IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Обкатка
Andreq
сообщение 2.4.2010, 17:00
Сообщение #1


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 25.3.2010
Из: Батайск
Пользователь №: 58
Рулю на:Yamaha BWS



Как быстро обкатать скутер 4т, 82 кубика? после замены поршневой???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Mordvin
сообщение 12.4.2010, 11:20
Сообщение #21


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 13
Рулю на:Jog NZ



Allexx
Что ж у тебя за скутер что за 6 секунд до 100 ? Тогда тебе надо с пулей гоняться biggrin.gif

Сообщение отредактировал Mordvin - 12.4.2010, 11:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mordvin
сообщение 12.4.2010, 11:21
Сообщение #22


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 13
Рулю на:Jog NZ



Цитата(Allexx @ 12.4.2010, 12:35) *
сотка динамично развивается секунд за 6.

Вот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allexx
сообщение 12.4.2010, 11:27
Сообщение #23


Думающий что познал
****

Группа: RSC
Сообщений: 357
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону, Александровка
Пользователь №: 72
Рулю на:150сс скутер



180сс родной тюнинг, голова с 4мя клапанами, распредвал (какой-то с каким-то смещение, я х.з.), 13е лёгкие колёса (с диском не более 1 кг), мультивар, сцепление... Секунд 6 это на вскидку, секундомером ведь не мерял...

Сообщение отредактировал Allexx - 12.4.2010, 11:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allexx
сообщение 12.4.2010, 11:31
Сообщение #24


Думающий что познал
****

Группа: RSC
Сообщений: 357
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону, Александровка
Пользователь №: 72
Рулю на:150сс скутер



У меня в Александровке есть остановка "Калинина" и "Молочный", между ними я не замерял, но метров 500 - мне в полне хватает этого расстояния штоб стрелка до сотки дошла, а на следующей остановке уже 120 и нужно останавливаться т.к. поворот на фрунзе откуда вылетают машины уже рядом. После сотки уже провал, нужны грузы на 2 мм толще, а их нет и ремень полностью не затягивается. Был случай и мне удалось погоняться с Опелем "Астра", после провала разгона он меня через 2 секунды догнал.

Сообщение отредактировал Allexx - 12.4.2010, 11:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mordvin
сообщение 12.4.2010, 11:48
Сообщение #25


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 13
Рулю на:Jog NZ



Не верится , может ты ошибся на счёт 6 сек
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allexx
сообщение 12.4.2010, 11:59
Сообщение #26


Думающий что познал
****

Группа: RSC
Сообщений: 357
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону, Александровка
Пользователь №: 72
Рулю на:150сс скутер



Ну попробуй высчитать: есть 500 метров, которых хватает для развития 100ки, я на вскидку сказал, у меня при разгоне переднее колесо от земли отрывается.
Не зря же 4х клапанная голова 14рублёв стоит.

Сообщение отредактировал Allexx - 12.4.2010, 12:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antropolog
сообщение 12.4.2010, 12:44
Сообщение #27


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов на Дону , СЖМ
Пользователь №: 27
Рулю на:Yamaha AF-35QMB RR Hipemorinelli LС



Цитата(Allexx @ 12.4.2010, 14:59) *
Ну попробуй высчитать: есть 500 метров, которых хватает для развития 100ки, я на вскидку сказал, у меня при разгоне переднее колесо от земли отрывается.
Не зря же 4х клапанная голова 14рублёв стоит.


незря ли тюнинг 150сс бесполезное занятие... А цепь Распредвала Тюненая или Родная ( просто вчера подумали и поняли что она порвется на раз два... А тюненую такую не видели))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andreq
сообщение 12.4.2010, 13:10
Сообщение #28


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 25.3.2010
Из: Батайск
Пользователь №: 58
Рулю на:Yamaha BWS



Цитата(Allexx @ 12.4.2010, 12:35) *
Бак выпалишь и хватит, только ручку газа зафиксируй где-то в районе 3500 оборотов и не перегазовывай, чтоб обороты всегда держались ровно, на то чтоб его выпалить много времени уходит, помню чуть ли не день smile.gif , просто без нагрузки расход топлива очень маленький. Но день попалить и потом ездить нормально будет. Сейчас можно где угодно это делать, а летом только в вечернее время когда прохладно на улице.
3500 оборотов это не точная цыфра, просто нужно почувствовать, что двигатель работает ровно, не напрягаясь и фиксируй ручку....
В таком варианте ЦПГ обтирается идеально, раза в 4 лучше чем ты будешь ездить и даже на 40 км/ч, т.к. всё ровно оботрётся.

И к стати когда я купил новый скут, то кататься на нём по началу не решался, т.к. был уверен, что мотор обязательно припалю, не сдержусь.
Вот посоветовавшись с опытным мотористом я узнал что лучше для скута. Я проводил обкатку всго двигателя таким же способом - набалтывал оборотов и палил бенз, после обкатки очень доволен, максималка что я разгонял где-то в районе 130 км/ч - это то что мне не страшно было разгонять на дороге в шахты (это хоть по авто с-ру, хоть по моему, хоть по GPS), мотор работает очень ровно, сейчас газуя аж морда задирается, сотка динамично развивается секунд за 6. Хотя возможно это ещё наверное с поддачи 4х клапанной головы и тюн. распредвала, но факт на лицо.

Единственное что при такой обкатке не обкатывается из движка, так это сцепление, но с этим проблем тоже нет. Сцепление как обкатывается? Ему нужно только калодками притереться к форме барабана и всё. В общем после того как мотор погонял, сел, поехал и заметил что сцепление плохо работает, схватка галимая. Ну тут тоже оказалось всё элементароно, зажал тормоз, малость подгазовал чтоб сцепление только хваталось, схватило - отпустил и опять, так раз 100, сел, проехал - всё супер.

а после всей этой процедуры как постепенно набирать скорость или стразу можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allexx
сообщение 12.4.2010, 14:49
Сообщение #29


Думающий что познал
****

Группа: RSC
Сообщений: 357
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону, Александровка
Пользователь №: 72
Рулю на:150сс скутер



Цитата(antropolog @ 12.4.2010, 15:44) *
незря ли тюнинг 150сс бесполезное занятие... А цепь Распредвала Тюненая или Родная ( просто вчера подумали и поняли что она порвется на раз два... А тюненую такую не видели))

На счёт цепи я сказать не могу, я не видел тюнингованных, обычная наверное стоит, тюнил ведь не я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allexx
сообщение 12.4.2010, 14:58
Сообщение #30


Думающий что познал
****

Группа: RSC
Сообщений: 357
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону, Александровка
Пользователь №: 72
Рулю на:150сс скутер



Цитата
а после всей этой процедуры как постепенно набирать скорость или стразу можно?

После всей этой процедуры делай чё хочешь, у тебя будет полностью обкатанный скут, просто способ описанный выше не позволит случайно положить мотор, а так же обкатка пройдёт в самом щедящем режиме. Я 2 сктутера так обкатывал и всегда был доволен, а вот 1 обкатку проходил в движении - км. 500 наматывал при 40 км/ч.
Разница есть, на примере 2х скутов 72сс:
После обкатыки без движения скутер работает тихо, ровно, заводится с пол пинка, максималка 85 км/ч, оптимальная скорость которую он держит - 75 км/ч
После обкатки на ходу скутер гавно, стартер крутит не так быстро как на прошлом, заводится тоже не всегда с первого пинка, двигатель работает с шумом, максималка 70 км/ч, оптимальная скорость 60 км/ч, да и движка уже не ровномерно работает, малость трясёт.
По словам моториста с которымя говорил - ты когда едешь при обкатке, то обороты у тебя плавают, в момент набора скорости трётся верхняя часть целиндра, при сбросе оборотов трётся нижняя, причём верх трётся гораздо больше чем низ - отсюда упадок мощьности, так же трёт и всё остальное, а если завести и оставить, то будет всё зеркально и мягко отпалировано.
Да, и самое главное, это сразу после покупки нового скута, слить с него мочу (масло заводское), залить нормальное и только после этого обкатывать, т.к. то масло что там залито, еле жирное, с рук без мыла, простой водой смывается.

Сообщение отредактировал Allexx - 12.4.2010, 15:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andreq
сообщение 12.4.2010, 15:42
Сообщение #31


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 25.3.2010
Из: Батайск
Пользователь №: 58
Рулю на:Yamaha BWS



Цитата
После всей этой процедуры делай чё хочешь, у тебя будет полностью обкатанный скут, просто способ описанный выше не позволит случайно положить мотор, а так же обкатка пройдёт в самом щедящем режиме. Я 2 сктутера так обкатывал и всегда был доволен, а вот 1 обкатку проходил в движении - км. 500 наматывал при 40 км/ч.
Разница есть, на примере 2х скутов 72сс:
После обкатыки без движения скутер работает тихо, ровно, заводится с пол пинка, максималка 85 км/ч, оптимальная скорость которую он держит - 75 км/ч
После обкатки на ходу скутер гавно, стартер крутит не так быстро как на прошлом, заводится тоже не всегда с первого пинка, двигатель работает с шумом, максималка 70 км/ч, оптимальная скорость 60 км/ч, да и движка уже не ровномерно работает, малость трясёт.
По словам моториста с которымя говорил - ты когда едешь при обкатке, то обороты у тебя плавают, в момент набора скорости трётся верхняя часть целиндра, при сбросе оборотов трётся нижняя, причём верх трётся гораздо больше чем низ - отсюда упадок мощьности, так же трёт и всё остальное, а если завести и оставить, то будет всё зеркально и мягко отпалировано.
Да, и самое главное, это сразу после покупки нового скута, слить с него мочу (масло заводское), залить нормальное и только после этого обкатывать, т.к. то масло что там залито, еле жирное, с рук без мыла, простой водой смывается.

а вот на всё время оставлять скутер в течении дня? и насколько времени давать остывать и через сколько?

Сообщение отредактировал Andreq - 12.4.2010, 15:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allexx
сообщение 12.4.2010, 16:55
Сообщение #32


Думающий что познал
****

Группа: RSC
Сообщений: 357
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону, Александровка
Пользователь №: 72
Рулю на:150сс скутер



Да хоть на сутки его оставь, если мотор собран правильно, то без нагрузки он будет грется ниже нормы, тем более что сейчас не лето.
Оборотов должно быть достаточно, чтоб колесо крутилось и оставляй.

Сообщение отредактировал Allexx - 12.4.2010, 17:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mambu
сообщение 12.4.2010, 22:17
Сообщение #33


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 24.3.2010
Из: Западный
Пользователь №: 23
Рулю на:Honda CBR 600 F4i



Обкатка - это мое самое больное место. Я не знал как ее правильно делать и сжег поршневую, пришлось новую ставить. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allexx
сообщение 12.4.2010, 22:33
Сообщение #34


Думающий что познал
****

Группа: RSC
Сообщений: 357
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону, Александровка
Пользователь №: 72
Рулю на:150сс скутер



из 100 человек наверное у 8ми получается нормально обкатать, человек 40 просто палят поршневую, а остальные обкатывают, но так себе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andreq
сообщение 13.4.2010, 8:24
Сообщение #35


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 25.3.2010
Из: Батайск
Пользователь №: 58
Рулю на:Yamaha BWS



Цитата(Mambu @ 13.4.2010, 1:17) *
Обкатка - это мое самое больное место. Я не знал как ее правильно делать и сжег поршневую, пришлось новую ставить. sad.gif

А как ты умудлился это сделать??? как обкатывал или вообще не обкатывал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andreq
сообщение 14.4.2010, 8:15
Сообщение #36


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 25.3.2010
Из: Батайск
Пользователь №: 58
Рулю на:Yamaha BWS



Цитата(Allexx @ 12.4.2010, 19:55) *
Да хоть на сутки его оставь, если мотор собран правильно, то без нагрузки он будет грется ниже нормы, тем более что сейчас не лето.
Оборотов должно быть достаточно, чтоб колесо крутилось и оставляй.

а какие два скутера 4т или 2т?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allexx
сообщение 14.4.2010, 11:38
Сообщение #37


Думающий что познал
****

Группа: RSC
Сообщений: 357
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону, Александровка
Пользователь №: 72
Рулю на:150сс скутер



Цитата(Andreq @ 14.4.2010, 11:15) *
а какие два скутера 4т или 2т?????

Оба 4 Т, я только за 4Т. Про 2Т не уверен, не узнавал, может такой же способ и им подходит, просто я с 2Т связывался один раз с б.у. и после этого больше не хочу, 2Т это не моё, я шарю в 4Т моторах и мне хватает, а 2Т это лишнее..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allexx
сообщение 14.4.2010, 11:47
Сообщение #38


Думающий что познал
****

Группа: RSC
Сообщений: 357
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону, Александровка
Пользователь №: 72
Рулю на:150сс скутер



И к стати... Для тех кто не знает как спалить двигло в период обкатки или не правильно обкатать:
1. В период обкатки друг или подруга попросит прокатить его(её), а хозяин естесственно не откажет, и "круто" прокатит, если сазу мотор не положит, то эта покатуха даст о себе знать чуть позже, почти в самом конце обкатки.
2. В период обкатки переть не по-детски smile.gif
3. Поставить скут на центральную подножку и хорошенечко погазовать
4. Обкатывать скут по солнечному лету - перегрев и прощай поршневая.
5. Попытаться буксануть задним колесом - это ведь круто smile.gif
6. Обкатывать на масло-моче
7. Прозевать масло в движке или залить больше нормы (4Т двиг.)

Это только те нюансы с которыми я лично сталкивался, в большинстве случаев о том что скут не правильно обкатан видно только в конце обкатки либо после. А узнать легко - двигатель работает не ровно, посторонние шумы, стартер плохо крутит либо хорошо, но плохо заводится, твой скутер слабее других таких-же по параметрам, и о максималке остаётся только мечтать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andreq
сообщение 14.4.2010, 13:36
Сообщение #39


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 25.3.2010
Из: Батайск
Пользователь №: 58
Рулю на:Yamaha BWS



Цитата(Allexx @ 14.4.2010, 14:47) *
И к стати... Для тех кто не знает как спалить двигло в период обкатки или не правильно обкатать:
1. В период обкатки друг или подруга попросит прокатить его(её), а хозяин естесственно не откажет, и "круто" прокатит, если сазу мотор не положит, то эта покатуха даст о себе знать чуть позже, почти в самом конце обкатки.
2. В период обкатки переть не по-детски smile.gif
3. Поставить скут на центральную подножку и хорошенечко погазовать
4. Обкатывать скут по солнечному лету - перегрев и прощай поршневая.
5. Попытаться буксануть задним колесом - это ведь круто smile.gif
6. Обкатывать на масло-моче
7. Прозевать масло в движке или залить больше нормы (4Т двиг.)

Это только те нюансы с которыми я лично сталкивался, в большинстве случаев о том что скут не правильно обкатан видно только в конце обкатки либо после. А узнать легко - двигатель работает не ровно, посторонние шумы, стартер плохо крутит либо хорошо, но плохо заводится, твой скутер слабее других таких-же по параметрам, и о максималке остаётся только мечтать.

А что после всей этой процедуры которая была описана ездить на максимум нельзя????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allexx
сообщение 14.4.2010, 13:57
Сообщение #40


Думающий что познал
****

Группа: RSC
Сообщений: 357
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону, Александровка
Пользователь №: 72
Рулю на:150сс скутер



Блин... Куда смотришь? smile.gif
В сообщении номер 30 уже дал ответ на этот вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:21