IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Мотовездеходы типа Куница, Атаман, в Ростове они есть?
KPEMHEB
сообщение 4.10.2014, 5:21
Сообщение #1


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 19.1.2014
Пользователь №: 1554
Рулю на:GXmoto City



Есть ли магазины в Ростове. которые продают мотовездеходы ? На зимний сезон самое то.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 33)
KPEMHEB
сообщение 11.10.2014, 12:05
Сообщение #21


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 19.1.2014
Пользователь №: 1554
Рулю на:GXmoto City



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 10.10.2014, 2:09) *
Если цель - ездить зимой по городу на двух колёсах, ИМХО лучше поставить на велик шиповку и ездить на велике. Кто ленится крутить педали - добавить моторчик, бензиновый либо электрическое мотор-колесо. Да и, честно говоря, на одних педалях по снегу ехать раза в полтора труднее, чем детом. На велы есть мото-наборы из моторчика, всех нужных ремней и шкивов и центробежного сцепления, как на скутерах.
Кстати, в случае велика никакого труда нет сделать привод на переднее колесо! Рулиться будет чуть хуже из-за увеличения массы руля, но привыкнуть можно. На снежной каше управляемость возрастает многократно. А если это будет электрическое мотор-колесо - то на таком велике не западло прокатиться и по тротуару.

А скутер, даже полтинник, ИМХО слишком мощный и тяжёлый, чтобы спокойно катать по снегу и льду. Резко остановиться не выйдет, управляемость плохая.

Правда, фирменная велошиповка дорогая: узкая двухрядка около 2000 за 1 покрышку, а широкая 4-рядка - 4-5. Но можно сделать самоделку, что я и сделал и откатал 2 сезона.


мотор-колесо только по интернету заказать можно? В магазинах нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 11.10.2014, 16:05
Сообщение #22


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 837
Рулю на:Велик + Honda Lead 50



Дам несколько ссылок на ВелоРостов.
Вот и вот темы одного очень назойливого мужика из Питера, который активно рекламирует наборы для велика с бензиновыми моторами (Комета).
Вот тема человека с Ростова, продающего электровелосипеды и наборы с мотор-колёсами. Вот ещё одна его тема про это же. И вот моя старая общая тема про мотор-колесо, когда я хотел поставить себе, но после покупки скутера передумал, а темка развилась в довольно объёмную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Удаф
сообщение 11.10.2014, 16:08
Сообщение #23


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 6.1.2013
Из: ростов
Пользователь №: 1338
Рулю на:pc800 савок 175 тулица электро



кросач японский

кросач японский

кросач японский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 11.10.2014, 16:15
Сообщение #24


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 837
Рулю на:Велик + Honda Lead 50



Но учтите, всё-таки есть нюансы.
1) Литиевая батарей боится мороза. Думаю, её надо всегда держать в тепле, т.е. по прибытию отстёгивать и забирать с собой (заодно и подзарядить, заодно и не скоммуниздят). Плюс на зиму укутывать в какую-нибудь тряпку, чтоб не мёрзла.
2) Велосипед - это всё же не скутер. Для него нормальная скорость - 20...35 км/ч, а зимой и того меньше: дороги-то неровные.
3) Всё равно надо думать головой: скажем, после обильного снегопада по толстой снежной каше я бы в потоке машин не поехал никогда даже не шиповке, т.к. велик на такой каше неустойчив и нет гарантии, что переднее колесо не бросит в сторону, что приведёт к падению на оживлённой дороге.
4) Надо хорошо одеваться, чтоб нигде не дуло.
5) Резину лучше брать толстую и хорошо шипованную (она дорогая) или сделать самому. Соответственно, ездить только по снегу и льду, иначе шипы притупятся, а это очень плохо. Когда тает и встречаются участки голого асфальта, я выбираю снежные участки. А когда процентов 80 стаяло, одеваю обычную велорезину и соответственно выбираю асфальт, но и кусочки рыхлого тающего льда/снега можно аккуратно проехать и без шипов.

Японский кроссач - это дорого))

Сообщение отредактировал ===СТАЛИНЕЦ=== - 11.10.2014, 16:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Удаф
сообщение 11.10.2014, 22:16
Сообщение #25


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 6.1.2013
Из: ростов
Пользователь №: 1338
Рулю на:pc800 савок 175 тулица электро



70 тыс это дорого????? вы чего . а за китай гавно по 50 выкладывать это не дорого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 11.10.2014, 22:47
Сообщение #26


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



http://www.avito.ru/rostov-na-donu/mototsi...50_xc_217343469

Сталинец, потерпи, соберу своё мотор-колесо прокатишься)) с ветерком)))))

Электровелосипед 1000W


Сообщение отредактировал -=S@RM@T=- - 11.10.2014, 22:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KPEMHEB
сообщение 12.10.2014, 10:18
Сообщение #27


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 19.1.2014
Пользователь №: 1554
Рулю на:GXmoto City



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 11.10.2014, 17:05) *
Дам несколько ссылок на ВелоРостов.
Вот и вот темы одного очень назойливого мужика из Питера, который активно рекламирует наборы для велика с бензиновыми моторами (Комета).
Вот тема человека с Ростова, продающего электровелосипеды и наборы с мотор-колёсами. Вот ещё одна его тема про это же. И вот моя старая общая тема про мотор-колесо, когда я хотел поставить себе, но после покупки скутера передумал, а темка развилась в довольно объёмную.


25 штук за набор... и резину покупать-шиповать:) я лучше на маршрутке 4 месяца покатаюсь smile.gif

Цитата(-=S@RM@T=- @ 11.10.2014, 23:47) *
http://www.avito.ru/rostov-na-donu/mototsi...50_xc_217343469

Сталинец, потерпи, соберу своё мотор-колесо прокатишься)) с ветерком)))))

Электровелосипед 1000W


Сколько ж такое чудо стоит?

Цитата(Удаф @ 11.10.2014, 23:16) *
70 тыс это дорого????? вы чего . а за китай гавно по 50 выкладывать это не дорого


Недорого. А где это продают так дешево?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 12.10.2014, 14:14
Сообщение #28


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Тут подробнее http://rsc161.ru/forum/index.php?showtopic...amp;#entry62848
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Удаф
сообщение 12.10.2014, 16:20
Сообщение #29


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 6.1.2013
Из: ростов
Пользователь №: 1338
Рулю на:pc800 савок 175 тулица электро



в воронеже тс200 за 75 . в краснодаре серровка 75 как у меня.

это все без пробега
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 12.10.2014, 23:42
Сообщение #30


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 837
Рулю на:Велик + Honda Lead 50



Ну так 25 штук или 75-120, есть разница)

Видео захватывающее, но я бы если и поставил мотор-колесо на вел, то не такое мощное, рассчитанное на тягу на низах (а не на скорость) и соответственно использовал бы его не для скорости, а когда устал и для грунтов/снега. А для кейса, как на этом видео, т.е. для сравнительно быстрой езды, есть же мопед!!!

И вообще ездить только на электротяге - скучно, и разлениться можно)) На велике ИМХО надо ехать на педалях, это просто прикольно и спортивно, и лишь когда совсем устал (ну, или на снегу) - включить помогалку.

Sarmat, можно будет как-нибудь на сходе потестить) Тогда бери уж и зимнюю резину и потестируем на снегу.
Я вот недавно взял новый велик-найнер и обязательно сделаю ему самодельную шиповку, сейчас как раз ищу подходящие широкие б/у 29" покрышки. Мотор-колесо, наверное, всё же ставить пока не буду, т.к. мотаться через весь город зимой пока надобности нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 13.10.2014, 6:12
Сообщение #31


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Конечно можно протестить, а по мощности так лучше сразу брать мощный, потому что на слабом так не поедешь (на мощном можно ехать как на слабом а наоборот уже не получится), кушают они примерно одинаково. В чём проблема ехать на педалях с мотор колесом??? Единственно прибавится вес + 10кг и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KPEMHEB
сообщение 14.12.2014, 19:32
Сообщение #32


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 19.1.2014
Пользователь №: 1554
Рулю на:GXmoto City



Цитата
Но учтите, всё-таки есть нюансы.
1) Литиевая батарей боится мороза. Думаю, её надо всегда держать в тепле, т.е. по прибытию отстёгивать и забирать с собой (заодно и подзарядить, заодно и не скоммуниздят). Плюс на зиму укутывать в какую-нибудь тряпку, чтоб не мёрзла.
2) Велосипед - это всё же не скутер. Для него нормальная скорость - 20...35 км/ч, а зимой и того меньше: дороги-то неровные.
3) Всё равно надо думать головой: скажем, после обильного снегопада по толстой снежной каше я бы в потоке машин не поехал никогда даже не шиповке, т.к. велик на такой каше неустойчив и нет гарантии, что переднее колесо не бросит в сторону, что приведёт к падению на оживлённой дороге.
4) Надо хорошо одеваться, чтоб нигде не дуло.
5) Резину лучше брать толстую и хорошо шипованную (она дорогая) или сделать самому. Соответственно, ездить только по снегу и льду, иначе шипы притупятся, а это очень плохо. Когда тает и встречаются участки голого асфальта, я выбираю снежные участки. А когда процентов 80 стаяло, одеваю обычную велорезину и соответственно выбираю асфальт, но и кусочки рыхлого тающего льда/снега можно аккуратно проехать и без шипов.

Японский кроссач - это дорого))


Последовал Вашему совету - купил электровел. Не готовый, поставили мне мотор на обычный вел. Только не мотор-колесо, а центральный. 1250 Вт.
1. Уже давно существуют литиевоферумные батареи, они морозов не боятся. У меня такая.
2. Мой до 50 разгоняется. Больше не тянет, видимо ограничение идет на двигателе. Но по городу 30-40 самое оно. Плюс по сравнению со скутом в том, что проехать можно где угодно.
5. Обычная резина горного вела стоит, катался в морозы, по снегу. Идет нормально, только на льду упал два раза. Шиповку не хочу, геммор это. Да и в морозы, максимум в магазин съездить можно и на обычной по тротуарам.

Единственный минус пока что в том, что за несколько поездок стерся ремень передачи. В этом, видимо, недостаток центральных моторов. То ли не качественный ремень был, то ли от морозов резина задубела, то ли неправильно ездил - слишком быстрый старт. Поставил новый, пока все норм.

Сообщение отредактировал KPEMHEB - 14.12.2014, 19:44
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 15.12.2014, 0:02
Сообщение #33


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 837
Рулю на:Велик + Honda Lead 50



Понятно) Ну я тоже недавний снег встретил на двух колёсах, таки купил себе заводскую шиповку (дешёвого донора для создания самодельной не нашёл). Ни разу не упал, если не считать падениями зарывание колеса в глубоком снегу и вынужденную остановку. Мотора, правда, у меня нет, и из-за этого в определённых условиях (нечищенный и плохо утоптанный тротуар) ехать очень тяжело. Но всё же ездить зимой на веле можно.

Может, разбогатею и к следующей зиме куплю в переднее колесо моторчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 15.12.2014, 4:09
Сообщение #34


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



У нас зима не асоциируется со снегом, ну разве что у людей с держаком головного мозга. Та шо пишите по снегу, а не зимой)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:18