IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Расскажем о своих покатушках, Кто где был, кого и что видел...
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 23.3.2014, 12:07
Сообщение #1


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 837
Рулю на:Велик + Honda Lead 50



На форуме есть тема "Онлайн беседка", но она слишком широкого и флудильного формата.
Предлагаю тут отписываться о своих "будничных" поездках.
Кто куда ездил и по какому маршруту, что видел интересного, кого встретил и на чём, что произошло приятного и не очень в пути)

Конечно, гуру, катающим каждый день и далеко, будет неинтересно рассказывать, как он прокатился на Алмаз за новой свечой и между делом уступил дорогу бабушке)
А новичкам будет интересно почитать про обычные будни скутериста, чтобы лучше прочувствовать, что это такое.

И часто хочется поделиться впечатлением от поездки, но на создание новой темы это не тянет, а подходящей темы как-то и нету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3  
Начать новую тему
Ответов (40 - 49)
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 12.8.2014, 18:59
Сообщение #41


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 837
Рулю на:Велик + Honda Lead 50



Почему на велике, на своём леаде.
Просто раньше не было повода в Батайск ехать, а сейчас по работе понадобилось. Я вообще что на велике, что на мопеде за город почти не выбираюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ssb
сообщение 18.8.2014, 17:19
Сообщение #42


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 30.7.2010
Из: Azov
Пользователь №: 392
Рулю на:Скай 250



Ну, как то так, на прошедших выходных
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kollibri
сообщение 18.8.2014, 17:29
Сообщение #43


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 16.1.2012
Из: Шахты
Пользователь №: 961
Рулю на: Маджеста 400



Зачет, пацанский такой мопед.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ssb
сообщение 19.8.2014, 17:43
Сообщение #44


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 30.7.2010
Из: Azov
Пользователь №: 392
Рулю на:Скай 250



Цитата(kollibri @ 18.8.2014, 19:29) *
Зачет, пацанский такой мопед.

Влад, я после этой поездки окончательно выбрал инжектор - один бак туда и почти обратно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 29.9.2014, 21:11
Сообщение #45


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 837
Рулю на:Велик + Honda Lead 50



В конце той недели позвонил товарищ, что его кроссовый мотоцикл на высокотравье Зелёного острова намотал в цепь травы и цепь основательно заклинила, попросил привезти ключи и помочь. Прокатился на Зелёный (на скутере - впервые, до этого бывал там раза 2-3 на велике, но давно). Там, конечно, классно: природа, последние тёплые деньки! smile.gif Мотоцикл мы быстро сделали, цепь выдернули и нормально натянули, а потом прокатились по довоенной брусчатке на скорости 50+ - сам я бы так не поехал)) Получилось прикольно, хотя скутер так убивать жалко, ну и приходилось аккуратно переползать по траве лужи после ливня, по которым кроссач на шипастой широченной резине едет играючи.

Немного не в тему. Вообще вот на велофоруме есть тема "велочай": велосипедисты под вечер собираются на природе за городом и пьют чай. Я всё никак не выберусь туда, но однажды таки съезжу. Может, и нам завести такую традицию? Именно чай, душевно, культурно, без бухла и музона. На том же Зелёном, или где-то ещё недалеко от города...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artist
сообщение 6.10.2014, 22:52
Сообщение #46


RSC
*********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2231
Регистрация: 18.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3
Рулю на:GILERA Typhoon, Yamaha Magesty 400, SX4



идея хорошая!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 16.2.2015, 0:02
Сообщение #47


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 837
Рулю на:Велик + Honda Lead 50



Сегодня решил на веле сгонять к дяде (с Нахичевани в пос.Фрунзе), но уже выходя, обнаружил, что спустило колесо. Что делать - сел на скутер! Так что первая моя покатушка в этом году успешно состоялась.
Хотя я оделся как следует и у меня закрытый шлем, всё равно по холоду, конечно, не очень комфортно: под шлем задувает, визор потеет и изнутри постепенно зарастает инеем.

Тем не менее на 40 лет Победы встретил ещё человека на скутере) Он был без шлема, просто в шапке, я подумал - если мне в закрытом шлеме дует, каково ему-то зимний ветерок в лицо?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artist
сообщение 16.2.2015, 21:26
Сообщение #48


RSC
*********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2231
Регистрация: 18.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3
Рулю на:GILERA Typhoon, Yamaha Magesty 400, SX4



ОТМОРОЗКИ ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 5.4.2015, 10:18
Сообщение #49


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 837
Рулю на:Велик + Honda Lead 50



Вчера вызвали на работу (очередная авария на кабеле), как всегда прыгнул на скутер и в Батайск, на базу. Загрузили УАЗик и две Нивы, поехали в Новочек. Аварию устранили (оптический кабель оторвало от крепления и он перетёрся об бетонный столб), все на нивах давно уехали кроме оптической лаборатории (я и напарник, транспорт - УАЗ буханка), время уже за полночь, всё собрали в УАЗик, завели - и привет, фары не горят, приборка не работает... Из электрики работает только стартёр, аварийка и радио. Хорошо, что у меня с собой был маленький, но мощный фонарик (на одном аккумуляторе RCR123A) и запасной аккумулятор, бОльшую часть пути ехали на аварийке и освещали путь этим фонариком, а когда оба аккума сели (в турбо-режиме их хватает ненадолго), остаток пути проехали с обычным дешёвым ручным фонарём с кучей светодиодов.

Потом встал вопрос, как мне добираться домой с Батайска в Ростов)) Дорога мокрая и грязная после дождя, темно, холод. Решил всё же на скутере: накинул рабочую оранжевую жилетку с полосками-фликерами и поехал 30-40 км/ч. Конечно, неуютно: фара на Леаде - говнище, света почти не даёт, визор забрызгивается водяной моросью и грязью из-под колёс машин, а на трассе все летят, хотя там знаки "60 км/ч". Но ничего, доехал) На Театралке мне даже кто-то на джипе дружески побибикал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artist
сообщение 11.4.2015, 23:24
Сообщение #50


RSC
*********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2231
Регистрация: 18.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3
Рулю на:GILERA Typhoon, Yamaha Magesty 400, SX4



красава! с фонариком отожгли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:57