Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: купил Элекроскутер( Pioneer
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Эксплуатация
байстрюк
собствено купил я его 1.5 года назад всё привыкал к нему искал и анализировал достоинсва и ошибки. до этого ездил на 100кб сузуки. но проблемы с ремонтом вывили меня на электро где ненадо масло и бензин !
-=[GEL]=-
и чё?
Я заподозрил тебя в неадекватности...
байстрюк
купил за 15 т.руб ( новый) был конец сезона так этот китаец 25 т.руб стоит.Стоят 4 акб 23а 12в свинец. мотоколесо соответсвено на 48в 600вт .скорость 30-32 км.ч по прямой заряда акб хватает на 25-30 км время заряда 6-7 ч.
тянет до 150кг с моим весом 69кг перевозил пасажира . также возил мешки цемента
С виду обычный китайский-скутер. но вместо мотора акб. и камутатор .мотоколесо-безколекторное переменое.
На стоянках колеги скутуристы частенько ищут вариатор .часто пугаются женщины когда их бесшумно объежаешь(едит тише велосипеда) ну вообщем каждому своё!
SkyFly
Да, в принципе по расходам получается 17 руб. один заряд (4 аккума по 23Ач) + потери на зарядном и аккуме и того около 25 рублей за 25 - 30 км.... Не очень то экономично... На бензине выходит как 4л на 100 км. Скорость по прямой ну уж оочень маленькая и "заправиться" можно только дома за 6 часов... То есть даже на работу скажем с северного до западного ехать страшно ибо если станешь - то ближайшая "заправка" в другом конце города...

Получается что кроме того, что у него практически ничего не ломается - достоинств у него нет... В чем же фишка? ))
-=S@RM@T=-
Цитата
собствено купил я его 1.5 года назад всё привыкал к нему искал и анализировал достоинсва и ошибки. до этого ездил на 100кб сузуки. но проблемы с ремонтом вывили меня на электро где ненадо масло и бензин !

Если это не реклама то выложи фото, как выкладывать ЗДЕСЬ
Flat25
У нас такой красный по рынку катается. Тихий вообще абзац, и с места приятно едет. Не понял только присутствие ламп Ильича. Можно было бы и диодные поставить..
Mc2
Цитата(Flat25 @ 19.10.2011, 23:58) *
У нас такой красный по рынку катается. Тихий вообще абзац, и с места приятно едет. Не понял только присутствие ламп Ильича. Можно было бы и диодные поставить..


Да на электро скутере только на диодах освещение делать, и так аккума нехватает, а тут еще примитивные лампы накаливания -архаизм в чистом виде !

Даеш апгрейд !!! Каждой электричке (скутеру ) -полностью диодный свет !!!


байстрюк

лучше электровелика скоростью и грузоперевозкой .минус тяжеловат иза- акб 75кг вес скутера. в квартиру не затянешь ну педалей у него нет. но даже при севшем акб можно дотянуть до места ограничиваясь небольшой скоростью.

недавно добавил к нему"электроскуту" 5 пятый акб. переделал зарядку под 60в . в контролере моменял кондёры до 100в увеличилась (динамика) скорсть до 40км\ч.
по електротранспорту многа интересного тут http://electrotransport.ru/ussr/index.php?...4ef3810c8c8ef59 ...
есть задумка со временим поставить литий- фосфатный или ионные аккумуляторы .но цена очень дорогая!
байстрюк


байстрюк
лампа подъсветки не так много берёт. ночами неежу с 48в стоит преобразователь на 12в. и с током 23а ему это потребления на свет капля в море садиться он от горок когда даёшь скорость!Да по ставского с лендворца едет он сам вверх. я с боку иду подгазовывая .сомной не подымаетчя!но по шеболдаева к консамольской двоих на 10-15км\ч тянет.
Mc2
Цитата(байстрюк @ 20.10.2011, 13:57) *
лампа подъсветки не так много берёт. ночами неежу с 48в стоит преобразователь на 12в. и с током 23а ему это потребления на свет капля в море садиться он от горок когда даёшь скорость!Да по ставского с лендворца едет он сам вверх. я с боку иду подгазовывая .сомной не подымаетчя!но по шеболдаева к консамольской двоих на 10-15км\ч тянет.

и как с такой скоростью (10-15 ) ехать ? я не представляю себе, это же не езда а ад. Я бегаю быстрее
серёга
Цитата(байстрюк @ 20.10.2011, 13:57) *
лампа подъсветки не так много берёт. ночами неежу с 48в стоит преобразователь на 12в. и с током 23а ему это потребления на свет капля в море садиться он от горок когда даёшь скорость!Да по ставского с лендворца едет он сам вверх. я с боку иду подгазовывая .сомной не подымаетчя!но по шеболдаева к консамольской двоих на 10-15км\ч тянет.

Это-же издевательство на подъем пешком сбоку скутера подыматся!!! Да и 10-15 КМ час тоже уж дюже мало! понятно что за электротранспортом будущее н пока эта еще сырая недоработанная техника и мне кажется пока надо переходить на гибриды!
Paparaci
Цитата(серёга @ 26.11.2011, 9:09) *
Это-же издевательство на подъем пешком сбоку скутера подыматся!!! Да и 10-15 КМ час тоже уж дюже мало! понятно что за электротранспортом будущее н пока эта еще сырая недоработанная техника и мне кажется пока надо переходить на гибриды!

Кто сырой, китайский устаревщий металолом...да конечно, нормальные скутера есть стоят много, поэтому серийных нету...
Никакого будущего тут, аккумы надо заряжать из розетки, а как извесно электричество из скважины пока не добывают...
Гибрид дорог, основная его фишка меньший максимальный выброс СО СН на единицу времени.. и некая экономия, правда когда дергаешься по пробке, акумы разряжаются, рекуперации почти нет, экономия только на том что мотор не работает в холостую....
серёга
Цитата(Paparaci @ 27.11.2011, 0:49) *
Кто сырой, китайский устаревщий металолом...да конечно, нормальные скутера есть стоят много, поэтому серийных нету...
Никакого будущего тут, аккумы надо заряжать из розетки, а как извесно электричество из скважины пока не добывают...
Гибрид дорог, основная его фишка меньший максимальный выброс СО СН на единицу времени.. и некая экономия, правда когда дергаешься по пробке, акумы разряжаются, рекуперации почти нет, экономия только на том что мотор не работает в холостую....

Не согласен с тобой! АКБ сейчас разрабатывают все более совершенные более емкие и легкие но пока еще дорогие но чем дальше тем будет дешевле а бензин увы будет дорожать и боюсь сильно angry.gif Поэтому будет все более актуально тем более что новые типы АКБ позволяют более быструю зарядку smile.gif . Я думаю что для города гибридник уже актуален по пробкам езда медленная и спусков и небольших наклонов хватает где можно было-бы глушить мотор и эхать на электротяге экономя бензин! Я как-то задумывался гибрид из Леада сделать..(Кстати я не понимаю почему GEL считает что гибрид надо делать из DIO да еще определенной модели??? ) Но затраты на такую доработку как я подумал хрен окупятся да и это уменьшит грузоподъемность скута на бензине и его вместимость-получится только жопу возить ну может с пассажиром а мне он и по хозяйству нужен ! А вот на работу ездить было-б актуально (и заряжать там нахаляву)
-=[GEL]=-
Мне нравится идея гибрида из 56/57 дио.
1. у нее и так очень маленький расход бензина. На холостых вообще нечтожный, и она на холостых сможет хорошо заряжать акк.
2. у нее мощный генератор.
3. Большая яма.
4. маленький вес.
5. очень технологичная конструкция и аллюминиевая рама.
6. красивый внешний вид. Ведь если вкладывать деньги и труд, то в что-то красивое и стОящее этого. Например гибридный карпаты мне даром не нужен.
7. 10" колесо, что подходит к распространенным 10" электро мотор-колесам.
8. Она 4т. Гибрид - это экономия и экологичность. 2т и гибрид никак не сочетаются.

Более подходящего скутера для гибрида я не знаю. Возможно можно из японского 150сс сделать гибрид, но это уже другие деньги, да и нужно будет более мощное мотор-колесо, больше аккумы и мощнее контроллер. Это будет очень дорого. А на дио вполне бюджетно. Еще и полный привод получится.
Но к сожалению, нельзя сделать чтобы до 30км/ч работал электромотор, а после - бензиновый. Либо наоборот. Можно только чтобы постоянно работал бензиновый, но до 40 ему помогал электрический. Это хороший вариант. Либо в отдельных случаях чтобы бензиновый работал постоянно на холостых и заряжал акки, а ехать на электро. Так выйдет экономичнее засчет стояний на месте, когда электро бездействует, а акк заряжается.
Flat25
Где на ретро_скутс читал о прототипе скута на газу. Сами производители говорили, что чтоб отбить цену этому скуту, надо 30 лет проездить на нем, и это без учета подорожания цен на газ! Не найду ссылку...
Mc2
Да идея гибрида интересна. Но пока лишь это скорее как интересная игрушка, чем технология реально экономящая деньги.

Я вот как-то посчитал можно ли сэкономить купив гибридный Лексус. Оказалось-можно. Через 20 лет непрерывной езды, такой Лексус окупит свою дороговизну (относительно точно такого же не не гибридного Лексуса) и ''начнет экономить'' ахаха))) я думаю все поняли о чем я)

Paparaci
Цитата(Flat25 @ 27.11.2011, 22:28) *
Где на ретро_скутс читал о прототипе скута на газу. Сами производители говорили, что чтоб отбить цену этому скуту, надо 30 лет проездить на нем, и это без учета подорожания цен на газ! Не найду ссылку...

Ху из прототип скутера, какой именно концепции силовой установки?
Потому что на 4Т скут можно поставить газовое оборудование, но куда сунуть баллон?
7VEN
В унитаз?
Paparaci
Цитата
Не согласен с тобой! АКБ сейчас разрабатывают все более совершенные более емкие и легкие но пока еще дорогие но чем дальше тем будет дешевле а бензин увы будет дорожать и боюсь сильно angry.gif Поэтому будет все более актуально тем более что новые типы АКБ позволяют более быструю зарядку smile.gif . Я думаю что для города гибридник уже актуален по пробкам езда медленная и спусков и небольших наклонов хватает где можно было-бы глушить мотор и эхать на электротяге экономя бензин! Я как-то задумывался гибрид из Леада сделать..(Кстати я не понимаю почему GEL считает что гибрид надо делать из DIO да еще определенной модели??? ) Но затраты на такую доработку как я подумал хрен окупятся да и это уменьшит грузоподъемность скута на бензине и его вместимость-получится только жопу возить ну может с пассажиром а мне он и по хозяйству нужен ! А вот на работу ездить было-б актуально (и заряжать там нахаляву)

Типа будеш вместо бензина, заряженые акумы покупать laugh.gif
Бензин будет дорожать, а липиздричество нет, интересная теория....
Я вообше слышал что в Израиле нашли залежи электричества laugh.gif : "Мы нашли новый источник энергии для авто..электричество" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата
В унитаз?

У меня нет лишнего унитаза...Да и понту от газового мало, больше гемора....
SkyFly
Папараци прав... За Ляпиздричеством будущего пока нет. Я не хочу проводить по 10 часов на заправке заряжая свой мопед при этом экономя даже 40% денег... Аккумуляторы тоже менять не буду. Я откуда знаю, может мне старое гно подсовывают? Мопед стоит на стоянке... Тянуть туда провод? А оставлять в гараже включенный китайский зарядник каждый день... Извините... Слишком опасно... Поехал я с девушкой в гости например, по дороге села батарейка... Что мне делать? )) Опозорится, посадить в такси и толкать? Или эвакуатор вызывать? )) Слишком много головняка... Оно вообще того не стоит... И совсем не скоро ляпиздричество заменит топливо. Водород рулит. )
серёга
Цитата(SkyFly @ 28.11.2011, 22:16) *
Папараци прав... За Ляпиздричеством будущего пока нет. Я не хочу проводить по 10 часов на заправке заряжая свой мопед при этом экономя даже 40% денег... Аккумуляторы тоже менять не буду. Я откуда знаю, может мне старое гно подсовывают? Мопед стоит на стоянке... Тянуть туда провод? А оставлять в гараже включенный китайский зарядник каждый день... Извините... Слишком опасно... Поехал я с девушкой в гости например, по дороге села батарейка... Что мне делать? )) Опозорится, посадить в такси и толкать? Или эвакуатор вызывать? )) Слишком много головняка... Оно вообще того не стоит... И совсем не скоро ляпиздричество заменит топливо. Водород рулит. )

Согласен что чисто электротранспорт проигрывает и здорово а вот гибриды это все-таки перспективно хоть и пока дорого.
А про оставление в гараже китайского зарядного это ты прав поэтому зарядное должно быть или реально Российского производства из качественных деталей или самодельное из тех-же фирменных качественных деталей
серёга
[quote name='Paparaci' date='28.11.2011, 21:39' post='28965']
Типа будеш вместо бензина, заряженые акумы покупать laugh.gif х
[/color] Да стоимость новых АКБ может сожрать всю экономию. Лёха прав что гибрид это еше пока только баловство и до времени пока это будет реально экономит деньги еще далеко. А бензин полюбому покупать
придется но возможно меньше.

Бензин будет дорожать, а липиздричество нет, интересная теория....

дорожать будет конечно все но бензин дорожает быстрей а если есть возможность заряжать на работе то и нахаляву получается и время свое экономиш.

Я вообше слышал что в Израиле нашли залежи электричества laugh.gif : "Мы нашли новый источник энергии для авто..электричество" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

[color="#0000FF"]
Ну кому нравится Израиль его личное дело пусть едет туда и разрабатывает залежи
А я родился в России матушке и в Ростове батюшке и здесь меня пусть похоронят angry.gif
SkyFly
Цитата
А я родился в России матушке и в Ростове батюшке и здесь меня пусть похоронят

оффтом. Загубит тебя патриотизм, эх загубит! ))
7VEN
За водород +1. У нас его дофига, просто нужно извлечь его в чистом виде.
-=[GEL]=-
Даешь скутеры на сероводороде!
Я за инжектор. Вот это реальная экономия и повышение мощности.
SkyFly
А я предлагал скутера на сероводороде!!! И горловину заливную в седенье... Получится бесплатный скутер. )

По поводу инжекторов Гел прав... Моя гилера каталась на воздухе и святом духе. ) Заправлялся ну просто крайне редко! Полного бака под завязку порой хватало на неделю. Когда засорилась топливная форсунка и временно был поставлен 12 карб - это просто ппц! На 12 карбе расход увеличился в 2 раза!!! Даешь инжекторный 4т 250 кубов! )Мощь и экономия! ))
7VEN
Цитата
Даешь скутеры на сероводороде!

По-моему эта тема уже была в разделе "Поговорим". rofl.gif
Paparaci
Цитата
Ну кому нравится Израиль его личное дело пусть едет туда и разрабатывает залежи
А я родился в России матушке и в Ростове батюшке и здесь меня пусть похоронят angry.gif


Причем здесь нравится, не нравится... Просто какой то Израильский дурак заявил мы нашли альтернативу бензину, электричество.... А оно не возникает ни откуда.... Его ёще надо получить..И обычно не очень экологически чистыми путями...
Но правительство говорит, что в 2050году у нас заработают термоядерные реакторы... Типа новые сказки angry.gif
Да и водород тоже не рулит...
Dabbuger
чё то тема заглохла ))) электроскутеров выпускают уже огромными пачками но всё это не в россии, я бы с удовольствием купил себе электроскутер. Особенно если бы гараж был в доме или рядом с домом, на работу я езжу каждый день 17 км туда и 15 обратно так примерно получается. Вот и посудите, 30 км в день спокойно пробегают большенство нормальных электроскутеров. если что заряжал бы на работе.
А если надо ехать куда то далеко, сел в машину и поехал.
Никто же не говорит иметь электорскутер как ЕДИНСТВЕННОе ТС в семье. Это просто приятная альтернатива, прокатиться по знакомому маршруту. Мы тут в россии привыкли что скутер покупают когда нет машины, велосипед когда нет скутера и т.п. а если бы были деньги можно было спокойно позволить скутер бензиновый, электирческий, мотоцикл кроссовый чтобы покататься по пересечёнке, спорт для трассы прокатиться, и т.п.

Кстати залог экономии топлива и денег вижу в системе идл-стоп остановился, мотор заглох, газ крутанул мотор завёлся и поехал, при торможении рекуперация. это для езды по городу. А на трассе никакой гибрид вам экономии не даст. единственный способ съэкономить топливо это не тратить его когда стоите на месте или тормозите.
E-biker
Я недавно на своем проехал с Горького\Ворошиловский на Стартовую (через РИЖТ) и обратно. Так что пересечь город и обратно заряда вполне хватает. Ну скорость 40 км\ч не ах! Но мне он нужен больше по центру время от времени ездить как раз в пробках. А там больше и не надо. Так что, с Сельмаша на работу в центр и раз 5 по центру (радиус 5-6 км (например от ворошиловского\горького до доломановского и обратно)) вполне выдерживает один заряд 20Ah аккумулятор. А чтобы не ждать, когда зарядится севший комплект акков, я купил дополнительный. В итоге мне не надо ждать или переживать о заряде. На работе поставил севший на зарядку, а в скутер готовенький. И все. По деньгам я посчитал, что второй комплект мне окупится уже через полтора месяца (примерно столько я тратил на бензин на машине). Так что я забыл что такое париться в машине в пробке и думать, каким маршрутом мне проскочить, чтобы в нее не встрять и не выжечь бенз. Думаю когда мой комплект акков износится, поступят более продвинутые например 40 Ah. Тогда будет все ОК. А и кстати тянуть ни какие провода к скутеру не обязательно. Если У Вас нет своего гаража, то просто наночь вынимаете акки и несете заряжать у себя дома. Акки по размерам чуть меньше автомобильного, гелевые, закрытые. Зарядка в комплекте переносная автоматическая, похожа на обычную автомобильную автоматическую, только миниатюрнее. Просто провод переходник я докупил к ней за 200 рублей у поставщиков и все. На балконе поставил и забыл про нее. Утром встал, на зарядке индикатор горит зеленым. Все готово.
61av13
Цитата(E-biker @ 4.7.2012, 16:33) *
...я забыл что такое париться в машине в пробке и думать, каким маршрутом мне проскочить...

Будущее не за бензином, это явно. Махнём на рыбалку в Рогожкино?
Добро пожаловать в РСК!!!
E-biker
61av13:
Цитата
Добро пожаловать в РСК!!!

Спасибо!!! Рад стать участником клуба свободных людей! rolleyes.gif

61av13:
Цитата
Будущее не за бензином, это явно. Махнём на рыбалку в Рогожкино?

Немогу. Я пока другую рыбку из роддома жду! )) rolleyes.gif
61av13
Цитата(E-biker @ 5.7.2012, 15:14) *
....Я пока другую рыбку из роддома жду! )) rolleyes.gif

Мда, это серьёзно! Дай Бог, что б всё нормально было!
Dabbuger
будущее полюбому за электричеством, но ТОЛЬКО будущее, к сожалению не настоящее. Просто скорости будут другие, ускорения другие, массы ТС будут другие, ведь нефть то кончится полюбому...
Вспомните, те кто постарше, еще 10 лет назад летающие модели на электрической тяге было чем то фантастическим, а сейчас полно дешевых китайских вертолётиков которые летают на АКБ.
Редкий ТИп
Прикольный скут тихий капец)))ну блин медленно же((как можно ехать так....как подъём так ваще...
-=S@RM@T=-
Для удалённых от заправок мест очень актуально, в тех же деревнях.
kollibri
тож раз на алмазе наблюдал, любопытная штуковина...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.