Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Штрафы за медленную езду
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Скутеристы и ГИБДД !
Кирыч
Государственная Дума скоро будет рассматривать еще один законопроект, связанный с введением новых штрафов. На этот раз народные избранники предлагают наказывать рублем… медленные автомобили. «Эта категория транспортных средств существенно затрудняет движение других участников, приводит к заторам на дорогах, тормозит транспортный поток и, зачастую, ведет к транспортному коллапсу».

По мнению депутатов, карать рублем (а точнее, 1500-2000 руб.) следует всех водителей автомобилей, которые передвигаются слишком медленно на двухполосной дороге и не пропускают более быстрых участников движения. Под медленными машинами понимаются в данном случае все транспортные средства, которые едут со скоростью менее 30 км/ч.

Стоит отметить, что в правилах уже есть норма, согласно которой водители тихоходных транспортных средств должны пропускать другие автомобили (пункт 11.6. ПДД гласит: «Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства»). Однако до сих пор никакой ответственности за это нарушение не предусматривалось.
Schikane
Думаете, скутер может сильно затруднять движение других транмпортнх средств на двухполосной дороге (если водитель скутера не ездит специально зигзагами по дороге)?
Кирыч
Цитата
Думаете, скутер может сильно затруднять движение других транмпортнх средств на двухполосной дороге (если водитель скутера не ездит специально зигзагами по дороге)?


скутер вот не затруднит, а вот то что водителей подстегивают повысить скорость, дорожную обстановку может несколько обострить (((


Цитата
если водитель скутера не ездит специально зигзагами по дороге?


иногда может и не специально, все зависит от количества промиллей smile.gif
К.о.с.я.к.=)
никогда не видел никого на авто, кто бы ехал 20 км\ч по двухполосной дороге
Paparaci
[quote name='Кирыч' date='13.4.2011, 20:52' post='19360']
скутер вот не затруднит, а вот то что водителей подстегивают повысить скорость, дорожную обстановку может несколько обострить (((

Пацталом... Ага повысить скорость с 30 до 60, при средней 70-80...)))))))))))))))))))))))))
)
tol82
абсолютный бред, а не законопроект.
там более интересный законопроект назревает по не правильной парковке, увелечение штрафа в разы причем что интересно еще в зависимости от региона. т.е такое же нарушение в Москве может стоить в 2-3 раза дороже чем в Ростове
Mc2
Цитата(tol82 @ 14.4.2011, 6:24) *
абсолютный бред, а не законопроект.
там более интересный законопроект назревает по не правильной парковке, увелечение штрафа в разы причем что интересно еще в зависимости от региона. т.е такое же нарушение в Москве может стоить в 2-3 раза дороже чем в Ростове

Вот абсолютный бред это увеличение штрафов за парковку. Парковатся и так негде. Человек приехал на работу и что ему делать, если штраф за неправильную парковку скажем 4000р ? он приехал на работу, чтобы заработать сранные 500-800 рублей за день, а с него поетнциально могут поиметь 4000р, так три раза штрафанули за месяц и у чувака зарплаты как небывало.,,,что-то зарплаты нефига не растут, а вот штрафы как на дрожжах.
Вот в киеве все паркуются на тротуарах и всем хорошо. У нас же за это штраф 5000р помоему... То-есть заедеш на тротуар-штраф, припаркуешся на обочине-штраф, будеш медленно ехать-штраф, будеш быстро ехать-штраф да Е мое _

В связи со всем этим могу предсказать, что будет гражданская война, наши люди конечно все терпят, но года через три штрафы,коммунальные, налоги и остальная дребедень еще повысится раза в два, зарплаты останутся на том же уровне, и люди совсем не смогут жить. Тогда будет мясо......
Редкий ТИп
В гос думме заняться нечем!)
61av13
Как маленькие. В детстве сказки не читали? Налог на воздух, на дождь, на дождь с градом.... (с) "Чипполино"
bifurcator
ага техосмотр новой техники отменили, а старую скоро нужно будет техосматривать 2 раза в год по 3000 р не в ГАИ а в авторизованных частных сервисах.
Мои соседи по гаражам (деды) все в шоке от этого.
Если у него копейка 1977 г., с пробегом 60 000, но она вообще четкая вся (потому, что это fiat а не автоваз еще), при этом стоит меньше 20 т.р., а ему за нее приходится платить 6000 в год за ТО.
Жуть...
Paparaci
Я так понял до следующего года ТО делать не надо, а что потом помойму не придумали...
А вот штрафовать водителей-"онанистов", педленных, быстрых и переменных ошен надама:lol:
Dabbuger
тему забыли уже, а мне чё то кайф отписаться по поводу того что тут написано.
как ни странно если бы ВСЕ ехали 30 км/ч то движение наоборот было бы быстрей. А у нас как: еду я по дороге, впереди вижу красный цвет, сбрасываю скорость, прекрассно понимаю что ехать быстрей толку нет, всё равно буду дольше стоять на светофоре, но нет, куча джигитов меня обгоняют толпами слева и справа (я походу для них ваще казёл который затрудняет движение) напихиваются перед светофором, а потом все дружно начинают трогаться, а мне из-за этой толпы которая напихилась передомной тоже приходится тормозить и ждать пока они все тронутся.
Представим как могло бы быть подругому: ВЕСЬ поток снижает скорость, мы плавно едем,загорается зелёный, без остановок продолжаем движение. Логично, цивиллизовано, экономия топлива и нервов, никто никуда не щимится.
А в реальности у нас так, я выехал 7 утра, кто-то выехал в 7.15, в пробке я занял ему очередь, он объехал всех по встречке и втулился передомной, тем самым просто отодвинул меня назад. Может в супермаркетах тоже так делать в очередях?!
Ненавижу ростовское движение, стадо дебилов которые быстрей стараются стартануть со светофора, что бы порезче оттормозиться перед следующим светофором, и подольше на нём постоять.

Насчёт штрафов з парковку, Леха, я с тобой не соглашусь, негде припарковаться возле работы это не оправдание, 4000 т р. 5000 т, да хоть 10 мне пох, я бы вообще битой бил по голове этих мудаков который запарковывают всё и вся кругом, я часто езжу на машине, особенно после угона скутера ежедневно на работу, и по делам, почему то всегда нахожу место припарковаться никому не мешая, просто мне не впадлу пройтись 100-300 м до своей цели от места где парканул машину. А всем же надо бл.... чуть ли не в здание заехать.
-=S@RM@T=-
Много раз из-за затруднённого подъезда пожарные или скорая не успевали спасти жизни людей.
7VEN
Dabbuger +1. Сколько раз уже было, вижу - только загорелся красный. До светофора ещё метров 200. Ну двигаюсь дальше просто накатом. Так вот в зеркале возникает туева хуча сигналящих и моргающих дебилов, которые куда-то спешат. При этом на светофоре точно также стоят. При этом когда загорается зеленый, начинают тупить по-черному. Не люблю я наших водятлов.
bifurcator
Цитата
До светофора ещё метров 200. Ну двигаюсь дальше просто накатом. Так вот в зеркале возникает туева хуча сигналящих и моргающих дебилов, которые куда-то спешат. При этом на светофоре точно также стоят. При этом когда загорается зеленый, начинают тупить по-черному.

Полностью согласен.
Только я спокойненько останавливаюсь где-нибудь за третьей машиной, прикуриваю, неторопясь выруливаю между ними и первый стартую со светофора. Пока первый ряд снимится с ручника - я уже на 200 метров успеваю отъехать.
Мораль проста - нефиг торопиться в городском трафике. Достаточно просто не тупить.
Что характерно: я на своей 150ке езжу по городу 60-80кмч и частенько стою на светофорах. А когда еду на DIO моей жены со скоростью 45-50 кмч - то реально редко попадаю на светофоры и в целом еду по тому же маршруту не дольше, чем на своем.
И еще прикол, осенью на стачки изменились цифры на знаках зеленой волны.
Раньше между светофорами была рекомендованная скорость около 50 кмч - и на самом деле если так ехать - то я подъезжал к началу зеленого.
Ехал неделю назад - смотрю: рекомендованая скорость 72кмч(!). Проверил - и правда приехал под зеленый.
Это получается, что на стачки сейчас периоды светофоров настроены так, что если ехать по госту 60, то будешь стоять на красном.
Забавно, когда система, рекомендованной скорости подталкивает водителей нарушать скоростной режим biggrin.gif
Paparaci
Не тупить это верно сказано, а тупят обычно кто... дрочеры, кому интелекта в роддоме не доложили,у кого телефон в ухе застрял, кто выехал за стоп-линию и не видит светофор...Одни тупят, другие ломятся и как следствие пробки и ДТП!!!
Biofox
Мишань,это не рекомендованная скорость,это время до того как загарится красный свет XDDDD
tol82
ха,а я думал как так рекомендуют нарушать
точно вспомнил поставили эти табло почти на всех светафорах по стачки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.