Итак, только вернулся из ГАИ... Начну рассказ. Еду сегодня по Таганрогскому шоссе, подъезжаю к светофору на рынке. Транспорт стоит в двух полосах, а справа от них есть еще 2-2,5 м окно. Проезжаю я по этому окну 3 машины, и тут прямо передо мной выруливает направо Опель, без поворотов, водила видимо даже не удосужился посмотреть в боковое зеркало. Перекрывая мне полосу. Я по тормозам, благо скорость небольшая, пока доехал до его крыла - почти остановился, ударяюсь о него и падаю на правый бок. Повреждения - у меня пару ссадин, сбиты боковые накладки (реснички) на обеих сторонах, сбиты крепления для пластика. Слетел с креплений даже пластик, который крепится непосредственно к пластику, окружающему вилку! Далее, клюв падает на угол бордюра - трещина поперечная. У Опеля - ничего. Я ему начинаю доказывать, что он - перестаивался без поворотников, иначе я бы увидел его и столкновения не было. Он - ни в какую. Типо, я ехал в своей полосе, зачем мне повороты, а ты типо обгонял справа. Вызвали ДПС, ждали их 2 часа. Они приехали, нарисовали схему ДТП, все замерили и записали повреждения. С этой схемой мы поехали в ГАИ (на Вавилова). Там ждали еще 3 часа, пока нас приняли. Водитель своей вины не признал, благо инспекторы распознали. В итоге - я прав, Опель - виноват, ремонт оплатит его страховая компания. Кстати, паруль ДПС, который к нам приехал сказали, что первый раз приезжают на аварию скутера и автомобиля. Так что, друзья, если вы на скутере - это не значит ,что мы не можем за себя постоять. Если вы - правы, вы добьетесь возмещения ущерба. Удачи во всех делах и поменьше ДТП!