Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Докапались за доки
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Скутеристы и ГИБДД !
Страницы: 1, 2
Flat25
Сегодня ехал, в шлеме, по своей полосе и попросили остановиться. Я не стал выделываться, остановился. Попросили показать документы... Конечно же их не оказалась, потом в процесссе стало ясно, что они хотели просто удостоверение личности. Попросили представиться, я сказал моя фамилия иванов, потом представился петровым, потом тихоновым. Мне сказали что я пьян. Ну раз пьян, я тогда поехал дальше. Короче мне сказали что у них какая то программа, какие-то каракули в блокнотике, я тоже им от полубалды сказал свои координаты. Написали модель скутера и я уехал. Вот вопрос такой-что им надо и смысл этих записей? Если я могу их от балды придумать?
7VEN
После открытия мотосезона у ментов обычно создается план, по которому они должны обработать н-ное количество двухколесной техники. Это тупо для галочки, чтобы отчитаться перед начальством.
Paparaci
Цитата(7VEN @ 17.5.2011, 19:25) *
После открытия мотосезона у ментов обычно создается план, по которому они должны обработать н-ное количество двухколесной техники. Это тупо для галочки, чтобы отчитаться перед начальством.

Они б перестали курить и засунули свой план анус!!!! как они вообше могут выполнять план, если у водителей никакого плана по нарушениям не существует или у них в штате гадалка выдает план по нарушениям, а они ставят процент выявления нарушений!!!! Вообше это пахнет психическим расстройством, даже инвалидностью!!!!
Schikane
Насколько я знаю, у всех видов полиции есть свой план. Пахнет действительно маразмом - "будь добр раскрыть на 7 преступлений больше, чем в предыдущем квартале, и не важно, что по факту их совершено меньше, сам придумай что-нибудь". И они придумывают.
-=S@RM@T=-
Нужно же как-то создавать видимость работы smile.gif
Flat25
Я бы может и не поднял этой темы если бы мне с ходу не заявили что я пьян. А так, они просто мне сказали чтоб я не нарушал и ездил в шлеме. Вот в пр нципе и все... Просто смысл меня останавливать коли можно придумать самому фамилию и координаты.
Paparaci
Цитата
Нужно же как-то создавать видимость работы smile.gif

Смешного мало, наличие плана идет в разрез со здравым смыслом, логикой, всеобщими понятиями о "добре и зле", а значит неправомерно....
NiK Ram
меня сегодня на тротуаре на театралке тормознули))))
начали расспрашивать сколько лет почему без шлема и тд)
в итоге отпустили
Mc2
Жесть какая-то ...
tol82
на работе корешь сказал, видел в СМИ что стартанул месячник по предупреждению и профилактическим беседам с водителями скутеров. Цель - донести в мозг какую-то информацию
Flat25
Во блин! Хоть бы говорили чего ради остановили.... А то просто тормазнули и давай в привычном им ключе разговаривать. Я пока их слушал, никак не мог понять, где меня могут развести!
-=S@RM@T=-
И правильно делают, чтобы народ не расслаблялся.
Flat25
Чтоб не забывали, что докапаться можно и до пешехода!
-=[GEL]=-
Странно. Наезжаю в день по 50-70км на сктере (работаю я на нем), и меня ни разу и не птались тормозить. Наверное для этого нужно неспеша ехать в правом ряду smile.gif
Mc2
Цитата(-=[GEL]=- @ 18.5.2011, 7:55) *

Странно. Наезжаю в день по 50-70км на сктере (работаю я на нем), и меня ни разу и не птались тормозить. Наверное для этого нужно неспеша ехать в правом ряду smile.gif

Да согласен. Я вот тоже езжу примерно столько же в день ,если не больше, скорость постоянно 80-90км\ч, тормозить еще не пытались_)
Honda 16
меня года полтора назад остановили на посту (трасса которая ведёт с Западного в сторону Батайска и тд) тоже ничего не стали пояснять, вдвоём налетели,спрашивают права, я им нет прав,это же полтинник!! они мне- "что это такое, полтинник" ) я им пятидесятикубовый двигатель итд..стали спрашивать чеки с продажи скута,ещё какую-то ерунду, попросили переехать на левую сторону,к ним к будке (и всё это без объяснения,да ещё и в грубой форме) меня всё это напрягало,было поздно и шёл дождь... вкратце - у них была ориентировка на китайский скутер жёлтого цвета, но у меня не китай и не жёлтый..записали паспортные данные(паспорт был с собой) номер рамы , двигателя и отпустили .. Вот такой вот был первый и пока последний опыт общения с людьми в погонах.
Archibald
насколько я знаю плановую систему им отменили около полутора лет назад...хз зачем это им надо
61av13
Цитата(-=[GEL]=- @ 18.5.2011, 8:55) *

Странно. Наезжаю в день по 50-70км на сктере (работаю я на нем), и меня ни разу и не птались тормозить. Наверное для этого нужно неспеша ехать в правом ряду smile.gif

Меня в позапрошлом году остановили два раза на Садовой. По Садовой теперь лишний раз стараюсь не ездить, кстати просьба Макса ко всем клубням. Я неспеша ехал, ничего не создавал и меня остановили. Ещё в старом форуме где-то рассказ пылится. Так же себе в блокнотик мои сведения записали из ксероксов договора купли продажи и паспорта. Разговаривали нормально. Я тогда ещё без шлема был. Один из мотобатовцев посоветовал как можно быстрее приобрести его и ездить в нём. Остановка заняла минут 15. Кстати, остановили меня тогда за крайний правый ряд (из двух), отведённый под полосу движения пассажирского транспорта. На вопрос, а где ж мне ехать на моём полтиннике, ответили, только не по Садовой...
Archibald
меня на садовой остановил один раз мотобат, это было когда я только купил свой первый скут и я тогда дико пересрал, так как незнал ничего о том что делать и как вобще..вобщем не знал чё по чём, хоккей с мячём. но мне круто повезло, потому что остановили просто из интереса - не веспа ли это..но это была джорна, увы.

второй раз меня остановили в том же году на той же джорне дамы из дпс, я просто не могу не остановится, так как являюсь их поклонником )) и мне выписали предупреждение за езду без шлема, более за 3 года ни одной попытки остановки.
61av13
Цитата(Archibald @ 19.5.2011, 10:44) *
второй раз меня остановили в том же году на той же джорне дамы из дпс, я просто не могу не остановится, так как являюсь их поклонником ))

Да, да. Красавицы ДПСницы отдают честь прямо на Б.Садовой smile.gif
Dimasik
Сегодня ко мне в магазин пришло два тела (в разное время)(оба были на 150см3)-одного тормознул мотобат перед алмазом(отдал 400р),второго тормознула 15ка на 14 линии(тоже вроде отдал денежку-незнаю что у них там по плану,но будьте бдительны и ведите себя по людски и будет нам счастье)))))))))
Mavrik
Вчера тоже тормознули меня инспекторы. Тоже для галочки и "беседы". Спрашивали кубатуру скута и доки. Но все спокойно. Мотобат еще не встречал - наверно к счастью. Надо будет тепепь выжимать по городу с оглядкой....
Flat25
Так как тема стала актуальна для многих, напрашивается вопрос! Что надо иметь с собой чтоб не было недоразумений. Копию паспорта и копию купли продажи? Кто что возит если вообще возит...
KIRIA99
Цитата(Flat25 @ 19.5.2011, 23:12) *
Так как тема стала актуальна для многих, напрашивается вопрос! Что надо иметь с собой чтоб не было недоразумений. Копию паспорта и копию купли продажи? Кто что возит если вообще возит...


Паспорт не нужен, кассовый или товарный чек и договор купли продажи с номерами рамы и двигателя, шлем и перчатки, и выдох - сравнимый со свежестью морозного утра! smile.gif
Flat25
Напрашивается следующий вопорс. Скутер куплен с рук. Где мне взять кассовый и товарный?
Artist
На Алмазе или Фортуне. или напиши от руки что купил у своего друга---его паспортные и свои паспортные и подпишитесь!

А теперь по поводу того почему тормозят! Я уже говорил, что им начальство мозг выносит по нашему поводу, они нас сейчас и предупреждают по хорошему. Чтобы ездили в шлеме и не ездили по Садовой, начальство с этого бесится, дрючит их, а они потом нас щимят.
worm
Цитата(Artist @ 20.5.2011, 9:27) *
На Алмазе или Фортуне. или напиши от руки что купил у своего друга---его паспортные и свои паспортные и подпишитесь!

А теперь по поводу того почему тормозят! Я уже говорил, что им начальство мозг выносит по нашему поводу, они нас сейчас и предупреждают по хорошему. Чтобы ездили в шлеме и не ездили по Садовой, начальство с этого бесится, дрючит их, а они потом нас щимят.


Каждый день по мульёну раз еду по садовой (в том числе мимо "ворошиловского поста" ибо мне это самый удобный и ровный путь..) - пока тьфу тьфу. Правда всегда в шлеме и почти никогда по садовой больше 60 не жму, разве что в потоке.
Надеюсь, так и будет продолжаться, ибо прав нет, чеков нет, а прописка краснодарская smile.gif)) Доки есть, но родные на 90 мотор - не буду ж я их показывать, а "левые" на полтос хоть и вожу - но вроде как лишний раз их предъявлять не хочется, это явно только "на дурака" прокатит..
всё же буду внимательнее, спасибо за предупреждения.
Archibald
Цитата(61av13 @ 19.5.2011, 10:45) *
Да, да. Красавицы ДПСницы отдают честь прямо на Б.Садовой smile.gif


ага ))) я просто не могу не остановиться )) беседовать с ними так приятно )) очень надеюсь, что в этом году хотя бы разок тормознут меня дамы в форме )))
Flat25
Реально ли сделать щет-справку на полтишок? Кто-нить делал?
Mordvin
Вчера тормазнули друга , докапались до доков . Он предявил чек , они сказали - что нам твой чек ? нужен договор купли-продажи ! может ты чек на фортуне купил ?
А по сути то легче договор от руки написать , чем деньги за чек отдавать .
Victor
Подскажите а за 150сс сильны менты дрючат,и что можно сделать чтоб не дрючили
61av13
Цитата
Подскажите а за 150сс сильны менты дрючат,и что можно сделать чтоб не дрючили

Самый оптимальный вариант - регистрация ТС, права и страховка. Или альтернатива - взятка. Если не то и не другое - штрафстоянка sad.gif
Хуже при попадании в ДТП.
Кирыч
Цитата(61av13 @ 20.5.2011, 19:47) *
Самый оптимальный вариант - регистрация ТС, права и страховка. Или альтернатива - взятка. Если не то и не другое - штрафстоянка sad.gif
Хуже при попадании в ДТП.

погоди, ну я понимаю авто на штрафстоянку ты без прав не можешь им управлять, но скут без прав я разве не имею права катить?
Archibald
Цитата(Mordvin @ 20.5.2011, 12:49) *
Вчера тормазнули друга , докапались до доков . Он предявил чек , они сказали - что нам твой чек ? нужен договор купли-продажи ! может ты чек на фортуне купил ?
А по сути то легче договор от руки написать , чем деньги за чек отдавать .


договор купли-продажи от руки не катит. столкнулся с этим при покупке осы своей в мск. также хотели от руки, чтобы сэкономить, нам обьяснили что это не будет являться документом, обьяснили и в ГАИ и просто юрист
NiK Ram
сегодня тормозили два раза,первый на горького газетный предупреждение,второй раз Буденновский социалка штраф за отсутствие каски.
пацаненка на 150тке забрали у него не доков ,не чего и ему 15 лет.приехал эвакуатор,родителей вызовут сказали.
менты наглые стали,ныкаются потом выскакивают когда стоишь и ключи вырывают .или просто скидывают,слышал о таком
`*`,.,`*`
Цитата(Schikane @ 17.5.2011, 23:36) *
Насколько я знаю, у всех видов полиции есть свой план. Пахнет действительно маразмом - "будь добр раскрыть на 7 преступлений больше, чем в предыдущем квартале, и не важно, что по факту их совершено меньше, сам придумай что-нибудь". И они придумывают.

+1
Меня на машине как-то тормозили за не пристегнутый ремень (тогда еще 50р было). Но выписали штраф на то, что я "переходил дорогу в неположенном месте", т.к. у них план 0_о

По поводу документов: у меня на лэтс только рукописный договор купли-продажи, в котором мои паспортные данные и продавца. При себе паспорт. Тормозили много раз, и этих документов достаточно.
tol82
Цитата(NiK Ram @ 23.5.2011, 21:42) *
ныкаются потом выскакивают когда стоишь и ключи вырывают .или просто скидывают,слышал о таком

это как?
NiK Ram
Цитата
это как?

я стоял на буденновском на светофоре в крайнем правом ряду.слева машина,впереди машина,спереди сзади машина ,справа чуть впереди газель стоит.вот из за нее и выскочил мент,что я даже не успел среагировать.другой зашел слева сзади

когда я ждал пока выпишут квитанцию.
проехало еще два чувака,одно попытались остановить он проехал мимо.но он ехал а не стоял.второго даже не пытались
Mc2
Цитата(NiK Ram @ 23.5.2011, 21:42) *
сегодня тормозили два раза,первый на горького газетный предупреждение,второй раз Буденновский социалка штраф за отсутствие каски.
пацаненка на 150тке забрали у него не доков ,не чего и ему 15 лет.приехал эвакуатор,родителей вызовут сказали.
менты наглые стали,ныкаются потом выскакивают когда стоишь и ключи вырывают .или просто скидывают,слышал о таком

Пусть попробуют меня со скутера скинуть. За такую фигню можно мента засудить, это не лезет ни в какие нормы современного общевства и противоречит конституции и презумпции о невиновности да и в Ук РФ найдутся статьи по этому поводу. Насильно выдирать ключи они тоже не имеют права, если конечно ты не очевидный преступник ограбивший скажем банк. Это все превышение их служебных полномочий.
tol82
во-во.первое что делать, проишь удостоверение и срисовываешьоттуда данные и номер нагрудного знака.далее разговор должен резко поменять тона

Ursul
Цитата(Flat25 @ 20.5.2011, 12:38) *
Реально ли сделать щет-справку на полтишок? Кто-нить делал?

Делается легко.
Пиши в личку, обсудим.
Ursul
Цитата(Mordvin @ 20.5.2011, 12:49) *
Вчера тормазнули друга , докапались до доков . Он предявил чек , они сказали - что нам твой чек ? нужен договор купли-продажи ! может ты чек на фортуне купил ?
А по сути то легче договор от руки написать , чем деньги за чек отдавать .

Едешь на полтосе... посылай полисаев на... №3-ФЗ от 7 фигвраля этого года!!! Пусть хоть "азбуку" свою почитают, а потом уж беруться за "классическую" литературу

Цитата(Archibald @ 20.5.2011, 22:52) *
договор купли-продажи от руки не катит. столкнулся с этим при покупке осы своей в мск. также хотели от руки, чтобы сэкономить, нам обьяснили что это не будет являться документом, обьяснили и в ГАИ и просто юрист

Юрист видно по квартирным или семейным вопросам? Машины продают по рукописному договору. Тока в феврале моц купил и зарегистрировал.
Ursul
Цитата(tol82 @ 25.5.2011, 10:36) *
во-во.первое что делать, проишь удостоверение и срисовываешьоттуда данные и номер нагрудного знака.далее разговор должен резко поменять тона

По существующему регламенту: "Полицейский должен представиться звание, ФИО (а не просто фамилия), № знака, и ПРИЧИНА ЗАДЕРЖАНИЯ". Не представился? а откуда я знаю может маньяг переодетый... орать звать людей..в общем создать критичную (для полицая) ситуацию!!! На людях распускать руки он не сможет... а распустит.. тут ему и пи.....
-=[GEL]=-
Ехать надо, а не стоять! Думать заранее, чтобы не застрять между машин, и всегда становиться так, чтобы можно было беспрепятственно поехать!
tol82
Цитата(Ursul @ 1.6.2011, 12:23) *
По существующему регламенту: "Полицейский должен представиться звание, ФИО (а не просто фамилия), № знака, и ПРИЧИНА ЗАДЕРЖАНИЯ". Не представился? а откуда я знаю может маньяг переодетый... орать звать людей..в общем создать критичную (для полицая) ситуацию!!! На людях распускать руки он не сможет... а распустит.. тут ему и пи.....

правильней писать не ПРИЧИНА ЗАДЕРЖАНИЯ , а причина остановки, задержание возможно последует после...
Ursul
Ну не знаю. Так у ентих полисаев написано в регламенте (достал по знакомству). Формулировку "ЗАДЕРЖАНИЕ" не видел и не читал, как там написано не в курсе. Хрен их знает!!
worm
по пути из батайска в ростов, через западный мост. на посту машет мне палочкой.. я до последнего 'не замечаю', а потом удивленно озираюсь, взмахивая рукой, типа 'я чтоль?!'
белый обрадованно кивает, еще интенсивнее наяривая воздух своим полосатым инструментом.
'я? неее..' - покачав головой проезжаю мимо, даже не глядя в зеркало.
надеюсь, в черный список не занесут, а то я там часто проезжаю smile.gif
одного не пойму, чего он вдруг от меня захотел? может под камерой быстро ехал, так вроде нет, стандартные 'фотографические' 50 км/ч..
в общем, 'в этот раз штирлиц был как никогда близок к провалу' smile.gif)) повторения ситуации не хотелось бы, надо таки понять чего он от меня хотел.
зы: а может просто скучно мужику было? фур на горизонте не наблюдалось, вот он и.. ну это, чтобы сноровку не терять.. smile.gif
7VEN
worm, также как на лиде без доков ездишь? smile.gif Тогда лучше не останавливаться. smile.gif
worm
в том то и дело, что на хонду доки есть, в том числе липовые под полтос, но хонда стоит дома smile.gif а езжу я сейчас на 125сс и расчерченый до 140 спидометр явно намекает, что там побольше 50 кубов smile.gif доки на него есть тоже, но прав - нет sad.gif
кстати, видел только что на садовой - остановили скутер, тоже двухместный красного цвета. закралась глупая мысль - может угнали что-то подобное и у них ориентировка?
7VEN
Так я же про Ямаху и спрашивал. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.