IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> покупка мота (удаленно) посоветуйте., я в ростове а мот в тамбове.
derailer
сообщение 2.11.2010, 11:18
Сообщение #1


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 13.7.2010
Из: Ростов/Дон
Пользователь №: 361
Рулю на:steals leader 65cc



Присмотрел себе мотоцикл. Он находится в другом городе. Вопрос знатокам:
Ехать мне за 1000 с лишним км, что бы на него взглянуть не резон (хотя если ни че не посоветуете - поеду), как правильно поступить с перечислением денег продавцу? каким образом происходит этот процесс? Я кидаю ему бабки на банковский счет к примеру, но он ведь запросто может меня подкинуть - прислать не тот мот, прислать все что угодно, но только не то за что я заплатил. как обезопасить себя? подскажите кто знает. продавец - частное лицо.
спасибо..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 3)
radio5351
сообщение 2.11.2010, 11:47
Сообщение #2


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 2.4.2010
Из: ростов-на-дону, ЗЖМ
Пользователь №: 103
Рулю на:днепр МТ10-36



расчет осуществляется наложенным платежом, тоесть в момент получения покупки при проверке ее на соответствие заявленным харрактеристикам, в противном случае посылка отправляется назад за счет хозяина. единственный надежный и проверенный способ, безопасный для обоих сторон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
derailer
сообщение 2.11.2010, 12:01
Сообщение #3


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 13.7.2010
Из: Ростов/Дон
Пользователь №: 361
Рулю на:steals leader 65cc



ок понял. а что касается доставки - он там у себя грузит мот в фуру, она едет сюда, тут на почте я принимаю посылку и плачу стоимость товара и доставки по тарифу. так? как узнать стоимость доставки, вернее кто мне ее должен озвучить? Документы на моц тоже едут в этой фуре - так я понимаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radio5351
сообщение 2.11.2010, 12:28
Сообщение #4


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 2.4.2010
Из: ростов-на-дону, ЗЖМ
Пользователь №: 103
Рулю на:днепр МТ10-36



о том кто платит доставку обычно договаривается продавец с покупателем, но как правило это заинтересованное лицо, т.е - покупатель, узнать примерную цену можно в любой логистической компании, например ПЭК (первая экспедиционная кампания), а можно и на сайте самой почты, важно знать кто занимается транспортировкой

Сообщение отредактировал radio5351 - 2.11.2010, 12:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:00