IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Перестал нормально ездить, 4Т китаец Stinger Firos
Tonik
сообщение 11.8.2011, 13:55
Сообщение #1


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Такое дело. Недавно я в другой теме спрашивал как же делать ТО. Потом прошло немножко времени иииииии.....

Собираюсь утром на работу. Сажусь на скутер. Завожусь. Подкуриваю сигарету. Движок разогревается. Докуриваю. Еду. Выезжаю на нормальную дорогу (по которой можно ехать больше 15 км/ч wink.gif), и О БОЖЕ! Ещё вчера я тут ехал - у меня стрелку закладывало! А сейчас - ели доходит до 60. Разгон оч. медленный по сравнению с тем что было. Еду, и начинаю осмысливать: вчера тоже была какая-то хрень: тока отъехал с работы ещё даже не пробовал разогнаться. Повернул на Вятскую, и дал газу. Обогнал с горки кого-то тоже на скутере, подумал "Во, какой у меня зверь!", спуск завончился, начался подъём. И на нём я почти мгновенно теряю скорость до 25 - 30км/ч. Раньше скока тут ездил я и без разгона набирал все 50. Меня догоняет чувак на скутере и объезжает. Я в панике. Что с ним? Короче поднялся я в гору, повернул на Щербакова, и поехал опять вниз. Потом вроде некоторое время нормально ехал. Еду по Нансена. Обычно тут я придерживался скорости общего потока. Иногда бывало чуть быстрее, иногда чуть медленнее, но стрелку всегда закладывало. А тут - чуть больше 60 показывает, и всё! Быстрее не могу, мол О_о Вот и сегодня тоже. В чём проблема, ХЭЛП!!!

З.Ы.: Тока не надо говорить "Скутер для этого не предназначен, он и не должен больше 60 ездить, и в гору он не больше 30 ехать должен..." и т.п. Действительно очень хотелось бы разобраться. Может бензин галимый залил? Я последний раз на незнакомой ТНК заправлялся, но скутер вроде нормально сначала ездил, а теперь хз че О_о

ХЭЛП!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Tonik
сообщение 15.8.2011, 6:45
Сообщение #2


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Блин! Люди! Хэлп! Сёдня опять какая-то жопа! Сел утром, поехал на работу. И опять не тянет! Разогнался до 55 в гору (но подъем очень пологий), потом по ровной дороге сбросил до 35, опять разогнался до 60, опять сбросил, и так несколько раз. Потом ехал стабильно но не бвстрее 55 км/ч даже по тем местам, где раньше стрелку закладывало огого как О_о Я в панике! Может движок пульсаром почистить? О_о Хотя я как-то зарёкся не заливать себе пульсар...
Люди опытные! Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andreq
сообщение 15.8.2011, 8:57
Сообщение #3


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 25.3.2010
Из: Батайск
Пользователь №: 58
Рулю на:Yamaha BWS



Вариатор, ремень, компрессия и смесь!"
Мне сейчас пригнали убитую хонда дио 27! так вот тоже самое вариатору там жопа ремень стерся на 5.7мм! кольцо на поршне сломано! и ездил он при этом 47км.ч-50км.ч а до этого стрелку ложил!
так что проверяй!
у тебя вообще какой скутер?

И на последок пульсар говно!!! залил 3дня назад на ТНК! стал херово заводится, только с газом, как бы я не регулировал карб, потом залил обычный 92-й и о чудо всё работает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 15.8.2011, 9:58
Сообщение #4


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



На счет пульсара - эт я вообще давно уже выяснил. Просто в какой то теме писали что он чистит. Ну хз. Раз дело в вариаторе - обойдусь без пульсара )) Блин. Ремень это хренова - нада срочна менять... А то буду на работу ехать, сломаюсь по дороге... А у нас тут с посещаемостью строго )))

Скут Stinger Firos HL50Qt-16 Как-то так вроде. Пародия на 4Т 50куб. Omaks и Stels. Типа смесь. ))

На счет вариатора и ремня - понятно. На счет компрессии и смеси не очень. Я в этом плане пока разбираюсь очень поверхностно. Что за смесь и какая компрессия? Будь другом, объясни ламеру )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andreq
сообщение 15.8.2011, 10:36
Сообщение #5


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 25.3.2010
Из: Батайск
Пользователь №: 58
Рулю на:Yamaha BWS



Компрессию померь компрессором только не пальцем это хрень!
Смесь по цвету изолятора свечи посмотри! потом напиши сюда! или лучше фото выложи свечи!


воздушный фильтр заодно почисти в бензине! без всяких пропиток(для фильтра)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 15.8.2011, 11:09
Сообщение #6


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Ёпт. Я вообще щаз на работе )) Кроме того повторюсь: я в этой сфере ламер пока, мне бы попрактиковаться под чьим-нибудь прямым руководством. ))


Почти идеальный вариант - это я приезжаю к тому отважному человеку, который на это согласится, покупаю пиво или печеньки к чаю, и процесс пошёл: "вытащи эту хрень. Не, не ту! Левее! ... " и т.п. )))
Вааапще идеальный вариант - то же самое, тока ещё более отважный человек приезжает ко мне (могу подбросить)) ), и у меня дома разбираем беднягу скутер )) Соответственно тож с пивом и чипсами или чаем и печеньками )))

Понятно, что проще было бы в сервис какой-нить съездить, но на него у мну денех пока нет, пока небыло зарплаты ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andreq
сообщение 15.8.2011, 11:13
Сообщение #7


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 25.3.2010
Из: Батайск
Пользователь №: 58
Рулю на:Yamaha BWS



Я не такой отважный человек smile.gif
Могу только скинуть различные руководства по ремонту!

Клапана ещё посмотри!!!

Если нормально решил сделать нужно смотреть всё!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 15.8.2011, 11:26
Сообщение #8


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Да это я знаю. С вариатором меня вопрос волнует. Мне кажется это что-то там. Сначала начались какие-то трения на скорости больше 50, потом вот эта беда. Либо вариатор, либо я сам не сделаю скорее всего ))) Хотя пробег вроде небольшой - 3000, но ТО последний раз делалось на 500 км. Пора бы наверное ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 15.8.2011, 11:39
Сообщение #9


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



А вообще скинь инструкции, посмотрю ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John
сообщение 15.8.2011, 12:17
Сообщение #10


Познающий
***

Группа: RSC
Сообщений: 197
Регистрация: 30.6.2010
Пользователь №: 328
Рулю на:HAOBON



Цитата(Tonik @ 15.8.2011, 12:39) *
А вообще скинь инструкции, посмотрю ))


Заедь в БайкБюро (это же совсем рядом) - померь компрессию. А дальше - будем посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 15.8.2011, 13:12
Сообщение #11


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



ОК. Сёдня если часов в 18 подъеду, норм будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 15.8.2011, 21:45
Сообщение #12


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Цитата
Тока не надо говорить "Скутер для этого не предназначен, он и не должен больше 60 ездить, и в гору он не больше 30 ехать должен...


Если ты хочешь услышать то что ты хочешь услышать, для чего тогда спрашивать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 16.8.2011, 6:21
Сообщение #13


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Дело в том что эти слова не являются правдой (он и не должен больше 60 ездить, и в гору он не больше 30 ехать должен). Я знаю, как этот скутер должен ездить. Не одну тыщу на нем откатал )) Кроме того на работу - с работы по одной и той же дороге всё время еду. И раньше было одно, а тут вдруг стало совсем другое. И ладно, если бы он постепенно терял мощность - можно было бы списать на изношенность. Но уж больно внезапно мощь пропала. И моя проблема в неопытности в плане ремонта скутеров и вообще подобной техники (я тока велосипеды ремонтировать умею). Пока что на скутере я тока холостые обороты могу оптимальные выставлять, но я думаю всё впереди. Когда голова на плечах есть и есть, кому рассказать-показать че да как - дело за малым )) Я думаю сёдня мы его вылечим ))

P.S.: Вот опять. С утра завелся с лапки с трудом. потом пару раз заглох на низких оборотах когда ехал. Потом вроде опять более-менее нормально поехал.

И всё же мне интересно - какая же на нем кубатура? ))

Кстати, кто вообще когда нибудь видел ещё хоть один Steenger Firos? И кто вообще знает такую марку? Понятное дело, что китай. Вот тока вопрос: говнокитай, или клёвокитай? )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rostoff_rider
сообщение 16.8.2011, 10:40
Сообщение #14


Познающий
***

Группа: RSC
Сообщений: 192
Регистрация: 19.2.2011
Пользователь №: 584
Рулю на:gilera nexus 500.......априльку продал



чел,клевокитая не бывает.и вообще по описанию он работает нармально.проведи ему просто обслуживание и не мешай технике работать.

Сообщение отредактировал rostoff_rider - 16.8.2011, 10:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 16.8.2011, 11:59
Сообщение #15


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Я же описал как было и как есть. Вывод: нормально было раньше (пару недель назад). А щаз - куева он работает. О_о Но отважный человек из поста №6 нашёлся. Так что разберёмся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 17.8.2011, 6:30
Сообщение #16


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Итак, вношу коррективы в описание работы скутера.
После долгого простоя (например ночью, с 19:00 до 7:00 примерно) заводится с трудом. Приходится лапкой заводить. Если со стартера - мгновенно глохнет на малых оборотах. С лапки на десятый раз примерно заводится.
Пока едешь не полностью выкручивая газ - едет более-менее стабильно. Тока полностью выкрутишь - сначала набирает 60, потом сбрасывает до 45 примерно. По ровной дороге. Потом через некоторое время опять набирает. Потом опять сбрасывает. И т.д. примерно в течение 5 - 10 км. Потом вроде стабильнее едет. Но потеря мощи мне очевидна.
В воздушном фильтре следы масла. Не знаю, должны они там быть, или нет?
На движке следы бензина под одной из топливных трубок.
Свеча очень даже неплохо выглядит. Дело видимо не в карбе.

Уважаемые знатоки, внимание, вопрос: что с ним?О_о
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 18.8.2011, 11:46
Сообщение #17


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Что-то мне подсказывает что дело в поршневой. Что мне подсказывает - безпонятия О_о Где именно в поршневой - хз, я её не ращу не разбирал. Возможно я прав?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KitaeZ
сообщение 18.8.2011, 13:00
Сообщение #18


Ищущий
*

Группа: RSC
Сообщений: 30
Регистрация: 25.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 48
Рулю на:Байк KEEWEY CRUISER



Если ни разу не чистил воздушный фильтр - то он грязный и у тебя банальный перелив топлива. Так же возможен подсос воздуха- смотри целостность корпуса воздушного фильтра, патрубка от фильтра к карбу и шлангочек. Так же проверь патрубок от карба к головке цилиндра, бывает что он трескается и подсасывает воздух - отсюда и нестабильная работа двигла, особенно на холостых. И прокладку пластмассовую под этим патрубком проверь - могла треснуть. А так же попробуй банально поменять свечку, иногда помогает.))
Если все вышеперечисленное целое и чистое - смотри карб, возможно засорен жиклер или запорный клапан на поплавках. Ну и компрессию померь, на холодном, потом на прогретом двигле.

Сообщение отредактировал KitaeZ - 18.8.2011, 13:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 18.8.2011, 13:24
Сообщение #19


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Компрессию мерили - 10;
Свечку смотрели - она в порядке;
Фильтр тока вчера в твоймото почистили;
Воздухан вроде тоже вчера Сармат глянул;

Домой приеду - посмотрю все шланги и патрубок, спасибо за совет )
Но с другой стороны очень странно, что он именно после нескольких часов простоя плохо едет. А потом через километров 5-10 стабилизируется. Если бы воздух подсасывал, он ведь наверное его всё время подсасывал, в том числе и спустя 10 км?

Может из карба куда-то топливо вытекает частично за эти несколько часов, потом пока карб не заполнится снова оное едит плохо, а потом все становится нормально? Такой вариант возможен?

И ещё одно. Я когда-то ударился глушаком об ЖД. После этого появился странный звук (такой какой-то двухтактный придаток к 4-хтактному урчанию)) ), а через несколько дней и эта беда. Может оно как-то связано? Кстати странный звук потом пропал О_о

Сообщение отредактировал Tonik - 18.8.2011, 13:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KitaeZ
сообщение 18.8.2011, 13:45
Сообщение #20


Ищущий
*

Группа: RSC
Сообщений: 30
Регистрация: 25.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 48
Рулю на:Байк KEEWEY CRUISER



После простоя двиглу надо прогреться, вот он и начинает ехать спустя 5 км лучше. А вообще если после полного прогрева скут начинает ехать намного лучше - то это признак бедной смеси (или подсоса воздуха), а если после прогрева едет хуже, то богатой. В общем при прогреве работа двигла при бедной смеси улучшается, при богатой ухудшается. А звук с глушака, скорее всего был, или накладка на нем или перегородка внутри. Потом "утряслось")) Кстати, если травит патрубок от головы к карбу, то скут должен еще и "чихать" в карб. При работающем двигателе подвигай встороны и вверх-вниз карб, если работа двигла будет изменяться - смотри патрубок, прокладку под ним или патрубок от карба к воздушному фильтру.

Сообщение отредактировал KitaeZ - 18.8.2011, 13:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:08