Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: электрика
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим > Если ты Новичок -
solobon
вечер добрый ! рулю на ДИО 18 ,сегодня приехал на работу без света поворотников и соответственно без стопаков и габаритов... Заводиться только с лапки.Немного постоял всё заработало (20 минут) а потом плавно начал аккумулятор садиться... По ходу нет зарядки.... С чего начинать проверку ? Предохранитель целый (перед или после аккумулятора). Жду помощи !
solobon
по ходу х. дождёшься совета... нет специалистов или западло совет дать ? на хрен тогда делать раздел для НАЧИНАЮЩИХ ? Админ ! Закрой тему !
Редкий ТИп
тихо-тихо!видимо ребята незаметили тему!акум заряжал !?может у тебя он здох вообше?может у тебя в електронике перебои где?
solobon
типуля ! читай внимательно очень-очень ... или ты уже в пути в багажнике в Старочек?!
Редкий ТИп
Слыш дядя так что тебе надо блин проверить?если у тебя акум дохлый?
Электрика(генератор-проверяй!)

смени акум,и проверяй а не на дохлом....
solobon
Слышу тётя !!! ты что в натуре РЕДКИЙ ,? Аккумулятор почти новый проверено прибором и лмпочкой 12 в -горит постоянно в течении 3 часов .Включил будучи на работе... Генератор рабочий ! Иначе как бы я завёл его с лапки...
Редкий ТИп
вообшем ясно с тобой всё! laugh.gif
-=S@RM@T=-
Цитата
типуля ! читай внимательно очень-очень ... или ты уже в пути в багажнике в Старочек?!
Слыш дядя так что тебе надо блин проверить?если у тебя акум дохлый?

Ох накажу.
Цитата
Аккумулятор почти новый проверено прибором и лмпочкой 12 в -горит постоянно в течении 3 часов .Включил будучи на работе... Генератор рабочий ! Иначе как бы я завёл его с лапки...

Напряжение АКБ под нагрузкой? Без нагрузки? Напряжение основной и регулирующей обмоток? Напряжение на выходе с реле регулятора?


Судя по всему АКБ перестала держать ёмкость, возможные причины:
1. Длительное хранение при отрицательных температурах.
2. Перезаряд.
3. Нарушение герметичности АКБ (удар и т.д.).
4. Долгое время использования (в среднем АКБ скутера хватает на 2 года).
solobon
админу прива !скутер постоянно на складе в тепле,аккумулятору 3 месяца,я его как поставил в мае так и не вытаскивал -так что повреждений нет 100 %.Мож коммутатор ёк ?
Редкий ТИп
комутатор если навернётся скут вродебы вообше не должен заводится.у меня лично та было!
-=S@RM@T=-
Цитата
аккумулятору 3 месяца,я его как поставил в мае так и не вытаскивал

Аккумулятор такого каКчества.
Цитата
Мож коммутатор ёк ?

В проводке ДИО 18 между коммутатором и АКБ нет никакой связи.
solobon
Я скутер разобрал весь (пластмассу) мне почему-то показалось что проводка где-то повредилась или уже износилась (ему 20 лет) .Так вроде бы визуально всё в порядке и целое.Ну если он херовый (АКБ) то почему тогда он постоял сутки а потом я пришёл на работу и вкл.электростартером и он завёлся и вся мутота световая работала где-то минуты 2-3 а потом пипец ? Поездил на работе по территории а он сука дажене зарядился !Неужели это АКБ ?
-=S@RM@T=-
Часть световой мутоты работает от генератора, а часть от аккумулятора, поэтому если вся мутота периодически неработает то это говорит и том что где-то отходит масса.
solobon
Парни прошу прощения ! Я вас ввёл в заблуждение ! Было на самом деле вот как ... пришёл на работу включил стартером скут... не горела фара и стопак... поворотники и сигнал работали... попросил молодых пацеков посмотреть эту ситуэйшн... взяли с выключателя габаритов и фары жёлтый провод и кинули его на чёрный (который в резинке ПВХ двойной точно такой же как и зелёный двойной) и свет габарит появился ! Вот так и было ! Вроде и не пью 8 лет а забыл ! Звиняйте хлопци ...!!!
roma_161RUS
странно все это т.к. на дио фара без аккумулятора даже работает.. когда скутер заведенный
solobon
Где электрики есть толковые ? Подскажите парни ...
Редкий ТИп
у меня на западом есть электрик норм вродебы мужик

сужу по тому как он мне всю елетрику делал не тупой
solobon
А он не родственник тебе случайно этот электрик ?
Редкий ТИп
нет не переживай не родственник

что ты за человек аа...просит помоши,помогаеш сидит как под....шик
solobon
Да ладно тебе... не грузись ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
7657
[quote name='solobon' date='24.9.2011, 18:43' post='26557']
Слышу тётя !!! ты что в натуре РЕДКИЙ ,? Аккумулятор почти новый проверено прибором и лмпочкой 12 в -горит постоянно в течении 3 часов .Включил будучи на работе... Генератор рабочий ! Иначе как бы я завёл его с лапки...
[/quo
С лапки и без акума заводится...
7657
Цитата(solobon @ 23.9.2011, 22:23) *
вечер добрый ! рулю на ДИО 18 ,сегодня приехал на работу без света поворотников и соответственно без стопаков и габаритов... Заводиться только с лапки.Немного постоял всё заработало (20 минут) а потом плавно начал аккумулятор садиться... По ходу нет зарядки.... С чего начинать проверку ? Предохранитель целый (перед или после аккумулятора). Жду помощи !

это у меня похожее было... слева под крылом сидения клемник генератора...
solobon
Цитата(7657 @ 2.5.2012, 21:22) *
это у меня похожее было... слева под крылом сидения клемник генератора...

всё оказалось проще... незнаю как -но в генераторе оказался камешек он-то и попортил обмотку зарядки... я когда разобрал его было видно перетёрта обмотка... админ тему закройте пож..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.