IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Dredd bike
Maestro Cwood
сообщение 28.4.2014, 20:48
Сообщение #1


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



В общем, покрасил шлем в Дреддовский и вдруг понял, что это как раз тот стиль, который замечательно ляжет и на мопед!
Буду красить целиком в черный матовый, псевдохром тоже буду закрашивать в черный, по раме пущу красную полосу, красную диодную ленту уже купил.
На днях установлю и покрашу. Любые коцки пластика или металла буду закрашивать серебрянкой, что прибавит художественного "драматизма" smile.gif На шлеме же получилось потертости сделать smile.gif

Одна проблема.

В обоих киноверсиях (да и в комиксе) на мотоциклах была золотая эмблема орла. Фару-то я в золотой покрашу (и замажу черной краской для художественности и снижения блеска), но вот орла пока нет.

Народ! Если вдруг кто увидит фигурку орла, то дайте мне знать, пожалуйста! Любую. Хоть пластиковую хрень на детских доспехах. Я готов купить, оторвать, покрасить и прилепить на мопед.

Такой прелести, конечно, не получится в принципе, потому что мне некуда такой массивные передок крепить да и не хочу, но вот для орла все равно место найдется, думаю.



З.Ю.
Каноничного вида у мотоцикла нет. Только базовые черты (черный, красные линии, куча всяких навесных хреней и золотая эмблема), так что из моего мопеда вполне получится дреддбайк smile.gif
Например, не канонично, но вполне в духе дреддобайка.


Сообщение отредактировал Maestro Cwood - 28.4.2014, 20:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
-=[GEL]=-
сообщение 28.4.2014, 21:06
Сообщение #2


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Маструбатор, версия 2.0
Облей его смолой и вытруси сверху мешок железной стружки. Взамен светодиодной полоски поставь желтую мигалку вместо передней фары. Будет брутально.
Если серьезно, то х.з. зачем ты все это делаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro Cwood
сообщение 28.4.2014, 21:30
Сообщение #3


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



Играюсь же!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mc2
сообщение 29.4.2014, 2:24
Сообщение #4


RSC
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.3.2010
Из: Жопа мира
Пользователь №: 11
Рулю на:Sym Symphony SR 125



ахаха маструбатор) гел отжог.....) отличная идея обливаешь смолой поджигаешь и мутишь фотосессию пока сам не загорелся) для пущего эффекта можно попробовать проехатся на горящем метров 20 а потом потушить огнетушителями маструбатор и маструбирующего )))) А так да понятно все, скучно Маэстро, время есть играется по своему))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Удаф
сообщение 29.4.2014, 6:50
Сообщение #5


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 6.1.2013
Из: ростов
Пользователь №: 1338
Рулю на:pc800 савок 175 тулица электро



на первом фото то что надо , второе бутар какой то. если делать то чтоб похоже было.
это как с шлемом хищник. вот мне нравится от компании нитринос и никакой другой под эти критерии не попадает. а стоит он 23штуки, а есть и по 7 и по 15. так и с этим байком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro Cwood
сообщение 29.4.2014, 7:19
Сообщение #6


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



Хтоничный монстр - это практически оригинальный каноничный мотоцикл Дредда. Почти таким его рисовал автор комикса


В экранизации со Сталлоне сделали нечто вроде мегаголды с наворотами и пулеметами



В свежей экранизации какой-то дукатти переделывали, если не ошибаюсь.
Ошибся, переделывали Suzuki GSX750s.

Но суть прежняя - неведомая херня с наворотами, пулеметами и побрутальнее. И золотой орел во лбу.

Сообщение отредактировал Maestro Cwood - 29.4.2014, 7:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
endraum
сообщение 29.4.2014, 7:31
Сообщение #7


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2041
Регистрация: 19.7.2011
Из: Батайск
Пользователь №: 823
Рулю на:honda dio af27





Как то так надо делать laugh.gif . У меня для творчества лежит охренительная армейская каска, как нибудь доберусь... Только она сделана из охренительного армейского железа, и весит пару кг, не очень практично.

орел не труъ, надо двух башкового, отечественного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro Cwood
сообщение 2.5.2014, 0:49
Сообщение #8


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



Покрасил, сделал подсветку. Эмблемы орла и щита сохнут, завтра наклею. Еще надо будет трафаретами "идентификационные надписи" нанести и первую стадию можно закрывать.
Дальше уже совсем серьезные переделки со сваркой, резкой и прочим, так что не скоро.

Называться это будет LAWMASTER Mk X с бортовым номером RC 01.

З.Ю.
Никогда бы не подумал, что буду красить хоть что-нибудь на своем мопеде в золотой, а эвона как все обернулось...

З.З.Ю.
Ломастер, потому что все мотоциклы судей так назывались
http://cdn.obsidianportal.com/assets/85673/lawmaster.jpg
А RC 01 потому что это бортовой номер с буквами города (якобы ростов сити первый).
Все по научному smile.gif


Сообщение отредактировал Maestro Cwood - 2.5.2014, 0:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro Cwood
сообщение 3.5.2014, 1:20
Сообщение #9


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



Пока так

http://i.imgur.com/iMXOODk.jpg
http://i.imgur.com/8ZvDf1F.jpg
http://i.imgur.com/aFxQqqr.jpg
http://i.imgur.com/pHaPnnd.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 3.5.2014, 10:18
Сообщение #10


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Темно, ничего не видно. Что изменилось кроме светодиодных лент?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro Cwood
сообщение 3.5.2014, 20:04
Сообщение #11


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



Мопед стал весь черный матовый.
Фары - золотые.
Слева на пластике "рулевой колонки" появился блок переключателей с двумя большими красными кнопками.
Под фарами появилась большая таблетка звукового сигнала.
Я снял "багажник".


С эмблемами я обосрался. Сделать-то я их сделал, но они не выдержат уличную эксплуатацию, поэтому ставить не стал.
Жду пока народ отметит первонах и крымнаш, чтобы купить для эмблем пвх-пластик и светоотражающую ленту 3М (которой прицепы на фурах оклеивают). Если вдруг кто знает где эту ленту купить - говорите, пожалуйста.

Противотуманку купил, но еще думаю ставить или нет. Спикер сигнализации однозначно буду ставить, но не придумал пока как. Еще рупор хочу найти.

Сообщение отредактировал Maestro Cwood - 3.5.2014, 20:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 3.5.2014, 23:11
Сообщение #12


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Вот эту важную деталь не забудь:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro Cwood
сообщение 3.5.2014, 23:29
Сообщение #13


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



Интересно почему. Действительно интересно, почему на твой взгляд это смешно?

Потому что есть несколько возможных вариантов и я не знаю, какой твой. Ну там типа "потому что китай в основе". Или потому что выбран неподходящий мопед под стиль, или потому что тебе вообще не понятно, зачем люди делают копии чего-то из фильмов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 3.5.2014, 23:45
Сообщение #14


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Я объясню.
Ну то что китай в основе, это ладно. Каждый ездит на чем нравится и на чем ему удобно.
Забавно то что ты пытаешься сделать из мопеда пародию на крутой мотоцикл. И при этом хочешь обойтись малой кровью и используешь колхозные методы.
Ты привел картинки объекта. А потом перекрасил мопед, налепил светодиоды, купил туманку и еще думаешь о громкоговорителе. Это цирк какой-то.
Начать с того, что если хочешь что-то такое сделать, то нужно хотябы пластик слепить, внешнее сходство придать. А потом уже думать о деталях типа подсветки.
Как в анекдоте, когда мужику на запорожец поставили моторчик от дворников с мерседеса, потому что он очень хотел хоть как-то приблизиться к мерседесу.
Для такого брутального мотоцикла за основу хотябы средний чоппер нужен.
Ну и закончим тем, что светодиодная подсветка, чтобы не выглядела колхозно ставится внутри, в углублениях, чтобы было видно свечение, и не видно сами светодиоды.
Свет при таком количестве нужно уже делать светодиодный, чтобы генератора хватило и с лапки каждый раз не заводить.
Громкоговоритель на скутере вообще нафиг не нужен, а только людей смешить.
Твоё лобовое стекло вообще никак не вяжется с концепцией, оно старпёрское.
Из всех приведенных тобой картинок только одна самая мультяшная отдаленно имеет сходство с твоим скутером. Остальные ну вообще никак не похожи.
Я уверен, что никто, даже самый ярый фанат фильма или комикса, не узнает в твоем мопеде то что ты задумал. Потому что ничего общего там нету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro Cwood
сообщение 4.5.2014, 0:11
Сообщение #15


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



Гел, ты не понял. Я не хотел делать копии киношных байков, как минимум потому, что у меня мопед. Кроме того, я не собирался делать копию комиксовского. Я делаю стилизацию. Использую основные визуальные приемы для достижения сходства, чтобы поставив рядом два разных объекта из-за этих приемов можно было сказать, что они из одной вселенной.

Я пока его только покрасил, да.
Эмблема неудачно получилась, переделываю. Пластик и красную ленту буду уже после выходных покупать ибо сейчас просто негде.

Мало того, я красил из баллончика, о ужас! Чтобы краска еле держалась и царапалась. Чтобы потом эти царапины закрашивать серебрянкой. В окраске моделей такая технология не применяется, конечно. Там делают сколы краски техникой "сухая кисть". Но в масштабах мопеда такой техникой не воспользоваться. Можно было бы сначала все покрасить металлической краской, а потом сверху опять же из баллончика тонкий слой черной напылить. И если мое замазывание серебрянкой покажет себя плохо, то так и надо будет переделать.

А про стекло я не понимаю - чего в нем старперского? Стекло как стекло...
В дополнительных фарах итак светодиоды стоят, с электричеством проблем нету, все заводится стартером, ничего не тухнет...
Рупор - это декорация уже. Равно как и бита или автомат из корпуса (если поставлю). Это же игрушка! smile.gif

По-моему он вполне вписывается, учитывая, что и не мотоцикл вовсе.



Сообщение отредактировал Maestro Cwood - 4.5.2014, 1:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 4.5.2014, 0:47
Сообщение #16


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Декоративная бита это плохая идея))) если уж ставить, то настоящую. Хотя это тоже цырк.
Теперь понятно...
А про стекло, так ты не замечал, что молодеж ставит на мотоциклы тюнинговые стекла покороче, а старики ставят наоборот побольше, пошире и подлиннее. Если оно выше головы, шире плеч, и еще руки закрывает, то это старпёр 80 lvl.
Вообще я бы так не заморачивался. Мне техника должна быть транспортом, и приносить удовольствие от вождения. А эстетику лучше искать в других местах. Здесь только внутренняя красота и инженерная мысль.
Никогда не понимал всякие шоу-байки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro Cwood
сообщение 4.5.2014, 1:21
Сообщение #17


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



Мне все же больше нравится ездить с большим стеклом. И пофиг на то, какие стекла ставит себе молодежь.

Золото на фарах состарить надо будет, а то яркое слишком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro Cwood
сообщение 4.5.2014, 22:11
Сообщение #18


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



Беда-беда, огорчение. Паял-паял... Приклеил светодиодные ленты, все нормально было, а потом все плюсовые провода отвалились sad.gif Причем минусовые на месте держатся, все нормально. Придется купить какую-то приблуду для безпаевого соединения. Иначе отрывать все ленты, паяльник в тех местах не спасет, даже если его туда донести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator
сообщение 6.5.2014, 21:52
Сообщение #19


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17.3.2014
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1566
Рулю на:Mitsubishi Lancer Wagon



Цитата(Maestro Cwood @ 5.5.2014, 0:11) *
Беда-беда, огорчение. Паял-паял... Приклеил светодиодные ленты, все нормально было, а потом все плюсовые провода отвалились sad.gif Причем минусовые на месте держатся, все нормально. Придется купить какую-то приблуду для безпаевого соединения. Иначе отрывать все ленты, паяльник в тех местах не спасет, даже если его туда донести.


Я очень сильно извиняюсь что лезу не в свой огород, но отвалившимся проводам ( нужно посмотреть как они отвалились) есть очень логичное обьяснение. Безпаевое соединение наверное тебя не спасет, причем пайка даже лучше, т.к. не дает окисляться контактам.

Если покажешь что случилось может быть мой совет будет тебе полезен.

P/S/
Еще раз извиняюсь, просто я с 1998г. занимаюсь электроникой и образование у меня радиоинженер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 7.5.2014, 0:32
Сообщение #20


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



Надеюсь не кислотой паял....
Места пайки загерметизировал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 4:31