Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшее Масло Для 2т И 4т Моторов
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Тюнинг > Scooter Racing Team > SRTuning > Engine 2т
Страницы: 1, 2
Mc2
Пишите,какими маслами пользуетесь,каким доверяете каким недоверяете...Масло для двигателя очень важная составляющая,вплоть до того,что с плохим маслом падает и мощность и ресурс.Лично мой совет-никогда не экономте на масле...

Я лью Castrol Actevo 2т полусинтетику wink.gif
Taxom
для 4т использую LIQUI MOLY 5w-50 molygen >>>такое<<<
STIM
юзаю Castro Actevo 2Т и мотюль синтетику
Artist
мотюль или кастрол только синтетику! трансмисия 75на 140 тоже только ситетика
Mc2
Цитата(Artist @ 5.4.2010, 15:17) *
мотюль или кастрол только синтетику! трансмисия 75на 140 тоже только ситетика

Трансмиссионка эта просто волшебная-пробовал ее сам-теперь только ее лью) Синяя такая)
Artist
Да, мотюль гир компетишен 75w140 Сохраняет редуктор на ура! - кому надо, звоните Привезу за недорого!
-=S@RM@T=-
Я скоро буду менять, напиши цену.
Mordvin
Artist то масло про которое ты говоришь оно в тюбике ?
Mc2
Цитата(Mordvin @ 6.4.2010, 17:16) *
Artist то масло про которое ты говоришь оно в тюбике ?

Нет оно не в тюбике...В тюбике быстрая смерть твоему редуктору))) tongue.gif
Artist
Вот о чём я говорю!
цена его 800р фасовка 1литр - поэтому выгоднее брать банку на двоих или троих!
Mordvin
Mc2 Про смерть редуктора с этим маслом я уже слышал smile.gif Надо покупать за 800 руб . Случаем никто скинуться не хочет rolleyes.gif ?
milenkii246
Цитата(Mordvin @ 7.4.2010, 19:11) *
Mc2 Про смерть редуктора с этим маслом я уже слышал smile.gif Надо покупать за 800 руб . Случаем никто скинуться не хочет rolleyes.gif ?

я готов, нужно...а чем промывать трансмисиию перед тем как залить новое масло?
Mordvin
Кстати да . Лично я когда менял ничего не промывал .
milenkii246
Цитата(Mordvin @ 7.4.2010, 23:20) *
Кстати да . Лично я когда менял ничего не промывал .

я думаю промываь стоит, так как в противном случае остается на стенках деталей отработанное масло которое будет мешаться с новым чистым в итоге получится говно.
Теперь вопрос чем? Бензином, залить потом потрясти и так пару раз, потом продуть чтоб он испарился, народ кто знает???
Artist
керосином промыть! прокрутить редуктор, слить, продуть, залить новое масло!
TeMa
Я бы тоже скинулся на маслецо за 800р.
Ибо... сейчас залит тюбик.... вонючий и коричневый))))) редуктор греметь при 50км/ч стал((((( слава богу, у меня сейчас пробеги маленькие))))
milenkii246
Цитата(TeMa @ 10.4.2010, 4:21) *
Я бы тоже скинулся на маслецо за 800р.
Ибо... сейчас залит тюбик.... вонючий и коричневый))))) редуктор греметь при 50км/ч стал((((( слава богу, у меня сейчас пробеги маленькие))))

мне кажется ты не то залил, выше было написано что в тюбике хранится смерть редуктора..так что лучше смыть и залить что надо..
Honda 16
я маслом (присадка)к топливу пользуюсь..)) для 2т двигателей,но специализированно для бензокос и тд фирма- юзал HUSQVARNA(чисто шведы) а сейчас на ECHO(япония но в америке льют) кто нить подобное лил??? )) иль я один,на бензокосе ездию)))?? честно-я доволен цена HUSQVARNA в рознице 280р ECHO -250р
lexx
Второй сезон лью ESSO 2т синтетику(цена 200р). Откатал 7т.км в 2009г, в начале мая 2010г. поменял ЦПГ с 50сс на 70сс
Разобрав ЦПГ увидел:-нагар конечно был, но очень мало. Что приятно удивило.

КоТ
Лью Кастрол расинг 2т (400р)! на ТО показали мне моё цпг, как новое нагара 0!!! очень доволен
TeMa
Артист.

Сколько стоит масло которое ты приводил выше?
Просто я сейчас найду ещё пару человек с Новочека.... а после того, как обкатаю свой пепелац... приеду за маслом.... bayan.gif

И вопрос.... хорошое ли масло ARAL High 2Т? полу-синтетика. просто нашёл в чеке по 500р за литр. на старой поршне на Арале дыма небыло.... хотя компрессия была 6бар. на новой поршне с компрессией 14бар поддымливает... но это из-за того, что масло в бак подлито))))
Mc2
Лей лучше проверенные масла и непарься wink.gif
TeMa
Да то понятно.... я щас свой гараж высвобожу от 27ых дио)))) и приеду к вам собсна за кастрюлем))))
Я в шоке.... 3 дио за неделю... все 3 27ые... все 3 с уложенной напроч поршневой)))) причём компрессия была такая, что даже бензо-насос не качал lol2.gif
Mc2
Цитата(TeMa @ 27.5.2010, 2:10) *
Да то понятно.... я щас свой гараж высвобожу от 27ых дио)))) и приеду к вам собсна за кастрюлем))))
Я в шоке.... 3 дио за неделю... все 3 27ые... все 3 с уложенной напроч поршневой)))) причём компрессия была такая, что даже бензо-насос не качал lol2.gif

Жестко кстати на 35 и 27 дио есть пластик полный комплект крашенный гоночной раскраски цена за все 4000р в него входит:
1.Верхняя морда
2.Клюв
3.Обе боковушки
4.Крышечка маслобачка
5.Спойлер
Покраска заводская,весь пластик абсолютно новый...можеш предложить владельцам 27 дио и себе подумать...а старый пластик останется в запасе или продаш.
Насчет кастрола-есть в наличии, приезжай...
TeMa
У тебя то я и не догодался пластик спросить... там одну ДИО 27ую целиком пластик под замену)))))
Есть на 34ку клюв ?))) но только чёрный нужен((((
Mc2
Цитата(TeMa @ 28.5.2010, 3:34) *
У тебя то я и не догодался пластик спросить... там одну ДИО 27ую целиком пластик под замену)))))
Есть на 34ку клюв ?))) но только чёрный нужен((((

Клюва отдельно нету, только комплект. Если на 27мой дио пластик под замену-предлагай ему, пусть берет.
banis2780
http://www.spb-yamaha.ru/accessories/Greas...ission_moto/798 залил такое масло что скажите ????????????????
likvidator
смертник
banis2780
НУ ЕСЛИ ТАК ТАГДА ГОТОВ СКИНУТСЯ НА НА МАСЛО КТО СОМНОЮ??? ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ОБГОВОРИМ НЮАНСЫ!
Nikto
4Т кастрол, лучше пока не нашел
endraum
Аналогично, но только двухтактный wink.gif почему то в Батайске двухтактное стало дороже четырехтактного, раньше одинаково было.
Кирыч
элементарно-спрос рождает предложение, значит в Батайске чаще спрашивают 2т
banis2780
так что смаслом в редуктор парни мож кто поделится ????
banis2780
БОЛТАЛ в скайпе с парнем с москвы /// он мотогоншик со стажем давно профи в этом деле, посоветовал масла этой фирмы, мож кто такие видел или пользовался ????????????? http://repsoloil.com.ua/?page_id=15
banis2780
Так что парни /// так и не решили более менее какое масло лить в редуктор biggrin.gif активнее активнее -- хоть фирму назовите масло чтоб в инете полазить поискать зимою чтоб весной залить или у кого есть купить!!!! huh.gif huh.gif huh.gif
-=S@RM@T=-
Тебе же мотогонжеГ по скайпу сказал что лить biggrin.gif
banis2780
Цитата(-=S@RM@T=- @ 29.11.2012, 14:04) *
Тебе же мотогонжеГ по скайпу сказал что лить biggrin.gif

вы наверное путаете я по скайпу этот вопрос не обсуждал , мож он кому другому сказал ??? буду признателен если скажет и мне !!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif
likvidator
масло трансмиссионное Liqui Moly (75)80W-90
kollibri
трансмисионное лью кастрол пока. в мотор 4т шелл синтетику. шелл не оч нравится, девается куда то сцуко, но получше мотюля-нагара меньше. докатаю канистру буду на ликви полусиньку переходить, советовал кто то тут.
banis2780
Liqui Moly (75)80W-90 я правильно понял это ??? http://www.dom-sad.ru/product/?id=55249
likvidator
ага
ilya
После обкатки залил в редуктор кастрол 4т синтетика 10в40.
В движок залил после 300км синтетику мобил1 3000, после 600км кастрол синтетику, после 1000км кастрол синтетику (доливал 50мл где-то на 1400), после 1600 залил шелл 10в40 полусиньку. И дальше буду лить полусиньку (возможно ликви моли в фирменном магазине). Движок 4т.
На последнем проехал 600км, пока не доливал, уровень в норме.
banis2780
вот два варианта какой выбрать не знаю http://www.dom-sad.ru/product/?id=55249 http://www.masloavto.ru/catalog/masla/transmissi/motul/7235/
likvidator
ликви.....
banis2780
Цитата(likvidator @ 1.12.2012, 10:08) *
ликви..... а почему ?????????????????

likvidator
потому что это единственное масло, среди которых я пробовал, которое не кидает через патрубок

мотул трансмиссионое заливал, колесо было постоянно в масле
banis2780
Я http://www.spb-yamaha.ru/accessories/Greas...ission_moto/798 ТАКОЕ ЗАЛИЛ КОЛЕСО СУХОЕ НО ЕСЛИ ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО ОНО плохое заменю !
NEK
я лью XADO в любую технику и в редуктор и в мотор,ни разу не подводило отличное масло.
Лука
Долгое время лил кастрол синьку 2т,последнее время(прошедший сезон)лил полусинь лики моли,лики понравилось,в этом сезоне в леад буду лики заливать,а в двиг 4т пока ещё не знаю..
Mc2
ответ неправильный, конкретно в редуктор лучшее масло мотюль джеар фф компетишн 75w-140 (синее). Моторное же лучшее Ликви моли. Почему отвечать не буду.

Цитата(banis2780 @ 1.12.2012, 21:59) *
Я http://www.spb-yamaha.ru/accessories/Greas...ission_moto/798 ТАКОЕ ЗАЛИЛ КОЛЕСО СУХОЕ НО ЕСЛИ ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО ОНО плохое заменю !

Да это ты залил смерть редуктора) Сливай быстрее пока оно не сработало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.