IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Расскажем о своих покатушках, Кто где был, кого и что видел...
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 23.3.2014, 12:07
Сообщение #1


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 837
Рулю на:Велик + Honda Lead 50



На форуме есть тема "Онлайн беседка", но она слишком широкого и флудильного формата.
Предлагаю тут отписываться о своих "будничных" поездках.
Кто куда ездил и по какому маршруту, что видел интересного, кого встретил и на чём, что произошло приятного и не очень в пути)

Конечно, гуру, катающим каждый день и далеко, будет неинтересно рассказывать, как он прокатился на Алмаз за новой свечой и между делом уступил дорогу бабушке)
А новичкам будет интересно почитать про обычные будни скутериста, чтобы лучше прочувствовать, что это такое.

И часто хочется поделиться впечатлением от поездки, но на создание новой темы это не тянет, а подходящей темы как-то и нету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
interal
сообщение 26.4.2014, 20:49
Сообщение #21


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 8.1.2014
Пользователь №: 1551
Рулю на:Honda&Merida



Вчера ездил с нижней Александровки сначала в Сбербанк на 40-лет победы потом на конечную в ксерокопию, а потом дал газу до Ворошиловского... Сам ехал сутра спросонок, немного "подтормаживал".... Сначала в нижней Александровке ехал по Солидарности и наехал на большой участок битого стекла (увидел его уже когда наехал, а вообще в Н.Ал-ке его полно везде, алкаши задолбали уже) - долго матюкался на алкашей, пока не доехал до текущих по переулкам потоков воды из пробитой на 40-лет победы трубы - долго матюкался на строителей, которые так ремонтируют, что постоянно прорывает....
Далее, поехал по "привычке автоводителя" по Социалистической - блин я таких разбитых улиц в центре даже в деревне не видел! Везде ямки, латки выше основного покрытия, волны, бугры, - короче говоря матюкался постоянно на мэра и строителей; еще дело осложнилось тем , что ехал не в шлеме , а в солнцезащитных очках - в них хуже было видно дефекты на дороге, зато они меня от крупного шмеля спасли!. Каждый раз зарекаюсь ехать по Б.Садовой на скутере и почти каждый раз по привычке еду по Социалке .

Зато обратно ехал по Седова, потом по Театральному и Советской - тут уже отдохнул.... Поддал жару педалями, чтоб не замерзнуть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МР.Пит.
сообщение 2.5.2014, 10:25
Сообщение #22


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 30.7.2010
Из: Аксай
Пользователь №: 393
Рулю на:Sepia ZZ, Honda eVe



Немного старовато, но в теме актуально.

Прошлым летом было дело. Разогнался я от "шайбы" в сторону "квадро". Подъезжаю к промежуточному светофору с переходом, скорость под 60 км/ч. Жарко, забрало поднято. И тут вдруг жёсткий , хрустящий щелчёк между шлемом и головой. И немедленно ужасная , жгучая боль в области виска. ВАаааааааа!!!!! Руки едва руль не бросают - сорвать шлем ohmy.gif , а НЕЛЬЗЯ! Скорость высокая. Глаза, от боли, едва дорогу видят blink.gif , а тут неровности и какя-то тень на "зебре"... Едва-едва сумел остановиться. Едва не выломал защёлку ремешка шлема, а БОоооЛЬ!! Не прекращается. Карочь: оса ловко сумела попасть в щель между потным виском и шлемом и немедленно воспользовалась своим оружием. angry.gif Аааа..а. Придурки ссадо-мазо, как вы можете от такого тащиться? Домой, в Аксай, едва сумел доехать, глаз слепнет, в руках слабость. Вспоминать даже страшно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 2.5.2014, 22:49
Сообщение #23


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 837
Рулю на:Велик + Honda Lead 50



А я стал замечать за собой - мастерство-то вождения скутера прибавляется по чуть-чуть! Раньше больше 40 неуверенно себя чувствовал, сейчас 55-60 в потоке по ровной дороге - нормально. Стал круче входить в повороты. Могу ехать на предельно малой скорости и разворачиваться в тесноте не опираясь ногами о землю. Это мой третий сезон на мопеде, правда, первый я вообще почти не ездил, а второй так, немножко. А сейчас почти каждый день через весь город мотаюсь.

Но единственное, что мне сильно мешает - отсутствие нормальных (по сравнению с великом) тормозов. Задний барабанный почти не тормозит, им хорошо только перед светофором загодя останавливаться. А спереди нажал чуть сильнее - колесо в блок и в юз. Наверное, это из-за китайской покрышки, но я сомневаюсь, что на песочке и дорожной пыли дорогая покрышка отработает заметно лучше моей китайской... А вот на велике другая геометрия, центр тяжести выше, там большое колесо и, когда тормозишь передним тормозом, оно при приближении к срыву на юз пытается не только проскользить, но и вдавиться в грунт/асфальт, соответственно, тормозное усилие намного выше, да и злой горный протектор лучше работает на песочке, чем скутерный дорожный полуслик. Правда, на велике легче перевернуться через руль, но это с опытом начинаешь хорошо чувствовать. Интересно, можно что-то сделать с задним тормозом, чтоб он тоже блокировался на юз? В чём может быть причина, что сейчас слабо тормозит и подкручивание не помогает? Стёртый барабан?

А вчера выдалась интересная поездка. Я ж говорил уже - я креплю на двери подъездов таблички от управляющих компаний, а ещё езжу меняю в них вкладыши. Вчера вот была такая история: на Северном около одного из домов очень узкий проезд, надо тормознуть заменить вкладыши в табличках - но машина может не проехать, если я поставлю на проезде. А там с другой стороны этого проезда, напротив дома, заборчиком отделён газон и напротив каждого подъезда сделана такая беседочка - столик, лавочки, вокруг дорожка. Я решил на 5 минут приткнуть мопед в одну из этих "беседок", тем более ни детей, ни взрослых ни в одной из беседок не было, и даже проход туда я не закрыл. Пока менял свои вкладыши, выскочила одна весьма мерзкая бабка и давай вопить на пол-Северного, мол, козёл поставил мотоцикл, это для детей сделано, я сейчас эвакуатор вызову и т.п. Конечно, было острое желание посоветовать ей сесть жопой на двухлитровый термос, но я сдержался и вежливо сказал, что сейчас переставлю, и вообще, я к Вам на "Вы", извольте ко мне так же и без оскорблений. Откатил до угла дома, где никому не мешал, и пошёл дальше работать. Потом она ещё долго перемывала мне кости с какой-то бабкой, мол, куда катится мир, кто что хочет - то и делает и т.п. Интересно, кто как на моём месте повёл бы себя с этой бабкой? smile.gif

PS А на 14-й линии, если сворачивать с кольца с Сельмаша на неё, яма после кольца (сразу за пешеходным переходом, около ДК), снова провалилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 3.5.2014, 11:08
Сообщение #24


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



Ну да на 2/4 колесах же не люди, а скутерасты, байкеры и автогубители.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kollibri
сообщение 3.5.2014, 17:55
Сообщение #25


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 16.1.2012
Из: Шахты
Пользователь №: 961
Рулю на: Маджеста 400



А я вчера с Зайцевки приехал только. По дождю ну оооочень весело выезжать оттуда. Очень рекомендую ))

Сцепление правда подпалил, дым аж куярил с вариатора. Боюсь открывать смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
endraum
сообщение 3.5.2014, 18:03
Сообщение #26


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2041
Регистрация: 19.7.2011
Из: Батайск
Пользователь №: 823
Рулю на:honda dio af27



так что не пригласил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kollibri
сообщение 4.5.2014, 13:00
Сообщение #27


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 16.1.2012
Из: Шахты
Пользователь №: 961
Рулю на: Маджеста 400



Да сам не ожидал что поеду. Я туда часов в 6 вечера приехал. После работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kollibri
сообщение 4.5.2014, 13:16
Сообщение #28


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 16.1.2012
Из: Шахты
Пользователь №: 961
Рулю на: Маджеста 400



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pirat
сообщение 4.5.2014, 18:46
Сообщение #29


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1423
Регистрация: 25.3.2010
Из: Ростов
Пользователь №: 55
Рулю на:Yamaha Cygnus



Тебе там рядом совсем ехать хорошо.а мы седня за городом катались сначало на авто гонки а потом на озеро за Щепкинским лесом там природа шикарная тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kollibri
сообщение 4.5.2014, 19:30
Сообщение #30


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 16.1.2012
Из: Шахты
Пользователь №: 961
Рулю на: Маджеста 400



Ну знакомлюсь потихоньку с новыми людьми. Скутеристов правда нет, но имеем, то что имеем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
endraum
сообщение 4.5.2014, 20:24
Сообщение #31


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2041
Регистрация: 19.7.2011
Из: Батайск
Пользователь №: 823
Рулю на:honda dio af27



А меня сегодня дернуло опять на Соленое на фьюжене поехать. Грязи по уши, все дороги затопило, был бы сам, хрен бы вылез laugh.gif Рыбы нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 28.5.2014, 22:40
Сообщение #32


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 837
Рулю на:Велик + Honda Lead 50



А я сегодня Маэстро видел! :-D Я ехал по Садовой в сторону театралки, он отъезжал на своём монстре от KFC на Ворошиловском/Садовой. Я крикнул, но он меня не расслышал через дорогу и 2 шлема)

Вообще за последние дни было много дурацких ситуаций на дороге. В одном месте мне газель не уступила (ехал по главной), пришлось экстренно тормозить. (а кто-то смеётся надо мной, что я не люблю разгонять в городе больше 40...) В другом месте и в другое время Нива вылетела на красный на Садовой/Будённовском, удивительно, что никто никого не ударил, а я подумал "как хорошо, что я не поспешил газануть со светофора")) Ещё в одном месте - кажется, Соборный/Серафимовича и Соборный/социалка) была эпичная пробка. Причём сложилось что-то типа вот такой ситуации, только в меньшем масштабе:
http://lurkmore.so/images/3/31/Epic_zator.jpg
Кто-то протиснулся и укатил с перекрёстка, думаю - ну не спешите вы въезжать на этот несчастный перекрёсток, пусть все повернут кто куда хотел и потом поедете вы! Так нет же: только кто-то протискивается, тут же за ним въезжает новый дебил и снова все стоят. Даже на мопеде с трудом вырулил оттуда, т.к. проехать прямо так и не смог, пришлось кружить, чтоб таки попасть к своему месту назначения. А парой месяцев раньше наблюдал на том же самом месте дебила на продуктовом грузовике, который минут 10 толкался то мордой, то задом во все съезды этого перекрёстка, разворачивался сначала в одну сторону, потом в другую, я так и не понял, как он хотел развернуться... И всё это среди пробки.
Ещё получилась прикольная поездка под ливнем через весь город. Едешь по таким волнам, что чуть полик не заливает, а ноги сухие))) Только вот обгоняющие окатывают грязной водой с ног до головы. Вроде они и не виноваты, и в то же время оч неприятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 16.7.2014, 16:15
Сообщение #33


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 837
Рулю на:Велик + Honda Lead 50



Прикрутил недавно к своему мопеду видеорегистратор, решил выложить кусочек на ютуб в качестве примера видео с этой модели регистратора.


Описание
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 17.7.2014, 22:15
Сообщение #34


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



А чо номера вообще не видно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 17.7.2014, 23:09
Сообщение #35


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 837
Рулю на:Велик + Honda Lead 50



Ну надо смотреть видео не встроенное, а на самом ютубе и там выставить разрешение FullHD. Номера видно, пусть и не очень хорошо и только у машин, которые близко.

Это недорогой регистратор, заявлено FullHD, но там явно меньше (думаю, 720p) и FullHD достигается за счёт интерполяции.

Сообщение отредактировал ===СТАЛИНЕЦ=== - 17.7.2014, 23:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kollibri
сообщение 20.7.2014, 20:22
Сообщение #36


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 16.1.2012
Из: Шахты
Пользователь №: 961
Рулю на: Маджеста 400



После вчерашней безудержной пьянки, из-за которой пришлось сегоднязавтра забить на работу. И сегодняшний день решено было провести с пользой. Ездили в Раздоры, вода заебца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 21.7.2014, 8:14
Сообщение #37


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Завтра в Крым ебашим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kollibri
сообщение 21.7.2014, 8:55
Сообщение #38


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 16.1.2012
Из: Шахты
Пользователь №: 961
Рулю на: Маджеста 400



Везучие
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 12.8.2014, 11:42
Сообщение #39


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 837
Рулю на:Велик + Honda Lead 50



Сегодня впервые сам сгонял в Батайск!) До этого только пассажиром по работе ездил. Немного поплутал на развязках, а так ничё, норм. Там дорогу делают перед мостом (если обратно ехать), много асфальтовой крошки на обочине, а около элеватора - опилки, опасно, если вдруг что - колесо сразу юзом пойдёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pirat
сообщение 12.8.2014, 16:04
Сообщение #40


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1423
Регистрация: 25.3.2010
Из: Ростов
Пользователь №: 55
Рулю на:Yamaha Cygnus



На чем сгонял впервые на велике чтоли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:07