Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Длина И Ширина Ремня
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Тюнинг > Scooter Racing Team > SRTuning > Transmission
Mc2
Вообщем интересно кто, что знает по поводу установки ремня вариатора неродных размеров и последствий в динамики и максималке скутера от этого-плиз отписывайтесь, ваш опыт нам нужен. Естевсвенно короче родного ремня ставить невариант-его растянет и порвет.

Мой опыт такой- поставил ремень длинее на 20мм разгон улучшился но помоему максималка упала из-за этого(((
Taxom
увеличивать ремень необходимо только до того размера при котором он выходит на максимальный радиус ведущего шкива вариатора, и при этом уходит на минимальный радиус торк-драйва последующее увеличение ремня будет снижать максималку, так как он ни будет проваливаться на минимальный радиус на торк-драйва и соответственно передаточное отношение будет меньше, также возможен сход ремня и его хлестание по корпусу вариатора на холостых.

ps к сожалению не могу в Ростове найти ремень больше 835*20*30 что бы заменить на своём дырчике (у меня ремень не доходит до максимального радиуса на вариаторе около 4мм), тот который продаётся в скутерке под названием 840*20,5*30 не соответствует маркировке он даже короче родного на 3-4мм

pps если кто может сказать где можно взять в Ростове ремень powerlink (или лучший) 842*20*30, пожалуйста отпишитесь....
Mc2
Цитата(Taxom @ 5.4.2010, 1:53) *
увеличивать ремень необходимо только до того размера при котором он выходит на максимальный радиус ведущего шкива вариатора, и при этом уходит на минимальный радиус торк-драйва последующее увеличение ремня будет снижать максималку, так как он ни будет проваливаться на минимальный радиус на торк-драйва и соответственно передаточное отношение будет меньше, также возможен сход ремня и его хлестание по корпусу вариатора на холостых.

ps к сожалению не могу в Ростове найти ремень больше 835*20*30 что бы заменить на своём дырчике (у меня ремень не доходит до максимального радиуса на вариаторе около 4мм), тот который продаётся в скутерке под названием 840*20,5*30 не соответствует маркировке он даже короче родного на 3-4мм

pps если кто может сказать где можно взять в Ростове ремень powerlink (или лучший) 842*20*30, пожалуйста отпишитесь....

Да все верно отписал, но ремень длинее родного где-то на сантиметр только в пользу поидее...более длинный конечно невариант)
Shan
Поставил чуть шире родного на 1,1 мм чуть прибавилась максималка, динамика вроде та же.
ORES
у меня на 2 мм вроде шире стандартного, трогатся стал тише, но максималка быстрее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.