Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт сиденья
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Тюнинг > Стайлинг
Кирыч
Как заменить кожзаменитель на сиденье, без степплера?
Angel
на клей посадить, но лучше стэплер
Кирыч
Цитата
на клей посадить, но лучше стэплер

степплер есть, но он расчитан на длинные скобы, т.е. они у меня насквозь пластик на сиденье, вместе с наружним слоем кожзаменителя, проткнут.
Angel
ну купи скобы по меньше, или по пробуй прошить обувной нитью
Кирыч
Цитата
ну купи скобы по меньше, или по пробуй прошить обувной нитью

может снаружи в момент крепления металл придавливать?

Цитата(Angel @ 28.9.2010, 0:36) *
ну купи скобы по меньше, или по пробуй прошить обувной нитью

нить не ICE (((
Angel
возьми дрель с тонким сверлом, насверли дырок по борту седла и прошей обувной нитью по мойму самый лучший вариант
Кирыч
Цитата(Angel @ 28.9.2010, 0:43) *
возьми дрель с тонким сверлом, насверли дырок по борту седла и прошей обувной нитью по мойму самый лучший вариант

нить оботрется, на обуви она почти не трется, а тут ногами за месяц сотрешь
`*`,.,`*`
Я на "момент" обычный клеил.
Взял две пачки больших канцелярских зажимов для бумаги, обезжирил сидушку и чехол, намазал клеем и по периметру прижал на сутки зажимами. Второй сезон держится smile.gif
-=S@RM@T=-
Цитата
Как заменить кожзаменитель на сиденье, без степплера?

Отдать человеку, который мне перетягивал и 500р.
Забрать готовое сиденье. Вот и всё.
Кирыч
Цитата(-=S@RM@T=- @ 28.9.2010, 12:29) *
Отдать человеку, который мне перетягивал и 500р.
Забрать готовое сиденье. Вот и всё.

к спецам отдаю если сам не могу или времени нет, а здесь я просто не знаю как. А что в мастерской перетягивают знаю сам и за 350 делают.

Цитата(`*`,.,`*` @ 28.9.2010, 11:27) *
Я на "момент" обычный клеил.
Взял две пачки больших канцелярских зажимов для бумаги, обезжирил сидушку и чехол, намазал клеем и по периметру прижал на сутки зажимами. Второй сезон держится smile.gif

Спс надо будет попробовать
-=S@RM@T=-
Цитата
А что в мастерской перетягивают знаю сам и за 350 делают.

На моё сиденье одна ткань (кожзам) вышла в 150р. + пошив + перетяжка. Где это за 350р. делают? Многим будет интересно.
Кирыч
Цитата(-=S@RM@T=- @ 29.9.2010, 21:40) *
На моё сиденье одна ткань (кожзам) вышла в 150р. + пошив + перетяжка. Где это за 350р. делают? Многим будет интересно.

Это без учета материала см. здесь http://www.don-moto.ru/page_16.html
dozor
Ну чем могу тем помогу!!!
dozor
- Снимите сиденье со скутера

- Снимите с сиденья старую обшивку

- Распорите старую обшивку, чтобы получилась выкройка. В случае если пороть нечего, то используйте кусок ткани, прикладывая его к основе сиденья, разметьте мелом сегменты, которые в последствии станут выкройкой (не забывайте про припуски для швов). Рекомендую сметать куски ткани в прототип обшивки, примерить его на основе, подогнать если надо. Потом распороть прототип. У Вас есть готовая выкройка.

- Купите кусок кожи или кожзаменителя. Учтите, что настоящая «седельная» кожа очень дорогая, но она и стоит того. Все дело в пропитке, которой эта кожа подвергается, чтобы противостоять воздействию окружающей среды. Посему Вы сами выбираете, что вам по карману. Если ставите кожзам, то соответственно и следить придется за ней, и от дождя/солнца прятать и пр. Перенесите выкройку на кожу.

- Вырежьте и сшейте куски как по выкройке.

- Когда обшивка будет готова, следует подготовить основу. Обтяните ее тонким полиэтиленом – это предохранит основу от гниения при просачивании влаги под кожу по швам.

- Теперь оденьте обшивку на основу

- Крепите обшивку тем же методом, как и прежняя. В моем случае крепление осуществлено стэплером по всему периметру сиденья, что позволяет равномерно натянуть обшивку. Натяжку следует осуществлять сначала поперек, с противоположных сторон и начиная с впадин – этим вы обеспечите формирование гладкой поверхности строго следующей рельефу основы. После формирования впадин, натягивайте по длине и после этого, выравнивайте складки, последовательным натяжением с противоположных сторон.

- Готовое сиденье установите обратно на скутер. Сядьте на него... Приятно, правда ?
Надеюсь на спосибо?!!
-=S@RM@T=-
tema_zakryta.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.