Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эксплуатация скутеров Зимой
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Эксплуатация
Страницы: 1, 2
Jordon
Доброго времени суток Высокоуважаемые ГУРУ

В связи с тем что ремонт моего автомобиля затягивается (японцы иногда ждут запчастей по пол года ) возник вопрос есть ли шанс эксплуатировать скутер в зиму ?
Находил в нете зимнюю резину..
Кто нить пользовался подобной... каковы ощущения... и можно ли купить подобное в Ростове ?

Да и где это можно купить ? )



Дмитрий
7VEN
Да я думаю у нас до конца декабря можно ездить и без зимней резины. Как правило есть заморозки в ноябре. И то по-чуть-чуть. А настоящий мороз только в январе и после.
Во всяком случае я сезон ещё не закрыл. smile.gif А по поводу зимней резины также интересно.
shumikOFF
Вот http://www.savatech.ru/index.php?option=co...&Itemid=304 тут есть шипованная резина.(увидел ссылку на форуме, воспользовавшись поиском)) ну если вам нужна резина-липучка, т.е. мягкая, чтоб зимой не дубела - наверно, имеет смысл покупать просто качественную обувку. Хотя не знаю, наверно есть и спец. зимняя резина.
p.s. Это просто каталог продукции, но если он(каталог) есть, значит где-то можно купить.
Редкий ТИп
зимой если честно в снег лучше вообше не ездить,а если очень так уж хочется гоогл тебе в помошь,или АЛМАЗ
malaxit
http://www.zr.ru/a/266865/
InFlames
если суставы и орешки бережете то лучше не ездить =) хотя весенний мороз всегда теплее зимнего, выбор за вами, только "правельный февраль" (с)
Mc2
Скажу вам там. Вы можете кататся и по морозу на скутере при некоторых навыках, хорошей многослойной одежде, и определенной доле пофигизма (как правило это бывает в 14-18 лет, когда не задумаваешся о последствиях)




Но есть побочка. организму не очень хорошо от этого. Даже если отбросить очень высокую вероятность подскользнутся и быть раздавленым заживо 12ти тонным камазом на дороге, то остается проблема обморожения. Обморожение конечностей, важных органов, может сразу и не сказатся, но пройдут годы и хронический гайморит, плохая подвижность пальцев рук, плохая чуствительность кожи, микротрещины в зубной эмали, и в конце в концов вплоть до плохого стояка. Все это или часть этого ждет круглогодичных скутеристов (привет Папараци)))




Это мое личное рассуждение, но я уверен, что оно весьма верное.

-=[GEL]=-
После шести зимних сезонов вышеуказанных симптомов не наблюдается.
Но зимние падения - это да.. Весело))
Щас редко езжу зимой. Раз в неделю-две... Когда очень хочется покататься на скутере.
7VEN
Код
Но есть побочка. организму не очень хорошо от этого. Даже если отбросить очень высокую вероятность подскользнутся и быть раздавленым заживо 12ти тонным камазом на дороге, то остается проблема обморожения. Обморожение конечностей, важных органов, может сразу и не сказатся, но пройдут годы и хронический гайморит, плохая подвижность пальцев рук, плохая чуствительность кожи, микротрещины в зубной эмали, и в конце в концов вплоть до плохого стояка. Все это или часть этого ждет круглогодичных скутеристов (привет Папараци)))

Интеграл с подшлемником решает. И это, я с открытым ртом не езжу, чтобы образовывались
Код
микротрещины в зубной эмали
. smile.gif Ну а всё остальное решают одежда, экип, перчи. Кольсоны в конце концов. smile.gif
kochevnik30
молодые,неопытные,я с96г зимний сезон закрыл в 10м,и каюсь,каюсь,каюсь.потом к старости усе болячки вылезут
Mc2
Цитата(-=[GEL]=- @ 1.11.2011, 2:59) *

После шести зимних сезонов вышеуказанных симптомов не наблюдается.
Но зимние падения - это да.. Весело))
Щас редко езжу зимой. Раз в неделю-две... Когда очень хочется покататься на скутере.


Гел ты смотришь только себе под нос.Смотри дальше вперед.......

Я же написал, что это вылезет не сразу, пройдут годы и ты поймешь.


Не веришь мне- вот послушай Кочевника, что он написал верно на 100%

МР.Пит.
А ещё прикольно, когда едешь зимой ( ну , там ,холодной осенью ) по трассе и вдруг понимаешь, что не можешь остановиться. Кисти рук и (пальцы тоже) стали как у манекена, пластмассовыми. Ух и больно потом отогревать их!
Taxom
ну да ладно пугать тут, 2 зимы отлетал нормально резину брал Такую

но ездить можно только на не очень большом аппарате (чтоб ты в случае чего смог удержать его просто выставив ноги)
эквип обязательно: нательное бельё плюс горнолыжный костюм поверх своих шмоток, подшлемник с нагрудником хорошие кожаные зимние перчатки и тоненькие шерстяные под них.

+ зимой пришлось (по крайней мере мне) полностью поменять стиль езды, то есть:
очень плавный разгон
большая дистанция особенно в машинами которые едут справа слева от вас
ну и подобное

ещё очень рекомендую попробовать ездить с начало там где в обще нет машин, что бы понять как себя будет вести аппарат в снег

ну и самое главное пока сухо ездить вполне безопасно (но не забывайте что в мороз вылитый на дорогу стакан воды может стать причиной вашего моментального "оверкиля") также можно ездить при небольшом сухом снеге, не рекомендую выезжать если идёт сильный мокрый снег, ну и в принципе если есть возможность то лучше выбрать другой вид транспорта.
7VEN
На 10-ое колесо есть, уже хорошо.
7VEN
Самый главный вопрос - сколько она стоит?
7VEN
Кто-нибудь юзал такую резину? Как она вообще?
Mc2
Цитата(МР.Пит. @ 4.11.2011, 21:31) *
А ещё прикольно, когда едешь зимой ( ну , там ,холодной осенью ) по трассе и вдруг понимаешь, что не можешь остановиться. Кисти рук и (пальцы тоже) стали как у манекена, пластмассовыми. Ух и больно потом отогревать их!


да уж к сожалению помню эти ощущения. ну его нафиг повторять )


bifurcator
я 4 полных зимы отъездил на скутере.
Нормально одевался - холода не испытывал.
Самая низкая температура минус 18.
Цитата
А ещё прикольно, когда едешь зимой ( ну , там ,холодной осенью ) по трассе и вдруг понимаешь, что не можешь остановиться. Кисти рук и (пальцы тоже) стали как у манекена, пластмассовыми. Ух и больно потом отогревать их!

Чтобы такого небыло многие одевают поверх кожанных утепленных перчаток - резиновые хозяйственные. Говорят помогает.

Нет тут ничего такого как вы люди пишите. Если хорошо упаковаться, уметь ездить, то можно и зимой.
Меня всегда больше волновало то, что оболочка проводов, резинки соленблоков и сальники при морозе твердеют - и вот тут может вылезти серьезная проблема.
Но чесно говоря, это мне логика подсказывает. Я 2 зимы на японце отъездил и 2 на китайце, никакого вреда мопеду не зафиксировал.

Последние 2 зимы я почти не ездил - но скорее от лени, а не из принцыпиальных соображений.

PS: такая резина как ТАХОМ показал - реально эффективна зимой. Как я помню на такой Папараци ездит и у Ромы на Бивисе стояла. На бивисе с такой резиной я по укатаному снегу в гору въезжать.
worm
аналогично, откатал прошлую зиму не испытывая проблем. Главное не гонять под 120 biggrin.gif одевал тонкие шерстяные перчатки, а поверх - флисовые. гораздо лучше кожаных защищают от продувания. Ну а костюм - зимний рыболовный мембранка - тому любой холод и ветер поровну.
КОнечно, удовольствие для каждого своё, сродни зимней рыбалке: кому-то кайф, а кто-то пальцем у виска крутит. Но я лучше всё ж на скуте на работу, чем на автобусе с пересадкой по пробкам smile.gif)
worm
Цитата(Taxom @ 4.11.2011, 23:49) *
ну да ладно пугать тут, 2 зимы отлетал нормально резину брал Такую

Дружище, спасибо за хорошую рекомендацию. Сегодня "переобулся" в неё в Байкленде - спасибо ребятам за быстрое и качественное обслуживание. Оценил резину уже по дороге домой, очень качественно держит в поворотах.
В общем, рекомендую.
По деньгам на 10-радиус обошлась чуть меньше штуки за колесо, за "переобувку" отдал 1320. по времени уложился в час и спокойно поехал домой на новой резине.
7VEN
Всего 1000? Не верю. smile.gif
Paparaci
Цитата(worm @ 7.11.2011, 19:55) *
Дружище, спасибо за хорошую рекомендацию. Сегодня "переобулся" в неё в Байкленде - спасибо ребятам за быстрое и качественное обслуживание. Оценил резину уже по дороге домой, очень качественно держит в поворотах.
В общем, рекомендую.
По деньгам на 10-радиус обошлась чуть меньше штуки за колесо, за "переобувку" отдал 1320. по времени уложился в час и спокойно поехал домой на новой резине.

Ну у меня старинная IRC, по чистому асфальту при -15 по прямой и если не закладывать держит, конешно из-за древности в повороте не заложишь даже летом...
7VEN
Paparaci, по чём ты брал?
worm
Цитата(7VEN @ 7.11.2011, 19:03) *
Всего 1000? Не верю. smile.gif

945, если быть точным smile.gif
7VEN
Пля, дайте две! crazy3.gif Я думал намного дороже будет. Единственный вопрос, влезет ли она мне по ширине?
Ну а забортировать я и сам могу. Двумя отвёртками шлицами. tongue.gif
worm
Цитата(7VEN @ 8.11.2011, 1:37) *
Я думал намного дороже будет.

я тоже. Позвонил из любопытства, а как цену услышал - кошель в карман и бегом туда biggrin.gif
kochevnik30
с первым снегом,господа!

с первым снегом,господа!
61av13
Спасибо. Рановато в этом году. Привет, гортранспорт! blink.gif
shumikOFF
Так на учебе сидишь, думаешь: "О, снег, круть, пора брать вел". А как выходишь... Оно уже растаяло, только слякоти добавилось angry.gif
7VEN
+1. Вроде бы за окном и хреначит снег, а выходишь - по колено в слякоти.
61av13
Ну, дык у нас не юг и не север. Обычные ворота, ворота северного Кавказа! biggrin.gif
kochevnik30
я на велике каждый день езжу по снегу 15км на полусликах,надо переобуть
61av13
Это смотря где ездить... У нас по Ростову, я за 4-5км в дерьме буду, если доеду. Ужо лучше на маршрутке.... sad.gif
PS на велик не накопил ещё... По пешеходке можно народ на велике пугать! Пох мороз!
derailer
велик дерзкая вещь, я на своем feltQ200 шесть лет откатывался по нашим зимам. пол зимы и цепка с системой в хлам. очень удобно но не по большому снегу. прошлую зиму на скутере на сликах (кенда) ездил - вполне нормально. эту собираюсь то же на них откатать. на чем угодно готов ездить - только не на маршрутке.
shumikOFF
Я на велике всю химу прошлую катал, уж не знаю километраж. Но цепь(неизвестно какая, стояла на нем с магазина(ужо 5-ый год) и система держится...(держалась tongue.gif )
Paparaci
Цитата(7VEN @ 7.11.2011, 20:54) *
Paparaci, по чём ты брал?

Не помню.. это было давно и не правда....
7VEN
Да вопрос уже не актуален, ибо известна текущая цена. smile.gif
worm
Цитата(derailer @ 10.11.2011, 22:15) *
на чем угодно готов ездить - только не на маршрутке.

плюс мульен!
Зы: испытания резины продолжаются, погода — сами зп окном видели, то дождь, то снег, то мороз. Полет отличный!
61av13
Сегодня выкатился с гаража. Завёл с полтычка. Сделал круг почёта и поставил на место....
А в прошлом году в это же день было +20!!!
http://rostovmeteo.ru/
Смотреть Рекорды температуры воздуха в Ростове-на-Дону.
SkyFly
Я солидарен с теми, кто считает что зимой ездить нельзя... По нескольким причинам. Ну во первых то, что вы можете свалиться под машину, в вас могу влететь и зимой водители не ожидают увидеть скутер и простг не обратят на вас внимание. Во вторых здоровье. вы не оденетесь так, что бы вас не продувало и были полностью в тепле. регулярные микрообморожения приведут к отвратительной коже и юолезням суставов в будущем. В третих внешний вид. Утырок на китайце в бичевской ватной куртке, перемотанной шарфом головой + шапка с подворотом - супер жалкое зрелище!)) да и в принципе езда в зиму - все равно что ходить в зимней куртке летом.) Есть деньги - покупайте тачу, нет - катайтесь на маршрутке и целее будете.
-=S@RM@T=-
SkyFly, Маладэц double_thumbs_up.gif +1
VitiaGitarast
Я прошлой зимой до начала января катал, потом мороз свое взял =)
В принципе, если одеть много слоев теплой непродуваемой одежды, то ничего... Но как мне сигналили из встречных машин... :-) в этом году подумал, да и поставил скут в гараж до весны)
61av13
Только с работы приехал! wink.gif
И совсем не холодно. 5км с утра и 5 км днём. Номано! good.gif dance1.gif
Flat25
Покупайте Пежо мп3 или отечественного муравья и катайтесь весь сезон. Я не могу предположить на сколько удобно, приезжая на работу, хранить несколько слоев "теплой, непродуваемой одежды") Я поставил мотороллер 10 ноября. Не жалею ни разу....
Не издевайтесь над собой. На летнем транспорте нужно ездить летом!
61av13
Всё зависит от места работы и расстояния до нёё. Ну и, соответственно, от дороги. По поводу утепления, которое надо хранить, скажу субъективно. В моём распоряжении отдельный кабинет. Так что, проблем нет.
Mc2
не у всех есть на работе личный кабинет) чаще всего это в лучшем случае отдел в шкафчике. А так да расстояние имеет значение, но вот что скажу, если расстояние около 1км то лучше на велике ездить, на велике зимой не так скользко, можно ехать по тротуару, я даже стоппи по льду делаю без проблем на своем бэме. И на веле скорость ниже обдув слабее, и сам организм из-за физической нагрузки прогревается как печка)

а если расстояние больше 2км то лучше ехать на Маршрутке мана.

61av13
В маршрутку не влезть утром. Больше замёрзнешь на остановке. 4 км при -8 не успеваешь переохладиться. Только то тревожит, что дорога скользкая сейчас.
P.S. А что б был личный кабинет надо хорошо учиться wink.gif
7VEN
На расстояние 1 км надо пешком ходить. Ну уж остальное да, на велосипеде. Но на велосипеде с выставленными ногами не поездишь. smile.gif
А вообще с нашей ростовской, блин южной погодой, можно ездить хоть круглый год. Минуса если есть, то небольшие, а слякоть перетерпеть можно. Более чем уверен, что в декабре будет теплее.
Пробовал прокатиться на скуте - не так уж и холодно. Только руки без перчей мерзли.
Я кстати тоже сезон не закрывал. smile.gif Уже купил ту самую IRC. Осталось только тормоза сделать - и в путь. smile.gif
shumikOFF
Хых, я по теплому в перчатках ездил ради безопасности... а неделю наз потерял) ну не ездить же в варежках, были-то специальные)
7VEN
Я в обычных кожаных собираюсь ездить. smile.gif Но под них наверное ещё что-то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.