Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: замена трансмиссионного масла
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим > Если ты Новичок -
solobon
как правильно осуществить замену масла в редукторе ? сливное отверствие вроде нашёл-рядом с ним написан объём заливаемого масла=0.09 а вот заливное отверствие не найду(есть подозрение что это маленький шланг который торчит из редуктора и другим концом вставляется в воздушный фильтр ).какое масло лучше заливать(на розлив или в тюбике для скутеров ) ?
7VEN
Сливное - это и есть заливное.
Перед заменой или поездить, или хорошенько прогазовать на подножке, чтобы вся дрянь всплыла со дна.
Заливать лучше конечно мотюлевское в тюбике, но можно и обычную автомобильньую трансмиссионку.
solobon
Цитата(7VEN @ 28.11.2011, 16:06) *
Сливное - это и есть заливное.
Перед заменой или поездить, или хорошенько прогазовать на подножке, чтобы вся дрянь всплыла со дна.
Заливать лучше конечно мотюлевское в тюбике, но можно и обычную автомобильньую трансмиссионку.

ты хочешь сказать что это отверствие находиться в самом нижнем уровне редуктора ? а тогда как же заливать масло ? оно будет вытекать сразу... хахахаа... мож где-то есть заливное отверствие ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
7VEN
Наклоняешь на левую сторону, сливаешь, наклоняшь на правую - шприцом заливаешь. smile.gif
solobon
Цитата(7VEN @ 28.11.2011, 21:08) *
Наклоняешь на левую сторону, сливаешь, наклоняшь на правую - шприцом заливаешь. smile.gif

теперь что-то понятно laugh.gif laugh.gif laugh.gif промывкой можно пользоваться или нет автомобильной ?
7VEN
Даже нужно.
SkyFly
Промывкой пользоваться бессмысленно. У вас там не завод металлической стружки. Если вы регулярно меняете масло то оно будет довольно чистым. Те нанограммы стружки которые остались там из за того что вы не промыли лишний раз ВООБЩЕ НИКАК не скажутся на состоянии редуктора и тем более динамики.
solobon
Цитата(SkyFly @ 28.11.2011, 22:11) *
Промывкой пользоваться бессмысленно. У вас там не завод металлической стружки. Если вы регулярно меняете масло то оно будет довольно чистым. Те нанограммы стружки которые остались там из за того что вы не промыли лишний раз ВООБЩЕ НИКАК не скажутся на состоянии редуктора и тем более динамики.
я так думаю что масло там меняли лет 10-15 назад судя по скутеру -колёса камерка под сидушкой под паролоном лежала иена купюра достоинством 1000 иен за 1992 года ! все детали япона мать ! только крышка обдува цпг проволокой скручена... а там хрен его знает какого он году...


всем спасибо за советы !
Flat25
А лучше не мотюль в тюбике, а в литровой банке. Синтетика синего цвета. Я покупал в байклэнде.
-=[GEL]=-
900р за бутылку) Зато хватает на всю жизнь. Но дио 18 - это не то куда надо лить такое масло.
Flat25
Гелл, какая разница? Поменяет скут, масло останется. Сколько тюбик то стоит?
-=[GEL]=-
тюбик 200-250.
Я знаю что банка выгоднее. Но такой запас масла не всем нужен. Это почти как китайский шлем по цене. И тем не менее, многие ездят без шлема)
solobon
Цитата
тюбик 200-250.
Я знаю что банка выгоднее. Но такой запас масла не всем нужен. Это почти как китайский шлем по цене. И тем не менее, многие ездят без шлема)

в магазе-почти 300 на алмазе не обращал внимание. а вообще какой срок на замену масла -раз в сезон или по пробегу опр.километраж ?
-=S@RM@T=-
Цитата
какое масло лучше заливать(на розлив или в тюбике для скутеров ) ?

Лучше всего для твоего скутера MOTUL Scooter Gear 80W90, у нас стоит 240р. Одного тюбика, как правило, хватает на 1 сезон. Редуктор промывать не обязательно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.