IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Мысли про муз.пробег на 9 мая
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 1.2.2015, 18:58
Сообщение #1


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 837
Рулю на:Велик + Honda Lead 50



Собственно, хочу поделиться некоторыми мыслями.
Хотелось бы собраться на 9 мая небольшой группой и покататься по праздничному Ростову, но не просто, а с музыкой.
Прицепить на один из скутеров достаточно мощные колонки, магнитолу, автомоб.аккумулятор (+ взять запасной), подключить мобильник или mp3-плеер с загруженными военными песнями и не спеша, километров 10-15 в час, прокатиться по центру, а если получится - то и среди людей на Садовой.
Дополнительно можно украсить скутера, добавить флаги, георгиевские ленты и т.п. Ещё можно украсить себя (одеть вместо шлемов каски времён ВОВ или каски+солдатскую форму, но это вряд ли - кто её будет искать?).

Кто что думает?

У меня дома (на 14-й линии) есть здоровенные советские колонки Радиотехника S-90 (2*35 Вт штатно, до 90 Вт максимум), в принципе их можно на ремнях закрепить по бокам скутера (но лучше не на мой полтинник, а на максик, конечно, а ещё лучше на советский тяжёлый мотоцикл с люлькой времён ВОВ - может, из любителей авто-мото-ретро кто-то заинтересуется?). Крепление колонок надо продумать, предварительно в памяти возникает такой длинный ремень с металлической барабанной трещоткой, такими ремнями притягивают грузы на фурах, на багажниках на крышах машин и т.п. У меня такого нет, может, у кого-то найдётся?

Автомагнитола у меня тоже найдётся, даже две (запасная не помешает). Думаю, её мощности хватит, нам же не надо оглушить всю площадь, но если делать, чтоб орало на полную - надо думать об инверторе "12В --> 220В" и стационарном усилителе. Аккумулятор - как получится, может, у меня будет, а может, нет. Мобильник есть у всех, могу использовать свой, плейлист сформировать там легко.

Сама советская музыка у меня тоже есть (полностью вся коллекция с сайта www.sovmusic.ru ), могу составить на свой вкус плейлист, а вы покритикуете. Думаю, не стоит добавлять туда слишком заезженные песни, а также не стоит марши, а лучше добавить побольше красивых, но незаезженных и менее известных советских песен. Полагаю, необязательно только военные песни, можно почти любые соцреалистические...

Ну и вопрос в организации. Я могу сделать что описал выше, но если надо регистрировать это мероприятие у полицаев - этим я заниматься не готов, опыта нет, тут нужна помощь. А то ещё прицепятся за незаконную организацию акции или ещё за какую-то фигню, и платить штраф у меня денег нет.

Кто что думает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 8)
Maestro Cwood
сообщение 2.2.2015, 5:45
Сообщение #2


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



Я думаю, что это показуха и игра на публику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 2.2.2015, 12:09
Сообщение #3


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 837
Рулю на:Велик + Honda Lead 50



Ну не знаю. Помню, лет 7 назад на 9 мая по Садовой ездил древний грузовик, и в кузове сидел оркестр и вживую играл военные песни, я ещё на велике за ним ехал, это было прикольно, этот оркестр многие снимали на телефоны.
Некоторые просто в машинах включают это и стоят около Садовой, а народ идёт и слушает.
Почему бы не замутить что-то подобное) Вполне патриотично, празднично, на энтузиазме.
Но если идея поддержки не найдёт, я не настаиваю. Сам в одиночку вряд ли поеду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серёга
сообщение 2.2.2015, 23:17
Сообщение #4


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону Чкаловский
Пользователь №: 71
Рулю на:Карпаты Honda Lead-90 ЛУАЗ969М ЛУАЗ967М



В пртнципе идея неплоха но требует доработки и еще людей в команду. Насчет колонок думаю такие огромные будут излишне. Под автомобильную магнитолу лучше и колонки автомобильные подобрать. Это избавит от проблемм с крепежом и с габаритами. Стационарный уселок с инвертором и пр... Считаю излишним. Так-как будет очень быстро сжирать акамуляторы. Для больших колонок нужно стационарное питание или автономный генератор.
Сам планирую в этот день быть с клубом ДонРетро (если не буду дежурить) они обязательно устроят что-то интересное. Но буду на ТПК ЛУАЗ 967М. Прицеплю флаг СССР он уже есть ну а дальше по обстоятельствам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 3.2.2015, 18:28
Сообщение #5


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 837
Рулю на:Велик + Honda Lead 50



Советские колонки выглядят по-советски, в этом своя изюминка) То же самое, как тот оркестр, про который я говорил, ехал не на Газели, а в кузове ретро-грузовика. Но можно и что-то поменьше s-90. Может, у кого-то найдутся тоже советские колонки, но поменьше, скажем, S-30. А по мощности S-90 не такие уж и прожорливые, 35 Вт всего. Но не настаиваю, просто говорю, что есть S-90.

Кто возьмётся организовать всё это?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artist
сообщение 4.2.2015, 22:13
Сообщение #6


RSC
*********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2231
Регистрация: 18.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3
Рулю на:GILERA Typhoon, Yamaha Magesty 400, SX4



Я за
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
endraum
сообщение 6.2.2015, 8:32
Сообщение #7


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2041
Регистрация: 19.7.2011
Из: Батайск
Пользователь №: 823
Рулю на:honda dio af27



Може не самого девятого, а плюс-минус два дня? Господа, вы хорошо подумали?, это годовщина, СЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ!, во первых будет перекрыто пол города, итак ВЕЗДЕ будет играть военная музыка (мы тупо будем мешать), предпологаю что гаишники повяжут на первом километре пути.

З.Ы. Советские колонки будут замечательно смотреться загруженные на ТПК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artist
сообщение 6.2.2015, 20:36
Сообщение #8


RSC
*********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2231
Регистрация: 18.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3
Рулю на:GILERA Typhoon, Yamaha Magesty 400, SX4



логично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серёга
сообщение 10.2.2015, 19:41
Сообщение #9


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону Чкаловский
Пользователь №: 71
Рулю на:Карпаты Honda Lead-90 ЛУАЗ969М ЛУАЗ967М



Цитата(endraum @ 6.2.2015, 8:32) *
Може не самого девятого, а плюс-минус два дня? Господа, вы хорошо подумали?, это годовщина, СЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ!, во первых будет перекрыто пол города, итак ВЕЗДЕ будет играть военная музыка (мы тупо будем мешать), предпологаю что гаишники повяжут на первом километре пути.

З.Ы. Советские колонки будут замечательно смотреться загруженные на ТПК.


Если мероприятие скутерклуба не будет накладыватся на то что будет устраивать ДонРетро и я не буду дежурить то я присоединюсь.

Про колонки в ТПК и пр... На мероприятии я буду без лишнего дополнительного оборудования как было с завда. Даже светомаскировку нашел для этого случая.
Согласен что 9мая будет много где закрыто а в связи с тем что и нас обязали иметь права со всеми втекающими то считаю что стоит делать на пару-тройку дней раньше. Так-сказать для разогрева. Неплохо еще флагов СССР прикупить но я что-то в Ростове не нашел может конечно плохо искал. Себе заказал для машины большой из Москвы. Правда не знаю успеет-ли к 23февраля доехать. Флаг 450 + навершие 250. И доставка Если надо могу показать где заказывал.
Или если наберется желающих то может стоит подумать о заказе изготовления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:53