Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иногда бывает вредно мыть скутер О_о
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Эксплуатация
Tonik
Друг как-то под ливень попал на своем не помню каком омаксе, приехал куда нада было, а потом завестись не мог. В итоге завелся, но на малых оборотах (не то чтобы совсем малых, но всё-же...) сразу глох. С проблемой он справилвся - скутер через пару дней сам ездить нормально начал (походу высох). И у меня пару недель назад подобное было. Тока я не под ливень попал.
Я скутер керхером помыл... Качественно так помыл, везде где добрался. Кто же знал, что он начнет так плохо ехать? Прошли сутки - и все как ни в чем не бывало. Правда потом опять какая-то хрень произошла, и он по сей день не отремонтирован, но это в другой теме.

Так вот. Простите за дурацкий вопрос, но всё же где можно заливать скутер водой когда его моешь, а сто лучше оставить грязным но сухим, чтоб все работало? )))
SkyFly
Это видимо проблема кЕтайского мотопрома. В плохом месте расположен воздухан и соответственно его заливает водой.
Str1k3R
Мою на мойке свою скутер(на халяву чё бы и не помыть)
У меня было замок залило и когда ключ достаёшь мопед не глохнет))
тормоз нажимаешь на холостом ходу глохнет
Ещё как то было отказывался он у меня заводиться после мойки ключи в кармане, а лампочка масла светится думал - думал чё делать
пол часа попыток завести не увенчались успехом, додумался засунуть тряпку в воздухан чтобы завести и всё поехало может залил его хз.
P.S. разбирал тогда воздухан воды не было и капли там
Tonik
Вот и я на заправке на нансена его периодически мою )) Халява это хорошо )))
Berkof
Цитата(Tonik @ 18.8.2011, 12:44) *
Вот и я на заправке на нансена его периодически мою )) Халява это хорошо )))

А где там халявная мойка? И вообще где по городу можно халявно мыться?
SkyFly
Халявная мойка была еще на заправке ТНК на театральном, рядом с поворотом на Нансена. Там рядом с подкачкой шин стоит слабый стационарный керхер. Не знаю есть ли он еще там, но он там точно был. )
-=S@RM@T=-
Цитата(Tonik @ 17.8.2011, 8:54) *
Так вот. Простите за дурацкий вопрос, но всё же где можно заливать скутер водой когда его моешь, а сто лучше оставить грязным но сухим, чтоб все работало? )))

Старайся не лить на переключатели, замок зажигания, приборку и т.д., короче туда где вода может попасть в контакты.
endraum
подскажите (или лучше покажите) что должно находится между задним колесом и свечей на дио 27, ибо у меня там ни фига нет, и в сырую погоду особо не поездишь, забрызгивает колпачек свечной, да глохнет.
Редкий ТИп
Цитата(endraum @ 1.4.2012, 11:07) *
подскажите (или лучше покажите) что должно находится между задним колесом и свечей на дио 27, ибо у меня там ни фига нет, и в сырую погоду особо не поездишь, забрызгивает колпачек свечной, да глохнет.

Тама такая резиновая защитка бывает.В виде брызгавика ))у друга была такаяже проблема,мы прикрутили туда обычный(вырезанный из резинового коврика кусок 5х8 СМ)
kysh125
я постояно мою на мойке и не чего не случается ,все заводится ,а раз было реле поворотов залил,и то по глупости керхер на правил на руль и через пол часа все зароботало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.