IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Тюнинговый вариатор.
Vitalikus
сообщение 3.4.2012, 15:38
Сообщение #1


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 11.3.2012
Из: Каменск-Шахтинский
Пользователь №: 999
Рулю на:скутере 139QMB



У нас в Каменске в магазине увидел китайский тюнинговый вариатор в комплекте (втулка, наборы грузиков) с такой маркировкой DLH AF-18.
Куплен он скорее всего на Алмазе.
Кто нибудь пользовался данным продуктом, и какие отзывы?
Такой или аналогичный китайский вариатор будет лучше стокового?

Сообщение отредактировал Vitalikus - 3.4.2012, 17:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 32)
Dimas
сообщение 16.4.2012, 20:47
Сообщение #21


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 1.2.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 570
Рулю на:ВАЗ 2109



Цитата(Vitalikus @ 16.4.2012, 19:29) *
Вопрос остаётся - он будет лучше стокового? sad.gif sad.gif sad.gif


Что значит лучше? И то и то китай! Имеешь в виду лучше ли будет переть чем сток? Разница будет небольшая, одним вариатором скут не растюнишь.
И вобще есть же кайфовая тема про тюн http://rsc161.ru/forum/index.php?showtopic=1784&hl=
Че повторяться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромик
сообщение 19.4.2012, 4:23
Сообщение #22


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 14.2.2012
Из: ростов
Пользователь №: 981
Рулю на:139qmb



Цитата(Vitalikus @ 16.4.2012, 20:29) *
Вопрос остаётся - он будет лучше стокового?

Виталик привет, куда пропал не слышно не видно. чуток моей бредятины - Мультивар (малосси)-самый лучший эталон(вариаторов) щитается запантентованой инженерной разработкой, даже такие производители как (полини,нараку) вынуждены делать другую конструкцию, дабы не плогиатничать (ну типо углы щеки, накат постели грузов и тд.) . Китайской поделки мультивара я не встричал (аналога с такими даными). видел китайскай аналог спорт варика нараку с рёброми охлождения. unsure.gif Если ты говоришь про варик который на фото, то это обычный тюн. варик, блёсками посыпали, на алмазе 900р. и другие марки с такимиже характеристиками, он не является спорт вариком!!!!! по сравнению со стоком разницы проктически нет. Разница будет ощутима когда поставиш из набора пружины, ну и груза. Точ-но не помню Где, на Алмазе видел (осенью) спорт варик с покатыми постельками грузов и 6г.груза, и с рёбрами охлаждения.(копия нараку) для дио.139кумбе -1200р. Выбирай спорт варик, по внешним характеристикам,ну там что-бы угол щеки, покатые постельки грузов, длина втулки и тд. Хоть пободрей разгон станет без провалов,и задумчивости blink.gif ого!!! скоко я написал одним пальц2ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kollibri
сообщение 19.4.2012, 8:48
Сообщение #23


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 16.1.2012
Из: Шахты
Пользователь №: 961
Рулю на: Маджеста 400



почему с вариатором продается 9 грузиков? если влазит 6..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромик
сообщение 19.4.2012, 8:58
Сообщение #24


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 14.2.2012
Из: ростов
Пользователь №: 981
Рулю на:139qmb



Цитата(kollibri @ 19.4.2012, 10:48) *
почему с вариатором продается 9 грузиков? если влазит 6..

ну наверное потому-что они разного веса, ну типо так что-ли!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 19.4.2012, 10:46
Сообщение #25


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



Цитата
Виталик привет, куда пропал не слышно не видно. чуток моей бредятины - Мультивар (малосси)-самый лучший эталон(вариаторов) щитается запантентованой инженерной разработкой, даже такие производители как (полини,нараку) вынуждены делать другую конструкцию, дабы не плогиатничать (ну типо углы щеки, накат постели грузов и тд.) . Китайской поделки мультивара я не встричал (аналога с такими даными). видел китайскай аналог спорт варика нараку с рёброми охлождения. Если ты говоришь про варик который на фото, то это обычный тюн. варик, блёсками посыпали, на алмазе 900р. и другие марки с такимиже характеристиками, он не является спорт вариком!!!!! по сравнению со стоком разницы проктически нет. Разница будет ощутима когда поставиш из набора пружины, ну и груза. Точ-но не помню Где, на Алмазе видел (осенью) спорт варик с покатыми постельками грузов и 6г.груза, и с рёбрами охлаждения.(копия нараку) для дио.139кумбе -1200р. Выбирай спорт варик, по внешним характеристикам,ну там что-бы угол щеки, покатые постельки грузов, длина втулки и тд. Хоть пободрей разгон станет без провалов,и задумчивости ого!!! скоко я написал одним пальц2ем


Пожалуйста не надо рассказывать что малосси лучший варик с лучшими углами всего и вся. В вариаторе все зависит не только от угла самого вариатора, но и от углов канавок для грузиков, расположения самих грузиков и принципа работы вариатора.. Изменение этого угла на мизерную величину уже не является нарушением патента. Ели ты не изучал этот вопрос - то пожалуйста не надо ничего писать.

У полини есть вариатор SpeedControl. В нем не 6, а 9 узких грузиков что в теории должно давать быструю реакцию и хорошую чувствительность вариатора. Кроме того, вариаторы Doppler работают вообще на другом принципе. Там грузики не перекатываются внутри вариатора, а применен специальный рычажный механизм. Как следствие - не изнашиваются груза и их не "закусывает" во время езды. Кроме того, существуют вариаторы с круглыми грузиками и отверстием внутри. Там грузики перемещаются по специальным направляющим. Да и самих вариаторов малосси выпускается несколько видов.

У меня у самого стоит малосси. Почему именно он? Ответ очевиден. На него легко найти грузики ибо они такие же как на дио и еще десятке моделей мопеда. Если бы не проблема с поиском уникальных грузиков - то выбор бы остановил на Doppler с рычагами или Polini Speed Control.

Разницы между обычным полини и мультиваром вы никогда не почувствуете. Выбор ложится на надежность и ваши сексуальные предпочтения.

Сообщение отредактировал SkyFly - 19.4.2012, 10:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромик
сообщение 19.4.2012, 11:44
Сообщение #26


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 14.2.2012
Из: ростов
Пользователь №: 981
Рулю на:139qmb



рабочая 100%-я Отдача полини 9грузов при 8.500 об.мин и выше!!!!-ему кубы надо. на 4т 50сс китай нету смысла его тулить, на 2т можно не спорю. спид контрол 2-ой после мультивара по гоночным характеристикам (на стенде)-читал где-то. с выдвижными грузами-фуфло (только максискутер) про магнитный варик тоже читал где-то laugh.gif Но тош-то не ты, не я, и другой стандартный обуватель не почуствует разницу между спидконтролом и мультиваром -это точно, wink.gif только стендовые показатели отличаются чучуть в пользу МУЛЬТИВАРА!!! найду на флэшке график скину. ----Виталик на последнию картинку смотри всего 850р. копия нараку. на этом же сайте есть такойже только (косо) с бронзовой втулкой и грузами (бюджетно как не как)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bifurcator
сообщение 27.4.2012, 6:52
Сообщение #27


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 39
Рулю на:Скутер



Парни, немного не по скутерной теме, но все же зацените Патент на электромагнитный вариатор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shumikOFF
сообщение 27.4.2012, 11:35
Сообщение #28


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Регистрация: 2.9.2011
Из: район ворошиловского моста
Пользователь №: 864
Рулю на:Malaguti F15 LC



ТОгда вот уж до кучи http://artamonoff.info/archives/166
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitalikus
сообщение 6.5.2012, 19:47
Сообщение #29


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 11.3.2012
Из: Каменск-Шахтинский
Пользователь №: 999
Рулю на:скутере 139QMB



Цитата
Виталик привет, куда пропал не слышно не видно. чуток моей бредятины - Мультивар (малосси)-самый лучший эталон(вариаторов) щитается запантентованой инженерной разработкой, даже такие производители как (полини,нараку) вынуждены делать другую конструкцию, дабы не плогиатничать (ну типо углы щеки, накат постели грузов и тд.) . Китайской поделки мультивара я не встричал (аналога с такими даными). видел китайскай аналог спорт варика нараку с рёброми охлождения. unsure.gif Если ты говоришь про варик который на фото, то это обычный тюн. варик, блёсками посыпали, на алмазе 900р. и другие марки с такимиже характеристиками, он не является спорт вариком!!!!! по сравнению со стоком разницы проктически нет. Разница будет ощутима когда поставиш из набора пружины, ну и груза. Точ-но не помню Где, на Алмазе видел (осенью) спорт варик с покатыми постельками грузов и 6г.груза, и с рёбрами охлаждения.(копия нараку) для дио.139кумбе -1200р. Выбирай спорт варик, по внешним характеристикам,ну там что-бы угол щеки, покатые постельки грузов, длина втулки и тд. Хоть пободрей разгон станет без провалов,и задумчивости blink.gif ого!!! скоко я написал одним пальц2ем

Рома привет! В Апреле редко был, тарифный план на NET был суточный , сейчас каждый день пользуюсь, разве только если некогда.
Короче свой продал, купил на Алмазе в Донскутере вот такой, с другим правда пластиком, восьмидесятку (72сс)
http://scr61.ru/cat/skutery/leike-h-e-f/leike-h-e-f-50.html
За 37 тыс. На другое бюджет не позволил. Сейчас обкатываю, после моего предыдущего этим доволен как слон.
На счёт тюнинга варика у Макса (это продавец, спец по 2-х тактникам) спрашивал. Он короче сказал, что мало только купить и поставить, нужно всё грамаотно настроить (двиг, карб, варик). Я это однозначно сделать не смогу. А с Каменска не есть удобно в Ростов ехать. Но если решусь (не в этом уже сезоне) то либо всётаки в поеду в Ростов, либо привезу кого-то в Каменск, договорившись об оплате. У нас этим никто вообще не занимаются, максимум поршню меняют.
Там ещё парнишка есть вроде спец по тюну 4-х тактников, он предложил комплект из варика 1700р, название не помню, ремня, помоему ещё что-то он предлагал, я волновался при покупке, не помню точно, ну короче где-то 3 тыс. удовольствие.
Ну пока на новом ничё менять не буду а там дальше видно будет.
Если у тебя мэйл агент есть то можешь меня добавить, так проще думаю martinenko08@mail.ru.
Удачи.
Да неслышно меня потому что, форум -то я просматриваю, а советы как понимаешь не моя компетенция давать)))).

Сообщение отредактировал Vitalikus - 6.5.2012, 19:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitalikus
сообщение 6.5.2012, 20:04
Сообщение #30


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 11.3.2012
Из: Каменск-Шахтинский
Пользователь №: 999
Рулю на:скутере 139QMB



Вычитал, что на заднем валу варика плату сцепления можно полность заменить от Хонды дио, на которую уже ставятся пружуны Малосси.
Ещё вопрос не по теме, ранее купил два литра Кастрола для 4-х тактников. При покупке скута продавец настоятельно рекомендовал Мотюль, коего бутулочку я прикупил. А кастрол посоветовал кому-нибуть сплавить. Что Кастрол хуже Мотюль, или это тож сексуальные предпочтения?


Сообщение отредактировал Vitalikus - 6.5.2012, 20:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Редкий ТИп
сообщение 6.5.2012, 21:05
Сообщение #31


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1638
Регистрация: 3.7.2011
Из: Rost-Angeles
Пользователь №: 804
Рулю на:Всём,что движетса)



Цитата(Vitalikus @ 6.5.2012, 22:04) *
Что Кастрол хуже Мотюль, или это тож сексуальные предпочтения?


Сексуальное предпочтение)))и то,и то лил))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромик
сообщение 7.5.2012, 0:09
Сообщение #32


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 14.2.2012
Из: ростов
Пользователь №: 981
Рулю на:139qmb



Цитата(Vitalikus @ 6.5.2012, 22:04) *
Вычитал, что на заднем валу варика плату сцепления можно полность заменить от Хонды дио, на которую уже ставятся пружуны Малосси.
Ещё вопрос не по теме, ранее купил два литра Кастрола для 4-х тактников. При покупке скута продавец настоятельно рекомендовал Мотюль, коего бутулочку я прикупил. А кастрол посоветовал кому-нибуть сплавить. Что Кастрол хуже Мотюль, или это тож сексуальные предпочтения?

Ну чё с покупкой тебя что-ли!!! wink.gif Нормальная коровка!!! Обкатку делай хорошо,. масло меняй как положено, пока обкатку не сделаешь даже не думай про сцепление. .Да, от дио подходит как родная. У 139-го тоже диаметр 107-мм. Только разница не значительная, смысла нет ставить на 139. от дио сток. У тебя итак K*INON стоит.Легче пружинки все 4 поменять. Про масло не знаю,но думаю Что все заявленные гарантийные характеристики скутеров, зависят от испытаниях на масле мотюль. разницы нет, может толь по деньгам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitalikus
сообщение 7.5.2012, 7:41
Сообщение #33


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 11.3.2012
Из: Каменск-Шахтинский
Пользователь №: 999
Рулю на:скутере 139QMB



Ну чё с покупкой тебя что-ли!!! wink.gif


Благодарю))))

Сообщение отредактировал Vitalikus - 7.5.2012, 7:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:39