Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подготовка скутера к дальнобою
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Эксплуатация
worm
желание ездить куда-либо на общественном транспорте исчезло спустя пару дней после покупки скутера smile.gif
городские поездки - это хорошо, но я часто по лету езжу к родителям на кубань (250), а также по делам в воронеж (500) и москву (1000) - хочется попробовать заманьячиться на скутере smile.gif
остается одна загвоздка: в мототехнике я ни в зуб ногой smile.gif конечно же, статьи на тему уже все перечитаны, но советы знающих товарищей лишними не бывают: что перед поездкой сделать, чего не делать, что с собой иметь в дороге.

также был бы признателен, если бы подсказали контакты какого-либо ГРАМОТНОГО мастера по хондам (у мя lead 90), который за разумную денежку мог бы провести моему скуту подробный техосмотр с рекомендациями (что барахлит, что может нужно поменять сейчас или через тысячу-другую км..) ибо по работе претензий к скуту не имею, но сюрпризов в дороге или попадания на деньги из-за незамеченной вовремя небольшой неисправности не хочется.

сувж,
Мишка ака worm
SaNko
Слушай зачем тебе мастера? один раз съездить можно..
Учись сам) читай мануалы и тд. В дороге мастера не будет..
-=S@RM@T=-
Обязательно возьми балончик для ремонта колёс.
worm
Цитата(SaNko @ 4.2.2011, 19:34) *
Слушай зачем тебе мастера? один раз съездить можно..
Учись сам) читай мануалы и тд. В дороге мастера не будет..

Да я не лыком шит, если что - справлюсь smile.gif а мастера зачем - чтобы этих самых 'если что' поменьше было smile.gif просто начитался ужасов, типа 'не обратил внимания на странный стук - пришлось менять поршневую' smile.gifsmile.gif

за совет по баллончику - спасибо!
xakep_nax
Цитата(worm @ 4.2.2011, 18:45) *
желание ездить куда-либо на общественном транспорте исчезло спустя пару дней после покупки скутера smile.gif
городские поездки - это хорошо, но я часто по лету езжу к родителям на кубань (250), а также по делам в воронеж (500) и москву (1000) - хочется попробовать заманьячиться на скутере smile.gif
остается одна загвоздка: в мототехнике я ни в зуб ногой smile.gif конечно же, статьи на тему уже все перечитаны, но советы знающих товарищей лишними не бывают: что перед поездкой сделать, чего не делать, что с собой иметь в дороге.

также был бы признателен, если бы подсказали контакты какого-либо ГРАМОТНОГО мастера по хондам (у мя lead 90), который за разумную денежку мог бы провести моему скуту подробный техосмотр с рекомендациями (что барахлит, что может нужно поменять сейчас или через тысячу-другую км..) ибо по работе претензий к скуту не имею, но сюрпризов в дороге или попадания на деньги из-за незамеченной вовремя небольшой неисправности не хочется.

сувж,
Мишка ака worm

основные головки , аптечка, пару лишних тысяч на всякий пожарный...вдруг что...
-=[GEL]=-
Деньги на автобус в случай чего))))
И будь реально готов к поломкам. Никаких китайских поршневых, ремней и вариаторов! Всё только родное японское или качественное итальянское.
ОЧЕНЬ советую дальше 250км примотать подушку к сиденью. Имаче через 400-500км просто не сможешь ехать от того что жопа онемеет.
А по мастеру - звони Паравозу.
Ozy_61RUS
перечитал всё что было написано выше
хочу дополнить:
обязательно возьми запасную свечку
трещётку и головки 6-18
Кирыч
ИМХО, дорога полна неожиданностей и если основное можно как говорится предусмотреть, все равно остается куча нюансов которые никак не предусмотришь sad.gif
Nikto
Бери набор ключей, запасную свечку, запасной ремень, обязательно масло с собой, и перед выездом визуально осмотри скут
ромик
Цитата(worm @ 4.2.2011, 21:29) *
Да я не лыком шит, если что - справлюсь smile.gif а мастера зачем - чтобы этих самых 'если что' поменьше было smile.gif просто начитался ужасов, типа 'не обратил внимания на странный стук - пришлось менять поршневую' smile.gifsmile.gif

за совет по баллончику - спасибо!

макси скут нужен на обычном слайдеры варика плавятся от постояной ручки в пол
ромик
Цитата(-=[GEL]=- @ 16.5.2011, 7:28) *

Деньги на автобус в случай чего))))
И будь реально готов к поломкам. Никаких китайских поршневых, ремней и вариаторов! Всё только родное японское или качественное итальянское.
ОЧЕНЬ советую дальше 250км примотать подушку к сиденью. Имаче через 400-500км просто не сможешь ехать от того что жопа онемеет.
А по мастеру - звони Паравозу.

можно и без поломок. кЕтай выробатку моторесурса надо смотреть.Японский унитаз жопа болит через 3часа
kysh125
тут я полностью согласен. Какой уход за техникой столько она и проедет
-=[GEL]=-
ромик, ты как всегда веселишь. smile.gif
Что с плавящимися грузиками, что с унитазом от которого жопа болит.
Ты походу ничего кроме китая не знаешь. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.