IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Стопорится заднее колесо, У меня ямаха минт цепной.
Sarlink
сообщение 29.7.2010, 21:20
Сообщение #1


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 29.7.2010
Из: Западный
Пользователь №: 390



В определенный момент заклинивает заднее колесо и нужно по расшатывать его,чтобы закрутилось снова.
В чем дело???что по советуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 7)
61av13
сообщение 29.7.2010, 21:48
Сообщение #2


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1274
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов, 2й пос.Орджоникидзе
Пользователь №: 16
Рулю на:Stels Tactic



Цитата(Sarlink @ 29.7.2010, 23:20) *
В определенный момент заклинивает заднее колесо и нужно по расшатывать его,чтобы закрутилось снова.
В чем дело???что по советуете?

Смотри подшипники, колодки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarlink
сообщение 29.7.2010, 22:17
Сообщение #3


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 29.7.2010
Из: Западный
Пользователь №: 390



Цитата(61av13 @ 29.7.2010, 22:48) *
Смотри подшипники, колодки...


После этой проблемы я разберал редуктор,проверял все шестерни,подшипник и колодки в том числе в порядке.Вычистил все,заменил масло.Проблема осталась.
Возможна ли проблема в колене или поршне?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
majestic
сообщение 30.7.2010, 12:21
Сообщение #4


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 20.6.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 309
Рулю на:Honda Giorno AF24



Погоди, а двиг глохнет при таком "стопе"? Сопровождается ли явление какими-либо звуками, тресками, воем? На каком этапе проявляется? Через какие промежутки времени? может по достижению определённой скорости? При какой нагрузке? С ездоками - или даже если просто на подножке центральной на холостом ходу подгазовывать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarlink
сообщение 3.8.2010, 17:11
Сообщение #5


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 29.7.2010
Из: Западный
Пользователь №: 390



Цитата
Погоди, а двиг глохнет при таком "стопе"? Сопровождается ли явление какими-либо звуками, тресками, воем? На каком этапе проявляется? Через какие промежутки времени? может по достижению определённой скорости? При какой нагрузке? С ездоками - или даже если просто на подножке центральной на холостом ходу подгазовывать?


Двиг не глохнет
Клинит,Если на заднее колесо есть нагрузка(ездок),или если я его просто рядом качу и он на какую нибудь кочку наскакивает,встряска и клинет...например когда с бурдюра съезжаю.
Даже если выключено зажигание...
Сопровождается треском и скрежетом такой "стоп"
Если на подножке стоит то даже если обороты кручу ничего не происходит...

Сообщение отредактировал Sarlink - 3.8.2010, 17:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
majestic
сообщение 5.8.2010, 23:27
Сообщение #6


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 20.6.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 309
Рулю на:Honda Giorno AF24



Цитата
Двиг не глохнет
Клинит,Если на заднее колесо есть нагрузка(ездок),или если я его просто рядом качу и он на какую нибудь кочку наскакивает,встряска и клинет...например когда с бурдюра съезжаю.
Даже если выключено зажигание...
Сопровождается треском и скрежетом такой "стоп"
Если на подножке стоит то даже если обороты кручу ничего не происходит...


Не знаю, сложно понять, но сдаётся мне - проблемы в трансмисии... возможно подшипник или вал редуктора... проблемы с поршнем и его валом - маловероятны... двигатель не глохнет же... советую копать в этом направлении... трансмисионное масло в норме? перекосов на заднем колесе никаких нет? При езде - до клина - устойчивость скутера не нарушается? не качает, не заносит, не прыгает? Проверь ещё раз задний тормоз... рычаг не "закусывает", он исправно возвращется в исходное положение? если придёт какая нибудь умная мысля в голову - отпишусь...

Сообщение отредактировал majestic - 5.8.2010, 23:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STIM
сообщение 6.8.2010, 18:05
Сообщение #7


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов сити
Пользователь №: 35
Рулю на:MBK BО_оster



Люди вы не забывайте что это ЦЕПНОЙ скут, там заморочек намного больше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarlink
сообщение 7.8.2010, 19:52
Сообщение #8


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 29.7.2010
Из: Западный
Пользователь №: 390



Цитата(majestic @ 6.8.2010, 1:27) *
Не знаю, сложно понять, но сдаётся мне - проблемы в трансмисии... возможно подшипник или вал редуктора... проблемы с поршнем и его валом - маловероятны... двигатель не глохнет же... советую копать в этом направлении... трансмисионное масло в норме? перекосов на заднем колесе никаких нет? При езде - до клина - устойчивость скутера не нарушается? не качает, не заносит, не прыгает? Проверь ещё раз задний тормоз... рычаг не "закусывает", он исправно возвращется в исходное положение? если придёт какая нибудь умная мысля в голову - отпишусь...


Короче разобрал я полностью весь двиг и охренел...цепь сожрала почти пол картера изнутри(пластинки и перепонки)
Похоже прежний хозяин установил туда цепь не стандартную и при больших оборотах она раскручиваясь цепляла сцепление минуя ограничитель и счесывала все что вокруг!возможно она за что то там и цеплялась...вообщем взял нывый двиг...поставлю его туда и буду кататься.Пока попробую все собрать и посмотрю что да как...всем большое спасибо за советы.Чуть позже отпишусь как все прошло)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:50