IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Транзисторное зажигание, Установка альтернативного зажигания на скут
Artemkokip
сообщение 14.3.2012, 13:26
Сообщение #1


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1003
Рулю на:Скутер



Всем привет. Являюсь вновь прибывшим на этом форуме, по сему если вдруг подобная тема уже встречалась тут, прошу не пинать, а направить на путь истинный.. Короче есть китайский скутер (название которого даже точно и не знаю, но что то типа ГрандПрикс...) 50сс.... Затеял я как то перемотать генератор и ненароком обрезал (короче повредил) катушку, которая питает коммутатор... "Ну и хрен с ней" - подумал я и стал искать альтернативные варианты... С наименьшим коэффициентом переделок оказалось может подойти волговский коммутатор... Его схожесть заключается в том, что он так же как и штатный работает с индуктивным датчиком (а не с датчиком холла как 2106-08 и т.д...) И так... Был выбран коммутатор 131.3734 (не требует подключения вариатора) и катушка Б116 (вроде бы)... Схема подключения всего этого довольно проста и распространяется в инете свободно... Короче запуск удался... Скут стал набирать обороты боле быстро (на холостых)... прокатиться не удалось, так как скут был разобран... но провалы на холодном двигле (наружная температура была -5 -3 град), при резком накручивании газа, однозначно исчезли... Только вот есть проблема!!!! Коммутатор этот (131...) бессовестно греется... на ощупь более 50-55 градусов... Причем нагрелся он при вышеупомянутой наружной температуре и в течении 1-2 минут работы двигателя "стоя"....
Если кто то ставил себе подобный коммутатор - поделитесь опытом... поиск в инете особых результатов не дал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
9 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
SkyFly
сообщение 14.3.2012, 17:13
Сообщение #2


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



Зачем заниматься ананизмом???? Повредил генератор - пошел на алмаз и купил новый. Только в России люди сами же на свою задницу пытаются вые..нуться и нажить себе побольше гемороя. ) Видимо скучно живется. ) Страна блин изобретателей. ) Придумал бы что то полезное! ) Например электронное управляемое зажигание. ) Подсказка: на старых сузуки сепиа коммутатор без датчика холла. Дает искру на каждый оборот.

Сообщение отредактировал SkyFly - 14.3.2012, 17:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artemkokip
сообщение 14.3.2012, 17:57
Сообщение #3


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1003
Рулю на:Скутер



Цитата(SkyFly @ 14.3.2012, 19:13) *
Зачем заниматься ананизмом???? Повредил генератор - пошел на алмаз и купил новый. Только в России люди сами же на свою задницу пытаются вые..нуться и нажить себе побольше гемороя. ) Видимо скучно живется. ) Страна блин изобретателей. ) Придумал бы что то полезное! ) Например электронное управляемое зажигание. ) Подсказка: на старых сузуки сепиа коммутатор без датчика холла. Дает искру на каждый оборот.


Отзыв вполне ожидаем... и от части с ним можно согласиться.... Менталитет Русского человека таков... Но речь не о том.. Дело в том что эта идея возникла из за генератора, но рассматривались все плюсы и минусы... и "ананизмом" я назвать это не могу....
Из плюсов такой переделки:
1. Увеличение мощности искры (холодный старт в разы легче)
2. Стабильная мощность искрообразования на всем диапазоне оборотов
3. Увеличенный зазор свечи (0,7-1,0 мм) позволяет "уверенней" поджигать смесь, что должно положительно сказаться на динамике
это основные
Из минусов нашел только два:
1. Увеличенный ток потребления коммутатором (может колебаться от 2А до 6А)
2. Грамоздкость (катушка все таки существенно больше, ну и коммутатор тоже заметно больше)
Первый минус конечно существенный, но раз уж я собрался перемотать генератор для достижения большей мощности бортсети, то можно попробовать и потранжирить....
Ну а со вторым можно справиться....
И потом переделок такая затея требует минимальных... Цена вопроса от 600 до 800 р.

И к стати, "электронное управляемое зажигание" - уже давно придумано. но дело в том, что такие микропроцессорные блоки управления углом опережения зажигания - как зайцу стоп-сигнал.... На такой кубатуре (50сс) оно нафиг не надо... а стоит все таки прилично...

Проблема устранена заменой коммутатора. Видимо попался брак.... Холодный старт на раз-два, потребляемый ток уменьшился (2,5 - 3 А). Осталось расположить это все и собрать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
roma_161RUS
сообщение 14.3.2012, 20:38
Сообщение #4


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 1.1.2011
Из: ростов на дону в районе чеховасадовой
Пользователь №: 536
Рулю на:Honda dio af 27



схемы, фото. есть?
и по подробнее подключение коммута итд.)

[bИ к стати, "электронное управляемое зажигание" - уже давно придумано. но дело в том, что такие микропроцессорные блоки управления углом опережения зажигания - как зайцу стоп-сигнал.... На такой кубатуре (50сс) оно нафиг не надо... а стоит все таки прилично...
][/b]
а вот с этим я категорически не согласен. laugh.gif
причем тут вообще кубатура?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artemkokip
сообщение 14.3.2012, 20:57
Сообщение #5


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1003
Рулю на:Скутер



Схема подключения коммутатора абсолютно ни чем не отличается от схемы подключения в авто (волге)
http://www.zr.ru/a/4524 - в этой статье есть и схема и описание моделей и модификаций коммутаторов...
При выборе коммутатора 131.3734 вариатор подключать не требуется...
Фото сделать не мог по техническим причинам, но уверяю сложного там ничего нет...
А по поводу регулировки угла зажигания - читал статью, в которой однозначно говорилось, что регулировать опережение угла на малых объемах не требуется из за отсутствия воздушных завихрений в камере сгорания (очевидно из за малых ее размеров)


вот схема отдельно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artemkokip
сообщение 14.3.2012, 21:08
Сообщение #6


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1003
Рулю на:Скутер



что бы уж совсем вопросов не возникло:
я взял:
коммутатор 131.3734-01 (131.3734 просто небыло в наличии)
катушку Б116-02
индуктивный датчик подошел родной (скутера)

подключаем: корпус коммутатора это минус (вроде не на всех мопедах используется рама как "масса", так что проверяйте индивидуально)
контакт "+" соответственно +12 вольт с замка зажигания (то есть при повороте ключа должно появиться +12 в)
контакт "Д" к индуктивному датчику
контакт "КЗ" к катушке зажигания (на катушке этот контакт маркируется "К")
второй контакт катушки подключается параллельно + коммутатора (или +12в с замка зажигания.... как вам удобно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 14.3.2012, 21:46
Сообщение #7


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



1.Нужна стабильная искра- вместо AC-CDI ставим DC-CDI( с питаниев 12М) от 4т 50сс!!! Велосипед изобретен, если что)))
2.Изменение угла опережения нужно, те более на скутере диапазон оборотов шире, на больших оборотах будет потеря мощности!
3.Нафига одному микроцилиндру такая мощная катушка.
4. SkyFly? это на каких скутерах стоит датчик холла???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 14.3.2012, 23:57
Сообщение #8


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



Код
4. SkyFly? это на каких скутерах стоит датчик холла???


Все эту катушку по аналогии с автомобильной зовут датчиком холла, хотя это и ошибочно. У нее есть свое название. ))

Код
1. Увеличение мощности искры (холодный старт в разы легче)


Есть понятие "нормальная искра" и "слабая искра". Слишком сильная искра или свеча с большим калильным числом если лезть в дебри вызывает незначительное опережение угла зажигания. На холодный пуск таой колхоз никак не влияет.

Код
2. Стабильная мощность искрообразования на всем диапазоне оборотов


Вообще улыбнуло. ) Искра либо есть либо ее нет. Если искра не стабильна - значит у тебя плохая свеча или что то с проводкой. ) Так же бред.

Код
3. Увеличенный зазор свечи (0,7-1,0 мм) позволяет "уверенней" поджигать смесь, что должно положительно сказаться на динамике


Что значит увеличенный? ) Ты так же можешь поставить такую свечу на стандартный конфиг... А что значит понятие уверенный? ) То есть так смесь горит не уверенно? )

Код
1. Увеличенный ток потребления коммутатором (может колебаться от 2А до 6А)


А вот это так и есть! ) Лучше перегружать генератор "уверенной" искрой. )

Цитата
2. ГрОмоздкость (катушка все таки существенно больше, ну и коммутатор тоже заметно больше)


Да да, от зила поставь - искра вааще будет рвать свечу! Ааатвичаю! )

Код
Первый минус конечно существенный, но раз уж я собрался перемотать генератор для достижения большей мощности бортсети, то можно попробовать и потранжирить...


Вот вот! ) Новый генератор который решит все твои проблемы стоит 500р на алмазе. ) Тут 600 - 800 и несколько дней на поработать колхозником что бы "искра стала уверенней"! ))

Код
И к стати, "электронное управляемое зажигание" - уже давно придумано.


Покажи хоть одно на твой мопед! )

Код
что такие микропроцессорные блоки управления углом опережения зажигания - как зайцу стоп-сигнал.... На такой кубатуре (50сс) оно нафиг не надо...


Да, углом управлть не надо, а вот "уверенная искра" дает стопитсот лошадей и оно как раз таки надо! )


А потом китаеводы обижаются почему их обсирают... Почему 95% всего колхоза у китаеводов?

Сообщение отредактировал SkyFly - 14.3.2012, 23:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 15.3.2012, 6:18
Сообщение #9


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



А что мешает поставить иридиевую свечу и забыть вообще о проблемах со свечкой???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artemkokip
сообщение 15.3.2012, 6:28
Сообщение #10


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1003
Рулю на:Скутер



Уважаемый SkyFly,
"Есть понятие "нормальная искра" и "слабая искра". Слишком сильная искра или свеча с большим калильным числом если лезть в дебри вызывает незначительное опережение угла зажигания. На холодный пуск таой колхоз никак не влияет."
То есть Вы считаете, что питание штатного коммутатора обеспечивается в полном объеме при раскручивании двигателя стартером (или лапкой)? Ведь очевидно, что напряжение с генератору будет зависеть от его оборотов, а значит и мощность искры будет разная.

"Искра либо есть либо ее нет. Если искра не стабильна - значит у тебя плохая свеча или что то с проводкой. ) Так же бред."
Очень рад что смог Вас развеселить, но тем не менее.... Это при нормальных условиях (температуре и атмосферном давлении) "Искра либо есть либо ее нет", а в более жестких условиях в цилиндре (температура, давление) ситуация не так однозначна.

"Что значит увеличенный? ) Ты так же можешь поставить такую свечу на стандартный конфиг... А что значит понятие уверенный? ) То есть так смесь горит не уверенно? )"
Вот тут Вы меня посмешили.... Дело в том, что CDI система зажигания ТРЕБУЕТ свечной зазор до 0,6мм МАКСИМУМ. Если бы я обладал Вашими знаниями и тупо увеличил зазор на штатном зажигании - искра бы просто исчезла... так как для большего зазора нужно большее напряжение пробоя. В то время как автомобильное зажигание работает со свечным зазором 0,7-1,0мм, потому как в этой системе большее пробивное напряжение.

"Лучше перегружать генератор "уверенной" искрой. )"
Ситуацию я обрисовал, ток потребления (реальный) коммутатора озвучил... Так пусть же каждый сам для себя расставит приоритеты и решит - поставить ксенон, херову тьму лампочек и подсветок, ручки с подогревом или еще что... к слову эксперименты я проводил вообще на 7 а/ч аккумуляторе БЕЗ ГЕНЕРАТОРА... напряжение почти не просаживает..

"Да да, от зила поставь - искра вааще будет рвать свечу! Ааатвичаю! )"
Если бы Вы имели дело с Зил 130 то Вы бы знали, что размер катушки зажигания и коммутатора не находится в зависимости от размеров автомобиля.... Мощность к стати тоже...

"Вот вот! ) Новый генератор который решит все твои проблемы стоит 500р на алмазе. ) Тут 600 - 800 и несколько дней на поработать колхозником что бы "искра стала уверенней"! ))"
Новый генератор не решит всех проблем, а вернет к старым. Ну а что до "колхозников" - кто то хочет творить, а кто то бездумно какает необоснованными коментами на других... тут уж каждому свое...

"Покажи хоть одно на твой мопед! )"
ни на один китайский мопед штатно такая система не ставилась... По крайней мере из тех что попадают в Россию... это все делают и устанавливают не любимые Вами "колхозники"...

"Да, углом управлть не надо, а вот "уверенная искра" дает стопитсот лошадей и оно как раз таки надо! )"
Если бы тебя действительно интересовала эта тема, ты бы понял что смысл автомобильного зажигания не в том что бы получить кучу лошадей (хотя этот момент тоже присутствует)
Ну а по скольку ты просто зашел сюда поглумиться и шуточки пошутить - то лучше вернись к просмотру высокоинтеллектуального видео 100500...

и в заключении.... господа!!! будьте разумны... если вы считаете, что более мощная искра вашему мопеду не нужна - не надо умничать.... а уж если начали, так будьте любезны... грамотное обоснование будет лучшим аргументом в пользу Вашей мысли...

Цитата
А что мешает поставить иридиевую свечу и забыть вообще о проблемах со свечкой???


О каких проблемах со свечей Вы говорите? С ней нет проблем....

Сообщение отредактировал Artemkokip - 15.3.2012, 6:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 15.3.2012, 6:42
Сообщение #11


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Цитата(Artemkokip @ 15.3.2012, 8:28) *
О каких проблемах со свечей Вы говорите? С ней нет проблем....

Это я так, к слову, имелось ввиду проблемы с искрой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimas
сообщение 15.3.2012, 7:20
Сообщение #12


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 1.2.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 570
Рулю на:ВАЗ 2109



Обоснованно говорю, лично заводил скутер где-то с месяц назад при -20. Масло застыло так, что колесо заднее по земле волочилось... Так вот искры как ни странно хватило, единственное пришлось поначалу воздушный патрубок немного пережать, чтоб смесь обогатить а так все норм, так зачем же туда ставить тогда кучу хлама от волги....? Я так и не понял.
Обоснованно говорю, лет в 13-15 был у меня мопед карпаты, с двигателем V-50, там как раз уже было электронное зажигание, так вот я его заводил с полностью отломаным электродом свечи, тоесть был только центральный, и заводился с пол пинка, так что не надо рассказывать что больше 0.6мм
искра не пробьёт, все прекрасно пробивается. То же самое и на скутерах, готов поспорить.
Я считаю, если мопед исправен, то ему с головой хватает штатного зажигания, а весь этот китайский тюнинг - так для развлекухи, чтоб руки было чем занять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artemkokip
сообщение 15.3.2012, 7:27
Сообщение #13


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1003
Рулю на:Скутер



Цитата(-=S@RM@T=- @ 15.3.2012, 8:42) *
Это я так, к слову, имелось ввиду проблемы с искрой.


Ранее данный вид свечей не попадался мне на глаза... Бегло ознакомился, суть ясна... Возможно этот вариант тоже поможет скутеру с поджогом смеси...

Но дело в том что проблем с искрой, как таковых, не было.... но скут все равно туго заводился на холодную (от +20 и ниже по утрам)... и провалы были когда только начинал движение (при плохо прогретом двигателе)... в этом то и была проблема.... вроде все работает как надо, а результат не удовлетворял... значит сама система зажигания "грешна" - подумал я... а когда детально вник в ее принцип действия - захотелось фундаментально (и малой кровью) ее переделать... Сразу оговорюсь специально для "горе-критиков": Я имею в виду конденсаторное CDI зажигание китайских скутеров, а не конденсаторное CDI зажигание которое ставится на спортивные авто (которое стоит как сам мопед)...

А Вы уже пользовались такими свечами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimas
сообщение 15.3.2012, 7:30
Сообщение #14


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 1.2.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 570
Рулю на:ВАЗ 2109



Цитата(Artemkokip @ 15.3.2012, 8:27) *
А Вы уже пользовались такими свечами?


Пользовались, ресурс у них большой по сравнению с обычными, стоят тоже намного больше, но и мотор на них работает как часики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artemkokip
сообщение 15.3.2012, 7:41
Сообщение #15


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1003
Рулю на:Скутер



Цитата(Dimas @ 15.3.2012, 9:20) *
Обоснованно говорю, лично заводил скутер где-то с месяц назад при -20. Масло застыло так, что колесо заднее по земле волочилось... Так вот искры как ни странно хватило, единственное пришлось поначалу воздушный патрубок немного пережать, чтоб смесь обогатить а так все норм, так зачем же туда ставить тогда кучу хлама от волги....? Я так и не понял.
Обоснованно говорю, лет в 13-15 был у меня мопед карпаты, с двигателем V-50, там как раз уже было электронное зажигание, так вот я его заводил с полностью отломаным электродом свечи, тоесть был только центральный, и заводился с пол пинка, так что не надо рассказывать что больше 0.6мм
искра не пробьёт, все прекрасно пробивается. То же самое и на скутерах, готов поспорить.
Я считаю, если мопед исправен, то ему с головой хватает штатного зажигания, а весь этот китайский тюнинг - так для развлекухи, чтоб руки было чем занять.


Если Вы заводили скут при -20, то вы счастливый обладатель штучного товара.... Лично Вам переделки ни к чему...

Я тоже не пойму зачем ставить кучу хлама от волги... я то говорил про катушку и коммутатор... причем не в дополнение, а в замен.... Но Вы умудрились заблудиться в 2 соснах...

на "карпатах" уже было установлено зажигание с "нормальным" коммутатором а не с китайским CDI, так что и прогбой был нормальный при зазоре более 0,6
А китайское CDI зажигание исходя из характеристик не пробьет искру при зазоре более 0,6....

О да... Не только руки но и голову...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 15.3.2012, 8:16
Сообщение #16


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



БЛИААААААААТЬ!!!!!! Автор! Посмешил от души!! Более качественного бреда я уже недели 2 не читал!!!
У тебя кажется есть зачатки изобретателя, но ты делаешь неправильные выводы!
1. Искра пробивает и на сантиметр, и более. Характеристики можно засунуть в жопу. Отогни электрод и попробуй. Или вообще сними с провода колпачек и попробуй на каком расстоянии от рамы он пробивает.
2. Твоя проблема не в плохом зажигании, а в том что мопед дерьмо. Хотя у меня мопед с 139 мотором заводился прекрасно в -20. Как и все другие.
Этот бесполезный колхоз не приведет ни к чему хорошему. Волговское зажигание сгорит к ебеням когда ты начнешь на нем ездить. Попомнишь мои слова. И ты долго будешь менять коммутаторы и катушки на точно такие-же, пока не поймешь что не рассчитано оно на такие обороты, и такое нестабильное питание.
Если для тебя существование иридиевых свечей - открытие, значит верни всё обратно и ничего не трогай. Ты слишком мало знаешь.
Хочешь чтобы было нормально - смени скутер. Это же транспорт! Ты щас нагородишь хуйни, а потом будешь ломаться на каждом шагу по "непонятным" причинам от того что тебе захотелось более уверенной искры))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 15.3.2012, 9:34
Сообщение #17


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



Код
То есть Вы считаете, что питание штатного коммутатора обеспечивается в полном объеме при раскручивании двигателя стартером (или лапкой)? Ведь очевидно, что напряжение с генератору будет зависеть от его оборотов, а значит и мощность искры будет разная.


Очевидно что поставив DC коммутатор вы решаете проблему с недостачей питания на всех оборотах.

Код
"Искра либо есть либо ее нет", а в более жестких условиях в цилиндре (температура, давление) ситуация не так однозначна.


Это ваши предположения и домыслы. )

Код
Вот тут Вы меня посмешили.... Дело в том, что CDI система зажигания ТРЕБУЕТ свечной зазор до 0,6мм МАКСИМУМ. Если бы я обладал Вашими знаниями и тупо увеличил зазор на штатном зажигании - искра бы просто исчезла... так как для большего зазора нужно большее напряжение пробоя. В то время как автомобильное зажигание работает со свечным зазором 0,7-1,0мм, потому как в этой системе большее пробивное напряжение.


В тебя никогда искрой через трубу не обдавало? ))) Когда вставил отвертку в свечной и пробуешь на расстоянии сантиметр от трубы искру. Она пробивает в трубу и следом обратно в тебя ежели на столик металлический сзади облакотился. ) Ты не поверишь, но для искры 1 мм. это ничтожное расстояние. )))

Код
Так пусть же каждый сам для себя расставит приоритеты и решит - поставить ксенон,


Да кэп! Лучше поставить ксенон! Вернее на каждом мопеде сразу нужно ставить ксенон! ) А если выбирать между "колхозом" и ксеноном... Сам поймешь. )

Код
Новый генератор не решит всех проблем, а вернет к старым. Ну а что до "колхозников" - кто то хочет творить


Новый генератор вернет к правильной задумке инженеров. Творить и колхозить к сожалению разные понятия.

Код
это все делают и устанавливают не любимые Вами "колхозники"...


То вы говорили что такие системы уже есть, теперь вы предпологаете что они где то есть. ) А вот это уже не колхоз. ) Ибо это предпологает разумный подход к оптимизации процессов внутри мопеда. Есть вполне определенные углы которые меняются от оборотов и стандартный аналоговый коммутатор не в сотоянии изменять угол в зависимости от оборотов. По этому что бы дать оптимальные углы приходиться делать электронное зажигание. И делают это весьма квалифицированные "творцы". Тебм более что это устанавливается на место штатного коммутатора. А у вы простите переставляете один хлам на другой хлам и называете себя "творцом". )

Код
и в заключении.... господа!!! будьте разумны... если вы считаете, что более мощная искра вашему мопеду не нужна - не надо умничать.... а уж если начали, так будьте любезны... грамотное обоснование будет лучшим аргументом в пользу Вашей мысли...


Да, мы зашли сюда поглумиться и считаем (вполне обоснованно) что у мопеда достаточная и даже с запасом искра. Если вовремя не заглумить подобные темы а сказать "парень, ты молодец!", то скоро появится десяток тем "как поставить поршень от волки на мопед". И если поддерживать подобный колхоз - форум превратиться в "делаем поршневую собственными руками" а по городу начнет ездить все больше "кастомизированного" хлама. Весь колхоз приводит только к ненадежности мопеда, а реально он ничего не дает. Помниться мне казалось что при заправке на лукоиле мопед лучше едет чем на ТНК. Оказалось однохуйственно. Просто мне хотелось думать что что то должно поменяться и оно поменялось... Только у меня в голове.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artemkokip
сообщение 15.3.2012, 9:38
Сообщение #18


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1003
Рулю на:Скутер



Цитата(-=[GEL]=- @ 15.3.2012, 10:16) *

БЛИААААААААТЬ!!!!!! Автор! Посмешил от души!! Более качественного бреда я уже недели 2 не читал!!!
У тебя кажется есть зачатки изобретателя, но ты делаешь неправильные выводы!
1. Искра пробивает и на сантиметр, и более. Характеристики можно засунуть в жопу. Отогни электрод и попробуй. Или вообще сними с провода колпачек и попробуй на каком расстоянии от рамы он пробивает.
2. Твоя проблема не в плохом зажигании, а в том что мопед дерьмо. Хотя у меня мопед с 139 мотором заводился прекрасно в -20. Как и все другие.
Этот бесполезный колхоз не приведет ни к чему хорошему. Волговское зажигание сгорит к ебеням когда ты начнешь на нем ездить. Попомнишь мои слова. И ты долго будешь менять коммутаторы и катушки на точно такие-же, пока не поймешь что не рассчитано оно на такие обороты, и такое нестабильное питание.
Если для тебя существование иридиевых свечей - открытие, значит верни всё обратно и ничего не трогай. Ты слишком мало знаешь.
Хочешь чтобы было нормально - смени скутер. Это же транспорт! Ты щас нагородишь хуйни, а потом будешь ломаться на каждом шагу по "непонятным" причинам от того что тебе захотелось более уверенной искры))))


Как раз таки со словами "Характеристики можно засунуть в жопу" люди и начинают "колхоз"... Еще они называют себя "практиками".... потому что не надо ничего читать учить и вникать, а просто перебирать проводки, замыкать один с другим и смотреть что будет....

Мопед дерьмо... не могу не согласиться.... но если у тебя все заводится при -20 - проходи мимо....

Почему волговское зажигание сгорит?

".... не рассчитано оно на такие обороты, и такое нестабильное питание" Вот ты умный и образованный человек!!! (ну предположим).... посчитай сколько раз образуется искра и за сколько оборотов коленвала (в мопеде 4Т)...
я подскажу тебе: за 1 оборот коленвала в 4Т двигателе 1 раз происходит искрообразование.... т.е. при оборотах 5000 об/мин искра проскакивает 5000 раз/мин
что касается автомобиля (4 цилиндрового) то искрообразование в нем происходит 2 раза за 1 оборот коленвала... то есть при тех же оборотах 5000 об/мин катушка и коммутатор должны обеспечить частоту образования искры 10000 раз/мин.... Так скажи мне, что ОНО не рассчитано.... что ты имел в виду говоря ОНО...?

Ну а если я мало знаю, то докажи мне это.... пока что ты смог доказать что ты двоешник, который где то слышал про электричество....

Никаких технических доводов ни против, ни в поддержку пока нет....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artemkokip
сообщение 15.3.2012, 9:47
Сообщение #19


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1003
Рулю на:Скутер



Парень по имени SkyFly!!! я уверен у тебя есть другие таланты нежели в авто или мото технике...
Тебе на столько много нужно рассказывать и просвещать что... нафиг оно надо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimas
сообщение 15.3.2012, 9:48
Сообщение #20


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 1.2.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 570
Рулю на:ВАЗ 2109



Цитата(Artemkokip @ 15.3.2012, 10:38) *
".... не рассчитано оно на такие обороты, и такое нестабильное питание" Вот ты умный и образованный человек!!! (ну предположим).... посчитай сколько раз образуется искра и за сколько оборотов коленвала (в мопеде 4Т)...
я подскажу тебе: за 1 оборот коленвала в 4Т двигателе 1 раз происходит искрообразование.... т.е. при оборотах 5000 об/мин искра проскакивает 5000 раз/мин
что касается автомобиля (4 цилиндрового) то искрообразование в нем происходит 2 раза за 1 оборот коленвала... то есть при тех же оборотах 5000 об/мин катушка и коммутатор должны обеспечить частоту образования искры 10000 раз/мин.... Так скажи мне, что ОНО не рассчитано.... что ты имел в виду говоря ОНО...?

Ну а если я мало знаю, то докажи мне это.... пока что ты смог доказать что ты двоешник, который где то слышал про электричество....

Никаких технических доводов ни против, ни в поддержку пока нет....


А какие доводы в пользу волговского зажигания?

По поводу того, что пропали провалы после замены зажигания, мне все это кажется как минимум странным, так как провалы появляются при неправильной работе карбюратора, при подсосе воздуха или при холодном старте, когда нужно чтобы смесь подавалась более богатая, а как у тебя они пропали после смены коммутатора? Смесь от этого стала богаче штоли, SkyFly правильно написал, когда мы хотим думать, что что-то должно поменяться и оно меняется... Только в голове.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:55