Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЦПГ
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Тюнинг
OMG
Подскажите какая ЦПГ будет лучше на 2т скуте китайская 90сс или malossi 70cc и чем??????скут Stels Tactic 100 !!помогите пожалуста заранее спасибо)
SkyFly
Malossi. Будет лучше всем. Китайская по определению дерьмо. Малосси прослужит очень долго и отдача будет больше.
SaNko
если скут тактик 100. не вижу смысла уменьшать обьем. ставь больше 100
Mc2
Цитата(SaNko @ 16.5.2011, 15:31) *
если скут тактик 100. не вижу смысла уменьшать обьем. ставь больше 100

Смысл уменьшать обьем, если цпг меньшего обьема будет малосси есть, поверь еще как есть. Просто обыватели никаких характеристик цпг кроме обьема незнают. А есть еще масса параметров не менее важных.
SkyFly
Малосевая ЦПГ будет ехать лучше китайской сотки. Одинаковые по объему скажем алюминька атена и чугун малосси различаются очень сильно. В том числе и ресурсом.
Flat25
Где то на форуме видел как тип пилил малосси спорт, фотки ссылки на иностранные форумы. говорит первую атену делает!
OMG
я так понял что лучше ставить малосси?))))еще вопрос дорабатывать ниче ненадо все ровно станет или нет?))
Mc2
Цитата(Flat25 @ 16.5.2011, 18:59) *
Где то на форуме видел как тип пилил малосси спорт, фотки ссылки на иностранные форумы. говорит первую атену делает!

Ну да пиленная малосси спорт делает не пиленную стоковую атену 1. А вот сильно пиленная немцами атена 1 на хорошем конфиге сделала атену 2 !!! (20л.с !!!!!!)
OMG
я так понял что лучше ставить малосси?))))еще вопрос дорабатывать ниче ненадо все ровно станет или нет?))
OMG
дорабатывать ничего ненадо???))все четко станет?)
Flat25
смотря какой у тебя скут. С чего там подходит? С джога какого нибудь?
OMG
STELS tactic 100 да с джога но я хз с какого???
Flat25
Не, не думаю что с джога. Джог это полтинник, а у тебя сотка. Я думаю подскажут с чего, просто у меня не было китайского скутера, я не знаю. Малосси становиться без доработок. Я катаю уже 2ой сезон на малосси.
OMG
спасибо)) будем ждать мож еще кто нить подскажет?????))))
karlson
Цитата(OMG @ 19.5.2011, 23:45) *
спасибо)) будем ждать мож еще кто нить подскажет?????))))

парни! Я х пойму ? Как станет малосси 70 на 100 кубовый двиг. Там сто пудов не мина 50 горизонт. Представте диаметр поршни 100сс на джоге! 55мм минимум. Куда соватъ? Там не тот двиг!
Flat25
Цпг Малосси спорт продается китом. Цилиндр+поршень+головка+жиклер
.
karlson
Цитата(Flat25 @ 21.5.2011, 21:58) *
Цпг Малосси спорт продается китом. Цилиндр+поршень+головка+жиклер
.

друг извени! Ты просто не в теме или прикалываешся. Там ход по любому болъше! Головка, поршенъ, а тем более жиклёр не о ТОМ!!!
Flat25
врубился. Вопрост в том что гильза которая входит в картер будет маленькая. Так?
karlson
Цитата(Flat25 @ 21.5.2011, 22:32) *
врубился. Вопрост в том что гильза которая входит в картер будет маленькая. Так?

ну то что дупло в картере будет ОГО ГО это ясно. Там будет ВСЁ другое, если мотор горизонт, мож там вертикалъ? Мож типа БВС. Всего скорeй там самоделъный мотор ЧИНА! И тюна на него ху ма! ИМХО. Пустъ афтор мотор опишет. Я такой не видал,но слыхал.
OMG
движок горизонт от джога как на етом http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...=simage&p=1 в отч точ дам движ как на стелс лидер один в один кароч от джога движ стоит))там все точно т ак же как на стелс тактик 50сс ток поршневая другая все точно так же подскажите??
derailer
Там стоит горизонтал. Все тоже самое как на тактике 50сс разница в коленвале и картеринах. ЦПГ 70сс врятли туда станет. Мой совет автору: в мотор лучше не лезь. Начни с вариатора, сцепления, пружин или комутатора. Не забывай, это 2т, а значит резонаторный глушитель который нужно "надувать" что бы он поехал. Уменьшение или увеличение кубатуры потянет за собой цепочку мозгоё-ки. А лучше ездий на стоке. Моторы стелса очень живучие, у меня лично на ODO 63 тыщи уже. Я даже эксперемент делал: в пол бака заливал грамм 200 керосина (бенз в баке А95), интересно что будет, а он взял и завелся и даже поехал. Т.е. А80 этому мотору не страшен.
OMG
движок горизонт от джога как на етом http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...=simage&p=1 в отч точ дам движ как на стелс лидер один в один кароч от джога движ стоит))там все точно т ак же как на стелс тактик 50сс ток поршневая другая все точно так же подскажите??
karlson
Цитата(OMG @ 21.5.2011, 23:49) *
движок горизонт от джога как на етом http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...=simage&p=1 в отч точ дам движ как на стелс лидер один в один кароч от джога движ стоит))

по ссылке я ни чего не понял. Но то что твои 100сс и джог ЭТО ОЧЕНЪ разные моторы ЭТО однозначно! Всего скорей у тебя болъше ход колена или болъше картер под горшок 50мм плюс. И в том и в другом случаи поршня малоси 70 без глобалъных доработак тебе не станет. МС2 тебе писал главное впуск и продувка. А 100сс у тебя ужe естъ. Все пилится и доробатывaется если с завода его ЖЕСКО НЕ убили. Хотя даже МОРИНИ пилят.
OMG
а с каким усилием нужно затягивать головку цилиндра????
SkyFly
Цитата
Моторы стелса очень живучие, у меня лично на ODO 63 тыщи уже. Я даже эксперемент делал: в пол бака заливал грамм 200 керосина (бенз в баке А95), интересно что будет, а он взял и завелся и даже поехал. Т.е. А80 этому мотору не страшен.


А у меня запорожец езжит без ремонта уже 40 лет. Не ездит НИКАКОЙ 2т движок 63 тыщи. Тем более китайский. Не зря японцы и итальянцы придумали поршня аж на 4 ремонта! В 2т масло с бензином! Какие нах 63 тыщи??? Или это то же самое что все китайские мопеды 140 едут? xD
OMG
с каким усилием нужно затягивать головку цилиндра????
SkyFly
Цитата
с каким усилием нужно затягивать головку цилиндра????


Если есть ключ с динамометром смотри мануал. Если нет - на глаз но без фанатизма что бы резьбу не сорвать, но достаточно сильно.
SaNko
Цитата(SkyFly @ 22.5.2011, 2:27) *
Если есть ключ с динамометром смотри мануал. Если нет - на глаз но без фанатизма что бы резьбу не сорвать, но достаточно сильно.

Верь не верь у меня у друга стелс лидер. 2007 г.в пробег на спидаке 44т и если у честь что пол прошлого сезона он ездил без него. порвался тросик
derailer
Цитата(SkyFly @ 22.5.2011, 1:54) *
А у меня запорожец езжит без ремонта уже 40 лет. Не ездит НИКАКОЙ 2т движок 63 тыщи. Тем более китайский. Не зря японцы и итальянцы придумали поршня аж на 4 ремонта! В 2т масло с бензином! Какие нах 63 тыщи??? Или это то же самое что все китайские мопеды 140 едут? xD


Слушай друг. Больше всего раздражает когда человек говорит то, что совсем не понимает. "Не ездит НИКАКОЙ 2т движок 63 тыщи" - это очень смелое заявление. Приедь лучше на стеллу вечером а лучше ко мне домой, я тебе лично покажу коленвал прошедший 50 000 км. Для тебя конечно это может быть шоком, что есть люди умнее тебя - которые умеют правильно крутить двигатель и обслуживать его. Для ускорения получения новых знаний в твою голову вот мой номер +7-950-863-07-39, звони. договоримся о встрече. Сам все увидишь.
максимка
а чё он там увидит???:-D сказать можно что угодно,так же показать и сказать.....на 4т 4х цилиндровом двигателе с рабочим диапозоном до 8тыс моторессурс часто +- 100тыс км по разным причинам,плохой филтр воздушный,бензин,настройка,кач
ество железок,сборки,масла,экспуалат
ация и куча других......и это при условии более ровном температурном режиме,работе на масляном клине,4цилиндрах(стабильность опять же) в любом случае лучшем качестве фильтра воздушного и т д.....
derailer
Он увидит состояние запов прошедших больше киллометров, сколько у него член не стоял за вю его жизнь.
комиссар жюв
Такой вопрос: на Хонду ЛИД 90сс можно найти малосси 100 или 120 и сколько это стоит? А и соответственно колено нужно.

ЗЫ: Нужно просто до усрачки как скоро.
Ursul
Цитата(комиссар жюв @ 8.6.2011, 10:26) *
Такой вопрос: на Хонду ЛИД 90сс можно найти малосси 100 или 120 и сколько это стоит? А и соответственно колено нужно.

ЗЫ: Нужно просто до усрачки как скоро.

Звони Bifу и спроси телефон Стива... он все может достать и в достаточно короткий срок laugh.gif
комиссар жюв
[quote name='Ursul' date='8.6.2011, 11:34' post='22842']
Звони Bifу и спроси телефон Стива... он все может достать и в достаточно короткий срок laugh.gif

не тот ли стиф,у которого скут угнали??
Ursul
Боин да!!! Тока вчера узнал blink.gif
спуки
re: Он увидит состояние запов прошедших больше киллометров, сколько у него член не стоял за вю его жизнь.
может ты путаешь на тахометре 63 тыщи и 6 тыщ 300?)) wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.