Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очень Вас Прошу!
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Скутеристы и ГИБДД !
Artist
Становится всё теплее и теплее. Все засиделись в гаражах и всем ужасно хочется выехать и покатать по городу на скутере!!!

Очень вас прошу!


Да бы в этом году мы не считали ваши переломы и садины, и не дай бог, не присутствовали на чьих нибудь похоронах.
Будьте АККУРАТНЫ на дорогах!!! Думайте сперва головой, а потом своей (....) гордостью, когда начинаете гоняться с кем нибудь по городу!!!
Иначе эти гонки могут стать для вас последними...




Соблюдайте правили дорожного движения - это повышает вашу безопасность на дороге!
С уважением к вам, Rostov Scooter Club.
61av13
Средство передвижения повышенной опасности.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
В иной ситуации по ПДД будете правы, но при ДТП останетесь калеками!
PS. если останетесь... sad.gif
Dj_Vovchik
Все верно, ГОСПОДА, скутеристы - будьте аккуратны на дорогах!
-=S@RM@T=-
Предохраняйтесь! (шлем и т.д.)
TeMa
-=S@RM@T=-
какое то ты выражение неправильное выбрал tongue.gif laugh.gif
tol82
одно другому не мешает
Gustus
тЫц
61av13
ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. НАШ ТРАНСПОРТ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ.
ДТП не в Ростове, но принять к сведению!!!!
Участники - автомобили. Но хочу обратить внимание на траекторию движения коробочки при ДТП. Она непредсказуема. Больше внимания на проезд перекрёстка. Пожалуйста, будьте бдительны, даже если едете на "зелёный". Большой риск стоять на светофоре первым.
То, что случается с авто, для нас последствия более серьёзные. Твоя "главная дорога" не спасёт, если трактор или камаз вылез со второстепенной.
Artist, не открыть ли ветку в форуме скутер-ликбез? Школу практической езды вроде открыли, а теории, как таковой нет... Ну ХЗ, может знания РСК спасут не одну жизнь?
Вот мой случай. В прошлом году ехал по Шолохова в районе солнечного круга в аэропорту в сторону города. Светофор переключился на красный. В правом ряду тролейбус на остановке. Я в среднем (ещё в движении). Впереди две машины. 4ка и ещё что-то (уже остановились). В зеркале вижу один грузовик-мусоровоз сзади в этом же ряду. Расстояние метров 300-400. Далеко. Правый ряд чистый. Перестраиваюсь и останавливаюсь ближе к обочине перед светофором, поглядывая в зеркало. (на том же месте года 2-3 назад расхерячили об столб, где висит светофор, дорогущую иномарку с автосалона, которую наверно и продать не успели. У меня есть фотки, но об этом чуть позже). И что же? Этот мусоровоз бьёт ту машину, за которой я хотел остановиться из-за троллейбуса), та машина бьёт по инерции впереди стоящую. В итоге пострадавшее только железо. Люди получили шок и потраченные нервы с финансами. Но это фигня в сравнении со здоровьем. А если б между машинами оказался скутер? blink.gif
61av13
Сюжет о велосипедистах на ТНТ Петербург
http://www.youtube.com/watch?v=SHvCTBxZ3nc...player_embedde
d
Ursul
http://www.youtube.com/watch?v=XMlSowcM9DE...feature=relate
d

Ну обосссатььься!!!
61av13
Цитата
Ну описссатььься!!!

Последняя фраза в тему! laugh.gif
.... эээ, фраза в ролике, rolleyes.gif
Вот введут права на скутер, ото и нам будэ! unsure.gif
Ursul
А что изменится? ну е у меня права "А.В.С.Д" на скутер "М" получаю автоматом. Гибоны за скутеристами гоняться будут? Они с мотоциклами ничего не могут сделать, огромное количество ребят гоняют без номеров и прочих доков. Нужно не права новые вводить а менять полностью законы. Корещь сбацал трайк, зарегистрировал у гибонов так ему дали предпис сдать на тракторные права!!! Трайк-трактор!!! А если куплю себе электромотоцикл? То права на вождение электрокара получать? Четких (прямочитаемых) законов у нас нет.
61av13
Познавательная подборка роликов ДТП. Прав или не прав... страдают больше всех:

Описание
likvidator
видео очень впечатлительное, о многом говорит, сразу о многом думаешь, на некоторых роликах охаешь-ахаешь, очень понравился момент когда ехали два мотоциклиста, у одного из них на шлеме регистратор, одного подрезала 2112, второй останавливается бросает свой байк, лишь бы товарищу помочь, вот это братское сердце)
leo333
Пару лет ездил без дтп соблюдал правила но теперь уверен если не ты то тебя да хранит пусть нас боженька и спасает от идиотов на дороге rolleyes.gif
61av13
Цитата(leo333 @ 18.6.2012, 0:05) *
...но теперь уверен если не ты то тебя ....

С такою уверенностью и на "пешком" рулить опасно.
Ursul
Цитата(likvidator @ 7.6.2012, 7:57) *
видео очень впечатлительное, о многом говорит, сразу о многом думаешь, на некоторых роликах охаешь-ахаешь, очень понравился момент когда ехали два мотоциклиста, у одного из них на шлеме регистратор, одного подрезала 2112, второй останавливается бросает свой байк, лишь бы товарищу помочь, вот это братское сердце)

Не товарищу а жене!!! Это в новостях было месяца 1,5 назад.
leo333
Цитата(61av13 @ 18.6.2012, 7:25) *
С такою уверенностью и на "пешком" рулить опасно.

я просто после дтп, попал без своей вины вот поэтому и написал.Но желание ездить на скуте ни капельки не убавилось а наоборот азарта больше стало тока теперь буду в 1000 раз аккуратней и внимательней blink.gif
Dabbuger
А я езжу по своим правилам, нет машины - еду, есть машина - не еду. езжу очень очень быстро, максимально возможно, кто видел думают я самоубийца. Но с тех пор как я начал так ездить прошло уже три года и пока без ДТП, до этого ездил потихоньку, осторожничал, и чуть ли не каждый день какие то инцеденты происходили на дороге.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.