IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Изменения схем движения, Варфоломеева, Театральный, Садовую и Нариманова
Taxom
сообщение 7.12.2012, 6:00
Сообщение #1


Думающий что познал
****

Группа: RSC
Сообщений: 381
Регистрация: 25.3.2010
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 45
Рулю на:ZNEN ZN150T-9, Aprilia Atlantic 200



На верно многие уже знают но решил продублировать на всякий пожарный...

В Ростове отменили левые повороты: на Варфоломеева, Театральный, Садовую и Нариманова
В Ростове отменили, как и было заявлено нашей администрацией, левые повороты. Среди автолюбителей ходят слухи, что левые повороты в Ростове отменят вообще. Но пока же изменения произошли на трех перекрестках. Это Буденновский — Варфоломеева, Большая Садовая — Театральный, а также Нагибина — Нариманова.

Я расскажу о альтернативных маршрутах, которые предлагает нам администрация города, все схемы взяты с сайта администрации.

Итак, на Варфоломеева теперь повернуть нельзя. Наиболее стандартный маршрут — это поворот на Катаева и через Хатуринский выезд на Варфоломеева. Можно также выехать на Лермонтовскую направо в объезд парка Строителей и повернуть на Варфоломеева с переулка Островского. Там сейчас работает светофор. Учитывая пробки в час пик, которые могут образоваться на этих нешироких улицах, следует теперь продумать другие маршруты, например, по улице Мечникова.



Левый поворот с пр. М.Нагибина на ул.Нариманова теперь не работает в период с 10.00 до 22.00. Альтернативный маршрут движения пер.Ольховский — ул.Фурмановская. В связи с чем на перекрестке ул.Фурмановская — пер.Ольховский — ул.Плиева изменен режим работы светофора.



Движение на перекрестке Б. Садовая — Театральный надо внимательно изучить, на мой взгляд, перед поездкой. Запрещены повороты с ул. Б. Садовая на пр. Театральный в направлении ул. Пушкинской, с пр. Театральный на ул. Б. Садовая в направлении пер.Крепостной, с пр. Театральный на Театральную площадь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 27)
ромик
сообщение 8.12.2012, 10:52
Сообщение #21


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 14.2.2012
Из: ростов
Пользователь №: 981
Рулю на:139qmb



blink.gif мляя!!! ну полосу 3-ю для автобусов зделали жэ!!!- инфоструктура то,!!! однако и камазов в городе я не видел!! laugh.gif ---- всем по велику с карбом и смесью!! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artist
сообщение 8.12.2012, 14:53
Сообщение #22


RSC
*********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2231
Регистрация: 18.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3
Рулю на:GILERA Typhoon, Yamaha Magesty 400, SX4



инфа полезна! Спасибо Тахом.

По поводу поворотов выскажусь!
Театральный - согласен - сделали правильно! там везде можно спокойно развернуться!
А вот нагибина и варфоломеева это жесть! Я даже нормальной альтернативы поворота не вижу! Может кто сможет мне показать как там нормально проехать не по маленьким улочкам с пробками?



Цитата
Насчет нагибинского объезда скоро появится неслабая альтернатива. За аквапарком асфальтируют дорогу. Да и за ней тоже есть немало переулков, где можно сделать такой объезд:
https://www.dropbox.com/s/4njcn19w4o3l9zj/ob%27ezd.jpg

Можно повернуть туда как перед Авангардом, так и за Зеброй.

Может я туплю но не пойму о чём ты, что там за дорога и как она мне поможет развернуться если я выехал из горизонта и повернул направо по нагибина и мне надо ехать обратно в город или на риижт например???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BKV
сообщение 8.12.2012, 15:28
Сообщение #23


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 12.4.2012
Из: Ростов-на-Дону, Каменка
Пользователь №: 1054
Рулю на:139QMB, 139FMB и т.д.



Цитата
...
Может я туплю но не пойму о чём ты, что там за дорога и как она мне поможет развернуться если я выехал из горизонта и повернул направо по нагибина и мне надо ехать обратно в город или на риижт например???

Наверное надо спускаться вниз, направо. Как транспорт идёт на Северный, Чкаловский и возле Твой Мото или раньше в частном секторе поворачивать налево. Или по путям трамвайным, надо глянуть карту. Потом опять налево с потоком с Северного в город. А вот как там со светофорами знаками, ХЗ.

П.С. Посмотрел по Яндекс-картам. Ольховский - Фурмановская - Плиева. Наверное так.

Сообщение отредактировал BKV - 8.12.2012, 15:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikto
сообщение 8.12.2012, 22:45
Сообщение #24


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 22.4.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 692
Рулю на:ВАЗ 21099 и LIFAN SOLANO



До вчера ничего не знал, ехал вчера на машине по Буденовскому и надо было после текучей на варфаломеева повернуть, уже начал перестраиваться в левый ряд, и тут меня как током ударило посмотреть на этот новый знак. А то так бы по старинке повернул, и уже тыщи на 1500 попал. Но по сути оно и правильно что отменили левые повороты, они самые аварийные. Вот помню даже с участием скутера которым управляла женщина, когда её помоему порш на Буденовском/Варфаломеева сбил. Да и так там аварии много наблюдал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pirat
сообщение 9.12.2012, 7:41
Сообщение #25


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1423
Регистрация: 25.3.2010
Из: Ростов
Пользователь №: 55
Рулю на:Yamaha Cygnus



не попал бы.слышал что в течении месяца после установки знака должны только предупреждать а не штрафовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro Cwood
сообщение 9.12.2012, 8:11
Сообщение #26


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



Так, я протупил немного, возможно там нельзя на нагибина выезжать. На днях посмотрю, отпишусь.

Сообщение отредактировал Maestro Cwood - 9.12.2012, 8:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikto
сообщение 9.12.2012, 11:33
Сообщение #27


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 22.4.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 692
Рулю на:ВАЗ 21099 и LIFAN SOLANO



Цитата(Pirat @ 9.12.2012, 8:41) *
не попал бы.слышал что в течении месяца после установки знака должны только предупреждать а не штрафовать.

Не Санек не в курсе. Спасибо, теперь буду знать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro Cwood
сообщение 11.12.2012, 8:40
Сообщение #28


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



Вчера ходил проверять. Так и есть с этим Нагибина. Там даже пешком кажется быстрее, чем Ольховский-Фурмановская.

1. Двигаясь по Нагибина свернуть направо за "шатурой", перед аквапарком.
2. Доехать до Hoff и свернуть налево, на Дунайский.
3. Доехать по Дунайскому до Рубинового и повернуть налево на Рубиновый.
4. Доехать по Рубиновому до светофора/перекрестка с Нагибина и повернуть налево на светофоре. Поворот разрешен!
5. ?????????
6. PROFIT!

А когда заасфальтируют проезд за аквапарком, то можно будет еще и по нему доезжать до Рубинового
https://www.dropbox.com/s/4njcn19w4o3l9zj/ob

Сообщение отредактировал Maestro Cwood - 11.12.2012, 8:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:01