IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> задний ход на скутере
санек
сообщение 9.5.2012, 17:28
Сообщение #1


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 9.5.2012
Пользователь №: 1108
Рулю на: скутер



подскажите кто знает, возможно ли вообще сделать на японском скутере задний ход и как? bengali.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 34)
ромик
сообщение 11.5.2012, 20:26
Сообщение #21


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 14.2.2012
Из: ростов
Пользователь №: 981
Рулю на:139qmb



Цитата(санек @ 11.5.2012, 16:36) *
так для начала я просто спросил возможно или нет)))и кто знает как это можно сделать))))я пока не собирался это делать))))

laugh.gif Вроде это возможно!!! на 2т, методом неправильного выставления зажигания, но не знаю как в таком случае работает сцепление!!! и поршне хана очень быстро приходит laugh.gif в ютубе где-то видел!!! ТЕБЕ ЭТО НЕ НУЖНО!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M@X
сообщение 11.5.2012, 20:44
Сообщение #22


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростоff
Пользователь №: 31
Рулю на:Aprilia sr50 Stels2х2 Benelli s50



легко. Зажигание сделай чтоб опережение было в другую сторону. Ну и чтоб стартер крутил в другую сторону. И заведется он в обратку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серёга
сообщение 12.5.2012, 17:12
Сообщение #23


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону Чкаловский
Пользователь №: 71
Рулю на:Карпаты Honda Lead-90 ЛУАЗ969М ЛУАЗ967М



Цитата(M@X @ 11.5.2012, 22:44) *
легко. Зажигание сделай чтоб опережение было в другую сторону. Ну и чтоб стартер крутил в другую сторону. И заведется он в обратку


Зажигание сделать в другую сторону так это ему надо датчик переставлять? А как переключать с переднего хода на задний? И со стартером не всё так легко: Если мне не изменяяет память то на нём 1 вывод а второй на корпусе. Чтоб заставить его крутится в обратку надо оба вывода делать изолированными а там можут щетки на массе прикручены быть и изолятор может не получится поставить. И как быть с бендексом обгонной муфтой??? Что-то у меня большие сомнения по этому поводу blink.gif Да и считаю это излишеством от которого не будет реальной пользы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромик
сообщение 12.5.2012, 17:57
Сообщение #24


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 14.2.2012
Из: ростов
Пользователь №: 981
Рулю на:139qmb



Цитата(серёга @ 12.5.2012, 19:12) *
Зажигание сделать в другую сторону так это ему надо датчик переставлять? А как переключать с переднего хода на задний? И со стартером не всё так легко: Если мне не изменяяет память то на нём 1 вывод а второй на корпусе. Чтоб заставить его крутится в обратку надо оба вывода делать изолированными а там можут щетки на массе прикручены быть и изолятор может не получится поставить. И как быть с бендексом обгонной муфтой??? Что-то у меня большие сомнения по этому поводу blink.gif Да и считаю это излишеством от которого не будет реальной пользы

laugh.gif " 2 ЗАЖИГАНИЯ делаеш!!! или тумблер, и правельную проводку на две клеймы зажигания laugh.gif ещё одинжелающий задним ходом пока,кататся laugh.gif ой неМАгу- laugh.gif А сцыление????? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flat25
сообщение 12.5.2012, 18:35
Сообщение #25


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 26
Рулю на:Vespa PX200e\Hyundai getz II\VW Жук



Поставить задний ход категорически!! нереально!!! Работа двигла в другую сторону раскрутит все гайки внутри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M@X
сообщение 12.5.2012, 19:00
Сообщение #26


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростоff
Пользователь №: 31
Рулю на:Aprilia sr50 Stels2х2 Benelli s50



сцепление все равно разойдется. Датчик второй поставь и двигать Ни чего не надо. От чего гайки должны раскручиваться?со стартером только огород делать надо. Типа втягивающего. Но этого делать Ни кто не будет...
Паравоз ездил на какой модели уже не помню. Был магнит не родной со смещением. Завел с лапки как не понятно он завелся. Сел. Дал газу и все обалдели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серёга
сообщение 12.5.2012, 19:10
Сообщение #27


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону Чкаловский
Пользователь №: 71
Рулю на:Карпаты Honda Lead-90 ЛУАЗ969М ЛУАЗ967М



Цитата(Flat25 @ 12.5.2012, 20:35) *
Поставить задний ход категорически!! нереально!!! Работа двигла в другую сторону раскрутит все гайки внутри.


Возможно ты и прав что раскрутит! Хотя... У меня лет 10 назад была мотоколяска СЗД с движком ИЖ. Так там как мне уже потом объяснили из-за неправильной установки зажикания движок заводился в правильную сторону но не редко бывало что после сброса газа он в самый неподходящий момент начинал крутится в обратку laugh.gif и пару раз я чуть на светофорах чуть не въехал задом в позади стоящие авто. Благо динамика разгона не позволяла быстрого старта. А реверс на редукторе заднего моста позволял ехать в том направлении куда было надо мне а не вздумалось движку! Так вот от этой езды задомнаперёд ничего не раскрутилось и не сломалось до самой продажи.

Цитата(ромик @ 12.5.2012, 19:57) *
laugh.gif " 2 ЗАЖИГАНИЯ делаеш!!! или тумблер, и правельную проводку на две клеймы зажигания laugh.gif ещё одинжелающий задним ходом пока,кататся laugh.gif ой неМАгу- laugh.gif А сцыление????? blink.gif


Нет я это делать не собираюсь! Ибо не вижу перспективы получить от этого практической пользы angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M@X
сообщение 12.5.2012, 19:30
Сообщение #28


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростоff
Пользователь №: 31
Рулю на:Aprilia sr50 Stels2х2 Benelli s50



на сколько я помню то на иже это была частая вещь. Узнать что мотор в обратку крутиться можно было по лампочке заряда. Она загоралась smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серёга
сообщение 12.5.2012, 20:44
Сообщение #29


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону Чкаловский
Пользователь №: 71
Рулю на:Карпаты Honda Lead-90 ЛУАЗ969М ЛУАЗ967М



Цитата(M@X @ 12.5.2012, 21:30) *
на сколько я помню то на иже это была частая вещь. Узнать что мотор в обратку крутиться можно было по лампочке заряда. Она загоралась smile.gif

Но на СЗД был другой генератор автомобильного типа 20А и ему было пофиг направление он исправно давал то на что был рассчитан это было чётко видно по амперметру
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Редкий ТИп
сообщение 12.5.2012, 21:28
Сообщение #30


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1638
Регистрация: 3.7.2011
Из: Rost-Angeles
Пользователь №: 804
Рулю на:Всём,что движетса)



есть комутаторы с переключением угла зажыгания athena или malossi точно непомню так там 5 пред установок + задний ход
(с)Форум МСК(magnum38)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серёга
сообщение 13.5.2012, 13:52
Сообщение #31


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону Чкаловский
Пользователь №: 71
Рулю на:Карпаты Honda Lead-90 ЛУАЗ969М ЛУАЗ967М



Цитата(Редкий ТИп @ 12.5.2012, 23:28) *
есть комутаторы с переключением угла зажыгания athena или malossi точно непомню так там 5 пред установок + задний ход
(с)Форум МСК(magnum38)


А стартера с возможностью реверса они делают? Или как они предлагают поступать? И интересно кто в таких количествах покупает такие комутаторы? И интересно сколько у нас стоит такой комутатор?Неужели стольким нужен задний ход на скутере? Хотя может на квадрики небольшие 5сли подойдет может пригодится там задний ход вещь действительно нужная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 17.5.2012, 10:07
Сообщение #32


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



ИМХО, задний ход на скутер - забавная (первые пол часа) но абсолютно бесполезная (все последующее время) штука. Ибо это бессмысленное вложение средств. Недавно видел на алмазе скутер с каляской (!!), вот туда его есть небольшой смысл поставить. А на леад - во первых задом очень неудобно ездить на двухколесном транспорте. Во вторых - если нада откатиться назад - быстрее будет сделать это посредством ног, чем глушить двигло, и запускать его в обратную сторону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artemkokip
сообщение 6.10.2012, 8:48
Сообщение #33


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1003
Рулю на:Скутер



Предлагаю автору поменять ремень вариатора чуть длиннее и надеть его не как обычно, а восьмеркой.... это изменит направление передачи оборотов.... в месте пересечения ремня можно придумать какой либо ролик на кранштейне.... хотя попробовать я думаю и без ролика можно.... покатаешься с пол часика... я думаю ремень не сгорит, но представление уже будет об этой затее... не убейся ..)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серёга
сообщение 6.10.2012, 17:57
Сообщение #34


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону Чкаловский
Пользователь №: 71
Рулю на:Карпаты Honda Lead-90 ЛУАЗ969М ЛУАЗ967М



Да задний ход на скутере вещ действительно бесполезная я хоть и часто тяжести перевожу но смысла заморачиватся не вижу. НО... Скутерные движеи стоят на многих небольших квадриках а на квадрике задний ход вещ нужная и даже можно сказать необходимая! Или кто самоделку захочет на осень-зиму на трех или четырех колесах там тоже пригодится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bifurcator
сообщение 7.10.2012, 8:44
Сообщение #35


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 39
Рулю на:Скутер



У меня был такой случай...
Когда-то у меня был honda tact. Я случайно испортил на нем генератор и пришлось китайский ставить.
Так вот с этим генератором от спокойно заводился с лапки, но в обратную сторону.
Правда сказать назад он еле ехал, но тем не менее.

Исправила проблему замена датчика холла на кит. генераторе на японский.

Мораль истории в том, что если мотор заводится в обратную сторону - это неисправность, которую нужно исправлять.
Не страдайте фигней.

Лучше подумайте как в редуктор на мопеде встроить вторую передачу - чтоб быстрее ехал, когда нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:05