IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Внимание началась ОХОТА, согласно новостям Европа +
XXXa4ik
сообщение 24.4.2012, 8:06
Сообщение #1


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 11.4.2012
Пользователь №: 1053
Рулю на:Dio ZX af-28, ваз2107.



Сегодня услышал по радио: В Ростовской области,а особенно в Ростове, ГБДДа начала рейды направленные на обладателей скутеров.Проверяют Наличие доков,карают за нарушения ПДД, за езду в нетрезвом состоянии -КАЗНЬ (лишение прав,у кого есть)! В ходе рейдов за одну ночь более 40 ТС отправлено на штраф стоянку, составлено более сотни протоколов об административных правонарушениях, 15 правонарушителей предстанут перед судом! Может цифры и преувеличенны,но суть не в этом. Рейды продлятся всю весну и лето.
З.Ы. В воскресенье вечером (подонки)у моего друга отжали ИЖака,комплектация полная,состояние музейное.Документы были но на человека,которого никто никогда не видел.Ни магарычи ,ни деньги и ничего кроме отчетности мусариков не интересовало!!! Следовательно,они настроены серьезно!
З.З.Ы. Всем удачи на дорогах,не попадайтесь! А если что: "РАН,ВаССЯ,РАН...!"!

Сообщение отредактировал XXXa4ik - 24.4.2012, 9:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
shumikOFF
сообщение 24.4.2012, 11:56
Сообщение #2


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Регистрация: 2.9.2011
Из: район ворошиловского моста
Пользователь №: 864
Рулю на:Malaguti F15 LC



Код
Проверяют Наличие доков,карают за нарушения ПДД,
А какие доки на полтос им нужны?
Код
за езду в нетрезвом состоянии -КАЗНЬ (лишение прав,у кого есть)!
И правильно.
Код
Ни магарычи ,ни деньги и ничего кроме отчетности мусариков не интересовало!!!
Ну вот, когда менты фигеют- плохо, действуют по закону- тоже плохо, хотя обидно человеку.
А вообще да, в области у знакомых в городе в прошлом году на 250сс моты без прав закрывали глаза, а теперь тормозят даже кетайские полтосы, составляют протоколы если <16 лет, чего раньше тоже не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anterior
сообщение 24.4.2012, 12:27
Сообщение #3


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 2.9.2011
Из: Таганрог
Пользователь №: 865
Рулю на:sym symphony sr125, daewoo matiz



Цитата(shumikOFF @ 24.4.2012, 13:56) *
Код
Проверяют Наличие доков,карают за нарушения ПДД,
А какие доки на полтос им нужны?


Наверное чек о покупке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 24.4.2012, 12:39
Сообщение #4


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



Цитата(shumikOFF @ 24.4.2012, 13:56) *
Код
Проверяют Наличие доков,карают за нарушения ПДД,
А какие доки на полтос им нужны?
Код
за езду в нетрезвом состоянии -КАЗНЬ (лишение прав,у кого есть)!
И правильно.
Код
Ни магарычи ,ни деньги и ничего кроме отчетности мусариков не интересовало!!!
Ну вот, когда менты фигеют- плохо, действуют по закону- тоже плохо, хотя обидно человеку.
А вообще да, в области у знакомых в городе в прошлом году на 250сс моты без прав закрывали глаза, а теперь тормозят даже кетайские полтосы, составляют протоколы если <16 лет, чего раньше тоже не было.

Имитация бурной деятельности!!!
Где казнь, а где штраф!!! Считаю что за пьяную езду без ДТП- штраф, За ДТП с пострадавшими, лишение и срока при виновности пьяного водителя.. Без наказаний за потенциальную опасность, поскольку машина является средством повышенной опасности, тоже потенциальной!
Кроме пьяных, обкуренных и т.д. есть люди которые принимают сильнодействующие лекарства, нарушают нормы труда и отдыха, у кого то трагедия в семье, часть водителей с агрессивным негативом относятся к остальным участникам движения. Все эти водители являются потенциально опасными для общества!!!
И бороться надо со всеми негодяями, а не создавать вид бурной деятельность.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
61av13
сообщение 24.4.2012, 19:27
Сообщение #5


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1274
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов, 2й пос.Орджоникидзе
Пользователь №: 16
Рулю на:Stels Tactic



А что, это нас украшает?
http://www.youtube.com/watch?v=Mgoyt1AZFj0...player_embedde
d://http://www.youtube.com/watch?v=Mgoy...layer_embedde
d

27 секунда, кадр справа на красный свет.

Сообщение отредактировал 61av13 - 24.4.2012, 19:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tol82
сообщение 24.4.2012, 19:34
Сообщение #6


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 25.3.2010
Из: РОСТОВ, 5 роддом
Пользователь №: 46
Рулю на:orbit ( без сахара)



слышал по радио, штрафуют за шлем и щимят синих.
не лезьте на Садовую
мотобат пока не видел

Сообщение отредактировал tol82 - 24.4.2012, 19:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 24.4.2012, 20:11
Сообщение #7


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



Цитата(tol82 @ 24.4.2012, 21:34) *
слышал по радио, штрафуют за шлем и щимят синих.
не лезьте на Садовую
мотобат пока не видел

На скутере конечно на садовую нельзя, только на авто можно, даже в рабочее время, что запрещают знаки, а гайцам по фигу!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ssb
сообщение 24.4.2012, 21:17
Сообщение #8


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 30.7.2010
Из: Azov
Пользователь №: 392
Рулю на:Скай 250



Слышал не по радио, а испытал на собственной шкуре. Ездил на Алмаз на своем скутереныше, в этот выходной, и офигел от поездки. Выехал в 4 утра, на выезде из Азова тормозят, на Батайском круге тормозят, на посту Гаи тормознули тоже. Везде вопрос один - докажи, что не угнал, подымай сидуху и по полчаса изучение шильдика. В бардачке валяется ксерокопия чека и страницы из книжки с продажными данными. Орут, что это не документ, вопрос какие, собственно, документы им нужны на полтос сразу понижал градус и отпускали с миром. На посту Гаи потребовали паспортные данные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 25.4.2012, 5:15
Сообщение #9


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



ппц. никогда не тормозят, и не понимаю как вы ездите что вас тормозят.
Я даже через кордоны пролетаю так что они не успевают опомниться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexxar
сообщение 25.4.2012, 21:15
Сообщение #10


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 11.4.2011
Из: Ростов-на-дону
Пользователь №: 672
Рулю на:пока авто



ну вот!!! ущемляют и ущемляют!!!! то правила и штрафы и страховки для автолюбителей ужесточают и ужесточаю. скоро вообще нельзя будет на машине ездить! теперь скутеристами занялись! это пипец полный какойто! angry.gif транспортный налог хотят заменить экологический налог. для старых машин он должен быть сумашедшим. Ну вот нет у меня денег на новую машину, а без машины не могу ездить далеко и возить много надо, что мне делать на горбу тягать в туристы заделаться.
второе - ездить на скутере. НО только в теплую погоду(7 месяцев в году). Теперь полицаи занялись двухколесными. мне не 16 и рост не маленький и вес тоже. куда мне 50сс?! помещусь и с комфортом буду ездить без напряга для двига на 125 или 150сс. ну а теперь взялись полицаи что теперь досмотры, облавы штрафстоянки штрафы. скутер сам по себе выгоден гораздо чем машина во много раз. ну а теперь посчитаем минусы на то чтобы не отобрали и не оштрафовали - открыть категорию А(до15тр), регистрация получение номеров (примерно 3тр), техосмотр (пройдет ли ее китаец и будет стоить не менее 1тр если не пройдет), страховка (порядка 500р), и так каждый год страховка техосмотр....
остается купить новый 50сс с документами и ютится на нем одному и толкать его в горку. или копить на машину и копить.....

Сколько можно глумить народ долбанное правителство!!! РЕВОЛЮЦИЮ и свержение всего правительства!!! вся власть народу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bifurcator
сообщение 26.4.2012, 9:37
Сообщение #11


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 39
Рулю на:Скутер



Жуткая тенденция.
Слава богу у меня хоть права есть.
В свете таких ужасов придется еще страховку оформить и ездить трезвым и в шлеме.
Возить с собой кучу доков.. права, птс, договор, техосмотр, страховку..
Кстати говоря, страховка на скут при стаже менее 3-х лет в ростове стоит около 2000 р на полгода.

Ужас просто, я хренею... Пипец... wall.gif BooM.gif hang.gif

Сообщение отредактировал bifurcator - 26.4.2012, 9:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FuriusEz
сообщение 26.4.2012, 12:20
Сообщение #12


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 24.3.2010
Из: Чикаговский р-н Ростов-на-Дону
Пользователь №: 28
Рулю на:Yamaha Majesty 250; Honda Lead



За 5 лет моего скутер стажа подобные темы вроде "всё пропало гипс снимают, клиент уезжает!!!111" допрыгались бабайкеры и скутерасты, вот щас за вас возьмутся появляются каждый год по весне. Пару лет назад с перепугу от одной из таких тем я себе категорию А в правах открыл))) И ничего не происходит, как была вольница, так и осталась. Так что выдыхайте, всё будет хорошо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oling
сообщение 26.4.2012, 14:35
Сообщение #13


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 23.3.2012
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 1015
Рулю на:Simphoni125SR



Цитата(bifurcator @ 26.4.2012, 10:37) *
Жуткая тенденция.
Слава богу у меня хоть права есть.
В свете таких ужасов придется еще страховку оформить и ездить трезвым и в шлеме.
Возить с собой кучу доков.. права, птс, договор, техосмотр, страховку..
Кстати говоря, страховка на скут при стаже менее 3-х лет в ростове стоит около 2000 р на полгода.

Ужас просто, я хренею... Пипец... wall.gif BooM.gif hang.gif

Вчера оформлял страховку в Росгосстрахе на 7 месяцев.При мотостаже 32 года страховка обошлась в 1750 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexxar
сообщение 26.4.2012, 16:13
Сообщение #14


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 11.4.2011
Из: Ростов-на-дону
Пользователь №: 672
Рулю на:пока авто



да какие 1700-2000р какая тогда экономия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FuriusEz
сообщение 26.4.2012, 16:37
Сообщение #15


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 24.3.2010
Из: Чикаговский р-н Ростов-на-Дону
Пользователь №: 28
Рулю на:Yamaha Majesty 250; Honda Lead



На моего маджестика ОСАГО: 10+ лет стажа, владение 10+ месяцев, безаварийная езда и все мармули (в общем идеальный водятел, мечта страховой) 2200 рублей в год, + ТО 200 руб.

Сообщение отредактировал FuriusEz - 26.4.2012, 16:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexxar
сообщение 26.4.2012, 19:46
Сообщение #16


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 11.4.2011
Из: Ростов-на-дону
Пользователь №: 672
Рулю на:пока авто



вот по этому поводу ссылка на новости ростова
http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/don...aZJ70AayscHqUpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 26.4.2012, 20:59
Сообщение #17


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



Цитата

Расмотрим: Был нарушены правила на регулируемом пешеходном переходе.. Помех пешеходам не создал, опасности ДТП не было, какие проблемы???...
Я не пропагандирую нарушать ПДД. Я соблюдаю пункты ПДД для порядка, а на "органы дорожного беспорядка" класть.
А вот водители маршруток которые несут ответственность за пассажиров, клали на ПДД и оных. Летят сломя голову!!!
Когда переходишь по нерегулируемом переходе, сбить тебя пытаются в основном авто!!!!

Сообщение отредактировал Paparaci - 26.4.2012, 21:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexxar
сообщение 27.4.2012, 4:33
Сообщение #18


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 11.4.2011
Из: Ростов-на-дону
Пользователь №: 672
Рулю на:пока авто



Цитата
Расмотрим: Был нарушены правила на регулируемом пешеходном переходе.. Помех пешеходам не создал, опасности ДТП не было, какие проблемы???...
Я не пропагандирую нарушать ПДД. Я соблюдаю пункты ПДД для порядка, а на "органы дорожного беспорядка" класть.
А вот водители маршруток которые несут ответственность за пассажиров, клали на ПДД и оных. Летят сломя голову!!!
Когда переходишь по нерегулируемом переходе, сбить тебя пытаются в основном авто!!!!


малолетки на скутерах, маршрутки, автобусы , таксисты, 05 регион особенно, дорогие авто, администрация, милиция. клали на правила по полной за них надо браться!
взялись бы за них как в нормальных европейских странах - будь ты хоть звездой эстрады, президентом банка, депутатом, и ездшишь хоть на бугатти, ферари. припарковался не там на штрафстоянку с огромным штрафон, сильно нарушил правила в тюрьму, поехал пьяный в тюрьму, пьяным сел за руль и сбил кого то на долго в тюрьму и прав пожизненно лишить. проехал на красный или превысил скорость жди письмо с фото и это письмо не придет только обычному человеку, а любому нарушевшему даже полицейскому. и за попытку, даже за фразу решить на месте штраф, тоже тюрьма. и с таким закона они плохо живут? у них нет дорог нормальных? нет автобанов? летают автобусы и маршрутки водители которых бьются за каждого пассажира и иногда друг с другом?
а было бы у нас правильное законодательство и цены на все нормальные, не было волокит с постановкой на учет техосмотрами итд, чтобы все быстро без очередей.
главное коррупция в органах с планами начальства по сбору дани с водителей каждой бригадой.
не видать нам светлого будущего, терпеть и принимать все как есть остается и ни чего не измениться координально. судьба видать у русского народа такая. и видать не мы победили во второй мировой.... хреново нам живется теперь а не им! и мы не добываем нефть, газ,уголь мы его наверно покупаем за границей ведь он не стоит как в Венесуэле 70копеек за литр или хотябы в Саудовской Аравии 5,6 рублей за литр. а че нам мелочится подумаешь нам и 27 пойдет мыж богатые все.

Сообщение отредактировал Lexxar - 27.4.2012, 4:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bifurcator
сообщение 27.4.2012, 6:31
Сообщение #19


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 39
Рулю на:Скутер



Полностью согласен.
Но будет только хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexxar
сообщение 27.4.2012, 15:55
Сообщение #20


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 11.4.2011
Из: Ростов-на-дону
Пользователь №: 672
Рулю на:пока авто



так все и должно было быть изначально. перейти к этому невозможно. но хотябы ко всем все законы должны действовать, а не только к простому люду. пусть и богатые и горцы и полицаи тоже отвечают польность по всем законам законам и соблюдают все правила. не было таких ситуаций как пьяная богатая собьет настмерть мать с детем и дадут условно или пешеходы окажутся виноваты так как есть связи. и эти связи тоже должны отвечать за такую помощь. и к полицаям также!!!! или самосуд на месте будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:32