T=-
1. Температуру только 4300К.
2. Блок розжига бери только маленький, любой, фирмы Sho-me.
3. Разницы между ксеноном и биксеноном особой не будет, а в деньгах потеряешь, лучше разницу в цене добавь на более качественный блок розжига. Колбу в принципе можно тоже любую фирмы Sho-me.
-=[GEL]=-
Что вы так к этому шоме прицепились? Это тоже самое что и другие китайские блоки, только с другой надписью.
И не надо говорить что это корея. На фортуне по 700р кореей не торгуют.
anterior
Цитата(-=S@RM@T=- @ 17.1.2012, 11:18) *
3. Разницы между ксеноном и биксеноном особой не будет, а в деньгах потеряешь, лучше разницу в цене добавь на более качественный блок розжига. Колбу в принципе можно тоже любую фирмы Sho-me.


Ну блоки розжига sho-me по ценам не особо отличаются (чтобы определить более качественный) - на сайте от 1500 до 1600.

Других производителей я так понимаю можно не рассматривать (например InterPower/Koisho, Acumen, Hella) потому что их блоки толстые?

-=[GEL]=-
У всех есть тонкие блоки.
Еще раз говорю, Шоме это дешевая китайская фирма. Но у нее нормальные блоки, которые хотябы год-два будут исправно работать. А возможно и больше. Эта фирма ничем не отличается от других фирм, которые продаются на рынках и стоят столько-же и выглядят так-же.
Из перечисленных тобой, Hella очень хорошая фирма. Это настоящий немецкий производитель. Качественно и дорого.
И забудь про всякие сайты. Там гораздо дороже чем на авторынках.
anterior
Цитата(-=[GEL]=- @ 17.1.2012, 12:05) *

Из перечисленных тобой, Hella очень хорошая фирма. Это настоящий немецкий производитель. Качественно и дорого.
И забудь про всякие сайты. Там гораздо дороже чем на авторынках.


Мне надо качественно. Буду искать Hella с цоколем Н1 и цветовой температурой 4300

Всем спасибо!
anterior
А может кто-то подсказать, будут ли такие габариты блока велики: 86х76х34 мм? Присматриваюсь к этому.
-=S@RM@T=-
Цитата
Мне надо качественно. Буду искать Hella с цоколем Н1 и цветовой температурой 4300

Хочешь качество, ставь Philips.
Цитата
А может кто-то подсказать, будут ли такие габариты блока велики: 86х76х34 мм? Присматриваюсь к этому.

Будут велики.
http://sklad59.ru/catalog/index/node/id/33...per-Slim-9-16-V
SkyFly
Цитата
1. Температуру только 4300К.
2. Блок розжига бери только маленький, любой, фирмы Sho-me.
3. Разницы между ксеноном и биксеноном особой не будет, а в деньгах потеряешь, лучше разницу в цене добавь на более качественный блок розжига. Колбу в принципе можно тоже любую фирмы Sho-me.


1. 4300 смотрится отвратительно, как мощный галоген. 4300, 5000 или 6000. Но не "только 4300". Дело вкуса.
2. Блок розжига какой влезет. Мне влез обычный. Sho-me это новая религия равно как и остальные блоки. ) Все они одинаковы что стоят дороже 500р. Светить и работать будут одинаково. Откуда автора переклинило на 2 с лишним тысяч р. не понятно.
3. Что значит более качественный? С более качественной наклейкой шоуми? ))
anterior
Цитата(SkyFly @ 17.1.2012, 14:31) *
3. Что значит более качественный? С более качественной наклейкой шоуми? ))


Более качественный это значит чтобы не сдох через пол года от "старости"
Flat25
Короче бери Шо-ми слим блок, лампы от 4300. 4300 с желтизной, но свет отлично, видно всё даже в самую конченую погоду. Скайфлай сказал правильно, светит как мощный галоген. Себе, в таче, в туманки буду ставить. Потому как лучшее свечение. 5000к это золотая середина: он и белый и свети неплохо. Сам юзал такой 2 года, снял и продал. Был от Шоу-ми, 2200 за комплект отдавал. 6000 это просто белый, освещенность от него хуже...
А воообще ксенон в фару от дио не очень хорошая идея. Уже была такая ветка в форуме. Пришли к выводу, что ставить надо через линзу, а это уже требует более технических вмешательств. Просто когда ты его поставишь, твоя фара будет светить как яркая туманка...
anterior
Цитата(Flat25 @ 17.1.2012, 14:50) *
А воообще ксенон в фару от дио не очень хорошая идея. Уже была такая ветка в форуме. Пришли к выводу, что ставить надо через линзу, а это уже требует более технических вмешательств. Просто когда ты его поставишь, твоя фара будет светить как яркая туманка...


Облазив гугл, информацию об аналогичных проблемах от других владельцев dio при установке ксенона не обнаружил. Зато жалуются на сложность настройки фары, чтобы она не ослепляла других водителей и некоторых других пролемах...

P.S.
Может ну его, этот ксенон? unsure.gif Может яркость свечения штатной лампочки можно как то улучшить, заменив её на какую-нибудь другую лампу т.е. без фатальных переделок?
-=S@RM@T=-
Цитата(anterior @ 17.1.2012, 20:07) *
Облазив гугл, информацию об аналогичных проблемах от других владельцев dio при установке ксенона не обнаружил. Зато жалуются на сложность настройки фары, чтобы она не ослепляла других водителей и некоторых других пролемах...

P.S.
Может ну его, этот ксенон? unsure.gif Может яркость свечения штатной лампочки можно как то улучшить, заменив её на какую-нибудь другую лампу т.е. без фатальных переделок?

Стандартная лампа настройке не поддаётся, в любом случае будешь слепить, яркость штатной улучшенной лампочки ничто по сравнению с ксеноном.
серёга
Я-бы не советовал ставить Ксенон не того исполнения в скутерную фару! Т.Е. если фара предназначена под лампу Н4 то и ставить надо ксенон подН4 но никак не Н1!!! А тут получается надо ставить явно не ту лампу и однозначно ты никак не добъешся чтоб никого не слепить!!! Ксенон надо ставить или с линзованной системой что очень дорого или ставить дополнительную фару на клюве и ставить ксенон именно того типа что и лампа в фаре!!! Только так можно обеспечить хоть более-менее сносную настройку фары и минимум слепить... А вообще для ксенона даже требования к частоте отражателя на порядок выше!
-=[GEL]=-
Да никакая у него там не Н4!
Там своя хитрая хондовская лампа.
7VEN
PH11?
Paparaci
Биксенон Н4 вживляется в этот цоколь замечательно, а вот фара с ксеноном обратно не встанет упрется в приборку.
У меня на 100 лиде стоял биксенон практически не слепил и освещал дорогу.

главное что бы фара освещала дорогу, а не была красной тряпкой для встречных водителей!!!
Под этот цоколь есть 15ватный ксенон, все равно будет ярче стока.

Цитата
А может кто-то подсказать, будут ли такие габариты блока велики: 86х76х34 мм? Присматриваюсь к этому.

Б/у задорого wink.gif
Поедь на Автомобильный оптовый рынок и там все купи. возьми блок не самый дешевый.
кроме Шу-ми), там еще максилюкс есть.

Да, и чем выше цветовая температура, тем хуже видно в дождь.. туман.

ПыСы. некоторые бы молчали, а то воткнул ксенон в китайскую линзу, которая светит кругмым пятном... laugh.gif
7VEN
Цитата(Paparaci @ 17.1.2012, 23:03) *
Под этот цоколь есть 15ватный ксенон, все равно будет ярче стока.

Т.е. PH11? Они ещё вроде на 21 есть.
shumikOFF

Вы меня запутали. С потреблением-то оно понятно - перематывать ген+ РР от китайца, а оптика- видел фотки, вроде норм светит...
7VEN
Главное с нестандартной лампой просто попасть в фокус.
И светит, и не слепит
Paparaci
Цитата(7VEN @ 17.1.2012, 23:20) *
Главное с нестандартной лампой просто попасть в фокус.
И светит, и не слепит

Попадание в фокус не означает что фара не будет слепить!!!
-=S@RM@T=-
Цитата
ПыСы. некоторые бы молчали, а то воткнул ксенон в китайскую линзу, которая светит кругмым пятном... laugh.gif

"прожектор перис хилтон" laugh.gif
P.S.: ставя ксенон в линзу дальнего света я и не собирался попадать в фокус.
Mc2
сток свет по сравнению с ксеноном вообще не светит.
anterior
Люди, определил что подходящий цоколь для моего мопеда это PH11. Ксенон с таким цоколем нашёл только MTF-PH11. Закажу, попробую поставить.

Будет слепить - сниму. dry.gif


-=S@RM@T=-
Лучше возьми с блоком пятого поколения (тонким).
7VEN
Товарищчи! Так как я уже понял жисть, и понял то, что нормального света на Дио нет, то подумал. А можно ли и нужно ли вообще в стандартную фару впихнуть линзу?
-=S@RM@T=-
Блок розжига
Колба
7VEN
Так вроде PH11 и H11 - разные вещи? Вопрос про линзу остаётся открытым.
Flat25
Мне кажется будет проще поставить доп фару, в которой будет линза. Таких много на рынках. И в нее поставить ксенон с отдельной кнопкой.Это то как бы я сделал, потому как портить фару на Дио62, не самое благодарное дело.
anterior
Цитата(Flat25 @ 21.2.2012, 11:07) *
Мне кажется будет проще поставить доп фару, в которой будет линза. Таких много на рынках. И в нее поставить ксенон с отдельной кнопкой.Это то как бы я сделал, потому как портить фару на Дио62, не самое благодарное дело.


Я думаю всё таки рискну. Вот что отличает MTF-PH11 от Sho-ME Super Slim так это:
1. Мощность (15Вт vs 35Вт) - это значит яркость свечения будет не такая сильная, что уже уменьшает риск ослепления
2. Подходящий цоколь - не надо ничего будет ломать/паять/клеить - если не понравиться то можно будет всё убрать без последствий
3. Не надо никаких дополнительных шаманств, в частности с генератором (потому как малая мощность ксенона - судя по информации из инета)

ИМХО ксенон на Dio без последствий и без ослепления возможен, в частности на это слегка намекает вот этот товарчик.
-=S@RM@T=-
Цитата(anterior @ 21.2.2012, 12:12) *
Я думаю всё таки рискну. Вот что отличает MTF-PH11 от Sho-ME Super Slim так это:
1. Мощность (15Вт vs 35Вт) - это значит яркость свечения будет не такая сильная, что уже уменьшает риск ослепления
2. Подходящий цоколь - не надо ничего будет ломать/паять/клеить - если не понравиться то можно будет всё убрать без последствий
3. Не надо никаких дополнительных шаманств, в частности с генератором (потому как малая мощность ксенона - судя по информации из инета)

ИМХО ксенон на Dio без последствий и без ослепления возможен, в частности на это слегка намекает вот этот товарчик.

Как знаешь, дело твоё. Расскажешь потом как получилось.
7VEN
Цитата(Flat25 @ 21.2.2012, 11:07) *
Мне кажется будет проще поставить доп фару, в которой будет линза. Таких много на рынках. И в нее поставить ксенон с отдельной кнопкой.Это то как бы я сделал, потому как портить фару на Дио62, не самое благодарное дело.

Да у меня то 35-ая. smile.gif Там если что фару найти легко. Да мне в линзу даже ксенона впринципе и не надо. Нужно просто нормальное пятно света. На дороге, а не придорожных кустах, ветках дервьев, тротуарах.
Но всё-таки надо подумать насчёт доп.фары.
7VEN
Кстати HB5 она же 9007 очень похожа на PH11.
anterior
Цитата(-=S@RM@T=- @ 21.2.2012, 12:52) *
Как знаешь, дело твоё. Расскажешь потом как получилось.


А никак не получиться! Потому что меня кинули как лоха! angry.gif Сайт http://auto-sellers.ru/ оказался мошенническим. К сожалению я узнал об этом только после оплаты им на яндекс-кошелек. Все их реквизиты указанные на сайте вымышлены. Буду в роспотребнадзор звонить чтобы хотя бы закрыли этот домен.

Вообщем теперь желание устанавливать ксенон отпало вовсе :'(
-=S@RM@T=-
Цитата(anterior @ 25.2.2012, 23:42) *
А никак не получиться! Потому что меня кинули как лоха! angry.gif Сайт http://auto-sellers.ru/ оказался мошенническим. К сожалению я узнал об этом только после оплаты им на яндекс-кошелек. Все их реквизиты указанные на сайте вымышлены. Буду в роспотребнадзор звонить чтобы хотя бы закрыли этот домен.

Вообщем теперь желание устанавливать ксенон отпало вовсе :'(

Блин, ну не хотел ты на алмаз ехать ладно, я же тебе дал ссылку на проверенный ростовский сайт. Нафига было велосипед изобретать???
anterior
Цитата(-=S@RM@T=- @ 26.2.2012, 8:07) *
Блин, ну не хотел ты на алмаз ехать ладно, я же тебе дал ссылку на проверенный ростовский сайт. Нафига было велосипед изобретать???


там не было в наличии той модели которая меня интересовала sad.gif вообще во многих интернет магазинах её не было в наличии
-=S@RM@T=-
А заказть, месяцок подождал бы ничего страшного? Много хоть денег впорол?
anterior
Цитата(-=S@RM@T=- @ 26.2.2012, 10:09) *
А заказть, месяцок подождал бы ничего страшного? Много хоть денег впорол?


Много. почти 3500
-=S@RM@T=-
BooM.gif
Не переживай, с каждым может случится, главное в будующем не повторяй ошибок. Надумаешь брать, возьми фару или родную лампочку и с ней к продавцам, всё-таки H11 должен подойти, точно не знаю, лучше проверить. А слепить будешь в любом случае, как ни крути, чтобы не слепило ксенон тебе золотым выйдет. По блоку, брать лучше пятого поколения, он быстрее разжигает и вдвое меньше занимет места.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.