Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Депутат протаранил студента
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Скутеристы и ГИБДД !
61av13
Автомобиль Porsche Cayenne с госномером О 530 ОО протаранил более шести машин на участке от проспекта Ворошиловского до Кировского.

Сначала летящий на огромной для города скорости - не менее 150 километров в час - внедорожник зацепил автомобиль "ДЭУ Нексия". Но, не снижая скорости, стал опять разгоняться и у перекрестка Большой Садовой с Кировским, в районе дома 132, въехал в стоявший на красном сигнале светофора автомобиль "Жигули".

Скорость иномарки была столь высока, что она протащила "шестерку" вперед, пока та не врезалась в припаркованные у обочины машины. Водитель "Жигулей", 20-летний студент Ростовского университета путей сообщения, скончался на месте. Его тело из смятого в лепешку автомобиля спасатели извлекали из машины более часа. Разбиты еще три машины, стоявшие у дороги, пострадавших в них не было.

За рулем внедорожника Porsche Cayenne находился 38-летний Дмитрий Островенко - депутат городской думы. Он получил лишь незначительный ушиб коленки. С ним в машине находилась еще 21-летняя девушка. Она также не пострадала.

По словам начальника пресс-службы управления МВД РФ по Ростовской области Алексея Полянского, экспресс-экспертиза на месте происшествия выявила в крови у водителя Porsche Cayenne наличие алкоголя. Степень опьянения покажет более точная экспертиза, но, по словам очевидцев, Островенко был настолько пьян, что едва стоял на ногах и еле ворочал языком. Материалы дела, учитывая статус водителя, переданы в следственное управление следственного комитета РФ по Ростовской области.

http://foto.rg.ru/gall/a9d40adb?2

Обращение к президенту РФ. ГОЛОСОВАНИЕ.
Мы, ниже проголосовавшие, обращаемся к Вам, Дмитрий Анатольевич, с требованием дать указание Генеральной Прокуратуре РФ, взять под контроль расследование страшной, преступной и циничной автокатастрофы (ДТП..), произошедшей 10.06.2011 г. в г. Ростове-на-Дону в районе ул. Б. Садовой и пер. Кировского, с участием автомобиля Порш Кайен (гос. номер О 530 ОО 61). Мы глубоко убеждены, что водитель данного транспортного средства будет всяческими способами уклоняться от ответственности, незаконно используя свои полномочия, связи и взятки. Т.к. в г. Ростове-на-Дону сложилась достаточно сложная коррупционная обстановка во всех гос. службах, руководители, которых и их протеже ведут себя, как представители высшей касты и некие "патриции", данное ДТП, без контроля свыше будет скрыто от общественности и виновный не будет наказан. На данный момент эта автокатастрофа практически не афишируется СМИ города, не говоря уже о Москве, как и все предыдущие аналогичные ДТП города с участием лиц "голубых" кровей. Терпение народа, как думаю уже все заметили, практически закончилось...


Более подробно здесь!
Biofox
angry.gif у меня просто слов нет!! одни эмоции... Парню земля пухом....
61av13
Пока есть гонщики, этот кошмар, к сожалению, не последний. Садовая, Театралка и Советская ночью и сегодня опасна. Когда же что-нибудь реально сделают, что бы желания гонять, а тем более садиться за руль пьяным, не возникло в любом состоянии.
Kabas
подписи http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=433
FuriusEz
Слов нет... Но сдаётся мне "что Рафик савсэм нэ виновник" окажется. Наверняка это конструктивный брак автомобиля и у него просто заклинило дроссель. Экспертиза годика через 3 это докажет. Бля. На фотках где цветы на рекламный пилон вешают, ментов больше чем студентов. Боятся суки своего народа, но гадить не перестают. Видимо бабло опять победит здравый смысл, грустно всё это(((( Пойду выпью яги и катаццаа
Mc2
Это не гонщик. Это еблан ,извиняюсь конечно за выражение.
Гонщики ездят на закрытых треках в полной экипировке на время.
Это же пьянь за рулем , которая решила, что из-за ее статуса ей можно все.
Но все мы сделаны из мяса. И я искренне надеюсь, что если его как Рафика из камеди клаба отмажут, типа он был невиновен или это вообще не он был , а мол его водитель.... надеюсь что в таком случае кто-то из друзей или родственников расквитается самостоятельно с ним.
Flat25
Показали в новостях на ОРТ.
61av13
kabas, у меня в первом посте эта ссылка есть. Обращение к президенту РФ. ГОЛОСОВАНИЕ. А парня реально жалко. Вспоминаю аварию на Советской со скутеристами. Проклятый маршрут. Садовая, театралка и она. Ведь только вчера на Театралке 2 аварии было.... Избегайте эти улицы... Даже ваша осторожность вас не спасёт. Видел ситуацию. Сделать реально ничего нельзя было. Все, кто отделался ушибами, испугом, поломанной техникой - просто везунчики. Но если бы на пути Ауди тогда была машина, трудно предсказать последствия.... Ведь остановился он на второй линии, а скутеры начал сносить на нольной... blink.gif
серёга

Разумеется это пьянь ублюдская а не гонщик! Нормальные гонщики если и гоняют по городу то с умением и трезвые!!!
.... сегодняшний день богат на печальные события: в Москве убили юрия Буданова человека который всю жизнь отдал служению России и которого наши власти отдали на откуп чеченцам...
Земля им пухом обоим!!! Светлая память!!!
7VEN
В Китае бы за это расстреляли. И у них это ДЕЙСТВУЕТ на людей. А этого мудака назвать сложно человеком. Парню земля пухом... нет слов.
Paparaci
Предлагаю в публично, торжественной обстановке водрузить животное на кол....и баста...
Рыжик
*Предлагаю в публично, торжественной обстановке водрузить животное на кол....и баста...*

каким макаром???????????? моя ОЧЕНЬ хорошая знакомая уже 10 (!!!!!) лет судится с чиновниками. правда в Азове. но без разницы. всем пох. иски заворачивают. ничего доказать нереально. уже в прошлом году дошло до угроз со стороны администрации (угадайте, какая партия????). а вы: на кол, на кол......
Paparaci
Основная проблема с народной поддержкой, пока "пипл хавает" гуано и не морщится ни чего не изменится!!!!!! angry.gif
Пысы: Седня на рижте было "представление" с тупыми песнями и тупой болтовней про ЕдРо, окупировали весь тротуар, студентов наверно напрягли... Так хотелось отправить организаторов сего безобразия на поверхность солнца angry.gif

Рыжик
с народной поддержкой, говоришь.... ну собирают люди подписи, чтоб дело о гибели этого мальчика не спустили на тормозах. ну, допустим, не спустят. и что, пару лет условно??? а потом досрочно освободят. или вообще депутат этот по-тихому свалит из страны. а органы сделают вид: как же так???? убег злодей!!!
NiK Ram
я так на все посмотрел(та авария с ауди,с каеном,поведение водителей,) и складывается ощущение что есть реальный шанс не дожить свое время.
если чесно страшновато выезжать на дорогу,будь то машина или скутер.
а по поводу ЕР и заминания дел.тут замкнутый круг пипл хавать перестанет люди бунтовать будут-подавят.а не будут, все спускаться на тормозах будет как это случилось с делом об убийстве ингушом русского возле общаги дгту.
голосовать надо за другую власть.я не думаю что в СССР все это бы допустили.я не комунист просто как пример привел
Kids
«Автомобиль «Порш-Кайен» на большой скорости буквально влетел в припаркованный автомобиль ВАЗ-2106, затем в два автомобиля «Шкода» (такси). 23-летний водитель «шестерки» погиб на месте, водители такси не пострадали.

За рулем Porsche Cayenne, который минувшей ночью на Б. Садовой протаранил четыре автомобиля, находился депутат городской думы от партии «Единая Россия» Дмитрий Островенко.

Источник: 161.ru

Собираем подписи: http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=433

Обсуждение тут: http://forum.bee-media.ru/index.php?showtopic=3529
rostoff_rider
хватит о политике,для этого есть другие ветки!
61av13
Депутад был... да весь вышел. Если б немного задумывался о том, что не факт приобрести, а факт удержать, ездил бы до сих пор на своём каене и горя не было бы... ни себе ни честным людям!
rostoff_rider
на депутата по....й,парня уже не вернешь.и кстати ненадо подчеркивать слово ДепутаТ.мог быть и не кайен,а нива с бухим колхозником.кто бы нибыл-суть трагедии не меняется.но в любом случае-пидорга этого наказать по полной программе!!!с особой жестокостью так сказать.заслужил.
И еще,к слову.все ли мы,двухколесные,когда пьем(я и сам пью ,иногда сильно ,когда за рулем)адекватно водим???задумайтесь(меня тоже касается)!!!островенко может и хороший человек,может и не думал,что так выйдет,но меры своей по синьке не знал. и поехал. быстро. по городу.а что это значит?безответственность!все ли мы ответственоо к этому относимся?как говорится-хочешь изменить мир,начни с себя!!!
point111
Вот в этом случае депутатство как раз стоит подчеркнуть. Когда колхозник в дупель пьяный выезжает на дорогу, то он идиот- он знает, что его отимеют по полной когда поймают, а депутат по синьке ездит, потому, что сволочь - он знает, что его не тронут.
Кирыч
[quote name='rostoff_rider' date='16.6.2011, 21:29' post='23343']
на депутата по....й,парня уже не вернешь.и кстати ненадо подчеркивать слово ДепутаТ.мог быть и не кайен,а нива с бухим колхозником.кто бы нибыл-суть трагедии не меняется.но в любом случае-пидорга этого наказать по полной программе!!!с особой жестокостью так сказать.заслужил.
И еще,к слову.все ли мы,двухколесные,когда пьем(я и сам пью ,иногда сильно ,когда за рулем)адекватно водим???задумайтесь(меня тоже касается)!!!островенко может и хороший человек,может и не думал,что так выйдет,но меры своей по синьке не знал. и поехал. быстро. по городу.а что это значит?безответственность!все ли мы ответственоо к этому относимся?как говорится-хочешь изменить мир,начни с себя!!!
[quote]



А вот и нечего пить за рулем, вот и начни с себя перестань ездить по синьке, я уже несколько лет вообще не пью и не разу еще об этом не пожалел tongue.gif
Mc2
Кто что знает чем все это закончилось или еще не закончилось?
worm
свидетелей аварии - нет.
свидетелей, что он был пьян - нет.
сведения достоверные, из уст родителей погибшего парня.
вот так-то..
point111
как нет?!!!
а медосведетельствование?
Mc2
Чес какой-то просто менты развели родителей парня который погиб с подачи депутата. Как нет свидетелей если куча людей эту аварию видела и чуть заживо не провали это депутата хренова? И как они тогда обьяснят гибель этого парня на жигулях? он что сам умер? Слабость наших людей в том, что им элементарно можно запудрить мозги. В США такое бы не проканало.
tol82
В вечернем ростове от 22.06 есть статейка. в ней сказанно в двух словах, что Островенко находится под стражей, Единая Россия уже открестилась от него, и суд может быть показательным, т.к дело изобилует доказательствами вины депутата
Artist
ТАМ ВООБЩЕ ТО КАМЕРЫ ВИСЯТ, ТАК ЧТО ВСЁ НА НИХ ОСТАЛОСЬ, ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕ СТЁРЛИ... НО Я СОМНЕВАЮСЬ что хватило нагласти.
Mc2
За отдельную плату щас стирают без проблем. и дело даже не в наглости а в отстуствии совести.
point111
Дорожные камеры отключены (интересно, кого-нить трахнут за это? не наши ли деньги потрачены на "безопасный город"?). Менты изъяли записи с камер организаций которые рядом, но что на записи не говорят.
worm

Чес какой-то просто менты развели родителей парня который погиб с подачи депутата. Как нет свидетелей если куча людей эту аварию видела и чуть заживо не провали это депутата хренова?


Родители лично просят тех, кто видел, быть свидетелями. Порвать-то может чуть не порвали, а вот в суд показания давать идти никто не хочет.
Вопрос не в том, что он был или не он, а вопрос в том, пьян он был или не пьян! От медосвидетельствования сразу после аварии он отказался, прикрываясь нашим законодательством sad.gif
а сейчас уже и шумиха поутихла, заметьте..
посмотрим, что будет.
7VEN
Так если человек отказывается проходить медосвидетельствование, он автоматом считается пьяным.
Paparaci
Пьян.. Не пьян.. невижу разницы, все равно виноват.....сбивать авто и.. пить его никто не заставлял.....
Если пьян, тогда что виноват зелёный змий... его и садить...
worm

Пьян.. Не пьян.. невижу разницы


Разные статьи, разные наказания. не пьян - вполне может отделаться сроком "условно"
Paparaci
..............
Вывод... Перед убийством нельзя пить!!! Ездить пьяным страшнее, чем убить человека....
tol82
хватит балаганить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.