Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сайлентблоки
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Тюнинг
Shan
Вот какая идея: а что если заменить сайлентблок штатный резиновый на пластик?
Вот варианты фторопласт и капролон какие мысли по этому поводу, кто нибудь пробовал?
В журнале мото за март есть статья по поводу вариаций на эту тему вот на ранке нашёл два варианта чаво посоветуете?
`*`,.,`*`
По моему сайлент-блок должен быть резиновый. Иначе на раме будет существенно больше вибраций.
karlson
Сайлент блоки должны бытъ упругие-резина,полиуретан или жесткие шарниры,металл.
Mc2
В качестве тюнинга вариант ставить полиуретановые сайлентблоки на технику для повседневной езды, и можно вообще без сайлентблоков на стальных втулках для гоночной езды.
karlson
Цитата(Mc2 @ 21.5.2011, 20:29) *
В качестве тюнинга вариант ставить полиуретановые сайлентблоки на технику для повседневной езды, и можно вообще без сайлентблоков на стальных втулках для гоночной езды.

тоже и я имел ввиду. А чем не нравятся саленты с таза переднего мартёра? На 28мм оченъ долга ходят, но реалъно жесче.
Shan
Цитата
А чем не нравятся саленты с таза переднего мартёра? На 28мм оченъ долга ходят, но реалъно жесче.

Пробовал и особой разницы не заметил, у одного резина вылетела даже кусочка не осталось.
Сейчас попа очень не стабильно себя ведёт (в качалке маятнике наверно поплыли сайленты), по этому и желаю ожесточить.

У кого есть варианты с изготовлением? Материал в принципе на ц. Рынке есть, а вот где сделать не знаю.
На будущее хотел попробовать (в ближайший месяц может два).
Думаю внутреннюю втулку оставить метал, а вот снаружи стоит ли.
Капролон или полиуретан в чем разница? Что лучше?
Сколько это удовольствие будет стоить?
point111
У меня стоял сайлентблок большого диаметра с перемычками, просел начало зад водить, оригинальный не нашел, заменил на подушку из вазовского краба.



В посадочное место была вварена втулка с внутренним профилем как у краба. Торчащий конус отрезали на токарном станке, но можно и тупо на точиле ободрать. В целом неплохо получилось, но, всё таки появились вибрации, не значительные, но с мягким сайлентом их не было, зато скут плавать перестал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.