Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колесо
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Тюнинг
tct626
Можно ли поставить на 34-ку колеса большего диаметра и если можно то с какого скула???
Allexx
Там ведь места не хватит, колесо в двигло упрётся. Я как-то случайно попытался всунуть на двигатель 50сс 10" колесо на 12" и хрен...
Померей место, возможно у тебя так же...
Shan
У меня вопрос такой у меня колёса - 120/70-12 4,00-12. И как то хочеться уширить их, просто вид не нравиться и сцеплении с дорогой думаю улучшить. Вот два решения поставить шире покрышки или менять с диском(что blink.gif дороговато). Вопрос о замене просто покрышек есть ли у кого опыт такой модернизации, или не стоит лепить горбатого? Какие плюсы и какие минусы? huh.gif
Allexx
Цитата(Shan @ 11.4.2010, 22:33) *
У меня вопрос такой у меня колёса - 120/70-12 4,00-12. И как то хочеться уширить их, просто вид не нравиться и сцеплении с дорогой думаю улучшить. Вот два решения поставить шире покрышки или менять с диском(что blink.gif дороговато). Вопрос о замене просто покрышек есть ли у кого опыт такой модернизации, или не стоит лепить горбатого? Какие плюсы и какие минусы? huh.gif

Я на прошлом скуте пробовал, на узкий диск как у тебя широкая не становится. К стати если у тебя между колесом и амортизатором менее 3х см, то просто мечай о широкой резине, она не станет.
Shan
Цитата
Цитата(Shan @ 11.4.2010, 22:33) *У меня вопрос такой у меня колёса - 120/70-12 4,00-12. И как то хочеться уширить их, просто вид не нравиться и сцеплении с дорогой думаю улучшить. Вот два решения поставить шире покрышки или менять с диском(что blink.gif дороговато). Вопрос о замене просто покрышек есть ли у кого опыт такой модернизации, или не стоит лепить горбатого? Какие плюсы и какие минусы? huh.gif
Я на прошлом скуте пробовал, на узкий диск как у тебя широкая не становится. К стати если у тебя между колесом и амортизатором менее 3х см, то просто мечай о широкой резине, она не станет.


dry.gif dry.gif dry.gif надо померить... А если меньше окажется то вариантов нет?
Allexx
Цитата
dry.gif dry.gif dry.gif надо померить... А если меньше окажется то вариантов нет?

Нету, никак не засунуть, амортизаторы в колесо упираются, минимум сантиметра по полтора должно остаться после установки широкой резины. Я помню твой скут, к тебе не поставить шире.
Mc2
Цитата(tct626 @ 11.4.2010, 11:35) *
Можно ли поставить на 34-ку колеса большего диаметра и если можно то с какого скула???

Да можно, 12ти дюймовые колеса с низкопрофильной резиной...они по внешнему диаметру выодят четко как родное колесо...то-есть цеплять нигде не должно...с какого скутера точно незнаю но точно скажу с какого-то китайца...надо мерять по шлицам на заднем колесе.
Shan

Может есть варианты (почти влазят два пальца, извиняюсь линейки и рулетки под рукой небыло) вроде места хватает. Какая маркировка резины должна быть. У меня бескамерка, если это важно. И что из недорогого посоветовать можешь.
Angel
а какой размер диска?
Shan
120/70-12 4,00-12 12-ти дюймовые колеса.
Померил расстояние край резины /--2,5мм--/ пружина . Огорчился.
Allexx
Цитата(Mc2 @ 17.4.2010, 1:10) *
Да можно, 12ти дюймовые колеса с низкопрофильной резиной...они по внешнему диаметру выодят четко как родное колесо...то-есть цеплять нигде не должно...с какого скутера точно незнаю но точно скажу с какого-то китайца...надо мерять по шлицам на заднем колесе.

Да он не 13е колёса хочет, а шире...
Судя по фотке - колесо шире может влезть, но у тбя останется от колеса до амортизатора мм 5-7, опасно...
Shan
Allexx тут про два скутера и два колеса разговор идёт. А чем растояние в 5-7мм опасно? blink.gif
Allexx
Да всем. Едешь, на колесо какая-нить хрень попадает, мелочь типо камишка или ветка, и колесо притирается к амортизатору, а ты летишь очень далеко и очень высоко. Либо проще всего - яму поймал на скорости, диск повело и опять летишь.
sV1n
то есть как я понял шлицы могут не подойти? прост была мысля воткнуть на дио 35 колеса с зипра или со скифа. они там 12" на низкопрофильной резине. песть даже заднее подойдет, как быть с передом? станет ли колесо на обычные зэиксовские перья? я вот сомневаюсь.. получается стоики доже нужны с того же китайца? dry.gif
digiman
Shan, задняя шина это у тебя Kenda 4.00-12 64J ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.