Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДТП
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Скутеристы и ГИБДД !
МЪГЫНГА
Не думал, что со мной может такое случится, но вчера вот что произошло.
Вчера примерно в 9 утра, еду на работу. По пути решил заехвть в МакДональдс на Шаумяна\Буденовский. Еду как и пологается по правой стороне дороги, скорость около 40 км\ч. Дорога там не широкая из-за припаркованных авто.
Проезжая одну из припаркованных машин, смотрю на дорогу впереди, показалось что там кто-то движется и получаю удар в руль, женщина переходила(перебегала) дорогу в неположенном месте и по странной траектории, она падает, от падения рассекла ногу (рана где-то см 2-3 длиной, но на костяшке, поэтому глубокая, с ней общался, сказала, чем то стянули края раны), через час-два мин она уже подъехала на своей машине.
У меня локоть и колено свезено об асфальт, ну и правая сторона скута, тк упал при ударе. Шлем защитил голову.
У обоих шок от всей этой ситуации.

По человечески поговорили, решили, что пишем об отсутствии претензий в воскресенье(у меня рука на тот момент плохо слушалась, не мог писать).
Вчера вечером звонит мужчина, представился ее мужем и требует от меня 30 тысяч за моральный ущерб, порванный шлепанец и испачканнцю одежду. Я тихо очумел, но говорил предельно вежливо. Сегодня буду звонить этой женщине выяснять, в курсе ли она претенций ее мужа или нет.

Кто сталкивался с подобной ситуацией и может спрогнозировать развитие событий(в смысле как будет выглядеть дело с точки зрения закна) в будущем? И просьба, кто не распологает достоверной инфой, не флудите. Мне нужны объективные данные.
Ursul
Ситуация патовая! Было подобное у кореша. Объясни мужу что есть свидетели (около 2 чел) и с его притензиями можно идти в прокуратуру, т.к. его действия попадают под статью 163 УК РФ "Вымогательство". Если звонит на мобильный, запиши разговор (если телефон позволяет). Ничего конкретно он предъявить не может т.к. по ПДД виновата баба а не ты (чей то я на Буденовском напротив мака "зебры" не наблюдал).
МЪГЫНГА
Понятно, спасибо за информацию

А вообще в ДТП скутер же не считается "средством повышенной опасности" как мото или авто. Приравнивается к велосипедам и пешеходам? Или меня дезинформировали?
tol82
дтп не зарегестрированно, оба покинули место проишествие.какие теперь могут быть вопросы к тебе? если ей хочеть что-то предьявить тебе пусть шурует в суд и там обьясняется, почему выскачила на проезжуюю часть и далее свалила. не стесняйся и будь наглее.если будут психологически давить говори - обращайтесь в суд
МЪГЫНГА
ДПС приехали. Как я понял, когда вызвали скорую они сообщили в милицию
point111
если ДПС пришествие фиксировали, то звони мужику, и сообщи ему, что ты намерен потребовать компенсацию себе за моральный ущерб, на лечение и ремонт скутера. Женщина двигалась по проезжей части, с точки зрения закона ты не виноват.

и, я не понял, "об отсутствии претензий" написали или нет?
МЪГЫНГА
Нет, бумагу "об отсутствии претензий" не писали. У меня рука плохо слушалась, не мог писать.
point111
ну, раз у неё тоже нет "отсутствия претензий", тогда тебе к ДПСникам "на собеседование" пока туда не пришел "муж"
Хотя, если он такой наглый, и при явной виновности женщины такую предъяву толкает, то, может он у них уже был.
Ursul
Ну и что если был? Если протокол составлен грамотно, со всеми описаниями, то баба точно влипла. Сомневаюсь чтоб гибоны в такое время шли на подлог или фальсификат.
P.S. Не вздумай писать бумагу "об отсутствии претензий".... сами нарвались. Езжай к гибонам и разберайся (тел в копии протокола).
МЪГЫНГА
Завтра пойду в отдел дознания ДПС, посмотрим, что они скажут.
Протокол почему то не состовляли. Только схему ДТП.
Пока инфы мало, посмотрим как дальше будут дело развивать дознователи.
Ursul
Оригинально! Схема без протокола blink.gif . Тока подътереться laugh.gif . Будут гибоны напрягать, грози "ОСБ" и прокуратурой
МЪГЫНГА
Т.е. схема без протокола- это неизвестно что? Те должен был быть протокол в котором я должен был расписаться и отдельно схема ДТП с моей подписью, правильно я понимаю?
Paparaci
Из повествования МЪГЫНГА ни куа не ясны все обстоятельства происшествия, зачем раздавать советы по решению непонятной ситуации????????????????
МЪГЫНГА можно по порядку, хронологию событий!!!
МЪГЫНГА
Адвокат сказала временно не распространятся по поводу ДТП.
tol82
ну тогда о чем можно говорить?
звучит как то странно примерно так- помогите, только я вам ничего не скажу
МЪГЫНГА
Извините. Пока инфы достаточно. На тот момент, когда писал первый пост ничего не знал.
Теперь это уже не крик о помощи, а просто тема о ДТП.
Когда разрешат писать, опишу все как было на случай, если кто так же попадет.
lexx
Мне думается этот "муж" тупо блефует
Типа лучший способ защиты- нападение
Вот ну и позвонил тебе с предъявой...
Я предпологаю он первый пропадет...
ff-177
Где продолжение?чем закончилось?Если закончилось.
МЪГЫНГА
Закончилось банально. Дознователи написали меня виновным, выписали 200 р штраф и отпустили с миром. Вторая сторона подготовила иск в суд. Подумал и отдал ей 10тыров. Мне так проще, чем по судам таскаться хз скока, гражданские иски надолго обычно растягиваются.
Paparaci
"" Закончилось банально. Дознователи написали меня виновным, выписали 200 р штраф и отпустили с миром. Вторая сторона подготовила иск в суд. Подумал и отдал ей 10тыров. Мне так проще, чем по судам таскаться хз скока, гражданские иски надолго обычно растягиваются""

На каком основании дознаватели записали виноватым.
А а гражданский иск могут подать независимо от виновности... Ты тоже можешь подать гражданский иск...
point111
ну начинается...
Человек решил сделать так, это его дело.
Тему закрываю, открою по требованию автора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.