Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2х2
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Тюнинг > Scooter Racing Team > Проекты SRTeam
Страницы: 1, 2
M@X
Не буду много писать лучше самим все посмотрите, рам еще нет да и на проставках есть еще что запилить.работы еще много.





SaNko
интересно smile.gif
STIM
мааакс ты чего это палишься?))
M@X
Цитата(STIM @ 30.4.2011, 23:06) *
мааакс ты чего это палишься?))

- как говорилось в фильме Операция Ы: "Все уже украдено до нас"
Mc2
Очень достойная работа, если получится то оно того стоит, несмотря на геммор прибавка колоссальная.
Victor

Вот это прикол!!!
Кирыч
Цитата(Victor @ 1.5.2011, 15:20) *
Вот это прикол!!!

нет прикол в том, что ты повторил за автором кучу фото в ответе для того,
чтобы написать три слова smile.gif
Kimono
два котла это интересно! А кубатура какая будет?
M@X
70x2
Victor
Цитата(Кирыч @ 1.5.2011, 16:59) *
нет прикол в том, что ты повторил за автором кучу фото в ответе для того,
чтобы написать три слова smile.gif

А тебе не все равно

Цитата(M@X @ 5.5.2011, 11:09) *
70x2

Интересно как он валить будет
GeForce
Заднее колесо можно будет шиииироченое поставить)
МЪГЫНГА
2а цилиндра лучше же уравновешивать друг друга будут, те такие противовесы здоровые(относительно всей конструкции) на коленвале уже не нужны, планируется облегчение вала? Всеж легче крутиться будет.
Кирыч
Цитата
А тебе не все равно

нет, не все равно листать меньше, и меньше ненужной инфы качается в трафик
M@X
Не думаю что это будет плюсом. Поэтому резать не буду.
Malibu75
Место соединения двух валов будет на что-то опираться ? Мне кажется там нагрузка будет неслабая .
Mc2
Звук у 2т двойки будет клевый!!!!))) очень интересно, когда будет первый запуск?
M@X
Цитата(Malibu75 @ 8.5.2011, 20:12) *
Место соединения двух валов будет на что-то опираться ? Мне кажется там нагрузка будет неслабая .
зачем там еще опора? Коленвалы стоят как обычно на двух подшипниках между ними стяжная муфта на шпонке. Как раз таки ее осталось разрезать и закалить.
honda lead50
красавчик макс поздравляю) четкии скут будет с этим иотором поздравлюя интерсно как это работатбь будетяяяяяяяяяяя?
Victor
Цитата(honda lead50 @ 9.5.2011, 21:54) *
красавчик макс поздравляю) четкии скут будет с этим иотором поздравлюя интерсно как это работатбь будетяяяяяяяяяяя?

жду первого запуска
point111
Цитата(Victor @ 6.5.2011, 19:55) *
А тебе не все равно

имей уважение к другим участникам форума, помимо того, что твое сообщение абсолютно бессмысленно (это кстати флуд), ты ещё и не обосновано загромождаешь ветку.
milenkii246
ты что топором алюминий высекаешь как скульптор biggrin.gif (идея очень сложная, что нибудь порвет, треснит или отвалится - особенно в области колена, нагрузки и обороты будут нераномерно распределены и возможно дисбалансировать синхронизацию) лучше бы сделал 3 колесный скутер с 2 независимыми двигателями в один ряд....а то и 3мя... длиный с длинной сидушкой
Куда ты воткнешь магнето с зажигинем, магнит то имеет один полюс?
Mc2
Цитата(milenkii246 @ 10.5.2011, 21:31) *
ты что топором алюминий высекаешь как скульптор biggrin.gif (идея очень сложная, что нибудь порвет, треснит или отвалится - особенно в области колена, нагрузки и обороты будут нераномерно распределены и возможно дисбалансировать синхронизацию) лучше бы сделал 3 колесный скутер с 2 независимыми двигателями в один ряд....а то и 3мя... длиный с длинной сидушкой
Куда ты воткнешь магнето с зажигинем, магнит то имеет один полюс?

Ахаха веселый у тебя пост. Все будет работать, с зажиганием там несложная переделка нужна) По поводу нагрузок имхо бред есть даже серийные моторы с такими проставками и все работает отлично)
Taxom
Есть даже серийные поставки , но те что я видел имеют среднюю опору , я считаю что она необходима, хотя очень сложно добиться центровки, хотя судья по фоткам у аффтора всё необходимое имеется... обязательно проверить на биение собранное колено (думаю аффтор это знает)
Щеки пилить не стоит либо придется делать накладки (так как увеличение объёма картера на 2т не допустимо)

ps интересно увидеть готовый аппарат!
M@X
На проставку я думаю что тоже будет ввариваться 3я опора.так конструкция я думаю не выдержит. Варить надо по месту вместе с рамой. А зажигание не проблема. Серега уже сделал джёговское на 2 датчика, а меня терзает любопытсво поставить потроха с оки. Веса ротора практически не будет но нужно будет бороться с опережением.
Mc2
Макс мне ээто не показалось про потроха с оки??? что ты куриш?
M@X
Цитата(Mc2 @ 12.5.2011, 8:44) *
Макс мне ээто не показалось про потроха с оки??? что ты куриш?

Курить бросил. Там шторка тонкая жестянка и мелкий датчик. Автограф на память
M@X
Немного руки дошли до проэкта
GeForce
красавчег, с нетерпением жду полной сборки и самого запуска двигателя!!! удачи в этом проекте, у самого были такие мысли, но только с 4т двигом
M@X
Спасиб GeForce. Стараемся. Вот только два китайских сакса надо хоть на пробу sad.gif
roma_161RUS
мм очень даже.. а в том месте кто состыкуются 2а коленвала есть подшипник вообще?))
M@X
Зачем там еще пятый подшипник? Два коленвала держаться на стандартных опорах. Между собой стянуты разьемной муфтой с шпонкой. У каленой муфты внутренняя поверхность шлифована.и у валов для лучшей посадки концы шлифованы и центованы. После сборки получилось все ровно smile.gif
Mc2
Расматривал в живую данное чудо. Сделано добротно, работать будет.
milenkii246
для данной конструкции нужен диск в 2 раза шире, иначе балансировка будет на правой стороне... да и если там такая мощность мать ее то сцепление с дорогой должно быть добротное - иначе будет жопу швырять, теперь про вариатор с ремнем....а не будет ли нагрузка на ремень и грузики которые придавит с большей интенсивностью, и пластмассовое покрытие лопнит как "шелуха от семечек". Выдержит этот срощенный коленвал таких оборотов, или у вас разработка в стиле "дизельных моторов" )))
Двигатель V2 - если вы его запустите - то предлагаю анонс на 2012 год.... сделайте сразу V4 с продольным расположением
M@X
Цитата
для данной конструкции нужен диск в 2 раза шире, иначе балансировка будет на правой стороне... да и если там такая мощность мать ее то сцепление с дорогой должно быть добротное - иначе будет жопу швырять, теперь про вариатор с ремнем....а не будет ли нагрузка на ремень и грузики которые придавит с большей интенсивностью, и пластмассовое покрытие лопнит как "шелуха от семечек". Выдержит этот срощенный коленвал таких оборотов, или у вас разработка в стиле "дизельных моторов" )))
Двигатель V2 - если вы его запустите - то предлагаю анонс на 2012 год.... сделайте сразу V4 с продольным расположением

Какая балансировка? Ты о чем? У скутера и так нога двигателя кривая. Если ставить колесо шире то глушители куда девать? Сцепление,вариатор,ремень туда станет только тюнинг а все остальное пыль. Зачем делать v4 когда есть не познаный роторный мотор- маленький и злой. s009.radikal.ru/i310/1108/48/d333660a14a0.jpg
Mc2
Мотор хороший а шасси провальное__)))
M@X
К сожалению не было итальянца под рукой для этого мотора....
ну да ладно и эта не плоха (снималась в клипе басты)
короче сегодня завели и все работает отлично;
http://www.youtube.com/watch?v=thCa3O0Qq3E
roma_161RUS
БЛИН! афигеть.
но во первых.
левый цилиндр словит клина. т.к. крыльчатка до него никаким раком не надует воздуха. нужна водянка.
во вторых такое чувство, что один циллиндр вообще еле работает. не знаю может нужна синхронизация карбов..
п.с вся трансмиссия станет расходником biggrin.gif biggrin.gif
M@X
Цитата
БЛИН! афигеть.
но во первых.
левый цилиндр словит клина. т.к. крыльчатка до него никаким раком не надует воздуха. нужна водянка.
во вторых такое чувство, что один циллиндр вообще еле работает. не знаю может нужна синхронизация карбов..
п.с вся трансмиссия станет расходником biggrin.gif biggrin.gif

Обдув сделан на ширину двух увеличенных крыльчаток вот видно какой еще зазор на одной:



Оба работают нормально,синхронно и без вибраций. Оканчательную синхронизацию буду делать с фильтрами по разряжению с помощью вакууметров-благо они остались от альфы где 4 карба нужно было настраивать.
roma_161RUS
насчет обдува я как то всеравно не уверен.. проще было 2е цпг от рокса и эл.помпу бош поставить
я так понимаю в дальнейшем будет установлен тюнинг?
кстати ездил? как ощущения?
M@X
Не нравиться мне вода и опять начинается=больше радиатор,помпы хватать не будет,два термо датчика надо в идеале в радиатор и в голову цилиндра+цены на все выйдет хорошим рублем. там и так сейчас стоит скутер-м цпг. проводку сегодня собрали, а пробовать еще не пробовал.
Mc2
жесть! интересен данный мотор на ходу)
Mc2
Есть какие-нибудь новости? Это чудо уже ездит?
M@X
уже прокатились smile.gif на тяжелых грузах шлифует асфальт. Но еще нужно настаивать.
Ozy_61RUS
где его можно посмотреть?)))у паровоза?)
Mc2
где-то там)))
roma_161RUS
проставку и колено kitedesign делал? ))
Mc2
Цитата(roma_161RUS @ 25.8.2011, 12:12) *
проставку и колено kitedesign делал? ))


ага конечно его ты не дождешся.
roma_161RUS
а где в ростове у нас СНС есть?
Mc2
Где-то)
M@X
Цитата(roma_161RUS @ 25.8.2011, 12:12) *
проставку и колено kitedesign делал? ))

Это еще что?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.