Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПРИКУРИВАТЕЛЬ НА СКУТ !
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Тюнинг > Стайлинг
mr_smile
хочу на свою ямаху джог поставить прикуриватель ! люди подскажите как это можно организовать! восновном интересует к каким проводам подключать от замка?!?!?!?
antropolog
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-«
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`
SkyFly
Эмммм... Покупаешь разъем прикуривателя (таких достаточно много), накидываешь на аккум провода не путая полярность и ведешь куда надо. Собсна все. )
-=[GEL]=-
Очень полезная вещь, между прочим. Я себе тоже хочу сделать.
Вреж его в бардачек. Подключать от плюса, выходящего с замка, и от массы.
Хотя, если хочешь заряжать телефон при выключенном замке, то тогда, от плюса, приходящего на замок надо.
Лучше использовать прикуриватель с откидной крышкой. Такие продаются в Панавто и в техноспорте я видел.
SkyFly
Очень удобно подключать насос не открывая яму и не мучая клемы аккума. )
Andreq
Цитата(SkyFly @ 17.2.2011, 17:56) *
Очень удобно подключать насос не открывая яму и не мучая клемы аккума. )

подтверждаю ставил! очень удобно но я ставил на прямую от акума!
kyp2005
поставил себе очень удобно а подсветку подключил к габаритам
kyp2005
прикуриватель http://imglink.ru/pictures/15-10-11/79b62c...e140dad43c3.jpg[/IMG][/URL][/img][/img]
Редкий ТИп
клёвая вещь!
Jordon
Выскажу своё мнение ..
1-е о чём забыли сказать ... Поставь ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ!
2-е По поводу качания электро насосом шин .... по моему тупо ... возить с собой ещё и электро насос.
3-е *Прикуриватель* Придумывался для курения ... а курить при езде на скутере .... гммм самоубийство.



З.ы. не сочтите за флуд.
Редкий ТИп
ну на скутаре он не используется как для курения!и если ты незнал прикуреватель давно перепрофилировался в муз прёмник)втыкаеш спец. устройство и слушаеш музыку))
Jordon
Цитата(Редкий ТИп @ 16.10.2011, 0:04) *
ну на скутаре он не используется как для курения!и если ты незнал прикуреватель давно перепрофилировался в муз прёмник)втыкаеш спец. устройство и слушаеш музыку))

А не проще уж поставить по нормальному какой нить МП3 флеш проигрыватель чем изобретать прикуриватель... и вставлять в него всякую гадость.



+ наскок я понимаю (если уже говорить про музыку) в скутере должны стоять колонки усилитель и приёмное устройство ака радио.





З.ы. я вообще против всяких излишеств ... что в машинах что в скутере... хочешь музыку купи себе плеер наушники (шлем с плеером и наушниками) и слушай на здоровье.
7VEN
Я не знаю, по-моему трансмиттер на скутере - тупость. Проще купить усилок, а к нему телефон\плеер\другое.
Ну, а прикуриватель вещь нужная. Телефон имеет такое свойство разряжаться в самый неподходящий момент. Вот для этого прикуриватель и нужен.
SkyFly
Мммм... Прикуриватель для телефона уже не актуально! ) Даешь DC/DC + USB! )
Paparaci
DC/DC+USB.....Вот написал, тут народ две страницы будет разгадывать.
Электронасос занимает не так много места.
Я чтоб не вырезать больших отверстий поставил 5мм "джек", ну и для зарядки телефона USB разъёма!
7VEN
Я понял, я понял! Он наверное имел ввиду инвертор с -12 на ~220.
SkyFly
DC/DC - преобразователь постоянного напряжения в постоянное. то есть делать из 12В 5В. гальванически развязаный вход и выход.))
Paparaci
Ну можно просто импульсный понижающий страбилизатор, без развязки
rostoff_rider

2-е По поводу качания электро насосом шин .... по моему тупо ... возить с собой ещё и электро насос.
3-е *Прикуриватель* Придумывался для курения ... а курить при езде на скутере .... гммм самоубийство.

Мда..сразу видно-настоящий скутерист....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.