Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый пародраг.
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Тюнинг > Scooter Racing Team > Проекты SRTeam
M@X
Драг гонки только закончились, а Серега уже накидал алюминиевую раму




Ногами не пинать, под рукой был только телефон.
Maestro Cwood
А почему "паро"?
спуки
кстати. А нет ли ни каких печатных изданий о постройке мотоциклетных рам? Ну или, хотя бы, какие нибудь статейки
M@X
Цитата(Maestro Cwood @ 7.12.2011, 23:05) *
А почему "паро"?

По тому что делает его Паровоз!
Maestro Cwood
Ааа...
Блин, я думал это как-то завязано с паровыми двигателями smile.gif
Кстати, меня, как и Спуки, интересует вопрос создания рамы с ноля. По чертежам это делается, по формулам или на "опытный глазомер"?
lexx
второе, ГЫ...
M@X
Цитата(Maestro Cwood @ 8.12.2011, 5:16) *
Ааа...
Блин, я думал это как-то завязано с паровыми двигателями smile.gif
Кстати, меня, как и Спуки, интересует вопрос создания рамы с ноля. По чертежам это делается, по формулам или на "опытный глазомер"?

Нет ты что!!!
Он делает строго на глаз.
Это единственный аппарат который у нас в россии приобрел широкое распространение. smile.gif
Mc2
я когда делаю раму расчетов прочностных характеристик на компе не провожу, но усиленно пытаюсь смоделировать это в голове и найти слабые места и усилить их, для меня этого особо важно при экстремально низком весе рамы нужен точнейший расчет. Соосность колес при варке рамы делается на ипровизированном стапеле.

Отлично, что Сергей перешел на алюминий ! давно пора ! молодец...

SkyFly
При расчете проностных характеристик на компе не учитывается многих деталей таких как точность изготовления, зона упругой деформации и исполнение сварных швов... Вернее оно учитывается, но реально вне производства мастерами среднего класса это практически не осуществимо... При прочностном расчете на компе Лехину раму модно было бы сделать еще легче % думаю на 20, но изготовить такую раму было бы непосильной задачей... Ко всему этому прибавляется неизвестные нагрузки. Их вектора и величина. То есть что бы это все узнать нужны дорогостоящие стенды. )
спуки
а что насчет материала рамы, тобишь трубы. Что, тоже на глаз, примерно?
Mc2
что значит трубы тоже на глаз ?
bifurcator

Паровоз на пародраге
Artist
респектос!
Mc2
Сергей как обычно шустрый на новинки. только была голая рама а тут уже и готовый аппарат) мне нравится гораздо больше предыдущих болидов. Эволюция на лицо.
Редкий ТИп
Как я понял мотор водянка?
Mc2
Цитата(Редкий ТИп @ 25.12.2011, 17:12) *
Как я понял мотор водянка?


это очевидно


M@X
Цитата(Mc2 @ 24.12.2011, 2:30) *
Сергей как обычно шустрый на новинки. только была голая рама а тут уже и готовый аппарат) мне нравится гораздо больше предыдущих болидов. Эволюция на лицо.

Если я не ошибаюсь то был у него рекорд: за неделю полностью раму варил и собирал скут...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.