IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Тюнинг китайского скутера 150сс, 157QMJ
-=S@RM@T=-
сообщение 30.7.2015, 21:07
Сообщение #1


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Т.к. российский рынок богат китайскими скутерами 150сс, а именно с мотором 157QMJ, предлагаю в этой теме собрать оптимальный тюнинг для этого двигателя. Какие детали в совокупности дают "золотую середину" мощности и ресурса? Буду извращаться со своей стописяткой, чтобы ехала по-веселее. Буду менять всё, начиная от выпуска и заканчивая вариатором. Цель - добиться улучшения динамики при том же ресурсе и максимальной скорости. Не спрашивайте нахрена мне это надо, просто по кайфу и всё.
В общем вопросы по следующим пунктам:
1. ЦПГ - какой объём лучше?
2. Головка под ЦПГ - соответственно если нужно будет менять, то на какую и стоит ли её дорабатывать?
3. Коленвал - опять же, при сильной раздушке нужно ставить мощнее, какой? какой фирмы и тд.?
4. Распредвал, широкофазный - стоит ли? думаю стоит.
5. Система питания - наверняка есть карбы для этого двигателя с разными диаметрами дифузора, так вот какой оптимально ставить? фирма цена где достать и тд.
6. Выпуск - нужно будет допиливать, чтоб мотор дышал, ну и звук по-басистее.
7. Наш любимый вариатор - здесь бездонная пропасть разных вариантов настроек, регулировок и тд., думаю выложить свои схемы будет полезно.
8. Подвеска - никогда с тюнингом не сталкивался, есть над чем по-работать smile.gif
9. Электрика - также может подвергнуться доработкам.

Прошу в теме не срать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 1)
Tonik
сообщение 4.8.2015, 22:28
Сообщение #2


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



А не Вы ли, уважаемый человек, обычно голосовали против тюнинга? boss.gif biggrin.gif
Ну да ладно - мне вот тоже интересно. Я все никак не доберусь до своего вариатора дабы взвесит грузики, пока они целые. Уж очень мне динамика нравится. Буду следить за темой))
Могу от себя только по электрике добавить - предлагаю все габариты/поворотники и остальной (не головной) свет переделать на светодиоды - нагрузка на аккум в разы уменьшится, длительность жизни его вырастит. Да и светодиоды при правильной установке через драйверы и с хорошей изоляцией (цапонлак на все контакты?) будут жить долго. А головной свет - прихожу к выводу, что Джон прав - биксенон - дорого, зато свет отличный.
У меня пока всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:09