Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ..хорошо,что не продал
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Эксплуатация
Honda 16
Всем привет! Было недавно желание продать своего 2колёсного друга - передумал и правильно

..... еду я вчера на работу по Шолохова, р-не гипера Эльдорадо начинают падать обороты,на ручку газа реагирует не охотно, с тем,что доехал я до удобного к осмотру места (тенёк) первым делом (и последним)полез смотреть свечку,открутил и вправду закидало очень сильно,"пришло время"-подумал я в вкрутил заначиную мной запасную свечу в розницу купленную в оптовый день на Алмазе у Паши. Завёл,всё гут, ноо как-то не супер-гут,какие-то сомнения в работе аппарата .Доехал до назначенного места. Обратно,11тый час,точнее 23ий ) еду,всё ок,еду по Шолохова, не доезжая до Эльдорадо,та же песня,только уже не доехал до удобного для осмотра места,со странными глухими хлопками двигатель прекращает работать и ..приехали. Неужели свечка,подумал я, на всякий случай сделал осмотр,всё в норме,цвет в порядке,открутил крышку фильтра - он свежий и тут..заметил характерные экстренной остановки друга маслянистые потёки на карбе,стал проверять "шлангочки" ,всё на месте,но задев рукой карб-обомлел, он шатался. Вспоминая,что шевелений карбюратора не должно быть ,обнаружил пропажу одного винта и висящего второго (который дальний длинный) соединяющего горловину картера с карбюратором, проставка между карбом и картером висела вниз,держась за недоупавший большой винт( проблема обнаружилась. Достав недопотеряный болт,обнаружил намотанную на него резьбу..толи карба..хотя скорее карба..иначе бы он не выкрутился (и такое бывает..хз - усталость металлов или ещё какая чертовня) час провёл в раздумьях и поисках у себя подходящих винтов,в итоге использовал длинный болт,вкрутив на место короткого с использованием штук 6 шайб , головки под ключ на 10 продев её в болт )) (так как не хватало нужного количества шайб) и какой-то матери.. всё получилось - завёл-работает. Вот так и доехал до дома,сегодня, правда, не решился ехать на сей конструкции ) Вывод: 1) и какого чёрта они раскрутились,сорвав в одном из болтов резьбу? - риторический вопрос
2) возите с собой инструмент..и болтов в придачу разнообразных !)

спасибо кто дочитал, не мог не поделиться эмоциями.

P.S хорошо,что не продал,если бы такое случилось у нового владельца.. хорошими словами он бы меня не вспомнил )
Кирыч
ну так думаю, что даже если бы и продал, то твоей вины бы здесь не было. ты же этого не мог предусмотреть. А если бы лампа в фаре у нового владельца через день перегорела бы, тогда как?
Honda 16
да,пральна говоришь, но не каждый бы купивший этого понял ) поэтому и снял с продажи,мой "ретроаппарат"
tol82
когда у меня был такой же абразец техники то резьба в карбе уже давно отсутствовала, и все было тупо стянуто длинными болтами и гайками, с подконтрогайкой.но дальний -длинный так неудобно наживлять
SeregaDJ
Такая же фигня была, еду с алмаза, чувствую скутер хреново тянет, причём моментами вообще тухнет, моментами едет, приезжаю домой, снимаю пластик, смотрю одного винта на карбе не хватает, а второй на половину выкручен, х.з. из-за чего это, и так же в одном отверстии резьба съедена, пришлось брать блинный болт и с обратной стороны гайку ставить. Походу у 05 моторов это болячка=)))
Mc2
Honda 16 , если бы продал у человека это случилось, то конечно не особо хорошо, но твоей вины здесь реально нет. Это просто один из факторов Ха -то , что нельзя было предусмотреть. Вот если на новом скутере с салона такое случилось- вот это уже и правда жесть. А так как скутер б\у, продавался недорого, то это вполне может быть. Щас я вот порой слышу как на новых дорогущих иномарках ломаются крупные агрегаты непонятно почему (типа коробки передач).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.