IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> ТО 4Т китайца, Помогите самому провести ТО
Tonik
сообщение 9.8.2011, 7:06
Сообщение #1


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Итак, у меня 4Т китаец (Stinger - пародия на Omaks). Кубатуру точно не знаю, но товарищ сказал что это 70 с чем-то ("полтинник бы так не ездил" wink.gif))
Проблема такая: когда пробег был 500 км - сделали ТО. Всё ОК, всё работает. Потом долго не ездил (в армии был), и вот с середины июля я всё время на колёсах. Пробег уже почти 2500 км, пора делать ТО. Да вот только зарплаты нет, денег в семье нет, и т.п. Хрен с ним, с маслом - на него я найду деньги. На какие-то компоненты, детали и т.п., если понадобится - думаю друзья помогут. Но один фиг нада же ещё за работу мастера платить, а тут уже хз скока это буит стоить. Да и не буду же я всегда к мастерам обращаться? Вдруг когда-нить сломаюсь в дальней дороге, и абзац wink.gif)
Короче нада самому учиться. А я даже не знаю с чего начать. Так вот:

Подскажите, с чего начать делать ТО, чем продолжить, и что оставить на самый конец? Вот какие данные есть для начала:

- Появились посторонние шумы на скорости >45 км/ч (как-будто че-то трется);
- Вилка ушатанная (на отдаче стучит как невменяемая, по этому вынужден объезжать малейшую кочку);
- Бензина больше хавать стал (думаю просто цилиндры подрасточились, и холостые обороты были сильно накручены - подрегулировал - посмотрим как теперь будет);
- Стоп-фара при торможении не работает вообще, но это не лампочка перегарела )))
- с брелка не заводится (в районе руля че-то челкает, потом можно не вставляя ключ завести, и с брелка заглушить).

Кроме того недавно ЖД переезжал, сильно стукнулся колесом. Появился ещё один посторонний звук - как буд-то помимо 4Т у меня ещё и 2Т откуда-то есть. Друг сказал что это глушак, но вот как раз им-то я и не ударялся О_о
Вот как-то так. Ну и масла наверное поменять пора - уже почти 2000 с прошлой замены накатал. Заранее спасибо за помощь )

З.Ы.: Вообще было бы круто всё это на практике посмотреть, или поделать под чьим-то прямым руководством, если у кого-нить есть такая возможность - с меня пиво... Ну или шоколадка, там )))

И ещё вопрос: на этом скутере колёса маловаты. Если взять вилку подлинее - впереди появится больше свободного места. Сзади вроде тоже место есть. Есть смысл поставить колеса побольше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 5)
Tonik
сообщение 9.8.2011, 7:23
Сообщение #2


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



На этой фотке похож. Ток у меня он красный
http://www.google.com/imgres?q=скутер+Stin...=V-81cD4FawY2nM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 9.8.2011, 8:21
Сообщение #3


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Подъедь ко мне в Твой мото, я тебе всё расскажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 9.8.2011, 9:20
Сообщение #4


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Я до 17.00 работаю. Если я около 18.00 подъеду ты ещё там будешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 9.8.2011, 10:53
Сообщение #5


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Буду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 11.8.2011, 12:00
Сообщение #6


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



И всё-таки я предлагаю кому-нить опытному написать здесь последовательность действий при ТО 4Т скутеров. Что разобрать, что как должно быть настроено... Если "вот там" какой-то "такой" звук - что сделать в этом случае, чё куда и как часто наливать... Многое конечно написано в мануалах к скутерам. Но у многих ли мануалы есть? )) У мну нет например )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:01

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )