Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: электро масло насос
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Тюнинг
Andreq
возможно вместо механического поставить электро и как? я не когда этого не встречал да и по форумам полазил ни чего не нашел!
очень интересует этот вопрос!
-=[GEL]=-
думаю что не возможно. т.к. масло подается в зависимости от оборотов и положения газа. Это будет очень сложно правильно реализовать.

Если ты про свой скутер, то не вижу смысла его трогать. Единственное можно поставить маслонасос от джога. Он надежнее.
Andreq
Да я думал вообще его снять или поставить электро
-=[GEL]=-
А зачем?
Andreq
Да какая то хрень с ним на всю он работает а на половину открытом вообще не хрена!
или может новый куплю не знаю!
-=[GEL]=-
Поставь от джога. Он будет работать всегда.
Andreq
на алмазе его нет? и возможно увеличить подаю масла на масло насосе?
-=[GEL]=-
только на разборке на алмазе может быть. Либо купи здесь на форуме. Например у STIMа. Я думаю он ему уже не нужен.
Нет, подачу масле нельзя увеличить. Но он будет подавать сколько надо, если кубатуру не будешь увеличивать.
M@X
Видел 3 вида:
1 механический-не подключено к нему ни чего, работает автономно.
2-работает от открытия гашетки сдвоенным тросиком.возможно у тебя он не совсем правильно настроен.можно подтянуть трос что увеличит подачу масла.
3-электро привод. Управляется с коммутатора.т.е. Для его установки нужно менять мозг и часть проводки.
Paparaci
Цитата(M@X @ 23.2.2011, 22:41) *
Видел 3 вида:
1 механический-не подключено к нему ни чего, работает автономно.
2-работает от открытия гашетки сдвоенным тросиком.возможно у тебя он не совсем правильно настроен.можно подтянуть трос что увеличит подачу масла.
3-электро привод. Управляется с коммутатора.т.е. Для его установки нужно менять мозг и часть проводки.

3. Управлятся контролером впрыска.....
M@X
Цитата(Paparaci @ 24.2.2011, 0:00) *
3. Управлятся контролером впрыска.....

Я не про инжектор,а о карбе. Инжектор у нас с трудом найти надо.
Paparaci
Цитата(M@X @ 24.2.2011, 6:05) *
Я не про инжектор,а о карбе. Инжектор у нас с трудом найти надо.

Где это на карбе электромаслонасос? Он и на инжекторе не всегда стоит!
M@X
Не на самом карбе а на штатном месте за зажиганием. На свежих джогах.
Paparaci
Цитата(M@X @ 24.2.2011, 9:40) *
Не на самом карбе а на штатном месте за зажиганием. На свежих джогах.

И трос не подходит.... Может там просто "датчик нормальной работы" маслонасоса...
M@X
Цитата(Paparaci @ 24.2.2011, 21:35) *
И трос не подходит.... Может там просто "датчик нормальной работы" маслонасоса...

Ты сейчас вообще о чем?
-=[GEL]=-
он о датчике, который показывает что маслонасос качает масло. И если маслонасос ломается, то загорается лампочка, или мотор глохнет, или еще че-нить происходит.
Я не встречал электро маслонасосов на скутерах... В мануале на априлию написано что там электромаслонасос, но там инжектор, так что может быть. Хотя мне кажется что там обычных маслонасос с ременным приводом как на всех моторах пиаджио.
Paparaci
Цитата(M@X @ 24.2.2011, 21:55) *
Ты сейчас вообще о чем?

О тросе управления насоса и датчике....
Элекромаслонасос устанавливают только на инжектор, а на "карбе" удорожать конструкцию никто не будет.....
M@X
Он работает от коммутатора. Чем больше обороты двигателя тем больше подача масла. У меня была старая yamaxa cute там вообще отдельно стоял электо масло насос.
-=[GEL]=-
да ну нах.... не верю
M@X
Цитата(-=[GEL]=- @ 24.2.2011, 22:27) *

да ну нах.... не верю

www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=131274
-=[GEL]=-
ну и че ты мне за ссылку дал? Там у него Пежо Джет-форс. Как это подтверждает что у тебя на древней ямахе был электро маслонасос?
M@X
Цитата
ну и че ты мне за ссылку дал? Там у него Пежо Джет-форс. Как это подтверждает что у тебя на древней ямахе был электро маслонасос?

Ты не веришь мне или в то что они существуют? Если мне то поищи проводку на cute или у сереги спроси. Она раньше его была.
www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=12538&sid=9b6136baeaf6802219347b
215afe3895
-=[GEL]=-
одной цитаты хватило бы.
Я не верю что на старой ямахе с вертикальным мотором с завода стоит электро маслонасос.
M@X
Поверь и коленвала там половина.
Paparaci
Цитата(M@X @ 24.2.2011, 22:22) *
Он работает от коммутатора. Чем больше обороты двигателя тем больше подача масла. У меня была старая yamaxa cute там вообще отдельно стоял электо масло насос.

Чем больше обороты тем больше подача масла- так работает любой маслонасос... Вот отдельно то точно электромаслонасос...А на картере обычный с датчиком... То что там подходят провода и то что кто то там сказал еще не факт наличия электрического насоса.....
M@X
Цитата(Paparaci @ 24.2.2011, 23:20) *
Чем больше обороты тем больше подача масла- так работает любой маслонасос... Вот отдельно то точно электромаслонасос...А на картере обычный с датчиком... То что там подходят провода и то что кто то там сказал еще не факт наличия электрического насоса.....

Зачем там датчик если есть поплавок в бачке масла? Сами себе не доверяют? smile.gif
-=[GEL]=-
мера предосторожности чтобы поломка одной стратегически важной детали не вывела из строя весь мотор. Абсолютно правильно.
Paparaci
Цитата(-=[GEL]=- @ 24.2.2011, 23:49) *

мера предосторожности чтобы поломка одной стратегически важной детали не вывела из строя весь мотор. Абсолютно правильно.

Вспомнить тот же адресс 110 так у него проскакивает болезнь слизывание шестерни маслонасоса!!
-=[GEL]=-
Нашел схему масляной системы априлии.
http://www.ultimateparts.net/aprilia/c.php...ne-&i=20292
под №14 электро маслонасос.. Оказывается он у меня есть, только я об этом не знал. smile.gif
M@X
Цитата
Нашел схему масляной системы априлии.
http://www.ultimateparts.net/aprilia/c.php...ne-&i=20292
под №14 электро маслонасос.. Оказывается он у меня есть, только я об этом не знал. smile.gif

Гел где там провода?
-=[GEL]=-
Если ты про провода подключения, то они показаны на схеме электрики. Я дал только схему масляной системы.
negr45
Может консервативно, но пробка масла в бак надежней любого насоса:-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.