IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Перестал нормально ездить, 4Т китаец Stinger Firos
Tonik
сообщение 11.8.2011, 13:55
Сообщение #1


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Такое дело. Недавно я в другой теме спрашивал как же делать ТО. Потом прошло немножко времени иииииии.....

Собираюсь утром на работу. Сажусь на скутер. Завожусь. Подкуриваю сигарету. Движок разогревается. Докуриваю. Еду. Выезжаю на нормальную дорогу (по которой можно ехать больше 15 км/ч wink.gif), и О БОЖЕ! Ещё вчера я тут ехал - у меня стрелку закладывало! А сейчас - ели доходит до 60. Разгон оч. медленный по сравнению с тем что было. Еду, и начинаю осмысливать: вчера тоже была какая-то хрень: тока отъехал с работы ещё даже не пробовал разогнаться. Повернул на Вятскую, и дал газу. Обогнал с горки кого-то тоже на скутере, подумал "Во, какой у меня зверь!", спуск завончился, начался подъём. И на нём я почти мгновенно теряю скорость до 25 - 30км/ч. Раньше скока тут ездил я и без разгона набирал все 50. Меня догоняет чувак на скутере и объезжает. Я в панике. Что с ним? Короче поднялся я в гору, повернул на Щербакова, и поехал опять вниз. Потом вроде некоторое время нормально ехал. Еду по Нансена. Обычно тут я придерживался скорости общего потока. Иногда бывало чуть быстрее, иногда чуть медленнее, но стрелку всегда закладывало. А тут - чуть больше 60 показывает, и всё! Быстрее не могу, мол О_о Вот и сегодня тоже. В чём проблема, ХЭЛП!!!

З.Ы.: Тока не надо говорить "Скутер для этого не предназначен, он и не должен больше 60 ездить, и в гору он не больше 30 ехать должен..." и т.п. Действительно очень хотелось бы разобраться. Может бензин галимый залил? Я последний раз на незнакомой ТНК заправлялся, но скутер вроде нормально сначала ездил, а теперь хз че О_о

ХЭЛП!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 33)
Tonik
сообщение 18.8.2011, 14:15
Сообщение #21


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Пасибо большое, сёдня поэкспериментирую, завтра отпишусь О_о ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 19.8.2011, 6:53
Сообщение #22


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Мда. Не удалось мне вчера трубки посмотреть. Попытался снять седло с этим, как его... Короче с унитазом ))) Одну гайку не раскрутил - вместе с осью крутится. Нада, думаю, пластик снять, снизу подлезть, придержать болт, или что там. Снял пластик - а туда хрен подлезишь. А не снимая всей этой байды все шланги не посмотришь как хотелось бы О_о Вот и думаю. Че мне теперь делать? Ломать? Так печально то, что одно крепление уже сломано. О_о
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 22.8.2011, 9:58
Сообщение #23


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Итак, продолжим. В субботу приехал к Диме в Omaks, перебрали трансмиссию и карб. Пришлось сломать одно крепление ямы - гайка крутилась вместе с осью О_о Вот что выяснилось:
Касательно трансмиссии:
- Трансмиссия чувствует себя неплохо - продули компрессором.
Что по карбу:
- Поменяли вакуумный фильтр (старый не держал бенз).
- Очень сильно растянута мембрана (денег на новую небыло, с горем пополам поставили обратно эту).
- Карб в принципе более-менее чистый, но всё-равно продули-промыли.
Проблема не ушла.
Короче нада поменять мембрану, потом, если проблема останется - смотреть клапана. Ну а если и не они тоже - то поршневая.
Может продать его нах в сентябре(за 13 кому-нить нужен?), а себе потом другой купить? С широкопрофильной резиной, колесами побольше, хорошим незасратым движком, и т.п....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KitaeZ
сообщение 24.8.2011, 6:33
Сообщение #24


Ищущий
*

Группа: RSC
Сообщений: 30
Регистрация: 25.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 48
Рулю на:Байк KEEWEY CRUISER



Свечу пробовал менять? А мембрана на некоторых карбах такая и есть - растянутая. Главное чтобы целая была, без трещин и дырочек.

Сообщение отредактировал KitaeZ - 24.8.2011, 6:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 24.8.2011, 13:13
Сообщение #25


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Менять нет смысла - она в полном порядке. выяснилось ещё кое что - попловковый клапан (или как он там называется?) нихрена не работает, вакуумный краник опять навернулся, (спустя два дня работы О_о ) и до воздухана походу масло добирается - в патрубке его увидел. Кроме того уровень масла убавился. Так что походу это клапана или поршень. Хотя странно - он вообще не коптит О_о
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovanpooh
сообщение 25.8.2011, 22:45
Сообщение #26


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 5.7.2011
Пользователь №: 807
Рулю на:Alpha 72cc



вакуумные краны в Омаксе полное гуано. Недавно купил и поставил себе такой, через три дня он перестал держать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 8.9.2011, 9:26
Сообщение #27


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Всё. Поменял поршневую, даже уже обкатал))

Короче в чём было дело:
Движок находится почти в горизонтальном положении. Следовательно поршень двигается тоже почти горизонтально. И под действием силы тяжести давит вниз. Может и не сильно давит, но медленно но верно протачивает под собой канавку. И вместо цилиндра получается овал. Овал всё овальнее и овальнее... )) Короче сдохла поршневая, поставил новую. Красотень! Обкатывать правда лень было, но пришлось. )) Вот теперь с удавольствием езжу снова на рабочем скутере. Карб тока не отстроил.

Ещё вопрос: По идее с новой необкатаной поршневой холостые обороты должны плавать. А у меня всё как часы работало О_о Поездил 300-400 км, и холостые поплыли. )) А должно ведь быть наоборот О_о почему так?

з.ы.: А где тада можно нормальный вакуумный краник купить?

з.з.ы.: странно что компрессия была отличная О_о хотя виноват поршень.

Сообщение отредактировал Tonik - 8.9.2011, 9:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 9.9.2011, 7:37
Сообщение #28


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Спасибо что отписался.
Цитата
Ещё вопрос: По идее с новой необкатаной поршневой холостые обороты должны плавать. А у меня всё как часы работало О_о Поездил 300-400 км, и холостые поплыли. )) А должно ведь быть наоборот О_о почему так?

Холостые обороты не должны плавать в любом случае (не важно обкатанная поршневая или нет). Ищи подсос воздуха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 22.9.2011, 8:34
Сообщение #29


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Всё, стабильно работает. ))
Ну почти всё.
Пходу мне сайлентблоки менять пора )) Но это уже весной ))

Всем спасибо, я думаю тема закрыта?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 29.4.2015, 23:37
Сообщение #30


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Немного добавлю по этой старой теме (по памяти). После замены поршневой через незначительное количество километров, проблема повторилась. Тогда стали разбираться с Джоном - что да как. Почти начали ставить новую поршневую опять... Но добрый Джон сказал "Подожди", взял голову цилиндра, поводил по ней без энтузиазма напильником - и с новыми прокладками всё это дело собрали обратно - после этого проблем небыло.
Итого: между поршневой и головой (когда новая прокладка уже перестала быть новой) возникла микро-щель, которая быстро увеличивается. Движок нагревается - материал расширяется, щель уменьшается - скутер работает стабильнее. Банальное сглаживание неровностей (еще раз спасибо Джону) решило проблему ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mc_lobzik
сообщение 8.6.2015, 0:09
Сообщение #31


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.6.2015
Пользователь №: 1662
Рулю на:Kanuni Diablo



Помогите советом! Может ли, из за того, что редуктор заднего колеса относительно тяжело вращается ( может масло загустело, может ещё что-то) + колесо тяжёлое и подспущеное ( пропускает иногда) + ремень подтертый мм на 1,5-2 кароче еле тянет, с места сорвать не может, мог ли от этого движок накрытся? И с каким усилием должно вращается заднее колесо R12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 19.6.2015, 11:45
Сообщение #32


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Так. По порядку:
1,5-2мм ремня стёрто - это плохо в том плане, что ремень может порваться + тяги нет, но причиной поломки двигателя врядли может быть.
Тяжёлое, подспущенное колесо - так же влияет на ремень и КП в целом - но врядли на двигатель.
Редуктор тяжело вращается - опять же вся нагрузка на коробку вариатора.
На счет усилия на заднее колесо - без понятия.
Судя по описанным проблемам у тебя ремень должен был в первую очередь порваться ))
А с движком-то что конкретно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artist
сообщение 6.7.2015, 21:32
Сообщение #33


RSC
*********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2231
Регистрация: 18.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3
Рулю на:GILERA Typhoon, Yamaha Magesty 400, SX4



проверь редуктор и колодки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 7.7.2015, 6:00
Сообщение #34


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Цитата(mc_lobzik @ 8.6.2015, 0:09) *
Помогите советом! Может ли, из за того, что редуктор заднего колеса относительно тяжело вращается ( может масло загустело, может ещё что-то) + колесо тяжёлое и подспущеное ( пропускает иногда) + ремень подтертый мм на 1,5-2 кароче еле тянет, с места сорвать не может, мог ли от этого движок накрытся? И с каким усилием должно вращается заднее колесо R12

Заднее колесо должно вращаться с небольшим усилием, это нормально, там шестерёнки редуктора + масло. Всё это мелочи, должен срывать с места аж в путь. Проверь чтобы колесо не было зажато колодками. Посмотри вариатор, а именно износ грузиков и колодок сцепления. И ремень бы лучше под замену.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:22