IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Братья Скутеристы помогите!?, Не могу завести скут.
толикайся
сообщение 28.4.2015, 16:04
Сообщение #1


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.4.2015
Пользователь №: 1657
Рулю на:Скутер HUATIAN HT 125-T25



Вообщем дело так! sad.gif
Купил скут, он работал я сам ездил на нем до того как он перестал катать.
ну вот купил я его когда он не заводился, думал до сезона сделаю и норм будет, а нет!
короче так я его и не сделал, сначала не было искры, потом в итоге мы с другом ее отыскали и он завелся, но до этого мы выявилии причину, накрылась сигнализация вообщем мы ее убрали, а так как у меня зажигание AC-CDI то без сигналки он заводится но не глушиться, ну ладно это мы не стали пока делать и я решил от его гараж доехать до дому и там на следующий день все сделать, вообщем приехал все отлично было, заглушил его(отцепил провода от катушки зажигания), на следующий день решил проверить перед тем как делать, хопс не завелся, опять не завелся, в итоге проверил искру(есть, отличная), топливо(поступает), компрессию(есть), воздушный фильтр(почистил и поставил), карб(почистил и поставил), все топливные шланчики(прочистил), искра есть как и не на свече(просто провод к блоку) так и на свече.
Короче слушайте дальше, он потом на следующий день начал схватывать бывало что заводился, но так как я такой человек, мне нужно чтобы все раюотало без всяких там заминок, я его заглушил, и попробывал опять завести, он завелся, и в итоге я покатался немного потом поставил его, через какое то время опять хотел его завести, он не завелся, и вот так я его уже 3-4 дня не могу завести, все есть искра, топливо и т.д.
а да, завожу с эл.стартера так как кик не работает(
жду ваших любых советов, даже самых бональных, всякое бывает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 12)
Pirat
сообщение 28.4.2015, 19:53
Сообщение #2


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1423
Регистрация: 25.3.2010
Из: Ростов
Пользователь №: 55
Рулю на:Yamaha Cygnus



а какой пробег у него?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 28.4.2015, 20:00
Сообщение #3


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Это ж просто офигеть О_о Я конечно понимаю - эмоции, паника, чё там еще... Но мне, например, не сразу удалось понять суть. Автор, будь так добр, в следующем сообщении пиши как-то менее сумбурно и более конструктивно.
Теперь по делу - возникли такие вопросы:
Так он после простоя начинает заводиться - а потом опять не заводится?
Или наоборот - если долго стартер крутить - то начинает схватывать через время, а после простоя, соответственно, не заводится?
-----
Я это вот к чему: у меня со старым скутером была похожая проблема (если я, опять же, правильно понял) - после простоя скутер заводился оооочень проблематично, глох, потом заводился проще, снова глох.... И так пока не заработает нормально. Компрессия так же была в норме, искра, все дела... В итоге поменял поршневую (конечно со всеми прокладками) - заработало! *Щастье, Радость!*
Но через незначительный промежуток времени всё повторилось. Я уже стал грешить на новую поршневую - какое она гавно. Но добрый Джон сказал "Подожди", взял голову цилиндра, поводил по ней без энтузиазма напильником - и с новыми прокладками всё это дело собрали обратно - после этого проблем небыло.
-----
Подытожу: если вариант такой, что при долгом кручении стартера скутер начинает схватывать, и даже (может быть) в итоге заводится, а после простоя снова беда-беда - вполне может быть, что движок где-то воздух подсасывает.

Сообщение отредактировал Tonik - 28.4.2015, 20:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pirat
сообщение 28.4.2015, 20:17
Сообщение #4


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1423
Регистрация: 25.3.2010
Из: Ростов
Пользователь №: 55
Рулю на:Yamaha Cygnus



похоже с сальника коленвала сосет.надо их проверить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ssb
сообщение 28.4.2015, 20:32
Сообщение #5


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 30.7.2010
Из: Azov
Пользователь №: 392
Рулю на:Скай 250



Лень копаться по форуму, поищи сам, что бы нормально глушился нужно поставить перемычку на разъеме к сигнализации между зеленым и типа штрихового черно-белого, хотя цвет нужно уточнить по твоей схеме
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 28.4.2015, 21:10
Сообщение #6


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Патрубок карбюратора целый? Компрессия сколько?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
толикайся
сообщение 29.4.2015, 9:23
Сообщение #7


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.4.2015
Пользователь №: 1657
Рулю на:Скутер HUATIAN HT 125-T25



Цитата(Pirat @ 28.4.2015, 19:53) *
а какой пробег у него?


Пробег тока до 4000км доходит.

Цитата(Tonik @ 28.4.2015, 20:00) *
Это ж просто офигеть О_о Я конечно понимаю - эмоции, паника, чё там еще... Но мне, например, не сразу удалось понять суть. Автор, будь так добр, в следующем сообщении пиши как-то менее сумбурно и более конструктивно.
Теперь по делу - возникли такие вопросы:
Так он после простоя начинает заводиться - а потом опять не заводится?
Или наоборот - если долго стартер крутить - то начинает схватывать через время, а после простоя, соответственно, не заводится?
-----
Я это вот к чему: у меня со старым скутером была похожая проблема (если я, опять же, правильно понял) - после простоя скутер заводился оооочень проблематично, глох, потом заводился проще, снова глох.... И так пока не заработает нормально. Компрессия так же была в норме, искра, все дела... В итоге поменял поршневую (конечно со всеми прокладками) - заработало! *Щастье, Радость!*
Но через незначительный промежуток времени всё повторилось. Я уже стал грешить на новую поршневую - какое она гавно. Но добрый Джон сказал "Подожди", взял голову цилиндра, поводил по ней без энтузиазма напильником - и с новыми прокладками всё это дело собрали обратно - после этого проблем небыло.
-----
Подытожу: если вариант такой, что при долгом кручении стартера скутер начинает схватывать, и даже (может быть) в итоге заводится, а после простоя снова беда-беда - вполне может быть, что движок где-то воздух подсасывает.


Хорошо я учту ваши замечания.

Да, скут заводится после простоя, плохо но заводится, и раз чере раз, бывает просто схватывает, а бывает что вообде ноль эфекта.
Не знаю, если не найдется другая причина, то скорей всего придется выкатывать двигател и переберать цпг.
А так, хоть на этом спасибо)

Цитата(Pirat @ 28.4.2015, 20:17) *
похоже с сальника коленвала сосет.надо их проверить


У меня 4-х тактный.

Цитата(-=S@RM@T=- @ 28.4.2015, 21:10) *
Патрубок карбюратора целый? Компрессия сколько?


Патрубок целый.
Я не помню скок компрессия, сказал мастер что нормальная компрессия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 29.4.2015, 13:13
Сообщение #8


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Еще одно предположение: так может тогда наоборот свечу жёстко заливает - а после простоя подсыхает и схватывает? Вообще есть смысл посмотреть, как выглядит свеча.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
толикайся
сообщение 29.4.2015, 13:30
Сообщение #9


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.4.2015
Пользователь №: 1657
Рулю на:Скутер HUATIAN HT 125-T25



Цитата(Tonik @ 29.4.2015, 13:13) *
Еще одно предположение: так может тогда наоборот свечу жёстко заливает - а после простоя подсыхает и схватывает? Вообще есть смысл посмотреть, как выглядит свеча.


Снимал свечу, сушил, от нагара чистил.
Даже делал так: накалял свечу и вкручивал резко и запускать пробывал, не запустился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 29.4.2015, 17:23
Сообщение #10


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



А бенз напрямую с бака или через вакуумный краник? По-пробуй напрямую к карбу подключить минусуешь засратый бак, нерабочий вакуум и старый бенз. Ещё может поплавок в карбе залипать тогда бенз не попадёт в камеру сгорания. Если компрессия в норме в двигло нет смысла лезть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 29.4.2015, 23:38
Сообщение #11


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Цитата
Если компрессия в норме в двигло нет смысла лезть

Ну вот тут не совсем согласен - у меня тоже компрессия в норме была (когда та проблема была, что я парой постов выше описывал) - а оказалось, что всё-таки в двигле дело.
А вообще вот тут люди много полезных советов давали - http://rsc161.ru/forum/index.php?showtopic=3486&st=0 и вот тут - http://rsc161.ru/forum/index.php?showtopic=3939
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 30.4.2015, 1:52
Сообщение #12


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Я это к тому что мотор разбирать в последнюю очередь, а то окажется вакуумный засран biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 1.5.2015, 20:19
Сообщение #13


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



Цитата(ssb @ 28.4.2015, 21:32) *
Лень копаться по форуму, поищи сам, что бы нормально глушился нужно поставить перемычку на разъеме к сигнализации между зеленым и типа штрихового черно-белого, хотя цвет нужно уточнить по твоей схеме

Зеленый этож масса. Перемычку надо мехду черным с белым и обычно розовым, 2 цвет можно определить на замке, с него выходит черно белый и в раземе переходит в розовый или другой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:59