Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дай Мопед Прокатиться
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим > Если ты Новичок -
Кактус
Как ответили бы вы на часто задаваемый вопрос в попрошайнической форме, тем более если вы знаете человека
-=S@RM@T=-
Не дам.
SeregaDJ
Лично я доверяю скутер себе, и иногда своему другу))), а другим отвечаю "Не дам"!!! biggrin.gif
bifurcator
Сам себе пообещал, что никому не даю кататься.
Типа как я сам себя могу так об*бать?!
Artist
Давно мне сказал мой отец: А теперь я скажу вам!
Представьте себе, что ваш скутер - это :
1) Ваша зубная щётка или
2) Ваша девушка или
3) Ваш РЕБЁНОК...

ГОТОВЫ ВЫ ЕГО ДАТЬ ДРУГОМУ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПРЕДСТАВИТЕ СЕБЕ???

п.с. Обычно, когда я представляю все попытки быть хорошим и дать прокатиться сходят на нет!
61av13
Хорошая тема.
Так же стоит относиться и к чужим вещам. Их просто не брать (даже если дают). Может сломаться у Вас в руках. Последствия очевидны....
DmitriA
На йух, ага!
TeMa
не дам... уговоры бесполезны.... tongue.gif
milenkii246
прокатить можно, но дать думаю не стоит.... просто как то давал, еще года три- четыре назад, свой новенький леад, и его уложили в повороте, потом через год дал, его снова уложили на ровном месте при чем опытный человек, после этого никому не довряю...
Кактус
Я тоже раньше давал некоторым, и мой мопед раз 15-20 раскладывали на бок, а учитывая то что сам я уже очень давно не раскладывался то было очень печально). Сейчас никому не даю
TeMa
Моего китайца уложили на ровном месте на бок... на малой скорости.... после купив за дёшего 34ку в идеальном состоянии по пластику, не даю никому... по крайней мере скутер bengali.gif blush2.gif Да и как и шлем.... тоже не даю.... а так... 45тысяч на стол.... и при возвращении 40 отдаю. и как бы человек не умел ездить... хоть 40 лет...стажа... без разницы.


Хотя стоит думаю поднять планку до 145 тысяч)))) и по приезду 100 отдам double_thumbs_up.gif кстати... обычно как разговор за деньги заходит.... так сразу желание прокатится отпадает.... у меня собсно все знакомые знают... мои расценки... и никто встревать на 50Крублей не хочет))))
Grin
Мне недавно заправщик говорит - дай прокатиться, я его первый раз вижу, на кого он ваще расчитывал... Или вот, рассказал продавец на алмазе: дал покупателю прокатиться на китайце, он ездил-ездил, куда-то зарулил и больше его не видели. С тех пор не дают кататься просто так без залога и.т.д..
С этим понятно, но иногда просят и хорошие знакомые, а отказать уже не удобно, приходиться выдумывать отмазки. С машинами раньше тоже так было, пока не ввели осаго в которое вписывают всех водил.
TeMa
бугага.... заправщик вваще тип.... у него ж годовой зарплаты потом расплатиться не хватит lol2.gif killer.gif
DmitriA
Цитата(Grin @ 14.4.2010, 11:34) *
С этим понятно, но иногда просят и хорошие знакомые, а отказать уже не удобно, приходиться выдумывать отмазки. С машинами раньше тоже так было, пока не ввели осаго в которое вписывают всех водил.

про друзей и не удобство расмешили double_thumbs_up.gif double_thumbs_up.gif double_thumbs_up.gif
kosyakov
я 2 раза свой скут давал и 2 раза его ложили,больше никому и ниипет.
Shan
Да самое понятное для большинства это денежный залог, минимум полная стоимость но можно и вложения в технику учесть если такие есть. А оптимально и за прокат брать. Это ведь не копеечное, а очень даже рублёвое доло. Ведь пачку денег не кто не подумает дать другому с формулеровкой "так, поносить на время". Тем более, что техника очень травмируемая и даже, как уже упоминалось, бывалые на чужом скутере могут навернуться из-за особенностей каждого: скутера- резина, амортизаторы, карб, двигатель, бензин и человека- манера езды, настроение, внимательность и т.д.

У каждого есть те кому можно доверить скут, но и то не всегда!
Лука
Да,тема актуальная.Один раз дал прокатится,неделю клеил шпаклевал и красил!Не удержали слабенькие ручки мощный мааленький мопед!Сейчас друзья не просят,знают сколько времени сил и денег вложил в свою машинку,да и тоже давно придерживаюсь мнения что дать в чужие руки скут, всё равно что девушку свою в постель чужую уложить!И это не жлобство и не жадность,машинка настроена и заточена под меня,по этому я просто предлагаю не эксперементировать,ну а у особо назойливых залог в круглую сумму отбивает сразу всё желание!
Grin
Цитата
а у особо назойливых залог в круглую сумму отбивает сразу всё желание!

заговорить про залог - тоже самое что мягко послать, в любом случае просящий затаит злобу или останется обиженым.. Если чел не левый, лучше рассказать байку про то как кто-то когда-то на твоём мопеде разложился и больше твоя мопедка никому кроме тебя не даёт girl_tender.gif
xakep_nax
Нет конешно нет...дать скутер это не сигаретой угостить...правильно сказал один из юзеров это тоже самое что уложить свою девушку к нему в кровать...да и я понимаю одного пользователя...один раз дал, уговорили и потом неделю с пояльником шпаклей и краской сидел....sad.gif теперь даю только 1 человеку в котором уверен, у него опыт более 4 лет...и то как садиться на мой сердце замирает...sad.gif а так говорю сразу, уже 1 раз дал...было до драки чуть не дошло с моим же кентом...sad.gif
Редкий ТИп
не дам,так как мало ли что случится!
Shan
[quote]заговорить про залог - тоже самое что мягко послать[quote]
Заговорить о залоге значит поставить человека в известность, что это не велик за 200р. А техника которая стоит как минимум того за, что ты её купил, а как максимум то во сколько она для тебя ценна! Может это твоя мечта или единственный доступный и нужный транспорт порча которого принесет много хлопот и трат!!!
Nikto
Правильно! Скутер это как девушка, я думаю ни кто бы из нас не отдал бы её даже другу, не говоря уже о простых знакомых, а уж тем более о первых встречных!
ksitron
А если не просто просят, а за деньги?
Я в этом заинтересован, если что - всё описал в теме http://rsc161.ru/forum/index.php?showtopic=4678
-=S@RM@T=-
Оставляй залог в 176000р. и катайся хоть целый день
sasha_shef74
Доброго всем времени суток! С праздником всех и мирного неба над головой!!!! По теме. А если спрашивающий лет этак 30 - 40ка, и одной его з.п. хватит вполне, чтоб купить мопедку за 30 000р. И машина у него есть и т.п. , нот вот задолбался человек в пробках стоять по 3 часа в сутки, видя как молодежь на дырчиках мимо пролетает, а на мопеде последний раз катался лет 25 тому назад.... Ну непонятно как это - скорости не надо переключать и сцепление выжимать..... Случаи бывают разные!!!!
Ехал я давеча в маршрутке а там тетенька рассказывала по телефону другой про своего внука, у которого на 6-м году жизни обнаружился дефект зрения - астигматизм (нельзя фокус навести - один глаз +, а другой -). После того, как дитю одели правильные очки (стекла по разному приближают/удаляют), ребенок первый раз увидел яркие краски, о чём тут же удивленно рассказал родителям...... Я бы может и купил того же СИМа после тест драйва - если увижу разницу с кетайцем за 25 000, а так катаюсь на своём мопеде и и дальше буду ездить пока рама не сгниёт...
ksitron
Цитата(-=S@RM@T=- @ 9.5.2012, 15:25) *
Оставляй залог в 176000р. и катайся хоть целый день


Ток не пойму почему залог за любое другое имущество берущееся в аренду не равен стоимости имущества, а вот в случае скутеров равен.
Я приходя в кафе не даю в залог совокупную стоимость всех штор, стаканов, тарелок, а вот если что-то разобью тогда уже плачу - логично?
serg61
Цитата(ksitron @ 9.5.2012, 18:24) *
Ток не пойму почему залог за любое другое имущество берущееся в аренду не равен стоимости имущества, а вот в случае скутеров равен.
Я приходя в кафе не даю в залог совокупную стоимость всех штор, стаканов, тарелок, а вот если что-то разобью тогда уже плачу - логично?


прийдя в кафе и разбив посуду, ты никуда не денешься ибо там охрана, а вот со скутером, заплатив залог допустим половину от скутера, ты можешь уехать куда угодно и ищи тебя хз где... а тебе хорошо ты купил скутер с 50% скидкой)
ksitron
Цитата
Цитата(ksitron @ 9.5.2012, 18:24) *Ток не пойму почему залог за любое другое имущество берущееся в аренду не равен стоимости имущества, а вот в случае скутеров равен.
Я приходя в кафе не даю в залог совокупную стоимость всех штор, стаканов, тарелок, а вот если что-то разобью тогда уже плачу - логично?

прийдя в кафе и разбив посуду, ты никуда не денешься ибо там охрана, а вот со скутером, заплатив залог допустим половину от скутера, ты можешь уехать куда угодно и ищи тебя хз где... а тебе хорошо ты купил скутер с 50% скидкой)


Про ищи где угодно - почитайте первое сообщение в теме. По сообщениям на форуме, по ip-адресу ищется человек элементарно..

Есть прокат машин, велосипедов, коней, там тоже платится аренда, хотя по вашей логике тоже можно раз и улететь неизвестно куда. Но представьте аренда машины с залогом 400-600 тыс...
Оставляются документы в залог
serg61
Послушай... кому оно надо искать тебя по ip? Это много лишнего гемора, который никому не нужен! вдруг ты в интернет кафе сидишь? паспорт можно и восстановить. Если тебе не нравятся условия данные тебе, то не вижу смысла в этой теме!
ksitron
Цитата(serg61 @ 9.5.2012, 21:39) *
Послушай... кому оно надо искать тебя по ip? Это много лишнего гемора, который никому не нужен! вдруг ты в интернет кафе сидишь? паспорт можно и восстановить. Если тебе не нравятся условия данные тебе, то не вижу смысла в этой теме!


А вдруг чел хотел бы продать скутер, а тут раз у него на руках залог и он скажет да я тебя вообще не видел потом и деньги не вернёт, скажет да забирай.
serg61
Цитата(ksitron @ 9.5.2012, 22:07) *
А вдруг чел хотел бы продать скутер, а тут раз у него на руках залог и он скажет да я тебя вообще не видел потом и деньги не вернёт, скажет да забирай.


хрень несешь... толи рисковать суммой в пол скутера толи даже если так и случится как ты написал, ты продашь скут и вернешь бабло. чувствуешь разницу?
ksitron
Цитата(serg61 @ 9.5.2012, 22:23) *
хрень несешь... толи рисковать суммой в пол скутера толи даже если так и случится как ты написал, ты продашь скут и вернешь бабло. чувствуешь разницу?

Риск слабый, найти чела по милиции - дело двух дней, когда известна моя страница в контакте.
Тем более когда нашли с угонщика мало того, что скутер так ещё и сверху можно деньги выбить, чтобы замяли уголовное дело. Так что когда я указал информацию обо мне ( а то, что моя страница vk - это я вы увидите при встрече и прочитав мои паспортные данные, могу дать ксерокс или переписать или паспорт в залог оставить, хотя это незаконно конечно, но могу на это пойти, надеясь на то, что вы с ним ничего плохого не сделаете)

А мне продать - во-первых мне его хранить негде, во вторых мне ставят цену залога скута 20 тыс в среднем сост, а вдруг он столько не стоит, я в ценах не понимаю, вдруг там косяк скрытый и люди при продаже будут отказываться и придётся до 13-15 скидывать, чтобы продать. И при этом я как раз таки вообще никак не смогу доказать - что вот я вернул скутер, а деньги мне не дали.

Ну ни один прокат не строится на полной залоговой стоимости.
Berkof
Цитата(ksitron @ 11.5.2012, 10:34) *
Риск слабый, найти чела по милиции - дело двух дней, когда известна моя страница в контакте.
Тем более когда нашли с угонщика мало того, что скутер так ещё и сверху можно деньги выбить, чтобы замяли уголовное дело. Так что когда я указал информацию обо мне ( а то, что моя страница vk - это я вы увидите при встрече и прочитав мои паспортные данные, могу дать ксерокс или переписать или паспорт в залог оставить, хотя это незаконно конечно, но могу на это пойти, надеясь на то, что вы с ним ничего плохого не сделаете)

А мне продать - во-первых мне его хранить негде, во вторых мне ставят цену залога скута 20 тыс в среднем сост, а вдруг он столько не стоит, я в ценах не понимаю, вдруг там косяк скрытый и люди при продаже будут отказываться и придётся до 13-15 скидывать, чтобы продать. И при этом я как раз таки вообще никак не смогу доказать - что вот я вернул скутер, а деньги мне не дали.

Ну ни один прокат не строится на полной залоговой стоимости.

Одно дело когда занимается прокатом фирма. У которой налажено с поиском беглецов. Может маячки стоят, может до фига всего. Другое дело человек, у которого если угонят и кроме как в милицию он не хера не сделает. А от милиции толку... И фирма может подождать, пока им один из скутов( к примеру) вернут, он у них не один.
ilya
Если боишься оставить залог (но я бы и с ним не дал скутер), тогда вообще не проси прокатиться.
Про прокатные фирмы вообще разговор ни о чем - там что, вас не просят заполнить всякие бумажки???!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.