IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Помогите починить скутер, очень плохо заводится
Dus
сообщение 28.4.2013, 22:01
Сообщение #1


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 18.7.2012
Пользователь №: 1232
Рулю на:Скутер



Всем привет, недавно купил б.у. скутер stels leader 50сс, когда его взял, он работал, как часы и заводился с пол пинка, но предыдущий хозяин мне не сказал что на нем стоит новая ЦПГ и через 15-20 км поймал несколько хороших прихватов, после чего скутер перестал ехать. Поставил новую поршневую 70сс, добавил масла в бензин примерно 1:30 долго заводил, списал это на полностью сухой карбюратор (я его разбирал и продувал компрессором), когда его завел, он нормально работал как на xx так и ехал, на следующие утро я его завел и все было нормально, но он поработал 1-2 мин и заглох. Где-то через пол часа дерганья кика я его все таки завел, но пришлось подгазовывать, причем он заводился на 1-2 мин и глох. Раза с 5 когда двигатель нагрелся он все-таки завелся, списал это на масло в бензине, выжег полный бак, залил чистого бензина, проверил лепестковый клапан и поставил его на герметик, еще раз продул карбюратор, промыл фильтр и пропитал маслом, проверил обогатитель, с ним все в порядке, но повторяется та же история, если скутер постоит то он заводится, но работает 1-2 мин и глохнет, после чего надо долго дергать кик чтобы его завести. Заметил одну особенность, если заткнуть воздушный фильтр пальцем то заводится он нормально и через минуту уже можно открыть фильтр и все ок, но если этого не сделать то можно по пол часа ногу качать, такое чувство, что либо где-то воздух подсасывает (возможно сальники коленвала), либо нет топлива в поплавковой камере, но ведь когда я его завожу он и xx держит и едет нормально. Вообщем граждане прошу вашего совета, куда смотреть и что делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 4)
-=S@RM@T=-
сообщение 29.4.2013, 5:30
Сообщение #2


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Привет, счастливый обладатель прекрасного скутера. Посмотри топливный фильтр и вакуумный кран (подключи бенз напрямую).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dus
сообщение 29.4.2013, 18:54
Сообщение #3


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 18.7.2012
Пользователь №: 1232
Рулю на:Скутер



Спасибо за совет, сейчас нет времени смотреть, но я обязательно проверю на выходные, возникает еще вопрос, когда я купил скутер в нем отсутствовал топливный фильтр, от крана трубка на прямую шла в карбюратор, может это было сделано не с проста, возможно ли что установив фильтр я уменьшил количество подаваемого топлива из-за чего возникли проблемы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
point111
сообщение 29.4.2013, 22:57
Сообщение #4


RSC
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 811
Регистрация: 18.3.2010
Пользователь №: 2
Рулю на:Derbi Boulevard 150



Фильтр - колбочка с бумажным фильтром внутри?
Я тоже ставил такую фигню и после опустошения бака наполовину скут стал глохнуть при скоростях выше 50 - карб не успевал "насасывать" бензин.
Отсутствие бенза я наблюдал именно в этой колбочке, она была пустая.
В ней много воздуха, который может сжиматься в отличии от жидкости, поэтому и разрежения не хватало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dus
сообщение 30.4.2013, 20:42
Сообщение #5


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 18.7.2012
Пользователь №: 1232
Рулю на:Скутер



Проверил кран, фильтр, вакуум из карбюратора, все оказалось в норме, по моему я нашел проблему. Ей оказался пусковой обоготитель, он слишком быстро перекрывал дополнительный канал и скутер не успевал прогреться, решением было сорвать на нем заклеенную резьбу, на пару-тройку оборотов выкрутить корпус, чтоб игла в него спряталась и опять все это дело заклееть, после этой операции уже проехал 30 км и раза 4 заводил его на холодную, после хорошего простоя, все работает без нареканий. Очень надеюсь что проблема была в этом, странно только почему он на 50 кубовой поршневой работал без сбоев?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:06