Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скут плохо разгоняется, пропала динамика
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Эксплуатация
worm
Доброго всем времени суток! smile.gif

вчера катался из Батайска в Новочек по делам. Км эдак на сороковом стали появляться неприятные симптомы - у скута пропала динамика разгона и упала максималка км на 10-15. Как будто камень сзади привязали. причём слышно по звуку мотора, что должен катить быстрее, но нифига sad.gif
ночью ехал с работы, на уже хорошо остывшем моторе - поначалу всё ок, но довольно быстро симптомы снова начали проявляться. сначала периодами (едешь-едешь "с камнем", потом в какойто момент камень "отрывается", скут ускоряется а через десяток-другой метров опять та же ерунда), а потом как и при поездке в новочек камень "привязали" на постоянку.

что это может быть и как решить проблему?
Andreq
Проверь что на свече а потом судить будет!
цвет нагара?
SkyFly
Хм, а вот мне кажется что в трансмиссии дело. По моему просто оквадратились грузики и свеча тут ни причем. Я бы первым делом полез туда.
worm
сегодня то же самое, больше 60 не разгоняется sad.gif почувствовал себя водителем полтинника и порадовался что я всё же взял девяностый smile.gifsmile.gif не обогнать нормально, ни переустроиться.. sad.gif
я хоть не разбираюсь вообще, но из теоретических знаний подумал о вариаторе.. свечу завтра заменю (на всякий случай, не знаю сколько она там уже живет от прежнего хозяина), а потом дождусь выходного и покачу в байк-бюро на 'ревизию' (ибо сам внутрь не полезу)
Andreq
Цитата(worm @ 7.4.2011, 22:19) *
сегодня то же самое, больше 60 не разгоняется sad.gif почувствовал себя водителем полтинника и порадовался что я всё же взял девяностый smile.gifsmile.gif не обогнать нормально, ни переустроиться.. sad.gif
я хоть не разбираюсь вообще, но из теоретических знаний подумал о вариаторе.. свечу завтра заменю (на всякий случай, не знаю сколько она там уже живет от прежнего хозяина), а потом дождусь выходного и покачу в байк-бюро на 'ревизию' (ибо сам внутрь не полезу)

Да причём тут свеча! цвет нагара скажи! и компрессию померий!
SkyFly
Andreq и многие подобные. Я так понял на ЛЮБУЮ поломку есть один безотказный рецепт! Померять компрессию и заменить свечу! Если он холодный едет нормально, прихваты начинаются спонтанно и потом проходят, закономерности нет, то при чем тут компрессия и свеча??? Вот то, что грузики то застрянут, то повернутся боком, там где выработались меньше - об этом никто не думает. Во всем всегда виновата свеча и компрессия. Поверьте, я знаю не по наслышке что такое тупит варик. Тыкаете пальцем в небо - оттуда и поломки. У меня очень маленький опыт ремонта скутеров, но большой опыт в ремонте других не менее сложных механизмов. До некоторых вещей можно хотя бы логикой дойти.
Andreq
Цитата
Andreq и многие подобные. Я так понял на ЛЮБУЮ поломку есть один безотказный рецепт! Померять компрессию и заменить свечу! Если он холодный едет нормально, прихваты начинаются спонтанно и потом проходят, закономерности нет, то при чем тут компрессия и свеча??? Вот то, что грузики то застрянут, то повернутся боком, там где выработались меньше - об этом никто не думает. Во всем всегда виновата свеча и компрессия. Поверьте, я знаю не по наслышке что такое тупит варик. Тыкаете пальцем в небо - оттуда и поломки. У меня очень маленький опыт ремонта скутеров, но большой опыт в ремонте других не менее сложных механизмов. До некоторых вещей можно хотя бы логикой дойти.

Не грузи меня со свечей повторно написал .....! меня интересует смесь а не свеча!!! и на всякий случай померей компрессию мало ли что она упала !!
уверен что виновен карбюратор 95% случаях!
У меня был похожий случай хреново ездил днём ночью когда холодала мощь обратно возрастала! так вот смесь! был перегрев и после перегрева был задир и правый подшипник коленвала в хлам! и перед тем как я в поймал клин я проездит 3 недели! А всё время некогда было посмотреть или лень! на цвет свечи!
нада сначала на цвет свечи глянуть! он вообще у тебя с места когда холодный трогается как и раньше?
Andreq
Тупо разбирать вариатор если можно перед этим глянуть на свечу! если там всё нормально хотя я и сомневаюсь! может быть и вариатор но ни хрена это не грузики! эт моя самоуверенность сработала!
Mc2
Это больше похоже на проблемы со смесью, думаю дело в настройке карба или где-то появился подсос воздуха и смесь поменяла состав.
worm
Цитата(Mc2 @ 8.4.2011, 1:23) *
Это больше похоже на проблемы со смесью, думаю дело в настройке карба или где-то появился подсос воздуха и смесь поменяла состав.


только что приехал из Ростова.

холодный или горячий - одинаково не тянет sad.gif до 30 набирает резво, а потом "проваливается", обороты падают и до 60 набирает скорость ооочень медленно. Причём, когда газ немного сбавляешь - сразу как будто тормоза подключают, достаточно быстро скорость падает. ослабляешь газ, потом опять поворачиваешь до упора - "тормоза" отцепляются и он снова едет. Периодически почихивает. значит не вариатор..

/* задумчиво чешет репу */

цвет нагара посмотрю утром, ибо свечной ключ сейчас лежит у товарища в запертой машине smile.gif

пожалуй, отвезу завтра на профилактику. обязательно отпишусь здесь что не так было (если починят smile.gif))
Andreq
Цитата(Mc2 @ 8.4.2011, 1:23) *
Это больше похоже на проблемы со смесью, думаю дело в настройке карба или где-то появился подсос воздуха и смесь поменяла состав.

Наконец то человек который понял а то одни со своей свечой и вариатором заепали!
Эт скорей всего износ поршневой от неправильной смеси но может и повезло поршневая цела!!!
МР.Пит.
А про масло??? Какое? И нет-ли проблем с его подачей? По признакам описанным в первом посте оч похоже на масло и ,как следствие, сильный нагрев. Далее будет прогрессирующее снижение максималки и прихваты поршня летней жарой и коренных на затяжных подъёмах и длинных скоростных участках.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.